Перейти до

EvilEyes

Маглы
  • Всього повідомлень

    25
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О EvilEyes

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 25.08.89

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса

Посетители профиля

613 просмотра профиля
  1. Вдруг кто будет гуглить - в итоге купил родной. Работает нормально, но лично у меня получилась интересная ситуация - через этот модуль не смог заставить работать с rb2011. Ну не хотит трафик и не пингуется. Перезапускал, обвновлял - все не о чем. Переиграл немного схему, благо домашняя сеть позвляет и подключил в SFP порт ПК - все заработало на гигабите. З.Ы. хотел первый порт WAN1 , а SFP - WAN2 . Но не вышло каменного цветка) Всем спасибо.
  2. Благодарю, это и хотел услышать.
  3. Доброго времени суток, раскажите как подобрать SFP to RJ45 модуль для Mikrotik? Заканлчиваются RJ45 порты, у нужно подключить буквально еще один линк . Есть свободный SFP. Нашел такие варианты: FF-SFP.100/1000M-PL (RJ45 Copper) производство FiberField 16 баксов или S-RJ01 Mikrotik 26 баксов. Нужно будет скорее всего 1-2 штуки. Естественно хочется подешевле, но скупой платит дважды. Совместимость второго написана в описании к товару, а о первом найти инфы не смог. Может есть успешный или неуспешный опыт, поделитесь... Благодарю. З.Ы. для дома.
  4. Доброго времени суток. Я хочу взять микротик 962UiGS в замену своему 951G. У него есть порт для установки модуля SFP. Так вот, как его можно использовать для меди? Искал такие модули - цена как сам рутер или его половина. На барахолке вообще не нашел. Правильно ли я понимаю- покумаю медик 1310 (сторона А) покупаю оптический SFP 1310 (сторона В) соединяю пачкордом оптическим и у меня как минимум 100Мб порт?
  5. Добрый день всем, настроил новый rb2011 со сбросом в дефолт. Все работало нормально до первого отключения питания. Т.е. перезагрузка из вебморды или винбокса - все окей. Если выключить питание и дать его снова клиент PPPoE в логе говорит что стартует и подключается, я вижу что он получил правильные настройки, но инет не работает(нет маршрута к хосту, в рутах маршрут есть.). Начнет работать после того как его отключишь и сразу после этого включаешь -тогда все ок. Маленькое замечание WAN порт перенес с первого на 6й, что бы не тратить гигабитный порт. Где я мог допустить ошибку в настройках или
  6. проверил этот варинт - не работает. Хотя он полностью логичен и мне понятен. Но большое спасибо за помощь.
  7. Убирал - не срабатывает. Я уже всевозможные комбинации перепробовал. И подсети писал и точные ip, пробовал с протоколом и без. менял адреса зеркально, вдруг я напутал как "видит" это рутер. Т.е. в теории я правильно пытаюсь делать, значит я упускаю какую то мелкую деталь...
  8. Я знаю. =) Не срабатывает, все по 0. Для начала стоит действие в лог выводить.
  9. Всем добрый день, подскажите что я не так делаю или как сделать лучше. Есть следующая сеть. Сеть 192.168.11.0\24 на Mikrotik1 подключена к провадеру ISP1 Сеть 192.168.0.0\24 на Mikrotik2 подключена к провадеру ISP2 На Mikrotik2 поднят сервер PPP. Mikrotik1 подключается VPNом (создается интерфейс TEST), маршруты прописал. Маршрутизация трафика идет через 192.168.8.0\24 , в общем все как в официальной инструкции. Все работает как нужно, доступ из 192.168.11.0\24 есть к ресурсам 192.168.0.0\24. Но этот доступ никак не контролируется и я пытаюсь ограничить доступ из 192.168.11.0\24 в 192
  10. Так а причем тут хуавей ? Оборудование не ахти + его настроить никак не могут сами представители хуавея, что уже говорить о подрядчиках или кс.
  11. Может не все в курсе, но хуавей выйграл тендер на поставку оборудования для мобильной связи на всю Украину. Просто КС начал первый, такое ужасное качество ждет нас вскоре на всех операторах. С чем всех и поздравляю)
  12. Ну и меня видеонаблюдение гоняется по тунелю - 5мб 24\7. Не вижу в этом ничего плохого. Как-то мне звонили от одного провайдера и просили объяснить что это за трафик. Я не поленился съездить в офис и пообщаться на тему что их не устраивает, но распечаткой когда и на сколько обрывался инет(логи) и я работал через резерв(да, я плачу и второй канал от другого прова). т.е. услуга не предоставлялась - вопросы отпали сразу и все всем довольны.
  13. Вопрос решился написанием программы. Всем спасибо.
×
×
  • Створити нове...