Перейти до

harmer

Сitizens
  • Всього повідомлень

    460
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Останнього разу harmer вигравав 15 серпня 2020

Публикации harmer были самыми популярными!

Репутація

98 Очень хороший

О harmer

  • Звание
    Оборотень

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. harmer

    Cisco Новой почты.

    НП вообще красавы. Есть отделение где по несколько раз в неделю не бывает электроэнергии по пол дня. Гену они не запускают да и нет у них гены. А вот второго провайдера им дайте. Ответили им что нет техвозможности.
  2. Оптика тоже тсу не всяка подойдет. Должна быть спаяна в абсолютном вакууме, а сердцевина должна быть из алмаза, а пайка на коммутаторе должна быть только золотом 999 пробы. Никакого олова или свинца. И так должно быть до компа раздающего трансляцию. Это я Вам как истинный аудиофил говорю. А слух у меня огонь. Могу услышать тональность пердежа комара, который испортил воздух за 100 метров от меня в центре Нью-Йорка.
  3. А если пунктов приема платежей и абонотделов нет совсем. И деньги принимаются исключительно через приват24, ощад 24/7, монобанк, райфайзенонлайн, а также в отделениях банков и укрпочты. Никаких ликпеев изипеев, а также териминальщиков. в какой случае выдвывть чек и кому? Неужели абоненту по почте отправлять заказным письмом? Или пох на абонента главное через рро провести?
  4. harmer

    Cambium PTP550E - подбор антенны

    У мт и убнт при высоких ТХ расползается спектр из-за дешманской реализации вч тракта. У камбалы это менее выражено но тоже есть. А вот насчет высокого уровня RX вы лукавите. Любой РЧ тракт не любит слишком высоких входных уровней. У него возникает перегрузка. возьмите в пример любой усилитель хоть звуковых частот хоть ВЧ хоть свч. Звуковой усилок начинает хрипеть, ктв усилок начинает снежить.Попробуйте поорать на ухо через громкоговоритель. Но у них заявлена максимальная входная мощность, а у мт, убнт и камбалы она не заявлена. Вот и отгребли глюка. А железо не секрет. Это forc
  5. harmer

    Cambium PTP550E - подбор антенны

    При уровне сигнала > -50дБм могут возникнуть другие проблемы. Перегруз по входу и станет ещё хуже. В сильно зашумленном эфире нужно принципиально другое железо.
  6. Врядли. Там история была следущая. Линк монтировался в начале лета. Так как в настройках Resive Target Level стоит по умоланию -45, Вот и установили TX power 27 чтобы с двух сторон установились уровни -45. В октябре был сильный штормовой ветер с грозой и дождем. Листва на деревьях в посадке опала, сигнал поднялся до -42 и начались грабли. Снижение выходной мощности и установление сигнала на уровне -47 проблему решил.
  7. Нет там ничиге. Трасса 13 км. Посредине трассы лесопосадка. Френель задевает верхушку лесопосадки. Случилось это не сразу. Линк идеально работал пол года а потом прилег.
  8. Железка погоду на марсе показывает. Была недавно проблема на Force300 CSM. Из-за перегруза приёмника (Tx Power = 27 RSSI=-42) не было никаких ошибок ни на радио ни на ETH. При этом прокачка через линк была максимум 100-110 мбит/сек в полосе что 40МГц что 80МГц. Модуляции были максимальные. Внутренний тест показывал ~300 мбит/сек. Скорость у клиентов была заявлена тарифом 50/50 мбит/сек. При этом что iperf что speedtest не выдавали более 10-15 мбит на клиента. Снижение Tx Power = 23 при RSSI=-47 проблему решило. Внутренний тест 330 мбит/сек. Клиент видит свои 50/50 и даже 100/100 на спидтесте.
  9. По деньгам решение на 48 часов от батарей будет просто космос. Генератор поставить можно и в помещении. для этого существует рукав отвода газов на улицу. Обычно упс расчитывают так, чтобы батарей хватило на столько, сколько нужно генераторщику добраться до узла + запас по времени на случай непредвиденного (колесо в дороге поменять или пробки). А уж если с генератором совсем никак то лучше наверное собрать систему резервного питания по типу сеть+акб+ солнечные панели ветряк. Даже мобильщики и укуртелефон не строят резервирование на акб на 24-48 часов.
  10. harmer

    Прошивка BDCOM P3310D

    Есть такое.
  11. harmer

    Облэнерго новшества

    Одессаоблэнеро. Проекты совместного подвеса по ТУ выданым С 1.06.2020 должны делаться только в Одессаоблэнерго. Проекты изготовленые по этим ту у сторонних организаций согласовываться не будут. Прокоментируйте плс. так ли это на самом деле? Насколько законно?
  12. Одна муха пытается переубедить целый улей пчёл, что г..но слаще мёда.
  13. Вачеслав, а можно опусы из вузовскких методичек покороче выкладывать? Предлагая сократить до Я, Первый, Самый-самый, Камбала-Огонь, Вы все дурачки, Не купите камбалу- обижусь. Коротко и ясно. А то читаешь абзацы и постоянное дежавю.
×
×
  • Створити нове...