Перейти до

Радиомост на 18км


Рекомендованные сообщения

Хочу создать радиомост на 18км, с клиентами в будующим, которие будут на частоте 2,8ГГц. Мост хочу тоже построить, для начало на частоте 2,8ГГц(с деньгами не очень). Потом радиомост сделаю на основе двух Rocket M5 Dish-30, а старий радиомост (2,8ГГц NanoBridge2 18) дам двум клиентам.

Вопрос:

1) Какая будет скрость на мосте NanoBridge2 18, при розстоянию 18км?  Нужно для двух клиентов хотяби 5мбит. Возможно есть альтернативное решение на 2,8ГГц

2) Какая из двух картинок будет лутшая для начальной станции? Мне больше нравится там где 15км, потому что там почти прямая видимость без бинокля. Где можно сделать контрольний тест на видимость?

post-26665-0-75381200-1376382959_thumb.jpg
post-26665-0-29861800-1376382968_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Последний совет. Научись грамотно излагать хотя бы мыли. А то если серьезно читать противно)) Второй совет -  читай форум.

Народ та че вы паритесь!!! Это либо орет кто то. Либо просто мороз ну это уже выше всяких рамок такие вопросы задавать...... ЗАБАНИТЬ тему. Я считаю всякой тупости есть свои рамки выходя за которые уж

Ну и еще пара сущих мелочей. Подать киевстаровкий интернет в село вы то может и сможете(и возможно он даже будет работать, а возможно и нет), но что с ним делать дальше? Его надо как-то раздать жела

Posted Images

Здесь поинтереснее диалог

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=87180&st=0

"

А есльи нормальние оператори м@д#ки? 1300грн, за то что подключить антену стоимость которий 750грн, и 130грн за месец . И мало того хотят ищо 30заявок чтоб насобирать.

А я буду подключать 950 за подключение и 90грн/мес."

"нормальние оператори" Как Вы пишите уважаемый Василий покупают лицензию полоса 20Мгц 5,3Ггц 1020*20=20400грн разово (ежемесячно 361грн), 22 Мгц  2,4 Ггц 170*22=3740 разово (ежемесячно 227грн), около 2000грн за точку или сектор Висновок ЭМС и ПТК. А еще канал купить у Оператора за 110грн за 1мбит, а не Киевстар Домашний интернет за 150грн в мес, а еще 15% налог на прибыль находясь на Общей системе налогообложения так как на Едином нельзя вести деятельность:  и вот эти 130 в месяц абонплаты рассеиваются и себе крохи остаются.

Так мой Вам совет Закиньте это все! у "м Стрий" есть провайдеры и без пионеров смотря на реестр http://www.ucrf.gov.ua/reestr/

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько же оленей появилось.... Нужно сделать при продаже такого рода оборудование , спрашивать умеют ли с ним работать 

Лучше тест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не те файли кинул. Вот из етих двух нужно вибрать. Я больше склоняюсь к второму поскольку там почти прямая видимость и без бинокля нормально видно, возможно Гугл карти глючат, да и там дистанция менша. На яндекс картах можно так проверить?

 

post-26665-0-27636800-1376409708_thumb.jpgpost-26665-0-21728500-1376409720_thumb.jpg

 

Да и с частотами я напутал :facepalm:

Вот актуальние вопроси:

1) Потянет ли мост NanoBridge2 18 2,4ГГц такую дистанцию? Будет хоть 10мбит?

2) Какой из двух городов вибрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно после последнего ответа ТС ржал минут 5)))))))))

Тебе совет пойди поучись, а потом задавай такие извиняюсь за выражение "дебильные вопросы". Исходя из вопроса получаешь вполне адекватные ответы. И самый верный их них идти учиться. Приведу грубую, но аналогию чтобы было понятно "купил машину дизель, вливаю 92 то 95 и как то жопа не едет. Может поменять заправку?"

Добавлю чувак у тебя знаний НОЛЬ. И что ты хочешь услышать на такие вопросы. Учи мать часть!

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можете кинуть силь на то как с нуля поставить радиолин? А то я в интернете в блогах нахоже только обзор микротик и т.д. И может такое бьить что в гугла плахая физичиская карта. К второму городу, по прямику у меня прямая дорога а оно показивает гору на 30м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний совет. Научись грамотно излагать хотя бы мыли. А то если серьезно читать противно)) Второй совет -  читай форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь поинтереснее диалог

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=87180&st=0

"

А есльи нормальние оператори м@д#ки? 1300грн, за то что подключить антену стоимость которий 750грн, и 130грн за месец . И мало того хотят ищо 30заявок чтоб насобирать.

 

А я буду подключать 950 за подключение и 90грн/мес."

"нормальние оператори" Как Вы пишите уважаемый Василий покупают лицензию полоса 20Мгц 5,3Ггц 1020*20=20400грн разово (ежемесячно 361грн), 22 Мгц  2,4 Ггц 170*22=3740 разово (ежемесячно 227грн), около 2000грн за точку или сектор Висновок ЭМС и ПТК. А еще канал купить у Оператора за 110грн за 1мбит, а не Киевстар Домашний интернет за 150грн в мес, а еще 15% налог на прибыль находясь на Общей системе налогообложения так как на Едином нельзя вести деятельность:  и вот эти 130 в месяц абонплаты рассеиваются и себе крохи остаются.

Так мой Вам совет Закиньте это все! у "м Стрий" есть провайдеры и без пионеров смотря на реестр http://www.ucrf.gov.ua/reestr/

вопрос по реестру: 2 и 5 Ггц как обозначаются в пункте выбора радиотехнологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а еще 15% налог на прибыль находясь на Общей системе налогообложения так как на Едином нельзя вести деятельность

 

я, как ФОП на 3-тей группе, оказывал услуги "Интернет": без лицензии, внесения в реестр...

частникам - без документов, юрикам с бюджетниками - по безналу :-(.

Какие могут быть последствия для передпренимателя? кто знает?

переведут на общую систему и пересчитают за весь период? может другие варианты? в налоговую с таким вопросом не хочется идти....

Відредаговано optimus.w.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парамоторчик, не ржи, а то захлебнуться можно  :lol:

 

ВасяКМ, ну ты же уже спрашивал!!! Ответы не изменятся, хватит плодить эту тему на разных форумах!!! Ты не хочешь учиться!!  Все дело в твоей лени!!! Не хочешь читать!!!

 

ПС. модеры закройте эту тему! ТС"а здесь просто заклюют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не те файли кинул. Вот из етих двух нужно вибрать. Я больше склоняюсь к второму поскольку там почти прямая видимость и без бинокля нормально видно, возможно Гугл карти глючат, да и там дистанция менша. На яндекс картах можно так проверить?

 

attachicon.gifCтрий.jpgattachicon.gifМиколаев.jpg

 

Да и с частотами я напутал :facepalm:

Вот актуальние вопроси:

1) Потянет ли мост NanoBridge2 18 2,4ГГц такую дистанцию? Будет хоть 10мбит?

2) Какой из двух городов вибрать?

Какой бюджет проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Бюджет 2,5к грн без клиентов только сам мост. Есльи скорость будет около 10мбит будет 1000у.о. на клиенти и на мост рокет м5

Відредаговано vasyakrn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не те файли кинул. Вот из етих двух нужно вибрать. Я больше склоняюсь к второму поскольку там почти прямая видимость и без бинокля нормально видно, возможно Гугл карти глючат, да и там дистанция менша. На яндекс картах можно так проверить?

 

attachicon.gifCтрий.jpgattachicon.gifМиколаев.jpg

 

Да и с частотами я напутал :facepalm:

Вот актуальние вопроси:

1) Потянет ли мост NanoBridge2 18 2,4ГГц такую дистанцию? Будет хоть 10мбит?

2) Какой из двух городов вибрать?

 

При прямой видимости работать будет. При перекрытой зоне Френнеля работать будет, но через *опу, расстояние выше 10км рекомендовал бы строить на rocketdish+mikrotik/rocket (mikrotik предпочтительнее, т.к. при том же уровне сигнала выжмете выше скорость или понизите скорость и получите стабильность). Конкретно по скорости никто вам не ответит, т.к. это неблагодарное дело - гадать на кофейной гуще (зависит от шумов, прямоты ваших рук, т.к. судя по трассам, вам ещё и высоту компенсировать придётся наклоном антенн).

 

А вообще - почитайте уже по технологиям радиосвязи. Я понимаю, что опыт дело хорошее, но лучше его приобретать имея хоть какую-то подготовку, времена экспериментов прошли, а информации в интернете валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь поинтереснее диалог

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=87180&st=0

"

А есльи нормальние оператори м@д#ки? 1300грн, за то что подключить антену стоимость которий 750грн, и 130грн за месец . И мало того хотят ищо 30заявок чтоб насобирать.

 

А я буду подключать 950 за подключение и 90грн/мес."

"нормальние оператори" Как Вы пишите уважаемый Василий покупают лицензию полоса 20Мгц 5,3Ггц 1020*20=20400грн разово (ежемесячно 361грн), 22 Мгц  2,4 Ггц 170*22=3740 разово (ежемесячно 227грн), около 2000грн за точку или сектор Висновок ЭМС и ПТК. А еще канал купить у Оператора за 110грн за 1мбит, а не Киевстар Домашний интернет за 150грн в мес, а еще 15% налог на прибыль находясь на Общей системе налогообложения так как на Едином нельзя вести деятельность:  и вот эти 130 в месяц абонплаты рассеиваются и себе крохи остаются.

Так мой Вам совет Закиньте это все! у "м Стрий" есть провайдеры и без пионеров смотря на реестр http://www.ucrf.gov.ua/reestr/

вопрос по реестру: 2 и 5 Ггц как обозначаются в пункте выбора радиотехнологии?

 

И то и другое ШР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень силе в етом деле. Можете поподробней розказать об rocketdish+mikrotik/rocket. На сколько я понял что там тот комплект и маршрутизатор mikrotik вконце. Вопрос: зачем туда маршрутизатор? Он улутшает сигнал? Или ето, как я думаю для клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос: зачем туда маршрутизатор? Он улутшает сигнал? Или ето, как я думаю для клиентов?

 

После этой фразы человек должен встать и застрелится.

Уважаемый вы явно не туда лезете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alver
      Cambium Networks выпускает на рынок оборудование нового поколения серии   ePMP 4000  на базе Wi-Fi 6 ( стандарт 802.11 ax).
      Первый продукт из этой серии  - Force 425  для построения каналов точка-точка. Официально  о старте продаж этого продукта и ценах будет объявлено в январе  2021 года.
      Оборудование   выполнено в дизайне  уже известного на рынке  Force 200 и  Force 325 в виде устройства с встроенной антенной типа dish усилением 25 dBi.
          Тарелка - рефлектор  антенны   dish  съемная . Устройство  может  комплектоваться  Range Extender - рефлектором  большего размера и c усилением 28  dBi. Также доступен вариант  Force 400C  под внешнюю антенну с разъемами SMA-RP.  Устройство помимо  1 Gbps Ethernet  имеет   оптический порт    SFP.

    • Від fox_p
      Добрый день.
      Интересует комплект на расстояние 5км. Скорость >300мб
      Прямая видимость есть
    • Від Sweduk
      Здравствуйте.
      Прошу помощи в выборе оборудования на расстояние 5 км для создания WI-FI моста.
      Что лучше всего себя покажет на частоте 2.4 ггц при необходимой скорости 70-100 мб в секунду.
      Или может быть что то на такое расстояние можно поставить на частоте 10 Ггц и выше.
    • Від rodley
      Здравствуйте. Нужно организовать радиомост между 2-мя площадками одной организации. Есть прямая видимость. Дальность около 10 км. Вопрос - нужно ли оформлять какие-либо разрешительные документы и какие могут быть ограничения по оборудованию? Территориально - Харьковская область, Нововодолажский район.
    • Від sigma2
      Мост на mANT30(MTAD-5G-30D3-PA) c RB921UAGS-5SHPac T-NM  10000-грн (две сторони комплект )состояние внешнее ирабочее на все 100% невскривался (кому интересно проганяли линк на 30км реального трафика 400/400Мбит) 

       

×
×
  • Створити нове...