Перейти до

ntil

Сitizens
  • Всього повідомлень

    481
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Останнього разу ntil вигравав 11 травня 2013

Публикации ntil были самыми популярными!

Репутація

57 Очень хороший

О ntil

  • Звание
    Оборотень

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ntil

    IPv6 через BDcom P3310B

    дік заработало или нет?
  2. не. у меня нет ноды, но ближайшую маппинг нашел у соседей.
  3. напугали ежа голой сракой. дык там-же внешний флеш, емнип. лучше бы тплинк IPv6 в свои мыльницы добавил. в длинковских новых трехсотках есть, а тут еще конь, который не валялся.
  4. а может обрыв всего ствола? вроде в таком случае модуль не светит постоянно светит!!! проверил вот тут 4й ствол пуст но он administrativly shutdown (ток потребляемый модулем 0) interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 34.0 3.3 8.9 5.0 epon0/2 32.4 3.3 11.0 4.8 epon0/3 37.3 3.3 11.2 5.0 epon0/4 33.2 3.3
  5. я для хранения маршрутов /24 пользовать дешевую ZBT SRAM 133 МГц. с глубиной очереди 2-4. это не страшно, ведь хоть кол-во тактов на пакет и возрастает, но суммарная производительность не падает, ибо конвеер, пакеты просто ждут в пакетном буфере дольше. 133 MHz SRAM = 133 MPPS ~ 68 Гбит\с неблокируемых. если нужно больше - задача параллелится ценой дополнительной SRAM с идентичным содержимым - получаем выделенный лукап энджин на группу портов \ порт. что касается стоимости SRAM - 1MБ чиы порядка 7 баксов. что-же касается возможности конвееризации процесса - то при грлбине очереди
  6. fpga для такой задачи дешевле чем ксеон. и жрет меньше. основные затраты в разработке - но я вот этим занимаюсь вообще для развлекухи за бесплатно.
  7. эту конструкцию не обязательно применять как бордер, думаю вполне можно использовать как агрегатор vlan-per-customer с большим количеством q-in-q интерфейсов (в теории 16М, т.е. полный диапазон q-in-q). я думаю возможен даже ip unnumbered. но при этом конечно потребуется модифицировать логику lookup engine. Проработка реализации IPv6 проводилась лишь теоретически, но думаю тоже возможно.
  8. фича в том что стоимость самого железа весьма низка. нужный циклон 5 - порядка 100у.е.
  9. Общий смысл в том, что-бы не таскать маршрутизируемые данные дальше (контроллера) сетевого интерфейса (группы сетевых интерфейсов) к процессору общего назначения. В целом задачу L3 маршрутизации можно разделить на две основных задачи пересылка данных между интерфейсами – forwarding и поиск маршрутов в таблице маршрутизации (lookup) В своих экспериментах, которые я проводил пару лет назад, еще до войны я использовал ПЛИС ALTERA Cyclone-1 на 5К элементов и подключенный к нему MII Ethernet PHY (RTL8201BL) а также ИС SSRAM IDT71V546S 128Kx36 в качестве пакетного буфера. Древнесть элементн
  10. но в любом случае это будет маршрутизация (коммутация) через память (trouch memory switching). у меня есть определенные идеи (часть которых выражена в тестовом железе), как этого избежать. если интересно - можем обсудить.
  11. у 6.5 сетевая подсистема уже на open vSwitch. на хост-системе 10г работает?
  12. вопервых какой иос и какой фичсет? лицензии на войп есть? и самое главное - какая комплектация и какие телефоны.
  13. там 6.2 и 6.5 поразному работают с сеткой и пул из нескольких машин собран или нет?
  14. будут там и VRF и MPLS и IPv6 и режим терминации vlan-per-customer QinQ c несколькими десятками тысяч IP интерфейсов. как оказалось лукап энджин неплохо справляется с такого типа задачей (правда тогда нет BGP FW) я думаю вынесу этот вопрос в отдельную тему.
×
×
  • Створити нове...