Перейти до

Справится ли железка?


Рекомендованные сообщения

Есть молотилка DGS-3120-24SC принимающая два аплинка, к ней же подключен НАС, и линки с домов/районов. Есть необходимость между 3120 и аплинками поставить железку, в нее воткнуть оба аплинка и отдать на 3120. Нужно 4SFP. Будет тупо молотить вланы, и с нескольких портов отдавать немного трафика. Справится ли с такой задачей свитч типа TP-Link TL-SG2424 24*1Gb+4*1Gb Combo SFP, Коммутатор TP-Link T1600G-28TS  или Eltex MES1124MB 24*10/100+4*10/100/1000Base-T/ Base-X (SFP).  Аплинки по 500 мег каждый с дальнейшим расширением. Спасибо.

Відредаговано dandul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если проблема с нехваткой волокон, ставьте цвдм и не парьте моск.

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

flapping - перемещение одного мака (скажем, браса) с порта аплинка на порт, на котором петля - благодаря тому, что пакет, отправленный брасом, в петле закольцевался и выплюнулся назад. и сегментация п

Posted Images

 

 

Есть необходимость между 3120 и аплинками поставить железку, в нее воткнуть оба аплинка и отдать на 3120.

я бы аплинки оставил в 3120, а вот несколько районов (если уж совсем все сфп дырки забиты в 3120) уже переключал в новый свич агрегации... не так страшно если свичок вдруг начнет ребутаться, или повешается контрол плейн, или еще чего вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть необходимость между 3120 и аплинками поставить железку, в нее воткнуть оба аплинка и отдать на 3120.

я бы аплинки оставил в 3120, а вот несколько районов (если уж совсем все сфп дырки забиты в 3120) уже переключал в новый свич агрегации... не так страшно если свичок вдруг начнет ребутаться, или повешается контрол плейн, или еще чего вылезет.

 

Не, чуток не так. Проблема в месте забирания аплинков. Там просто  всего 4 волокна, свободных нет, 1-но занято, 3 прилетает к 3120 (два - от одного аплинка, 1 - от второго) нужно освободить волокно, чтоб отдать в месте забирания аплинков сервис с 3120. Трассу геморно перестраивать, а вот разместить оборудование есть возможность. Собственно и вопрос, прожует ли железка, типа тех, что приводил выше, 3 влана на 3-х портах, общей емкостью со старта мегабит 700 с расширением? Или пока 700 поставить что-то из них, а когда поболее - заменить на что-нить по мощнее или заменить кабло в узком месте. 

п.с. Вот пока печатал это сообщение, пришла мысля, есть возможность у одного из аплинкеров запросить, в свитч, в который включен, пригнать влан с 3120 и подать сервис от них. Интересно сколько это будет стоить. 

п.п.с. Еще как вариант, загнать на планируемый свич один из аплинков, а второй оставить на 3120. Этот вариант мне понравился. )) Правду говорят, в правильно заданном вопросе 50% ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть медики с 3-мая sfp портами. 1- порт 2,5 гига - магистральный и 2 потра по гигу. С двух сторон такое ставь и будет два независимых канала с одного волокна.

Но лучше конечно цвдм.

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема с нехваткой волокон, ставьте цвдм и не парьте моск.

ну понятно, что цвдм загонит в одно волокно все,  а коммутатор какой под это дело выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с

 

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с

 

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

 

Чудесный в своей простоте аргумент, которые четко характеризует тплинк. Но всеравно SG2424 какбе намекае на 24 дырки.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с

 

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

 

Ровно так же, как у 24-портового может быть 88.

Відредаговано dandul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я бы туда поставил что-то попристойнее. если тплинк - то хотя бы 5412F... но лучше хотя бы что-то типа DES-3200-28 (вам же не надо 24 гигабитных меди?).

нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с

 

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

 

Чудесный в своей простоте аргумент, которые четко характеризует тплинк. Но всеравно SG2424 какбе намекае на 24 дырки.

 

А 5412f намекает на 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема с нехваткой волокон, ставьте цвдм и не парьте моск.

Или можно тупо фильтрами и одной сфп разрулить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если проблема с нехваткой волокон, ставьте цвдм и не парьте моск.

 

Или можно тупо фильтрами и одной сфп разрулить?

Фильтры и Сфп. Фильтры в кассету свариваются и все. Докупить нужно только 4 дропа и Сфп на нужную длину волны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

eltex mes2124f 360у.о. новый

на наге говорят - сырое глюкало...

 

У нас такие стоят, работают. За месяц проблем не обнаружили.

Софт сыроват(с завода пришли с полурабочей прошивкой), после обновления вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу MES2124F - злые языки могут говорить, что железо фуфло, да с завода приезжает с прошивкой 1.1.39., или с 1.1.40, но только по той причине что новая прошивка не вышла в официальный релиз, на прошивке 1.1.44.2 работает как часы, порты работают в режиме 1гб/100мб, есть как гиговые так и 100MB сфп.

 

Люди которые купили данный свитч я думаю поддержат мое высказывание, свитч стоит своих денег однозначно!

 

 

А по теме наши железки с такой задачей справится  без каких либо проблем, предложение следующие:

 

Ethernet-коммутатор MES2124MB,24 порта 10/100/1000 Base-T,4 порта 10/100/1000 Base-T/1000Base-X (SFP),L2, 220V AC, 12V DC (с возможностью подключения АКБ)

 

Производительность 56 Гбит/с

 

Либо фастовый вариант

 

Ethernet-коммутатор MES1124MB,24 порта 10/100 Base-T,4 порта 10/100/1000 Base-T/1000Base-X (SFP),L2, 220V AC, 12V DC

 

Производительность 12.8 Гбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да с завода приезжает с прошивкой 1.1.39., или с 1.1.40, но только по той причине что новая прошивка не вышла в официальный релиз

вам не кажется странным с завода выпускать девайсы, в которых половина функционала искаропки явно неработает/работает криво (т.е. не отдельные "особенности", вылезающие на нетипичных конфигурациях/наборах фич, а именно бросающиеся в глаза проблемы)? если софт неготов - может, стоило бы приостановить производство? не сохо мыльницы же...

 

ну и да, тема на наге: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=101502&st=180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2124f с прошивкой 1.1.44.2 по цене и качеству отличная вещь. Но если перейти по ссылке выше, то я описываю проблему на свичах Элтекс при шторме, когда начинают отключатся порты на 2-10 сек. Общаюсь с саппортом каждый день и понять причину не можем

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, Вы тестили наше оборудование, что Вы позволяете себе такие заявления!?

Как минимум это не корректно!

 

По делу, вышло в производство в феврале, в феврале обнаружился софтовый баг с переключением портов, в феврале выпустили прошивку 11442, вопрос был исчерпан, где здесь пол софта?

 

Меня это конечно в принципе веселит уже не первый год, как Вы яростно относитесь к нашему производителю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не понял, Вы тестили наше оборудование, что Вы позволяете себе такие заявления!?

ну вот парой постов выше форумчанин пишет:

 

 

Софт сыроват(с завода пришли с полурабочей прошивкой)

и к его словам у меня как-то больше доверия, чем к заявлениям продавца... или, скажете, он врет?...

 

 

 

Меня это конечно в принципе веселит уже не первый год, как Вы яростно относитесь к нашему производителю :)

а меня веселит, как вы пытаетесь убедить всех, что глюки элтекса (причем - серьезные) не существуют, когда в реале наблюдается прямо противоположное :) вон, у одного "счастливого владельца" при случайном флуде в сети начинают порты отсыхать - это как, нормально?

не, если бы сразу было сказано - "да, глюкало типа тплинка, но дешево и сердито, и с возможностью попинать саппорт" - то вопросов бы не было, но зачем сказки-то расказывать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NiTr0:

Ты таки немного преувеличиваешь.

Железки только-только запущены в серию, это первая партия отправленная пожелавшим участвовать в тестировании.

Обновить заводской софт нет никакой проблемы(он и у длинка часто древний/кривой идет), после обновления все что нужно работает и работает хорошо.

 

Аналогичный по функционалу длинк 3120 стоит в 2 раза больше, а 2 раза это очень много. Даже максимально упрощенные веб-смарты DGS-1210 в 1.5 раза дороже и куда беднее функционалом(нет qinq например, дальше я в их сторону не смотрел).

Собственно 2124f вообще заявлен как свич доступа, и тут он с DES-3200-28f конкурирует очень уверенно, и по цене, и по типу портов :) Хотя я в упор не вижу, что может помешать использовать его как аггрегацию.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dimkers
      Продаю сетевку на 4 sfp. Состояние - идеал, комплект полный.
       
      Чип: Интел  82580
      Разъем: PCI-E
       
      Работала 2-3 месяца в Микротике х86. Работала с CWDM и WDM SFP модулями на 1Г.
      Продается по непотребности, т.к. куплен свич в агрегацию.
       
       
      Цена 3000 грн.
      Можем поторговаться, можем поменяться - интересны Gpon(не Епон) ништяки(делители, сплитеры, адаптеры, онушки) или 10Г карту\10Г SFP модули
       
      для связи - личка.




×
×
  • Створити нове...