Перейти до

McLlaren

Сitizens
  • Всього повідомлень

    118
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О McLlaren

  • Звание
    Точу Зубы

Посетители профиля

589 просмотров профиля
  1. McLlaren

    Продам ONU PICOTEL GE100N

    Мы тоже этим интересовались. Web для посмотреть - прошить -lloid ввести и утечку поменять. Роутера на ней нет.
  2. там нет веб панели.. Откуда вы так уверенны? И где там? "Там" она есть!
  3. McLlaren

    PON в многоквартирном доме, кто строил?

    угу .... еще скажите что надеетесь что "группа спасения" найдет чела у которого в внутреннем кармане сплитер и он уже уехал 5 минут назад в неизвестном направлении.... Злоумышленника можно застать на месте. Пока он выдирает сплиттер.
  4. McLlaren

    PON в многоквартирном доме, кто строил?

    Я думаю сплиттеры воровать не будут. Они не так дорого стоят, плюс надо уметь вытащить сплиттер из бокса чтоб не повредить. Далее кражу сплиттера возможно сразу засечь мониторингом сети (оптических уровней сигнала). Упал линк на 13 ОНушках которые объеденные по определенному признаку (название), значит пропал линк на определенном делителе. И туда направляем группу спасения.
  5. McLlaren

    BDCM 3024, 1004 management vlan?

    На epon порту установите его как pvid.
  6. McLlaren

    Слетела прошивка

    в этом плане мне БДКом очень нравится. Не надо долго ждать загрузку файла по xmodem-у
  7. McLlaren

    Новая прошивка BDCOM P3310

    А как происходит отваливание? Я у себя не замечал такого.
  8. McLlaren

    UA.PON v6.0

    Если чипсет умирает от броадкаст и ПППоЕ. Может АЦЛ будет лишним?
  9. McLlaren

    UA.PON v6.0

    Смысл в том что иногда монтажники могут подключить абона с сигналом и -30, и абон то вроде бы и работает. Просто не охота после каждой подключки лазить и смотреть уровни сигналов в консоль ОЛТов, и зачастую могу и не знать что кого-то нового подключили по ГеПОНу, я админ и подключками не заведую. Повлиять как-то на менеджера, как впрочем и на монтажников, не получается, им главное подключить абона, а как всё сломается, разгребать прийдется мне. Поставьте нотификацию на ОЛТ пороговых значений. Ону он отключать не будет но в лог срузу будет выпадать нужная информация. Или же СНМП.
  10. McLlaren

    DHCP флуд в пон-сети

    Я не совсем понял вопрос ТС. Что имеется введу под флудом DHCP, каких именно ДХЦП пкетов? А вообще самая правильная мысль это DHCP Snooping как защита от ложный ДХЦП серверов, Storm-control как защита от флуда любых ДХЦП пакетов( На порту ОНУ).
  11. БРЕД. Большинство людей ленится выключать что-либо ...Поэтому к-во онлайн ОНУ, даже без трафика, - стремится к 80% ... Исключений очень мало, это в основном "пострадавшие напрямую от гроз на Adsl"... Хотя и они после пары гроз, ну когда "пронесло" ... ну скажем так - забывают неприятности ... ЗЫ: а контролировать трафик - и отрубать "неактивные ОНУ" - это совсем другая история ... Категорично! Я вот считаю что контроль трафика - это БРЕД! Я уехал в отпуск и раз в 3 дня проверяю свио IP камеры, соответственно трафик на порту есть раз в 3 дня. Например алгоритм: 2 дня нет трафика - в
  12. Уже написал достойный ответ но все же передумал публиковать. А вообще идея очень прикольная, и может использоваться только для устранения провтыков и т.д. Никак не для удешевления и увеличения емкости ЕПОН ветки.
  13. 100%. Проще и надежнее. Как говорится "хороший код - простой код"! А вообще как теоритический вопрос очень интересно, так сказать "разгон ПОН"))) Так, когда он вернется то мы его сразу и включим. Мы исходим из того, что вероятность работы всех 64 ОНУ в один момент равна 0.
  14. Интересный вопрос. Я думаю можно поисхищряться и скрипт для этого написать. Получать статус по СНМП и если статус deregistred то заменять ОНУ. Но я думаю это костыль костылище))) А еще как вариант изменить lost-time на 1 час к примеру и удалять ОНУ как только она перешла в лост. Но у всех этих схем куча вопросов: как нарезать скорость, как обеспечить секюрность... А вообще если хорошо аналитически потрудится то можно обеспечить стабильную работу в таком режиме, но это серьезные затраты. Я так думаю
  15. McLlaren

    Выбор ONU

    Я не сторонник зоопарка ОНУшек в сети. Причины всем известны. Но хорошо "допиленный" вариант мне тоже нравится. Фору не пробовал, ставлю Picotel GE100n. Как то 3го вендора подкидывать уже не хочу. По факту, сбоев в работе сети нет. Насчет ОНУ от huawei для gepon, даже не слышал, насколько я был осведомлен у них только под GPON все... Думаете BDCom раздает советы как правильно делать прошивки на сторонние железки? Мне в это мало верится!
×
×
  • Створити нове...