Перейти до

Aircontrol 2 Beta для Ubnt


zdevil

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот нарыл в сети Бету Aircontrol 2. Может кому пригодится.   Версия под Win Версия под Linux Версия под МАС   А вот видео демонстрация: http://www.youtube.com/watch?v=4Wxmb2Ju0kw http://

Posted Images

ну опрос каждую секунду это ячно не хорошо , вы представьте что надо делать серверу каждую секунду конектиться по  shh на все точки и опрашивать их , как думаете успеет сервер за секунду опросить все ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас должно смущать не "UNKNOWN-SSID" , а вот это сообщение "SSH authentication failed for device 172.xx.xx.xx" неизвестный сид вытекает от сюда

Спасибо, буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в ЭирКонтроле можно экспортировать список устройств, что-бы сохранялось в какой-то таблице, типа Экселевской.

Уже сам разобрался. Я использую кнопку "Copy all fields to clipboard". А в программе типа OpenOffice Calc при вставке указываю что разделитель - запятая. В Экселе, наверное, также. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уже сам разобрался. Я использую кнопку "Copy all fields to clipboard". А в программе типа OpenOffice Calc при вставке указываю что разделитель - запятая. В Экселе, наверное, также. 
 

Оказывается, разобрался не полностью. Добавил столбец "Number of clients". Кнопкой экспортировать цифры не получается. Как же тогда экспортировать список устройств вместе с данными о количестве клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

Глючат базы (клиенты то конектятся то отпадают) менял частоту ничего не помогает...

У моего знакомого была похожая ситуация. Он её решил отключением SSH на абонентских антеннах. Может, вам поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глючат базы (клиенты то конектятся то отпадают) менял частоту ничего не помогает...

У моего знакомого была похожая ситуация. Он её решил отключением SSH на абонентских антеннах. Может, вам поможет?

 

Как тогда AirControl будет подключатся к антеннам? А вообще админу как работать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глючат базы (клиенты то конектятся то отпадают) менял частоту ничего не помогает...

У моего знакомого была похожая ситуация. Он её решил отключением SSH на абонентских антеннах. Может, вам поможет?

 

Как тогда AirControl будет подключатся к антеннам? А вообще админу как работать? 

 

согласен!!! эирконтрол2 конектится к точкам по SSH. Если его отключить то прога не будет их видеть. Соотведсвенно - какой смысл отключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

согласен!!! эирконтрол2 конектится к точкам по SSH. Если его отключить то прога не будет их видеть. Соотведсвенно - какой смысл отключать?

Я знаю что так подключается. Но мой знакомый не пользуется ЭирКонтролем:) И нормально справляется без него:) Я бы так не мог - мне ЭК нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь подключить антену в ЭК, а мне пишет:

attachicon.giferror_2.jpg

Что это может быть? Пароль и логин ввожу правильно. На антенне SSH включен.

тут два варианта:

- у вас с таким MACом уже есть устройство

- неправильно указан логин или пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь подключить антену в ЭК, а мне пишет:

attachicon.giferror_2.jpg

Что это может быть? Пароль и логин ввожу правильно. На антенне SSH включен.

:))) там жешь языком написано NO ROUTE TO HOST , сервак где стоит аир контрол вообще антену пингует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пытаюсь подключить антену в ЭК, а мне пишет:

attachicon.giferror_2.jpg

Что это может быть? Пароль и логин ввожу правильно. На антенне SSH включен.

:))) там жешь языком написано NO ROUTE TO HOST , сервак где стоит аир контрол вообще антену пингует ?

 

Языком, по монитору  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут два варианта: - у вас с таким MACом уже есть устройство - неправильно указан логин или пароль

Сам разобрался -  отключил "Auto IP Aliasing:" на антене и ЭК уже видит её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Таже фигня. Мониторинг не идет. По SSH захожу с PuTTY. Сброс точки с компа отрабатывает. В логах точки авторизация проходит. И на этом "алес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Кто-то ее пробовал? Я пока на старой бете сижу.

Интересно поддержка 802,11АС устройств появилась?

 

ЗЫ я вообще слыша что ЭйрКонтрол разрабатывался всего одним человеком и год назад он уволился, интересно нового сотрудника наняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

чет не спалось. Уже умеет все новые тарелки.

AC2 Beta18

Windows Server/Client installer

Ubuntu Server/Client installer

Mac OS Client installer

Відредаговано DemonidZe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не спалось. Уже умеет все новые тарелки.

AC2 Beta18

Windows Server/Client installer

Ubuntu Server/Client installer

Mac OS Client installer

установил... на убунту и винду...

полет норматный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не совсем в тему, но всёже

 

AirControl (не 2) померла винда, доступ к диску есть. Собственно вопрос: где хранится база, чтобы перенести её на другой комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від www.хомнет.укр
      Всем привет!

      Aircontrol 2 установлен на ubuntu server:

      Xeon 3.06 4 ядра

      4Gb памяти

      HDD SATA 80 Gb

       

      На сервере работает только Aircontrol 2!

       

      После старта системмы работает минут 30, а потом грузит Java системму и CPU на 100%. Проблемма уходит только после перезагрузки сервера.

      А потом опять CPU на 100% и так каждый раз.

       

      Как решить эту проблемму?



×
×
  • Створити нове...