Перейти до

UA-IX troubles


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скоро? Нам уже выжрали все что можно...

Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а?

Я скромный и бездарный провинциал, куда мне иксы национального масштаба строить... А тот факт, что "UA-IX то проект не коммерческий" меня возмущал с самого начала! Развели кружок по интересам, или на

Posted Images

Пару такчтических ядерных зарядов по вечерам в областные центры, и не будет проблем :D . Как говорится, меньше народу, больше кислороду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть, вопрос решается. Проблема в новых экстримах. Забугорные Инженера экстрима уже имеют доступ к оборудованию, пока думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так кричали же что все протестили, что все чики-пики.

 

или опять работаем методом откаттинга?

 

 

Я бы сказал так "компания Экстрим Нетворкс проводит глобальное тестирование нового оборудования Х8 в одной из крупнеших точек обмена UA-IX"

 

Ниже дайжест ...

 

 

ВЕЧЕРНИЙ UA-IX

 

[Выпуск №2]

 

Вот и завершилась замена софта с утренним ребутом на коммутаторах X650.

 

До полудня все было в порядке, но мы-то знаем, что для получения достоверных данных необходимо дождаться часов наибольшей нагрузки (ЧНН).

После переноса части трафика на свич 1-3 на нем и на других свичах опять появились congestions, что говорит о том, что только заменой софта проблема не полечилась.

 

Прибыл резервный модуль VIM3, планируется его установка в один из коммутаторов на Л9/Вега. О времени работ будет сообщено дополнительно.

 

TAC Extreme Networks получил удаленный доступ к оборудованию UA-IX сегодня днем, а также с 16.00 (в ЧНН).

Инженеры Extreme собрали данные мониторинга и ушли моделировать ситуацию в лаборатории.

Будем ждать результатов и выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что проблема с загрузкой линков между VIM3 и X8? Но включить всех напрямую в X8 нет возможнсти из-за финансирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что проблема с загрузкой линков между VIM3 и X8? Но включить всех напрямую в X8 нет возможнсти из-за финансирования?

Нет скорости , проблема софтварная XOS

Всех включить в один свитч невозможно

 

Насколько я вижу со своей колокольни - датагруп снял трафик , да и многие сняли трафик и отправили в паритеты ... уаикс подоступней стал.. у меня сейчас порядка 40-50% в паритеты уходит трафика -хомячки мозг меньше выедают. У тех у кого мало паритетов - должны получить бОльший мировой трафик .

 

Шо буде дали -хз

 

По поводу финансов - насколько я знаю иксы пошли по пути покупки "могучего" коммутатора х8 на площадки л9 и г50.

собственно вот и схема http://www.ix.net.ua/specs.phtml

 

Надеюсь экстримы пофиксят проблему и оттестят софт на нас :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо буде дали:) я скажу! начнется Москва-Рссия номер два. Пиринговые войны между учамтниками и точками обмена. Страдать будут все те провайдыры кто имеет одного из апстримов которые воюют и не включен во все точки обмена.

А пока этого нет ждем, чего скажут умные дядьки из экстрима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим сильно уронил репутацию стреди своих в том числе и потенциальных клиентов. Экономия на технарях и переплата маркетологам вылазит вот такими вот боками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдили пля... :facepalm:

Это провокация , бета-тестирование !

 

Если бы поставили Д-линк я бы не удивлялся. Но вот от экстрима не ожидал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалите плз

Відредаговано strellson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдили пля... :facepalm:

Это провокация , бета-тестирование !

 

Если бы поставили Д-линк я бы не удивлялся. Но вот от экстрима не ожидал...

пфффф, вот как раз от них и стоило ожидать. у них убогий софт был всегда, что не отменяет конечно и убогость глинка в этом же плане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, такой взрослый человек, а в приметы не верит :)

Бабье лето на дворе, люди рванули пиво пить на лавочках или шашлык жарить на речку, интернет никому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...