Перейти до

Магистральное оборудование на 35 км


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

для себя определися что качественый сон залог здоровья, а экономия на капзатратах приводит к непредсказуемым расходам в эксплуатации.

скупой платит дважды. был у меня линк на офсетах + рупоры. пока был столько и не спал. офсеты 1,2метра. расстояние 20 км. при идеальной видимости сигна +75. прокачки не было. выкинул нах@р эти рупоры

Перекрашеный в польше рокетдиш?

Posted Images

Раз пошла такая пляска. Кто что думает:

С каждой стороны по два офсета по 1.2 метра

облучаетль http://asp24.com.ua/...dual-polarized/

по две карты R52Hn

и все это объеденяет RB800

 

Сколько может прокачать на 20 км.

 

 

На такое расстояние вполне достаточно 0.95м. офсеток, если всё настроите правильно, и не будет помех, то вполне реально до 180 mbit hd.

 

 

Это даже на двух антеннах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карте R52Hn два выхода и облучатель нужен именно такой (у него два входа), соответственно по пигтейлу на каждую поляризацию

 

Это даже на двух антеннах?

для линка точка-точка нужно:

два микротика рб800, две радиокарты, два облучателя, два гермобокса, 4 пигтейла mmcx-Ntype male, две тарелки с креплениями к стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карте R52Hn два выхода и облучатель нужен именно такой (у него два входа), соответственно по пигтейлу на каждую поляризацию

 

Это даже на двух антеннах?

для линка точка-точка нужно:

два микротика рб800, две радиокарты, два облучателя, два гермобокса, 4 пигтейла mmcx-Ntype male, две тарелки с креплениями к стене

 

Я это понимаю. а если с каждой стороны поставить по две тарелки по два mimo облучателя и по две карты втыкнутые в rb800 Скольок в такой комплектации реально прокачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз 802 не умеет! Там сам чип не предназначен для такого, копите на релейку. Или бондинг и два канала. Но это мазахизм.

Умеет и работает. Сейчас у меня стоит на 35 км! в часы пик качает 20 и 10 отдача клиентов 50 чел. По синтетическому тесту качает 70 в одну сторону!

сколько pps генерят Ваши 50 абонов и режете ли Вы торренты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. а если с каждой стороны поставить по две тарелки по два mimo облучателя и по две карты втыкнутые в rb800 Скольок в такой комплектации реально прокачать?

общих 300 мбит прокачать сможете, но две полосы частот по 40 мгц сожрете

это скорее всего в 5 ГГц-ах первый линк надо делать и второй уже соседний в 6 ГГц-ах

зарегить невозможно, потому как на эти микротики нет сертификатов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вот читаю Вашу переписку и удивляюсь Вы такие смешные расстояния обсуждаете

вот у меня стоит 2 линка один на 72 км стоят рокет диш 34 дб уровень сигнала -70 коннект 162\162 Мбит\с в нормальную погоду прокачиваю 60 мбит трафика реально а не на тесте

второй линк на 52 км стоят рокет диш точка 1-34дб и точка2-30дб уровень сигнала - 60 на точке 2 пришлось поставить антенны 30 дб так как очень ветренное место да и уровня хватает

коннект на 216\216 Мбит\с прокачиваю реального трафика 70 мбит

результаты по скорости былы произведены на реально работающих линках и на реальном трафике кому интересно могу дать доступ и продемонстрировать данные линки работают уже несколько лет

post-20863-0-58141400-1337241606_thumb.png

post-20863-0-44011900-1337241668_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто смешно когда тут говорят о линках на 6 км))))

 

Так же покупал антенны JRC могу сказать что они хуже чем рокет дищ по крайне мере дуплексная антенна JRC29 показала сигнал хуже чем диш 30дб

вместе с антеннами покупал оборудование FD100 вот это реально хороший аппарат выдает у меня реально 96 мбит в каждую сторону то есть в дуплексе 96Мбит в обе стороны и при полной нагрузке пинг не более 10 мс что не скажешь о рокетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я здесь написал могу доказать и показать так как все реально стоит на данный момент и работает так что не думайте что это просто болтовня кому интересно могу продемонстрировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я здесь написал могу доказать и показать так как все реально стоит на данный момент и работает так что не думайте что это просто болтовня кому интересно могу продемонстрировать

лучше бы ты продемонстрировал uptime в несколько месяцев, а не 4 и 19 часов ...

скорость стоит автоматом, прошивки старые, что не есть хорошо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас там в кишлаках и шумов нету, чему удивляться.

приедьте в киев и запихните всех за пояс, а тут все типа джамшуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут очень много оборудования стоит чисто у меня 108 штук у другого провайдера свыше 500 БС так что насчет помех тут по хлеще чем у Вас да и еще глушилки у чиновников и военных

а прошивка 5.2.1 по моим теста да и на других форумах данная версия прошивки признана самой стабильной и самой производительной на большие дальности в чем я убеждался не раз

а насчет времени работы у нас свет часто пропадает изза этого оборудование перегружается но стоит оно давно линк на 72км стоит уже 4 года пропадания сигнала были кстати даже не изза грозы в течении года а именно в начале лета пропадал сигнал в райене 23.00-01.00 и то временами сигнал гулял от -70 до -82

на линке 52км сигнал стабильный и небыло сбоев ни разу стоит уже второй год за все время сигнал как вкопанный линк выключался только изза пропадания электричества и было раз с ПО версией 5.5 я прошил для теста так вот вам и результат на ПО 5.5 у меня стал пинг прыгать до от 200-500 хотя сигнал был такой же проблема решилась только откатом прошивки на 5.2.1 так что замечу что прошивка 5.2.1 самая стабильная сколько не пробывал новые версии каждый раз убеждался в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас там в кишлаках и шумов нету, чему удивляться.

приедьте в киев и запихните всех за пояс, а тут все типа джамшуты.

 

Насчет помех еще раз скажу в точке установки антенны на линке в 72 км само место это крыша эливатора на окраине города так на той крыше антенн диш кроме моей 5 штук плюс 3 базовые станции на 2.4 с круговыми антеннами так же стоят сектора на 5 ггц 3 штуки антенны сотовых аператоров релейки овсетки с головками к ним поключены микротики я Вас уверяю что там нет уже места поставить антенну до того напичкана эта крыша как нибудь вылажу фото места установки антенн второй конец этого линка находится второй конец этого линка находится на вышке РТПЦ то есть телебашне где уверяю Вас очень много оборудования там даже некоторые частоты вообще не работают короче что много говорить скоро вылажу фотки мест установки антенн могу дать координаты даже чтоб вы убедились в gjjgl даже видна эта вышка РТПЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то чует моя пятая точка пиз**ш где-то)))) в студию скрины с ваирлеса и адванседа а также нагрузите обычными пингом линк и сюда это добро... посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Вашу переписку и удивляюсь Вы такие смешные расстояния обсуждаете

вот у меня стоит 2 линка один на 72 км стоят рокет диш 34 дб уровень сигнала -70 коннект 162162 Мбитс в нормальную погоду прокачиваю 60 мбит трафика реально а не на тесте

второй линк на 52 км стоят рокет диш точка 1-34дб и точка2-30дб уровень сигнала - 60 на точке 2 пришлось поставить антенны 30 дб так как очень ветренное место да и уровня хватает

коннект на 216216 Мбитс прокачиваю реального трафика 70 мбит

результаты по скорости былы произведены на реально работающих линках и на реальном трафике кому интересно могу дать доступ и продемонстрировать данные линки работают уже несколько лет

на втором скрине какойто странный перекос по трафику 20,5Mbit / 12,2kbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня стоит 2 линка один на 72 км ...

второй линк на 52 км ...

фотки предоставишь устрановленного оборудования и высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня стоит 2 линка один на 72 км ...

второй линк на 52 км ...

фотки предоставишь устрановленного оборудования и высоты?

фотки скину позже как время будет туда поехать они далеко стоят линк на 72 км даю высоты 1 сторона на горе 400м над уровнем моря установлена на вышке РТПЦ на высоте 20 метров 2-ой конец окраина города в соседней республике на здании мукомольного элеватора примерная высота от земли 30 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Вашу переписку и удивляюсь Вы такие смешные расстояния обсуждаете

вот у меня стоит 2 линка один на 72 км стоят рокет диш 34 дб уровень сигнала -70 коннект 162162 Мбитс в нормальную погоду прокачиваю 60 мбит трафика реально а не на тесте

второй линк на 52 км стоят рокет диш точка 1-34дб и точка2-30дб уровень сигнала - 60 на точке 2 пришлось поставить антенны 30 дб так как очень ветренное место да и уровня хватает

коннект на 216216 Мбитс прокачиваю реального трафика 70 мбит

результаты по скорости былы произведены на реально работающих линках и на реальном трафике кому интересно могу дать доступ и продемонстрировать данные линки работают уже несколько лет

на втором скрине какойто странный перекос по трафику 20,5Mbit / 12,2kbit

 

у меня два линка в две соседние республики так как в республике интернет дорогой своя автономка 2 BGP соединения то есть 2 канала по 60 мбит а нагрузка в сети в пике 60 мбит отсюда отпала необходимость резервного питания так как мне и одного канала хватает а 2 канала мне дает стабильность так как разные магистральные провайдеры разная география направления так что погода не страшна а когда оба линка работают то трафик делится на 2 канала а исходящий идет в один канал отсюда на скрине вы видете что в одном линке нет исходящего трафика

 

для тех кто сомневается в моих словах пишите в skype продемонстрирую дам доступ чтоб убедится мой логин aslambek73 назначим время желательно ночью чтоб клиентам не мешать работать и посмотрите сами чтто я говорю правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...