Перейти до

Как отличить вышки мобильных операторов


Рекомендованные сообщения

Как отличить вышки мобильных операторов? Поставили напротив дома вышку, хотелось бы знать какого оператора, имеет примерно такой вид (МТС или Киевстар?)...

post-13300-0-05024500-1309287698_thumb.jpg

post-13300-0-70332100-1309287701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть какой мобильный лучеше ловит ... мтс или киевстар :)

 

там на первом фото видно, что рядом аж целых 3 вышки. возможно разных операторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить вышки мобильных операторов? Поставили напротив дома вышку, хотелось бы знать какого оператора, имеет примерно такой вид (МТС или Киевстар?)...

Подойти и спросить у техников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить вышки мобильных операторов? Поставили напротив дома вышку, хотелось бы знать какого оператора, имеет примерно такой вид (МТС или Киевстар?)...

Подойти и спросить у техников.

 

техники, скорее всего, давно уже слезли... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить вышки мобильных операторов? Поставили напротив дома вышку, хотелось бы знать какого оператора, имеет примерно такой вид (МТС или Киевстар?)...

А это вам теперь такое в окна светит?:)!

 

похоже на 1800 Мгц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можна спробувати дізнатися у власника території на якій ці вишки знаходяться.

вони ж не просто так поставили їх, за власним бажанням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вам теперь такое в окна светит?

да я в шоке, скоро светится начнем от излучения...я как-то видел работников на вышке справа, спросил у них - сказали подрядчики МТС, а вот по центру что за вышку уже поставили - просто в ступоре :) завтра рядом буду проходить, гляну может чего на будке ихней висит из наклеек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

з ліва на право

лайф

мтс

київстар

Були б ближчі фотки - можна було б точніше сказати, бо так це все здогадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть смартфон на базе symbian можете попробовать прогу celltrack. Она показывает уровень сигнала в дБ. Методом исключения выберите какая из вышек дает больший сигнал. А вообще при таком расположении ретрансляторов разных операторов уровень сигнала будет высокий у всех троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще кабель обрезать, когда приедут ремонтировать, тогда и спросите чья вышка.

А если серьёзно, то вам зачем? Или просто ради интереса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу с работы - левой вышки нет, остались только две - средняя и правая ... за правую подрядчики говорили, что она МТС, а тогда по центру это Киевстар?

 

а по поводу зачем - так у нас связь МТС плохая, вот ждемс когда наладят и хотелось бы знать когда это будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

могу тайну приоткрыть :)

есть в мобильной связи такая вещь как усилители сигнала, они видны на вышке, перед антенами, такие коробочки. Так вот ЮМС ставит их почти в 100% случаев перед антеннами, а Кучмастар обычно в контейнерах. Знаю так как в ЮМСАах в свое время пришлось поработать.

Пиплов, думаю, все отличать умеют от других, это очень просто, ну и лайф обычно видно по исполнению похабному как установка контейнера, прокладка "ниток" и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...