Перейти до

Goblin

Маглы
  • Всього повідомлень

    66
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О Goblin

  • Звание
    Первая Кровь

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. можно поставить openwrt, функционал полностью будет обеспечивать, железа хватит
  2. Goblin

    Порадьте будь ласка білінг.

    глупости, вот правда ценное замечание! совет! помощь! ссылка! просто прелесть... все 376 сообщений на форуме такие?
  3. Goblin

    Порадьте будь ласка білінг.

    Мне кажется, что в соответствии с современными требованиями, учетную систему надо разрабатывать свою и для себя, Простейшая схема PHP+MySQL. Полноценный билинг с учетом объема трафика уже не нужен, только деньги и время. Все стало просто и реально легко пишется.
  4. А не проще залить на существующий роутер прошивку openwrt и потом создать интерфейсы изолированные друг от друга, хоть проводные, хоть беспроводные. И никаких дополнительных финансовых затрат. Автор ведь сказал что сеть домашняя, для себя ведь делает. Насоветовали, только деньги вытаскивай...
  5. Goblin

    wifi зона на 400+ мест

    В каждой зоне включения стоит маршрутизатор tp-link 1043 с прошивкой openwrt, который осуществляет допуск клинтов к интернет. Wifi построен на ТД unifi c софвтовым контролером. Система билинга сделана на отдельно стоящем сервере, управляет карточками и прочим, все написано своими силами. На нем же стоит контролер wifi. На сейчас каждая зона включения тянет +\- 100 клиентов. Синтетические тесты удалось провести на нагрузке 170 клиентов - удачно. Скорость ограничивается на уровне контролера wifi. Все достаночно дешево получилось.
  6. Маршрут добавляешь на его шлюз. Классическая маршрутизация
  7. Лучше сначала возвращать код 301 или 302, а вот на той странице где переадресация, организовать страницу с возвратом кода 511
  8. Goblin

    Интернет(wifi) для больницы

    В принципе можно использовать unifi controler, там есть функционал hotspot. Если есть желание сделать дешевле - можно использовать любой компьютер или маршрутизатор с openwrt и навешивать любую инфраструктуру wifi. Задача на самом деле очень не сложная и достаточно легко реализуемая.
  9. Goblin

    Синхронизация mysql

    Репликация со схемой мастер-мастер и использовать автоинкемент. Все реализуется стандартными средствами мускула. Если придерживаться стандартных рекомендаций - никаких веселостей не предвидится.
  10. Ну действительно, если не видя проблемы и не зная входных данных по загрузке, на должность анальной проблемы поставили текущий сервер - это телепаты 80лвл. На месте автора я бы все таки постарался понять в чем тормаза. А то так можно послушать доброжелателей и купить нововековое железо, а потом через месяц получить ой-проблему по новой, а так сказать сатисфакцию с советчиков не получить уже. Новое железо покупать? еще более новожелезное? Обычно грамотные специалисты отвечают - логи в студию, пытаются понять что там происходит. Я не исключаю возможной необходимости замены сервера, но "серпом по
  11. Я так понимаю что никого не смущает что такая, хоть и морально старая, железка не справляется с маршрутизацией 65 пользователей сети. По ходу такую нагрузку в стандарте вытянет какой нибудь роутер, а тут сервер и все го лишь морально. Может стоит посмотреть на ПО: фаервол, шейпер, может еще что то.
  12. Можно использовать роутер какой нибудь маленький с usb и проброс по сети, тогда длина почти не ограничена, хоть по ethernet хоть по wifi. Например использовать virtualhere - подключал что угодно.
×
×
  • Створити нове...