Перейти до

Новые устройства доступные возможности Deliberant


  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно посмотреть новинку Deliberant

    • Возьму потестировать
      4
    • Интересная цена и возьму потестировать
      5
    • Куплю цена хорошая
      1
  2. 2. Интересно сравнить новинку Deliberant

    • Возьму протестировать с тем что у меня есть
      4
    • Возьму проверить на совместимость в разных вариантах
      5
    • Возьму протестировать и напишу
      5


Рекомендованные сообщения

Устройства с интересным интерфейсом и качественным исполнением выходят на Ваше обсуждение.

Принимается любая критика и положительные отзывы.

Всему есть место в этом мире...

post-19064-0-57494900-1319880684_thumb.jpg

post-19064-0-75619900-1319880690_thumb.jpg

post-19064-0-50353300-1319880705_thumb.jpg

post-19064-0-74983300-1319880710_thumb.jpg

post-19064-0-54737800-1319880715_thumb.jpg

post-19064-0-80939700-1319880720_thumb.jpg

post-19064-0-02566200-1319880731_thumb.jpg

Old.zip

OS.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спецификацию где можно увидеть?

The software features of the CPE 5 includes a powerful Linux-based core OS, with an easy-to-use, web-based GUI
А если реализованного функционала не хватит и захочется прицепить еще snmp и telnet/ssh - SDK можно будет получить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываю PDF

не все конечно но основные которые могут заинтересовать.

AP Duo.pdf

APC 2M.pdf

APC 2M 14.pdf

APC 2S 14.pdf

APC 2S 20.pdf

APC 5M 18 v2.pdf

APC 5M 90 v2.pdf

APC 5Mi v2.pdf

APC Mach 5 v2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чето более информативное о них есть? Чипсет, частота проца ,тесты на производительность железа ?

краткая информация есть

CPU RT3662

RAM At least 64MB

Flash memory 8MB

CPU frequency 500.00 MHz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спецификацию где можно увидеть?

The software features of the CPE 5 includes a powerful Linux-based core OS, with an easy-to-use, web-based GUI
А если реализованного функционала не хватит и захочется прицепить еще snmp и telnet/ssh - SDK можно будет получить?

Да я думаю что можно. Также можно написать то что хочется дополнить и компания допишет в новой прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агрегация пакетов, полинг?
Нужно смотреть софт там есть и другие настройки.

 

Ну вы же их продаете а не я. Вот у вас и спрашиваю. На приведенном скрине увидел только бегунок ack timeout. То есть это CSMA ! То есть про многоточку можно вообще забыть!!! И для p2p линков скорость будет деградировать при увеличении расстояния.

Еще раз спрашиваю. Есть ли в софте что то для p2p линков на большие расстояния(30-50 км). Что то не CSMA(No ACK)?

Есть ли какой то пулинговый протокол mac уровня?

Есть ли агрегация пакетов для A/G и поддерживает ли софт аппаратную агрерацию для N?

 

Софт на базе линукса?

Можно ли туда зайти telnet-ом и получить скажем BusyBox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько реально можно подцепить на одну АП?

какой порог скорости? если 30 клиентов , 20-30-40-50 мегабит?

какие требованию к уровню сигнала от клиентов до АП ? не меньше 80, или 70ти?

нужны тесты на совместимость с микротиком и ubnt станциями и модемами.

Устойчивость к помехам в эфире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CPU RT3662
Т.е. внутри Ralink. Уже что-то.

Так SDK получить можно будет?

Если SDK не будет - заказывайте поддержку snmp v2 как минимум.

Судя по всему устройство достаточно сырое, по крайней мере до сих пор я о них не слышал. Хотя сам Ralink RT3662 не такой уж и новый чип.

 

Мануалы хотя бы на устройства покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлено TDD+ARQ,это как "TDMA" в МТ и Ubnt?Или нормальная програмная реализация?

 

Якобы что-то есть http://wiki.deliberant.com/index.php/DLB_CPE_Configuration_Manual#Wireless

Відредаговано wdyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок цен можно глянуть ??

Цены:

http://ntema.com.ua/...categoryID=2730

Пасибо ! Осталось выяснить есть ли у всех этих устройств поллинг. Может кто использовал их ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в wiki интересную вещь Device License - http://wiki.deliberant.com/index.php/DLB_CPE_Configuration_Manual#Device_License - похоже на какуюто программную лицензию, за которую скорее всего придётся платить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлено TDD+ARQ,это как "TDMA" в МТ и Ubnt?Или нормальная програмная реализация?

 

Якобы что-то есть http://wiki.delibera...Manual#Wireless

А где вы "Заявлено TDD+ARQ" увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Опрос какой-то однобокий получился, где негативные ответы? Надо добавить:

4. Потестирую, но покупать не буду

5. Отстой, даже тестировать не буду

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Небольшой отчет:

Возникла необходимость в наружной точке для покрытия коттеджа, что бы мощно и недорого. Нашел у Нтемы вот такую штуку -http://ntema.com.ua/...productID=32006 APC2 M8, 2x2 MiMo, 300 mbit, с PoE и креплением.

Unpacking:

post-4093-0-38618800-1352388479_thumb.jpg post-4093-0-41595300-1352388503_thumb.jpgpost-4093-0-72569000-1352388527_thumb.jpg post-4093-0-24865200-1352388549_thumb.jpg

post-4093-0-91118400-1352388569_thumb.jpg post-4093-0-48260800-1352388603_thumb.jpg

post-4093-0-17177200-1352388635_thumb.jpg post-4093-0-32774100-1352388662_thumb.jpg

 

Понравилось ПоЕ - шнур солидный, наличие хомутов в комплекте. В общем, готовый комплект наружной точки либо для CPE, либо для покрытия территории.

Веб морда флешовая - минус, со смарта не настроишь :) а так ничего.

После установки получил ровное и стабильное покрытие всей территории (от -68 до - 78 на ноуте), плюс в коттедже к ней коннектятся два телевизора.

Моя доволен, клиент доволен.

Функционал точки подобен убнт.

Общее впечатление хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...