Перейти до

Поиск украденного оборудования Ubiquiti за вознаграждение. Запорожье.


Рекомендованные сообщения

Сняли средь бела дня Rocket M5 DC:9F:DB:34:0F:F3 на ДШ. Вообще не стесняются и не боятся быть пойманными.

 

 

 

Может стоит что-то типа GPS трекера в средину монтировать. Типа http://ru.aliexpress...0208.3.8.bBQLbk

Заказали подобный GPS, но он слишком китайским оказался.

Я не могу понять, вы че серьезно не можете там человека посадить? Договоритесь с лифтерской,что б пустили в помещение, что б не холодно было.... Да и кражи еще с весны, или осени 14го года, то есть было и лето и весна, тепло, можно было тогда и ловить.... Тем более за такое количество оборудования, туда можно было группу спецназа загнать на месяц, я имею введу по финансам, сколько это все стоит.....

ЗЫ: А не бояться, потому что ищите кого-то из своих.....

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 253
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стрёмно платить 6к зелени, человеку пишущему с орфографическими ошибками

Деньги как вам передать? На карточку?

Ревун в подьезде? Да вам жители его в опу запихают и будут 100500 раз правы

Posted Images

 

 

Я не могу понять, вы че серьезно не можете там человека посадить? Договоритесь с лифтерской,что б пустили в помещение, что б не холодно было.... Да и кражи еще с весны, или осени 14го года, то есть было и лето и весна, тепло, можно было тогда и ловить.... Тем более за такое количество оборудования, туда можно было группу спецназа загнать на месяц, я имею введу по финансам, сколько это все стоит.....

ЗЫ: А не бояться, потому что ищите кого-то из своих.....

 

 

Я уже писал выше, что у нас контора не такая большая как Киевстар или Триолан, чтобы можно было устроить пункт охраны и мы занимаемся радио-интернетом, поэтому базовые станции находятся по всему городу, а воруют то тут то там. Поэтому приходится ставить камеры и вот с gps придумывать.  А вот почему Киевстар не может выделить средства чтобы закрыть "чёрную дыру" на одном из домов, я не представляю - есть и средства и люди.

Свои точно этим не занимаются у нас контора без подрядчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не могу понять, вы че серьезно не можете там человека посадить? Договоритесь с лифтерской,что б пустили в помещение, что б не холодно было.... Да и кражи еще с весны, или осени 14го года, то есть было и лето и весна, тепло, можно было тогда и ловить.... Тем более за такое количество оборудования, туда можно было группу спецназа загнать на месяц, я имею введу по финансам, сколько это все стоит.....

ЗЫ: А не бояться, потому что ищите кого-то из своих.....

 

 

Я уже писал выше, что у нас контора не такая большая как Киевстар или Триолан, чтобы можно было устроить пункт охраны и мы занимаемся радио-интернетом, поэтому базовые станции находятся по всему городу, а воруют то тут то там. Поэтому приходится ставить камеры и вот с gps придумывать.  А вот почему Киевстар не может выделить средства чтобы закрыть "чёрную дыру" на одном из домов, я не представляю - есть и средства и люди.

Свои точно этим не занимаются у нас контора без подрядчиков.

 

Я говорил конкретно о ДШ, у нас там точки и недели не стояли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не могу понять, вы че серьезно не можете там человека посадить? Договоритесь с лифтерской,что б пустили в помещение, что б не холодно было.... Да и кражи еще с весны, или осени 14го года, то есть было и лето и весна, тепло, можно было тогда и ловить.... Тем более за такое количество оборудования, туда можно было группу спецназа загнать на месяц, я имею введу по финансам, сколько это все стоит.....

ЗЫ: А не бояться, потому что ищите кого-то из своих.....

 

 

Я уже писал выше, что у нас контора не такая большая как Киевстар или Триолан, чтобы можно было устроить пункт охраны и мы занимаемся радио-интернетом, поэтому базовые станции находятся по всему городу, а воруют то тут то там. Поэтому приходится ставить камеры и вот с gps придумывать.  А вот почему Киевстар не может выделить средства чтобы закрыть "чёрную дыру" на одном из домов, я не представляю - есть и средства и люди.

Свои точно этим не занимаются у нас контора без подрядчиков.

 

воруют только у вас оборудование или подряд, что заметили, то и своровали? 

 я же не думаю, что вы один единственный провайдер по вафле в запорожье...

видео кстати примечательное: мальчик идет без сумки, налегке, максимум отвертка и плоскогубцы по карманам... чего-то огромного в руках нет...

идет прямо по направлению, то есть знает - куда ему идти...

 

во первых, место он заранее присматривал, и был там не первый раз; 

во вторых, он четко знает, какие ему понадобятся инструменты - ничего лишнего нет;

 

 

из простых вещей - официальные антенны, можно просто поднять на высоту 5-6 метров трубы и приварить - без кувалды или болгарки не достанет,

ящик по возможности раздвоить, если нельзя вынести тоже на высоту... например блоки питания к антеннам и первичный коммутатор повыше в сейф.. маленькие сейфы стоят недорого и на высоте его отверточкой не открутишь...

основной ящик с коммутацией - навешивать всякой всячиной для утяжеления взлома - например самодельные замки.. любой слесарь-токарь вам выточит что-нибудь под конкретный ключ, что-то из старых сельских сараев на барахолке - желательно туго работающее и ржавое ... пусть мальчик постарается отмычкой - там где ключ еле проворачивается...

 

естественно камера со звуком и запись... если у вас клиенты по всему городу - то вы в штате не один директор-менеджер-монтажник... значит есть кого посадить временно на просмотр..люди потерпят - месяц-два.. особенно, если после этого получат печеньки к чаю )))

 

а насчет поимки варианта всего два - или договоренность с ментами.. у нас так многие делали - если хотели, чтобы менты приехали за 10-15 минут, а не через 2-3 часа....

 

или при малом бюджете инициативная группа друзей, одна или парочка, которые по звонку быстро подтянутся на конкретный адрес...

 

одного человека в лифтовую или подсобные помещения садить очень не советую - уработают - потом будете отвечать.. 

 

 

 

конечно все зависит от квалификации этого паршивца... но при удачных раскладах он может зависнуть там на 10-15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДШ это сокращенное название улицы.

воруют только у вас оборудование или подряд, что заметили, то и своровали? 

 


 

Я уже писал выше, что у нас контора не такая большая как Киевстар или Триолан, чтобы можно было устроить пункт охраны и мы занимаемся радио-интернетом, поэтому базовые станции находятся по всему городу, а воруют то тут то там. Поэтому приходится ставить камеры и вот с gps придумывать.  А вот почему Киевстар не может выделить средства чтобы закрыть "чёрную дыру" на одном из домов, я не представляю - есть и средства и люди.

Свои точно этим не занимаются у нас контора без подрядчиков.

 

 я же не думаю, что вы один единственный провайдер по вафле в запорожье...

видео кстати примечательное: мальчик идет без сумки, налегке, максимум отвертка и плоскогубцы по карманам... чего-то огромного в руках нет...

идет прямо по направлению, то есть знает - куда ему идти...

 

во первых, место он заранее присматривал, и был там не первый раз; 

во вторых, он четко знает, какие ему понадобятся инструменты - ничего лишнего нет;

 

 

из простых вещей - официальные антенны, можно просто поднять на высоту 5-6 метров трубы и приварить - без кувалды или болгарки не достанет,

ящик по возможности раздвоить, если нельзя вынести тоже на высоту... например блоки питания к антеннам и первичный коммутатор повыше в сейф.. маленькие сейфы стоят недорого и на высоте его отверточкой не открутишь...

основной ящик с коммутацией - навешивать всякой всячиной для утяжеления взлома - например самодельные замки.. любой слесарь-токарь вам выточит что-нибудь под конкретный ключ, что-то из старых сельских сараев на барахолке - желательно туго работающее и ржавое ... пусть мальчик постарается отмычкой - там где ключ еле проворачивается...

 

естественно камера со звуком и запись... если у вас клиенты по всему городу - то вы в штате не один директор-менеджер-монтажник... значит есть кого посадить временно на просмотр..люди потерпят - месяц-два.. особенно, если после этого получат печеньки к чаю )))

 

а насчет поимки варианта всего два - или договоренность с ментами.. у нас так многие делали - если хотели, чтобы менты приехали за 10-15 минут, а не через 2-3 часа....

 

или при малом бюджете инициативная группа друзей, одна или парочка, которые по звонку быстро подтянутся на конкретный адрес...

 

одного человека в лифтовую или подсобные помещения садить очень не советую - уработают - потом будете отвечать.. 

 

 

 

конечно все зависит от квалификации этого паршивца... но при удачных раскладах он может зависнуть там на 10-15 минут

 

1) Там воруют у всех, просто за раз вычищают крышу начисто. 

2) По видео, я даже их не просматриваю. Почему? Да потому что есть видео, где приходят 2 тела туда же, открывают краб ключем, уносят антены. Но, все бы хорошо, но краб поставили в 17-00, а уносят в 23-00. При этом, один ключ отдали в жек, а вторые ключи у нас на охране, в щитке висят. Вот вам и Гудини, жек говорит ключ никто не брал, никому не давал.

3) По мачте, ловите фотки 2х недельной давности....

Установка:

post-12479-0-96911300-1451920016_thumb.jpg

 

Концовка:
post-12479-0-83880000-1451920031_thumb.jpg

post-12479-0-74386800-1451920036_thumb.jpg

post-12479-0-35101000-1451920041_thumb.jpg

post-12479-0-99263500-1451920047_thumb.jpg

post-12479-0-53294500-1451920054_thumb.jpg

post-12479-0-12878500-1451920061_thumb.jpg

 

Думаю по мачтам уже идеи отпадут?

 

4) По усилению боксов, где-то была фотка, как бокс то-ли автогеном, то-ли фиг знает чем, как консервную банку вскрыли.... Да и бокс можно поставить только на рокет например, с пигтейлами по 2 метра... Мы собсвенно так и сделали после этого... И датчик удара в бокс поставили. Посмотрим...

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю по мачтам уже идеи отпадут? - я по фотке недопонял какая именно это труба - вроде 20 или 25? это у вас мачта - а не труба... для примера трубы можете посмотреть бывшие радиоточек на девятинах... там внизу 2 дюйма и с уменьшением вверх... одному поднять-опустить нереально, согнуть  - это вообще шутка...

 

начиная с 32, а лучше 1,25-1,5 дюйма - вы так трубу не согнете... зачем согнули - я не понимаю.. я бы просто тихонько открутил  на анкерах....

 

и опять же сварка нормальная... антенны не так часто дают сбои - раз в году болгаркой отрежете... 

 

теперь еще момент - если обчищают всю крышу - то это достаточно долго.. можно успеть доехать... + люди должны были видеть и слышать... 

всегда на антенне есть один-два нормальных клиента, с которых можно договориться, и которые при малейшем подозрении сразу отзвонятся...

 

4) По усилению боксов, где-то была фотка, как бокс то-ли автогеном, то-ли фиг знает чем, как консервную банку вскрыли.... Да и бокс можно поставить только на рокет например, с пигтейлами по 2 метра... Мы собсвенно так и сделали после этого... И датчик удара в бокс поставили. Посмотрим...

 

я как-то тоже не очень доверяю этим боксам.. вполне возможно металл такой жиденький...

может стоит сварить с нормального метала - например десятки, как на буржуйки берут .. на металлоприемках он не сильно затянет. зато  резать мальчики будут долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю по мачтам уже идеи отпадут? - я по фотке недопонял какая именно это труба - вроде 20 или 25? это у вас мачта - а не труба... для примера трубы можете посмотреть бывшие радиоточек на девятинах... там внизу 2 дюйма и с уменьшением вверх... одному поднять-опустить нереально, согнуть  - это вообще шутка...

 

начиная с 32, а лучше 1,25-1,5 дюйма - вы так трубу не согнете... зачем согнули - я не понимаю.. я бы просто тихонько открутил  на анкерах....

 

и опять же сварка нормальная... антенны не так часто дают сбои - раз в году болгаркой отрежете... 

 

теперь еще момент - если обчищают всю крышу - то это достаточно долго.. можно успеть доехать... + люди должны были видеть и слышать... 

всегда на антенне есть один-два нормальных клиента, с которых можно договориться, и которые при малейшем подозрении сразу отзвонятся...

 

4) По усилению боксов, где-то была фотка, как бокс то-ли автогеном, то-ли фиг знает чем, как консервную банку вскрыли.... Да и бокс можно поставить только на рокет например, с пигтейлами по 2 метра... Мы собсвенно так и сделали после этого... И датчик удара в бокс поставили. Посмотрим...

 

я как-то тоже не очень доверяю этим боксам.. вполне возможно металл такой жиденький...

может стоит сварить с нормального метала - например десятки, как на буржуйки берут .. на металлоприемках он не сильно затянет. зато  резать мальчики будут долго...

Есть и такие мачты, диаметр не скажу, но достаточно толстая, так эти обезьяны, по достаточно толстой трубе, просто лезут по ней ))))))))))) Зимой, да, это просто отбитый имбицил только может, а как теплеет так и лезут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ментов нагибать не пробовали? например оформлять каждую кражу документально...

при повторных кражах и полном бездействии - доп заява в прокуратуру и сбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ментов нагибать не пробовали? например оформлять каждую кражу документально...

при повторных кражах и полном бездействии - доп заява в прокуратуру и сбу...

Этим занимается СБ, я фиг знает, но заявы по каждой краже есть. А дальнейшая судьба мне не известна, я и не интересуюсь, так как после того как оббивал пороги лично, с диском на котором видео, рожа на весь экран. Это о той краже что в 17-00 новый замок поставили. И по этому делу уже год как ни ответа ни привета....

ЗЫ: И менно на эту кражу даже оперативка выезжала....

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте несколько скрытых/без_индикации датчиков движения, на крыше и перед выходом на крышу где то в районе камеры, где обычно ночью никто не ходит, между решеткой и выходом(если выход один) на крышу 100% будете знать что пришли по вашу душу ;)

Только комнатные на улицу не ставьте, заманаетесь на сработки бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет поимки варианта всего два - или договоренность с ментами.. у нас так многие делали - если хотели, чтобы менты приехали за 10-15 минут, а не через 2-3 часа....

На одном объекте была кража он-лайн, т.е. чуваки сняли антенну, и мы сразу выехали на объект, ещё до того как программа определила, что объект отпал. Были через 5 минут на объекте, но никого уже не было и только жильцы сообщили, что были сотрудники Киевстара. О каких 15 минутах может идти речь?

 

Подали заявку в СБ Киевстара, но там отмазались и никто из их специалистов типа не был на объекте, хотя жилец точно их впускала на крышу 2 раза в тот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а насчет поимки варианта всего два - или договоренность с ментами.. у нас так многие делали - если хотели, чтобы менты приехали за 10-15 минут, а не через 2-3 часа....

На одном объекте была кража он-лайн, т.е. чуваки сняли антенну, и мы сразу выехали на объект, ещё до того как программа определила, что объект отпал. Были через 5 минут на объекте, но никого уже не было и только жильцы сообщили, что были сотрудники Киевстара. О каких 15 минутах может идти речь?

 

Подали заявку в СБ Киевстара, но там отмазались и никто из их специалистов типа не был на объекте, хотя жилец точно их впускала на крышу 2 раза в тот день.

 

вы вернулись к началу темы...

 

это преступники? или это работа конкурентов?

 

если в непримеримых конкурентах киевстар, сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это преступники? или это работа конкурентов?

 

если в непримеримых конкурентах киевстар, сочувствую...

 

Это преступники. комментарий был к тому, что 5 минут много, а 10-15 пока менты доедут и подавно. Нужно сидеть на объекте, но для этого нужно обладать ресурсами Киевстара.

Киевстар не конкурент, т.к. занимается домовыми сетями, но оборудование почему бы и не украсть, раз пришёл на чердак по вызову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это преступники? или это работа конкурентов?

 

если в непримеримых конкурентах киевстар, сочувствую...

Это преступники. комментарий был к тому, что 5 минут много, а 10-15 пока менты доедут и подавно. Нужно сидеть на объекте, но для этого нужно обладать ресурсами Киевстара.

Киевстар не конкурент, т.к. занимается домовыми сетями, но оборудование почему бы и не украсть, раз пришёл на чердак по вызову.

 

Не приходит в голову мысль - просто прикрылись назвавшись рабами "Киевстара" ?

Да, время играет важную роль, но не главную.

 

И если кто не в курсе, подрядчики обслуживающие КС вполне могут барыжить wifi инетом от КС. У КС монтажники - подрядчики.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просветите, что такое ДШ?))

Днепропетровское Шоссе 64 - 14-этажная на краю частного сектора, с которой покрывается 70% одного из микрорайонов города.

Как только появились вайфайщики в городе - все залезли на неё. Через год стали происходить кражи вай-фай оборудования со взломами/открываниями дверей, потом начались взломы ящиков. Ящики начали вешать на высоте 2 метров.

Но по указке какого-то чинуши в доме начали делать капительный ремонт, как будто он там кому-то там нужен. Добрые строилы посрывали все возможные замки и поставили леса на тех. этаже :) Что привело к взломам ящиков на высоте 2 метра.

 

Любая  попытка закрыть крышу наказывалась спилом краба строителями т.к. закрытые двери им мешают ходить/работать/жить. Ремонт уже продолжается год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минируйте точки.

блин+++++

 

жаль что ремонт. А поможет вам лишь ооочень качественная дверь с хорошим замком. Дверь должна обладать рамой, грубо вваренной в стены с 4 сторон. Затем рама закрывать короб двери с зазаром 1мм. Зазор не должен расширяться, если вы в него захотите забить отвертку кувалдой. Рама двери усилена дополнительно к петлям. Лист стали приварен изнутри швом 2 через 2см. Петли гаражные, с дополнительной защитой от снятия. Основной замок внутренний, глубоко спрятан, ключ длинный. 2 замка накладных (закрывающих петлю замка) сверху и снизу. Все прочие лазы заварены или заложены кирпичем покрытыми штукотуркой с сеткой. Сразу за дверью датчик движения с выводом сигнала от движения в квартиру к жильцам, которым больше всех плохо без инета.

 

А вобще пора давно ставить мачты не на жилыз домах, а в чс или предпреятиях режимного типа. Или орендоват балкон дителя 14-16этажа закрыто от глаз. А то штурманут с крышы на веревках.

Відредаговано WIN-BOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Уже снимают абонентское оборудование. Вчера сняли Бридж DC:9F:DB:12:E8:6B с крыши двухэтажнки в 19:40.

Вчера сняли с горького 115, м2. Я уже ничему не удивляюсь, уже угоны машин внаглую пошли, какие там радио точки. Мусора тихо намекают что им заносят, что б они приезжали если что через часа 4 на такие вызова. Так что: Це перемога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одного чердака расчитывали унести оборудование сразу с 5ти ящиков. До этого уже как месяца 2 кошмарили бровары, Киевстар наверно уже во всех Броварах свичи за это время поменял )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мусора тихо намекают что им заносят, что б они приезжали если что через часа 4 на такие вызова.

Без разницы через сколько они приедут. Мы лично приезжали через 5 минут после пропажи точки и никого уже не было на объекте. Если мент не будет сидеть в подъезде, то толку от него всё равно никакого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від NETOS
      Продаю деякі залишки, що орки не вкрали. Можливо кому щось треба, а сину на морозиво буде 😊
       
      IP відеокамера Dahua DH-IPC-HDW1230T1-S5 (2.8 мм) (б/у, стояла у приміщенні близько 7 місяців) --- 1500 грн.
      Інструмент для натяжки бандажної стрічки SICAME PCL (майже новий, близько 500-600 опор покрутили і перейшли на траверси) --- 2000 грн.
      Комутатор Edge-Core ES3510 (б/у) --- 800 грн.
      MikroTik hEX lite (RB750r2) (б/у) --- 800 грн.
      Nanostation M2 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      Nanostation M5 Loco (б/у, без РоЕ) --- 300 грн.
      MikroTik SXT Lite5 (5nDr2) (б/у, без РоЕ) --- 500 грн.
              

×
×
  • Створити нове...