Перейти до

Hash

Сitizens
  • Всього повідомлень

    128
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Hash

  • Звание
    Точу Зубы

Посетители профиля

2 897 просмотров профиля
  1. Hash

    Ericsson SmartEdge 100 в Украине

    Переводить не нужно, я читать и сам умею. А если затронули терминологию Cisco, то приводите цитаты из их документов, а не википедии. А теперь можно цитату про это «единственное отличие» из их документации? P.S. Около года назад вы таки согласились на другом ресурсе, что dummynet с заданным queue является шейпером, правда неполноценным. Что в реализации поменялось за год?
  2. Hash

    Ericsson SmartEdge 100 в Украине

    Предлагаю заслать письмо Luigi Rizzo, а то он не знает об этом и в мане написано, мол, шейпер. Хотя он, наверное, читал Comparing Traffic Policing and Traffic Shaping for Bandwidth Limiting, а там написано . Можно и в cisco.com, заодно написать, а то вводят людей в заблуждение.
  3. Hash

    П296 и п270

    ..
  4. Hash

    Память под МАС адресса (FSD 803)

    я тоже много чего именно так "знаю". =) В этой ситуации, я был бы признателен за линк на хоть сколечко серьезную документацию.
  5. Hash

    Память под МАС адресса (FSD 803)

    Я это уже слышал и даже читал в каких-то древних околохакИрских мануалах, но мне кажется, что инфо уже несколько устарвшее? Как дело с этим обстоит сейчас? Кто-нибудь проверял эту теорию на практике? В datasheet'е на чип IP178B не указано ничего подобного, хотя там алгоритов работы чипа маловато, а нам нужен, насколько я понимаю, алгоритм работы Hashing Unit'a. На этот форум заходят господа из Композита, может они прокомментируют как-нибудь? =)
  6. Hash

    Билинг на основе net-acct

    http://netbilling.nm.ru/ Чем привлек net-acct, если не секрет? В свое время потерял достаточно времени, пока выяснил, что этот коллектора проблемы с сохранением закрытых сессий, точнее, он сохраняет данные всей сессии только после ее закрытия. Т.е. абонент имея на счету 1 копейку может поставить на закачку какой-нибудь фильм потолще и вытянет таким образом файл, а данные о прошедшем трафике появялся в логе только после выкачки файла или обрыва соединения. Как сейчас ситуация с этим не знаю, но коллектор уже давно не разрабатывается.
  7. Hash

    Подмена MAC, arp-flood. Как вычислить?

    IPSentinel полностью заменяет вышеописаный live-mac, кроме того, его исходники свободно скачиваются с офф. сайта http://www.nongnu.org/ip-sentinel/
  8. Сверься с детальной статистикой, очень помогает в таких случаях определить за что именно были сняты деньги
  9. Hash

    Софт для рисования карты города.

    Идеалом в этом плане будет карта города полученая(не бесплатно или у знакомых) в БТИ, и подложеная фоном в FPinger, он с какой-то версии позволяет это делать.
  10. Hash

    G-Billing

    Если вы не хотите продавать биллинг и вышеописаным способом хотите защитить его исходники, то нужно помнить, что имея физический доступ к севреру биллинга, скачать ваши файлы можно в течение 5-10 минут, а потом заявить вам, что "биллинг нам не подходит", продолжив его использование уже бесплатно. Это так, на заметку )Во вторых, не думаю, чтобы какой-либо вменяемый человек целиком отдал бы вам управление биллингом в своей сети. Ничего личного, но представим такую ситуацию, что через несколько месяцев, вы каким-либо образом не сойдетесь в мнениях с админом/владельцем сети и просто отключите бил
  11. Hash

    Веб-интерфейс для STG2

    эээ, может я чего-то не понимаю, но какая разница, хранятся данные в базе или же в файле, если изменения будут делаться не через конфигуратор? Или ты пишешь именно консольный конфигуратор?
  12. Вы или не так читаете или фиг его знает =) Человеку нужен именно AlwaysTraff потому, что он сможет считать городской трафик тогда, когда сам пользователь по сути отключен(не авторизован).
  13. Hash

    Веб-интерфейс для STG2

    не думаю, что нужно уговаривать на мускул. Лучше уж на какой-либо унифицированый интерфейс для плагинов.
  14. А как йузер будет включать себе инет? Ты почитай внимательнее что нужно, из первого поста.
  15. Во втором stg юзеру можно ставить AlwaysOnline. Разве это не то? AlwaysOnline подразумевает постоянно авторизованного юзера. AlwaysTraf - постоянно считает трафик для пользователей, без разницы, авторизован юзер, или нет.
×
×
  • Створити нове...