chingizkham Опубликовано: 22 квітня, 2008 Опубликовано: 22 квітня, 2008 пляски с бубном закончились страгазер заработал stg-2.404.9.7 ASP 11.2, ядро 2.6.17-1.2157.1asp Firebird 1.5.4 в процессе запуска и отладки обнарущены следующие мелкие неприятности 1. в примерах файлов /etc/stargazer/On* и /etc/stargazer/stargazer.conf комментарии идут разной кодировкой. ИМХО неприятно 2. в примерах файлов /etc/stargazer/On* не указан командный интерпретатор. соответсвенно линух материтс 3. в примере файла /etc/stargazer/stargazer.conf в секции модуля файрбирд для описания пути к базе используется переменная path, а должна быть database 4. последний конфигуратор при попытке добавить юзера или тариф виолит. во всяком случае в конфигурации старгазера с файрбирдом. и при первом запуске, когда ни юзеров ни тарифов нету 5. конвертор. если натыкается на неверный файл, то прекращает импорт,вмсето того, чтобы проигнорировать запись и обматериться в лог. ин май хамбл ИМХО - это неправильно
Serjio Опубліковано: 22 квітня, 2008 Опубліковано: 22 квітня, 2008 1. это лечится читая описание на сайте stg 2. а указать #!/bin/bash кто мешает? и так далее
madf Опубліковано: 22 квітня, 2008 Опубліковано: 22 квітня, 2008 1. Пока еще не завершен переход на Unicode 2. А откуда нам знать, какой интерпретатор вы будете юзать? 3. Да, очепятка. Уже поправлена. 4. Самая последняя версия конфигуратора? sgconfig.1.89.9.win.exe? 5. Моя логика при написании конвертора была такая-же как и при создании Stargazer: если невозможно получить необходимые данные из базы - значит она повреждена. А это ошибка из ряда критических - лучше сразу стопнуть и призвать на помощь админа.
chingizkham Опубліковано: 22 квітня, 2008 Автор Опубліковано: 22 квітня, 2008 4. Да, она --------------------------- 192.168.1.28 ...::Stargazer:... --------------------------- Access violation at address 0045439A in module 'sgconfig.exe'. Read of address FFFFFD60. --------------------------- ОК --------------------------- 5. в качестве предложения - а может дать возможность одмину решить, чо делать приповреждении базы. обматериться в лог и продолжить, или остановиться... попутный вопрос. а нет ли версии по 1-ый диалект файрбирда.
madf Опубліковано: 22 квітня, 2008 Опубліковано: 22 квітня, 2008 ...5. в качестве предложения - а может дать возможность одмину решить, чо делать приповреждении базы. обматериться в лог и продолжить, или остановиться... попутный вопрос. а нет ли версии по 1-ый диалект файрбирда. Не вижу смысла. Конвертор используется редко. Перезапустить его после устранения проблем в базе недолго. По поводу 1 диалекта: изначально плагин разрабатывался под версию 1.5, но библиотека, которую он юзает, может работать и с 1 версией. Так что можешь попробовать. Я, вроде-бы, ничего специфического не использовал.
chingizkham Опубліковано: 22 квітня, 2008 Автор Опубліковано: 22 квітня, 2008 пробовал не работает первом и третьем диалекте по-разнму идет апдейт, другое представление даты... и чтото еще, уже не помню.
Stiff Опубліковано: 26 квітня, 2008 Опубліковано: 26 квітня, 2008 Наблюдаю неприятный глюк: меняю тарифный план в конфигураторе, ставлю подсчёт трафика "download", нажимаю кнопку сохранить. Появляется окошко "тариф успешно сохранён", но после закрытия этого окошка значение поля "подсчёт трафика" сбрасывается на "upload". Использую новогодний билд с модулем mysql. Версия конфигуратора 1.89.9 Можно ли пофиксить это?
gh0st Опубліковано: 15 серпня, 2008 Опубліковано: 15 серпня, 2008 Наблюдаю неприятный глюк: меняю тарифный план в конфигураторе, ставлю подсчёт трафика "download", нажимаю кнопку сохранить. Появляется окошко "тариф успешно сохранён", но после закрытия этого окошка значение поля "подсчёт трафика" сбрасывается на "upload". Использую новогодний билд с модулем mysql. Версия конфигуратора 1.89.9Можно ли пофиксить это? присоединяюсь к вопросу. я правда ручками потом подобавлял +down в тарифных планах, но хотелось бы понять почему не работает через конфигуратор.
madf Опубліковано: 20 серпня, 2008 Опубліковано: 20 серпня, 2008 Уже обсуждалось и уже исправлялось. http://stg.dp.ua/download/sgconfig/1.90.9/....1.90.9.win.exe
romanv Опубліковано: 22 серпня, 2008 Опубліковано: 22 серпня, 2008 windows configurator, когда заходишь менять чтото у пользователя в поле Деньги появляется запись 0.0 Если нажать ОК - появится надпись неверное значение. Надо руками вписывать 0 , или перекликнуть установить-добавить тогда там появляется 0 Немного напрягает
madf Опубліковано: 25 серпня, 2008 Опубліковано: 25 серпня, 2008 Выставь в настройках локали точку (".") как разделитель целой и дробной части.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас