Перейти до

ariola

Маглы
  • Всього повідомлень

    16
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О ariola

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 13.01.69

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

481 просмотр профиля
  1. Хороший магистральный аппарат. До сих пор как резервный пользуем ))). Тяжеловат конечно, но не в пример китайцам - работает всегда и везде.
  2. ariola

    Мерзнут свитчи.

    Тоже свичи мерзли, как только свет выключили потом уже не стартуют. Меняли микросхемы шимок в свичах, теперь все нормально. Там шимки стоят 34063 (рабочая температура от 0 до +70 С) Ставили 33063 ( от -40 до +70)
  3. ariola

    Дамп Tp-link TL-WR740N

    Спасибо большое автору темы. Поднял 740 с дохлой флешкой.
  4. Для начала посмотреть карту местности с количеством солнечных дней в году. Солнечные батареи лучше ставить две, следящее устройство тоже энергию потребляет. Оптимизировать потребление энергии потребителями,никаких преобразователей в 220вольт, емкий аккумулятор, ну и контроллер PWM или MPPT. Вообще еще бы хорошо в помощь солнечным батареям горизонтальный ветряк ватт на 200. В процессе эксплуатации нужно периодически протирать батареи - пыль повышает температуру батареи и эффективность падает. Если контроллер будете сами собирать, есть проверенная схема на ардуино, правда PWM, но работает х
  5. С адресами сетей ничего не напутал?
  6. На видном месте краска приметная+ старый добрый солидол, именно солидол. Краска нужна чтобы обозначить -намазано солидолом))
  7. тут с этим все в порядке можно не беспокоится имхо локал если и вынесут то последним Ну дай Бог. Я ж добра желаю ) А то тут в недрах тем война и Майдан такого начитаться можно.. Не на 1 дело потянет по нынешним реалиям ) 1937 потихоньку возвращается.
  8. Нужен канал около 500MBit в Луганске, Каменнобродский р-он.
  9. ariola

    продам Ubiquiti AirMax Titanium Sector V2G

    Продали сектор?
  10. В преобразователе напряжения в свичах стоит в основном MC34063 ну или производные от нее. У нее рабочая температура от 0 до +70 , У МС33063 рабочая температура от -40 до +85. Вот и получается, что мы свичи используем на свой страх и риск
  11. У нас наоборот, ТП_линки с черной мордочкой в мороз начинают моргать всеми лампочками. А беленькие мыльницы пока работают. Сегодня утром было -28. Ну и переделанные свичи тоже мороза не боятся - стоят и не кашляют. Мини УПСы берем здесь http_://radiomarket.lg.ua/product_info.php/products_id/24887. Тоже нормально работают.
  12. Да мы еще вчера отправили, сегодня наших два сознательных абона отправили.
  13. Я склонен считать, что другие работают потому-что не все чердаки одинаково промерзают. Чем холоднее, тем хуже работает. Пенопластом изнутри утеплите,двойки вполне хватит для создания микроклимата в ящике. Хотя если вырубят свет и свичи промерзнут, то старт только после прогрева строительным феном. Там на плате микросхемы стабилизаторов стоят с бытовыми параметрами, а надо индастриал было ставить, призводитель сэкономил. Вот и тупят умные свитчики. Разбирал эту проблему ещё года 4 назад с блоками питания ATX - роутеры тогда еще были на РС. Стоило в БП сменить микросхему на более "морозо
  14. Большое спасибо за оперативность. Все быстро и качественно!
  15. Тоже было такое решение, но отказался я от него. Качество разъемов RG-45 последнее время оставляет желать лучшего. Кода приходят морозцы первые то почему то разъемчики так и норовят из свитча вылезти, и питание пропадает. Ничего лучшего не нашел обычной скрутки , прикручиваю шнурочек питания от свича к витой паре - меньше с лестницей бегать.
×
×
  • Створити нове...