Перейти до

superkent

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О superkent

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. мне нужен кабель rg-8 где-то 20м с наконечниками для picostation m2.
  2. superkent

    Продам UBNT

    ниодин из ваших телефонов не работает. Звонил на оба только что.
  3. Фильтр - 78 правил нат - 49 правил мангл - 134 правила Из всего этого, примерно 30 правил - это хотспот.
  4. Если вы провайдер - то однозначно не стоит смотреть на такие решения. Очень важно понимать разницу между скоростью передачи данных и скоростью передачи пакетов (количества этих пакетов - pps, packets per second). Ни одна SOHO железка не расчитана держать 100, 200, 300, etc абонентов со statefull nat. Все используют или программные маршрутизаторы (linux, *BSD) с многояйцевыми процессорами и серверными сетевушками. Я не провайдер.
  5. Нет, это частный дом во владении одной семьи. Я как бы IT отдел в этом доме, ну и владелец по совместительству А правил много, потому что динамически скорость шейпится между 5 уровнями важности трафика. IPTV, телефония, стриминг веб, торенты. А так же преоритезация девайсов, коих в доме более 20 штук. А феарвола много, потому что маркируем пакеты, и фильтрую доступ из вне. Мне нужны ресурсы дома, когда я за границей в другом годе или у соседей напротив.
  6. Радио совершенно на нем не нужно. Там где маршрутизатор располагается, до ближайшей антенны тянуть минимум 30 метров. Потери на кабеле и все такое.... Поэтому радио на отдельных железках. У меня сегодня канал 100Мбит. Завтра будет 200. Правил уже 300, очередей шейпера в данный момент уже 55. Я правильно понял, что с заделом на будущее, сегодня ниодна коробочка до ~$200 не справится? Тогда игра не стоит свечь, остаюсь на том что есть.
  7. Имею микротик под х86 лицензия. Думаю о снижении затрат на электроэнергию, хочу прикупить "аппаратную" коробочку. Подскажите, какая справится? Требования текущие / с обзором на будущее (2-3 года). 1. Правил фаера всех таблиц - 300/500 2. шейпер дерево - 55/100 3. Два провайдера сумарно - 100Mb/200Mb (ppoe + vpn) Работать должен не напрягаясь, в сети гуляет iptv 2-5 каналов одновременно, телефония. Имеет ли смысл, если да, то на что поменять без фанатизма?
×
×
  • Створити нове...