Перейти до

superb

Сitizens
  • Всього повідомлень

    484
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Останнього разу superb вигравав 12 березня 2023

Публикации superb были самыми популярными!

Репутація

50 Очень хороший

О superb

  • Звание
    Оборотень

Посетители профиля

3 531 просмотр профиля
  1. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Вставлены в головы, по моему G3608B(epon). На первой голове много ошибок, на второй в разы меньше. Ошибок на головах по линии CWDM нет.
  2. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    2 гілки голів. Через першу гілку максимально загружена голова трафіком 7-8G, друга гілка 4-5G. Проц в районі 30%.
  3. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Та не, стандартные 10G одноглазые)
  4. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Трафик через головы BDсom бежит. Не было ни у кого моментов, к примеру, что голова нагружена или прошивка кривая и трафик режется+потери?
  5. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Не путаю, именно так. 1 линк на CWDM, второй на WDM. Всё в одном волокне. По схеме там 1290 один модуль, то не верно указано, на самом деле 1330. Меня это и смущает) Может CWDM нужно строить только на CWDM?) А WDM вообще выкинуть с этой связки?
  6. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Да. 1270 и 1330. А вообще схема рабочая на фото? По 10Г должно без проблем по ним бегать? Может какой нибудь фильтр ставится перед DWDM модулями дополнительно?
  7. superb

    CWDM+DWDM глючит?

    Модуля steep4net 40ки, сигнал уже не помню. С понедельника замеряю сигнал. Реф ничего критичного не показал на двух разных волнах. Да и модуля с запасом на 40 км при реальных меньше 20.
  8. Всем привет. Есть ветка около 20 км. Схему кинул фото. В час пик по CWDM бегает около 4-5G а по DWDM 7-8G. И вот ветка DWDM глючит капец как, такое чувство что по скорости в порт упираюсь, потери пингов 4-5%, скорость просаживается у всей ветки. Потери видны именно по DWDM даже не в час пик, при трафике от 4G уже начинает по наростающей. DWDM модуля менял, стоят 40км, рефлектограмма линии в норме. Кто юзает такую схему? Может CWDM мешать работе DWMD?
  9. Подниму тему. Ищется человек, только биллинг уже ubilling.
  10. superb

    Мониторинг АКБ по интернету

    Почти на всех узлах 12В в параллель у меня, отдельно и не померяешь напряжение. А для 24В и больше я так вижу вообще нет конкурентов.
  11. Всем привет. Хочется мониторить состояние батарей на узлах. Что-то с разъемом ethernet которое умеет работать через интернет. Может есть такие мониторилки которые по интернету отдают данные на сервер/приложение на телефон. Тупо считывать напряжение на акб, может температуру на клемме акб. В идеале приложение на тф где будут приходить уведомления при пороговых значениях заряда 75%, 50%, 25% итд. Или хотя-бы что-то в свебмордой, на что можно зайти и посмотреть напряжение батареи. Кто заморочился у себя, делитесь.
  12. Х520 работают нормально у меня, брал тут у Кайота. А вообще это очень индивидуально. Одна и та же сетевая на одном железе может определится и норм работать, на втором определится но глючить(под нагрузкой допустим) а на третьем вообще не определятся. Или сам микротик и железо не совместимы. Это вечная боль собирать микрот на другом железе. Я бы на вашем месте не выдумывал ничего нового (если конечно нет упора в мощность железа и не предвидится скорая модернизация) и тупо скопировал бы свой рабочий сервачек, котрый прослужил много лет верой и правдой. болт в болт, как говорится. И нервы целые и
  13. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Так и есть, тазик на несколько 10Г. 2011 вряд ли справится...
  14. superb

    Микротик x86 на игровой материнке

    Пробовал, не помогло.
×
×
  • Створити нове...