Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 185
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ну та часть программы что от Инау - тут

она не полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновик программы 

http://ukos.net.ua/prog

Реально ли интересна программа ?

Юнидата  хотела выступить с  докладом  по  построению высокопроизводительных  беспроводных каналов точка-точка в 5 Ггц,   беспроводных сетей ШБД с сервисом Интернет+ видео  для  домохозяйств,  Wi-Fi Outdoor HotSpot на оживленных улицах , парках и площадях , indoor Wi-Fi  Hotspot  в гостиницах и торговых  центрах. Неужели решения и оборудование в этом сегменте рынка не интересно провайдерам ?  Юнидата-пионер ( в хорошем правильном смысле этого слова) этого рынка в Украине, и нам есть что   сказать людям.

 Но организаторы запросили  только за один 20 минутный доклад  ( без участия в конференции и проживания)   50 тыс грн .  Мотив- типа не надо им   присутствие на конференции  "продаванов" , у них как бы  конференция по  обмену  опытом провайдеров. Если хочет кто выступить  с докладом -надо быть спонсором за $3.5 тыс , которым  другие выступающие -типа конкуренты, а спонсорам это не нравится.  

ИНАУ , вы поддержали эту конференцию. Поддерживаете ли вы такую дискриминацию на УКОС поставщиков оборудования и решений?   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Черновик программы 

http://ukos.net.ua/prog

Реально ли интересна программа ?

Юнидата  хотела выступить с  докладом  по  построению высокопроизводительных  беспроводных каналов точка-точка в 5 Ггц,   беспроводных сетей ШБД  для  подключения домохозяйств,  Wi-Fi Outdoor HotSpot на оживленных улицах , парках и площадях , indoor Wi-Fi  Hotspot  в гостиницах и торговых  центрах. 

ИНАУ , вы поддержали эту конференцию. Поддерживаете ли вы такую дискриминацию на УКОС поставщиков оборудования и решений?   

 

Кстати, в этом году продаванского бла-бла действительно поменьше чем раньше, что радует.

 

ЗЫ ...а на отдельные доклады таки захвачу воздушной кукурузы ))

Відредаговано Setevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Черновик программы 

http://ukos.net.ua/prog

Реально ли интересна программа ?

Юнидата  хотела выступить с  докладом  по  построению высокопроизводительных  беспроводных каналов точка-точка в 5 Ггц,   беспроводных сетей ШБД с сервисом Интернет+ видео  для  домохозяйств,  Wi-Fi Outdoor HotSpot на оживленных улицах , парках и площадях , indoor Wi-Fi  Hotspot  в гостиницах и торговых  центрах. Неужели решения и оборудование в этом сегменте рынка не интересно провайдерам ?  Юнидата-пионер ( в хорошем правильном смысле этого слова) этого рынка в Украине, и нам есть что   сказать людям.

 Но организаторы запросили  только за один 20 минутный доклад  ( без участия в конференции и проживания)   50 тыс грн .  Мотив- типа не надо им   присутствие на конференции  "продаванов" , у них как бы  конференция по  обмену  опытом провайдеров. Если хочет кто выступить  с докладом -надо быть спонсором за $3.5 тыс , которым  другие выступающие -типа конкуренты, а спонсорам это не нравится.  

ИНАУ , вы поддержали эту конференцию. Поддерживаете ли вы такую дискриминацию на УКОС поставщиков оборудования и решений?   

 

ну так у вас не узагальнена побудова) а строго ідеалізація свого продукту з плюсиками перед іншими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Черновик программы 

http://ukos.net.ua/prog

Реально ли интересна программа ?

Юнидата  хотела выступить с  докладом  по  построению высокопроизводительных  беспроводных каналов точка-точка в 5 Ггц,   беспроводных сетей ШБД с сервисом Интернет+ видео  для  домохозяйств,  Wi-Fi Outdoor HotSpot на оживленных улицах , парках и площадях , indoor Wi-Fi  Hotspot  в гостиницах и торговых  центрах. Неужели решения и оборудование в этом сегменте рынка не интересно провайдерам ?  Юнидата-пионер ( в хорошем правильном смысле этого слова) этого рынка в Украине, и нам есть что   сказать людям.

 Но организаторы запросили  только за один 20 минутный доклад  ( без участия в конференции и проживания)   50 тыс грн .  Мотив- типа не надо им   присутствие на конференции  "продаванов" , у них как бы  конференция по  обмену  опытом провайдеров. Если хочет кто выступить  с докладом -надо быть спонсором за $3.5 тыс , которым  другие выступающие -типа конкуренты, а спонсорам это не нравится.  

ИНАУ , вы поддержали эту конференцию. Поддерживаете ли вы такую дискриминацию на УКОС поставщиков оборудования и решений?   

 

ну так у вас не узагальнена побудова) а строго ідеалізація свого продукту з плюсиками перед іншими

 

Решение обычно  общее, универсальное, а вот реализация на  определенном  оборудовании всегда отличается и приводится  в сравнении с основными  конкурирующими брендами. К этому  собственно  и есть интерес у людей, поскольку прочитать спецификацию  продукта можно везде.  И это делать правильно   не  только на  выставках, конференциях, но и на вендорских   семинарах  и роудшоу.

Но в случае УКОС дело совсем в другом. Организаторы видимо вообще мало понимают  о чем  пойдет речь в предлагаемых докладах  и насколько они интересны людям .  Судя по всему  нет там экспертов в разных  областях, не привлекают они их к своей работе.  Участие ИНАУ в этом году - скорее исключение, чем правило.  Организаторов УКОС  интересует только взносы  спонсоров  ( их рекламный бюджет) и сборы с участников. Программа УКОС опубликована поздно, большинство тем  IMHO  неинтересны, поэтому реально едут только половина из зарегистрировавшихся. На моем веку много разных ИТ конференций зарождалось и умирало.  Умирали все по одинаковым причинам. Первый звонок для УКОС уже звенит. 

На мой взгляд начинать организацию конференции надо с поиска и привлечения интересных докладов и авторитетных докладчиков и вендоров ( как это делается например при публикации очередного номера профильного журнала) . Да, да начинать работу нужно именно с продавцов оборудования и решений ( не Интернет магазинов ясно дело). А УКОС сейчас начинается с  организации уковоза;-) и продавцы- вендоры или их представители   там нежеланные гости.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Черновик программы 

http://ukos.net.ua/prog

Реально ли интересна программа ?

Юнидата  хотела выступить с  докладом  по  построению высокопроизводительных  беспроводных каналов точка-точка в 5 Ггц,   беспроводных сетей ШБД с сервисом Интернет+ видео  для  домохозяйств,  Wi-Fi Outdoor HotSpot на оживленных улицах , парках и площадях , indoor Wi-Fi  Hotspot  в гостиницах и торговых  центрах. Неужели решения и оборудование в этом сегменте рынка не интересно провайдерам ?  Юнидата-пионер ( в хорошем правильном смысле этого слова) этого рынка в Украине, и нам есть что   сказать людям.

 Но организаторы запросили  только за один 20 минутный доклад  ( без участия в конференции и проживания)   50 тыс грн .  Мотив- типа не надо им   присутствие на конференции  "продаванов" , у них как бы  конференция по  обмену  опытом провайдеров. Если хочет кто выступить  с докладом -надо быть спонсором за $3.5 тыс , которым  другие выступающие -типа конкуренты, а спонсорам это не нравится.  

ИНАУ , вы поддержали эту конференцию. Поддерживаете ли вы такую дискриминацию на УКОС поставщиков оборудования и решений?   

 

ну так у вас не узагальнена побудова) а строго ідеалізація свого продукту з плюсиками перед іншими

 

Решение обычно  общее, универсальное, а вот реализация на  определенном  оборудовании всегда отличается и приводится  в сравнении с основными  конкурирующими брендами. К этому  собственно  и есть интерес у людей, поскольку прочитать спецификацию  продукта можно везде.  И это делать правильно   не  только на  выставках, конференциях, но и на вендорских   семинарах  и роудшоу.

Но в случае УКОС дело совсем в другом. Организаторы видимо вообще мало понимают  о чем  пойдет речь в предлагаемых докладах  и насколько они интересны людям .  Судя по всему  нет там экспертов в разных  областях, не привлекают они их к своей работе.  Участие ИНАУ в этом году - скорее исключение, чем правило.  Организаторов УКОС  интересует только взносы  спонсоров  ( их рекламный бюджет) и сборы с участников. Программа УКОС опубликована поздно, большинство тем  IMHO  неинтересны, поэтому реально едут только половина из зарегистрировавшихся. На моем веку много разных ИТ конференций зарождалось и умирало.  Умирали все по одинаковым причинам. Первый звонок для УКОС уже звенит. 

На мой взгляд начинать организацию конференции надо с поиска и привлечения интересных докладов и авторитетных докладчиков и вендоров ( как это делается например при публикации очередного номера профильного журнала) . Да, да начинать работу нужно именно с продавцов оборудования и решений ( не Интернет магазинов ясно дело). А УКОС сейчас начинается с  организации уковоза;-) и продавцы- вендоры или их представители   там нежеланные гости.

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да - большинство зарегистрировавшихся и оплативших участников сделали это еще до появления какой-либо программы. Поскольку и так знает, зачем туда едет. И это явно не для того, чтобы слушать рекламу продаванов о своем новом железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7й год умираем ни как не помрем :D И экспертов менеджеров по продажам нам не надо, мы там сами все эксперты. Бывают места куда приходишь, а тебе раз в 15 минут тулят визитки и рассказывают как у них все огонь и у всех одно и то же по сути, только время твое пожирают и отвлекают от действительно полезного общения с кем то. Продавцов хватает всем в виде спама в телефон и в почту. УКОС это в первую очередь место встречи провайдеров и операторов для общения и обмена опытом, вот каким опытом может поделится со мной, как с провайдером и практиком, менеджер который вчера носки продавал оптом, а сегодня витую пару толкает на 0.3% дешевле конкурентов?

Спонсоры у УКОС есть, их мало, но это серьезные компании, которые могут себе позволить УКОС, если у кого то нет даже 3500$(три айфона 7) на пиво провайдерам, то это не проблема УКОС, а проблема того, кому это не по карману.

У меня все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да - большинство зарегистрировавшихся и оплативших участников сделали это еще до появления какой-либо программы. Поскольку и так знает, зачем туда едет. И это явно не для того, чтобы слушать рекламу продаванов о своем новом железе.

Предполагается что вы едете на Укос  отдохнуть,водку-пива  попить и типа пообщаться с коллегами.  В принципе неплохая цель мероприятия для  технарей среднего звена, сисадминов. Однако боюсь она не очень понравится собственникам  бизнеса/руководству компании, которым более интересно как эффективно заработать деньги на услугах, базирующихся на применении нового  высокотехнологичного  оборудования и решений.  А кто как не продавцы ( вендоры  и их представители, системные  интеграторы)  лучше знают свое оборудование и аккумулируют опыт его применения провайдерами -их потребителями?   Вам -технарю ( если только вы не интересуетесь новинками) это  может быть неинтересно, у организаторов УКОС также другие цели. Так что вы видимо для себя нашли "правильный" формат конференции, когда собственно программа конференции никого не интересует. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1474632144' post='949242] их мало, но это серьезные компании, которые могут себе позволить УКОС, если у кого то нет даже 3500$

Спонсорство конференции -это хорошо и для организаторов и для спонсоров. Каждый получает то, что хочет. Однако если вы хотите, чтобы  для выступления с докладом необходимо стать спонсором за $3500, то это -IMHO неправильно. Впрочем у вас такая модель бизнеса, которая пока работает, ну и работайте на здоровье ! :-)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема в том, что Ваш доклад не интересен 95% аудитории, а время очень дорого стоит, у нас всего 2 дня и время это можно получить или за деньги или за реально интересный доклад, без коммерции, но продаваны их не умеют делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1474632144' post='949242] со мной, как с провайдером и практиком

Вы вы из какой компании -провайдера, можете представиться ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

[-RaY' timestamp=1474632845' post='949246] без коммерции, но продаваны их не умеют делать.

У вас вульгарное я бы сказал "марксисткое"  понимание коммерции , операторского бизнеса на продаже услуг  и оборудования. Очень жаль, что такое понимание доминирует у организаторов УКОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показателен пример КРОСа в России.

Количество участников - фиксировано - 500 человек.

И стоит немало участие.

При этом "билеты" разметаются за двое суток. И потом месяц стоит вой от тех, кто не успел.
Программа? Она там никому не нужна. Какая-то да будет, ну и норм...

 

Есть другие конференции, которые, как правильно было отмечено, начинают с подготовки авторитетных докладчиков и экспертов. Славно. Дай им бог успехов. Там тоже кому-то интересно.

УКОС - совсем другое.
Справедливости ради - стоит заметить, что и в прошлые года цены для спонсоров/докладчиков были такими же. И всегда было достаточно компаний, что участвовало. И представляло на стойках своё оборудование. И в прошлом году так было. В т.ч. по радиооборудованию. Достаточно, кстати, интересно.

 

Ясное дело, что относительно каких-то других мероприятий это стоит недёшево, но это во-первых признак уровня (другие конкуренты не осилили), а во-вторых - отсутствие конкурентов и огромная аудитория, что слушает только тебя и среди которых ты найдёшь хоть кого-то, но своего нового клиента (а не ситуация, когда по 2 продавана на 1 провайдера).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я совершенно четко  понимаю в чем  состоит бизнес УКОС, чем эта конфренция отличается от других и почему.  Наша тема, с которыми мы хотели выступить,  касается беспроводных технологий, и треть  участников УКОС   много или мало работает  с ними. И ваш отказ  ( выставлена дискриминационная, неадекватная,  заградительная цена)  совсем не потому , что это никому не интересно.  Дело  в другом, в модели бизнеса УКОС, где  действительно, собственно доклады  программы конференции никого не интересуют.  Но все же надо бы иметь какой то баланс,  хоть какое то  совмещение приятного , полезного и выгодного. А то получаются вот такие унылые никому не интересные доклады ( не все конечно, но большинство). Если это считаете нормальным, то на здоровье!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[-RaY' timestamp=1474632845' post='949246] без коммерции, но продаваны их не умеют делать.

У вас вульгарное я бы сказал "марксисткое"  понимание коммерции , операторского бизнеса на продаже услуг  и оборудования. Очень жаль, что такое понимание доминирует у организаторов УКОС.

 

Капиталистическое дальше некуда, хотите коммерции и зарабатывать на участниках УКОС, платите денег в бюджет УКОС, отели 5 звезд и соответствующие развлечения и создание атмосферы я Вам скажу не дешего стоит. А еще нужен бюджет на бесплатное участие докладчиков, экспертов и так далее. При общем бюджете УКОС более трех миллионов гривен, это 3.5$ там капля в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я совершенно четко  понимаю в чем  состоит бизнес УКОС, чем эта конфренция отличается от других и почему.  Наша тема, с которыми мы хотели выступить,  касается беспроводных технологий, и треть  участников УКОС   много или мало работает  с ними. И ваш отказ  ( выставлена дискриминационная, неадекватная,  заградительная цена)  совсем не потому , что это никому не интересно.  Дело  в другом, в модели бизнеса УКОС, где  действительно, собственно доклады  программы конференции никого не интересуют.  Но все же надо бы иметь какой то баланс,  хоть какое то  совмещение приятного , полезного и выгодного. А то получаются вот такие унылые никому не интересные доклады ( не все конечно, но большинство). Если это считаете нормальным, то на здоровье!

Не бывает дорого или дешего, бывает по карману или нет. Вы когда в салон Rolls Royce или Ferrari Вы им тоже говорите что у них "выставлена дискриминационная, неадекватная,  заградительная цена" ? При том другие покупают, катаются на них и радуются жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому кстати Вы что то предлагали из докладов интересных про вай-фай? Я что то не помню такого.

Вам, Артему Зубкову, который представился "меня зовут Артем, я организую УКОС и в том числе занимаюсь докладами и программой".

я написал вот такое письмо.

Я бы хотел выступить на конфренции   ориентировочно 1 сентября, в районе 11 часов.  В связи с занятостью я  смогу прибыть 1 сентября  в  9.00   и убыть вечером, без размещения в гостинице и питания.
Тема доклада:
"Беспроводные сети 2.4 и 5 ГГц на оборудовании    Cambium Networks: магистральные каналы ,  малтипойнт доступ абонентов,  индор и аутдор сети Wi-Fi  Hotspot".

Сообщите, пожалуйста стоимость для меня данного меряприятия.

На что мне было предложено стать спонсором и заплать $3500.

Нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил про интересный доклад, а не про 

"Беспроводные сети 2.4 и 5 ГГц на оборудовании    Cambium Networks: магистральные каналы ,  малтипойнт доступ абонентов,  индор и аутдор сети Wi-Fi  Hotspot".

 

Таких мне десяток другой предлагают каждый УКОС и всех на мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

[-RaY' timestamp=1474632845' post='949246] без коммерции, но продаваны их не умеют делать.

У вас вульгарное я бы сказал "марксисткое"  понимание коммерции , операторского бизнеса на продаже услуг  и оборудования. Очень жаль, что такое понимание доминирует у организаторов УКОС.

 

Капиталистическое дальше некуда, хотите коммерции и зарабатывать на участниках УКОС, платите денег в бюджет УКОС, отели 5 звезд и соответствующие развлечения и создание атмосферы я Вам скажу не дешего стоит. А еще нужен бюджет на бесплатное участие докладчиков, экспертов и так далее. При общем бюджете УКОС более трех миллионов гривен, это 3.5$ там капля в море.

 

Артем, я  все знаю, я полностью в теме про бизнес на конференциях, выставках, ассоциациях и др.  Ничего мне рассказвать про это все не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы вы из какой компании -провайдера, можете представиться ?

Ну в общем дальше можно не продолжать... :) Тут уже всё яснопонятно. Вести беседу о плохой организации не зная кто собственно и есть этот организатор по меньшей мере странно. Скажу вам по секрету, решение урезать количество докладов от продаванов было вполне себе коллегиальным, и результатом этого стала интересная и насыщенная программа. Настолько, скажу я вам, насыщенная, что в отличии от предыдущих УКОСов я даже не могу найти окно в этой программе, что бы пойти в спа или просто отоспаться после насыщенных кулуаров. Не то что в прошлые годы, пол дня было свободного. И да, я не технарь, я как раз владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Короче шо...
      Після 2-х річної перерви УКОС повертається. 
      11.04 - 14.04.24 Radisson Blu, Буковель

      Наболіло, накипіло, накопичилось скільки всього, що треба це обговорить і розрулить.
      Ясно що формат змінюється, враховуючи часи в які живемо. 
      Тусовку і двіж залишаємо на мирний час, натомість акцентуємось на теперішніх проблемах.
      Но дух УКОСу залишиться незмінним. 

      Попутно в рамках проекту "КОСимо орду разом" запускаємо збір на дрони для нашого колеги Віталія Головні. Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )
      Банка тут , буду вдячний за донат  https://send.monobank.ua/jar/3kbA7areFz
      Також на УКОС проведемо благодійний аукціон для тих же цілей. Є перелік цікавих лотів, слідкуйте за інфою )

      Програма конфи на сайті https://www.ukos.net.ua/
      Трансфери будуть з Татарова та Івано-Франківська

      Велком до реєстрації якщо маєте бажання та змогу.
      Також запрошую накидать питань, які хотіло б оговорити.  Серед учасників є ті, кому хочеться і треба доносить проблеми які виникли. 

      P.S. Також готовий підтримати діалог і жарти про "не на часі", і т.д. ) 


       
    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від bot
      ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦІЇ
       
      СТРУКТУРОВАНІ КАБЕЛЬНІ СИСТЕМИ
      - Пленарна секція: стан і проблеми українського ринку СКС
      - Нові підходи, проекти і рішення для СКС підприємств
      - Оптичні рішення СКС
      - Комплексні рішення СКС для ЦОД
      - Системи управління фізичним з'єднанням
      - Промислові рішення
      - СКС для домашніх мереж
      - Стандартизація, проектування, будівництво
           
      СИСТЕМИ ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ і СКУД
      - Нові рішення і технології на ринку СВН та СКУД
      - Інтеграція СВН і систем контролю доступу (СКУД)
      - Відеоаналітіка для СВН
      - СВН для реалізації концепції «Безпечне місто»
      - Хмарні рішення для СВН
       
      УЧАСНИКИ КОНФЕРЕНЦІЇ
      У конференції візьмуть участь керівники IТ-підрозділів найбільших українських компаній, що представляють різні сегменти економіки, представники державних і регулюючих органів влади, охоронні компанії, системні інтегратори, дистриб'ютори, інсталятори рішень, виробники обладнання та рішень для СКС, СКУД і відеоспостереження.
       
      ВИСТАВКОВА ЕКСПОЗИЦІЯ
            Демонстрація учасниками комплексних рішень по СКС, відеоспостереження та СКУД, монтажного обладнання та кабельних систем, систем зберігання, обробки і відеоаналітики.
       
      http://www.sib.com.ua/conf_scs/index.html
    • Від perun1977
      Вартість участі всього 1500 UAH з людини
       
      Про IT-форум
      Команда IT-KARKAS разом з ISOC UA вже третій рік підряд
      об'єднує експертів у сфері телекомунікацій, які діляться своїми ідеями,
      корисною інформацією про нові продукти та сервіси
       
      09:00 – 09:30 Реєстрація учасників
       
      09:30 – 10:00 Кава брейк / Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      10:00 – 12:00 ADMIN – TRAINING BRAS (JUNIPER)
                                             Вадим Алімов, Chief Executive Officer Maximum-Net
                                             Роман Шевченко, Chief Technology Officer Maximum-Net
      12:00 – 13:00 Правильна настройка BGP на прикордонних маршрутизаторах
                             Олександр Шиков, Chief Technical Officer DTEL-IX
       
      13:00 – 13:40 Кава брейк
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      13:40–15:00 Забезпечення персональних налаштувань захисту особистих кабінетів абонентів
                           Юрій Каргаполов, Chief Executive Officer ISOC UA
       
      15:00 – 15:30 Специфічні ситуації провайдингу
                             Акім Коєв, Chief Technical Officer IT-KARKAS
       
      15:30 – 16:00 DWDM.МЕ - використання обладнання DWDM для побудови каналів передачі 200 Гбіт/с від компанії ITBIZ
                             Сергій Чорноус, керівник департаменту промислових рішень ITBIZ
       
      16:00 – 18:00 Дискусія на вільні теми
       
      18:00 – 21:00 Фуршет
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
       
      http://it-karkas.tilda.ws/
    • Від brdm
      Співробітники Служби безпеки України знешкодили міжрегіональне злочинне групування, яке тероризувало приватних підприємців.
      За оперативними даними, учасники групи, вдаючись до тиску, заволодівали коштами громадян. Зокрема, зловмисники вимагали гроші у підприємця з Івано-Франківська, який спеціалізується на інформаційних технологіях. Через шахрайство і погрози у 2020 році їм вдалося отримати від жертви понад 2 мільйона гривень.
      Крім того, наприкінці минулого року зловмисники виставили потерпілому черговий «рахунок» – 160 тисяч гривень, які він мав перерахувати на їх банківські картки. У разі, якщо чоловік не сплатить їм «данину», погрожували фізичною розправою і знищенням майна, інформує “Галку” пресслужба СБУ в області. Після цього чоловік звернувся з проханням захисту до СБУ.
      Одного з вимагачів оперативники спецслужби затримали в Одесі. Наразі йому повідомлено про підозру за ч. 2 ст. 189 Кримінального кодексу України (вимагання, вчинене з погрозою заподіяння тяжких тілесних ушкоджень). У разі доведення вини зловмиснику загрожує позбавлення волі на строк до 7 років.
      Тривають слідчі дії, встановлюються всі обставини справи та інші особи, причетні до протиправної діяльності.
      Заходи із викриття проводили співробітники УСБУ в Івано-Франківській та Одеській областях, спільно з ГУ НП в Івано-Франківській області, під процесуальним керівництвом обласної прокуратури.
      Источник: https://galka.if.ua/sbu-vikrila-reketiriv-kotri-cherez-po/?fbclid=IwAR1WHB07WE3017KNKe4CVmy3MGvO6Dm9BuLFdy_baa5JLsQT2_Na5jc9K-w

×
×
  • Створити нове...