Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Лучшие цены на кабель в Украине. Отправка в день заказа. Звоните! 050-43-42-444
Фото

Кто решится оставить телик у себя в сети?

штрафы и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#1 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 198 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:27

И так кто не знает, с учетом того что более нет УПП, то медиагрупы будут заключать на свои каналы отдельные договора.

для ИП есть как договорная цена так и мин гарантии.

Ну что, сказать логично, люди работали потратили денег, подход правда какой то простите каличный.

Теперь скажем один канал начнется от 1 тыщ грн. примерно, так как мин гарантия она у многих начинается от 700 абонов.

.

Кстати нужно отметить, что старлайт в этом плане САМЫЙ адекватный, там так же есть рост цен, но он скорее символичен нежели, критичен.

Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

президент подписал указ о повышении штрафоф.

http://detector.medi...trafi-natsradi/

при этом я всегда удивлялся, отсутствием тех нейтральности.

Ведь скажем теже плюсы, интер, и.т.д. они идут онлайн, то есть пользователь набирая ссылку попадает на ресурс и там смотрит.

И для интернет приложений это норма, чем это отличается от тех же операторов ИП тв?

ждем когда из небольших сетей, сами операторы начнут вычленять эти каналы.

NoviTrade

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

DEPS

#2 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:34

А кто заставлял давать  ТВ на шару ?

DVP.cn.ua

• 0

ООО Эмбер Украина

#3 Зоррик

Зоррик

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:44

так вони і є на шару в Т2 і онлайн

• 0

NG Optics

#4 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • 6 198 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:46

многократно плюсую:)

но вы не весь текст прочли.

Я уточнил, что нужна тех нейтральность, а пока ее нет нет одинаковых условия доступа к серед на рынке, а значит, кто то может злоупотребить своим антимонопольным положением на рынке.

И таки они есть как в Т2, так и на спутнике, не кодированном.

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

#5 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:47

Для индивидуального пользователя так и будет. 

А ИП , которые дарили, теперь яички в тиски зажмут.

Только причем здесь вещатель, которые пожелал монетизировать свой продукт?

• 0

#6 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 14:49

многократно плюсую :)

Я уточнил, что нужна тех нейтральность, а пока ее нет нет одинаковых условия доступа к серед на рынке, а значит, кто то может злоупотребить своим антимонопольным положением на рынке.

За технейтральность забудьте - я эти фантазии буржуев в сторону нацсовета слышал лично , только они были адресованы Манжосову в те времена.

Вы же взрослый и понимающий дядька и понимаете что между зрителем и вещателем прокладок мелкого формата  все больше будет меньше.

А через некоторое время и мелких ИП тоже.  Джунгли, сэр!

Изменено: нехочуха, 28 Ноябрь 2016 - 14:52

• 0

#7 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 15:28

многократно плюсую :)

За технейтральность забудьте - я эти фантазии буржуев в сторону нацсовета слышал лично , только они были адресованы Манжосову в те времена.

Вы же взрослый и понимающий дядька и понимаете что между зрителем и вещателем прокладок мелкого формата  все больше будет меньше.

А через некоторое время и мелких ИП тоже.  Джунгли, сэр!

Странно, но вот в Польше почему то мелких прокладок становиться все больше.  Может быть все таки потому что там законы пишут для людей а не для джунглей.

В Болгарии такая же ситуация как и в Польше. Правда там магистралов и пол-дюжины не наберется зато локалок хренова туча.

Изменено: nordstream, 28 Ноябрь 2016 - 15:28

• 0

#8 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 15:48

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

Изменено: нехочуха, 28 Ноябрь 2016 - 16:02

• 0

#9 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:16

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

• 0

#10 srd

srd

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:22

Якщо з провайдера можна доїти бабло то гріх цим не скористатися, а от із кінцевих користувачів бабло телеканалам доїти проблематично. Тому вони і на шару на супутниках, Т2 і онлайнах.

Изменено: srd, 28 Ноябрь 2016 - 16:24

• 0

#11 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:25

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

Вики не подтверждает твои слова про сто каналов. И про бесплатность тоже ничего не нашел  применительно к ИП .

• 0

#12 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:26

Якщо з провайдера можна доїти бабло то гріх цим не скористатися, а от із кінцевих користувачів бабло телеканалам доїти проблематично. Тому вони і на шару на супутниках, Т2 і онлайнах.

Не транслируйте  и "доить бабло" не будут.

Может хоть Вы мне подскажете как можно "доить бабло" самому и чтобы не "доили бабло" с тебя самого.

• 0

#13 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:38

Вики не подтверждает твои слова про сто каналов. И про бесплатность тоже ничего не нашел  применительно к ИП .

Тю... на тебя... А причем тут Вики? Я говорю про то что видел и когда с людьми общался.

Ладно если Вики для тебя авторитет то так и быть - ща зайду туда и создам статью про то что у пшеков 1000 каналов национальных.  :-)

Съеду с темы, так как не по теме говорим :-)

В конце концов Алекс правильную тему поднял про нейтральность. Пока её не будет не будет равных рыночных условий.

• 0

#14 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 16:41

>Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

Контрабасить может кто-то и будет. Но те у кого лицуха есть (а размер штрафа привязан к её стоимости) то будут искать варианты. Мы сейчас остановились и решаем вопрос с тем чтобы абонент платил не по пакетам а по канально. Набрал себе с десяток каналов и смотрит их только. По факту можно отследить какие каналы пользуються популярностью и их и оставить - остальные в сад. В первую очередь в сад - Интер и всю группу Фирташа. 

• 1

#15 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:34

Тю... на тебя... А причем тут Вики? Я говорю про то что видел и когда с людьми общался.
Ладно если Вики для тебя авторитет то так и быть - ща зайду туда и создам статью про то что у пшеков 1000 каналов национальных.  :-)

Съеду с темы, так как не по теме говорим :-)

В конце концов Алекс правильную тему поднял про нейтральность. Пока её не будет не будет равных рыночных условий.

дай ссылочку на сайт пшека, который наливает инет за пять копеек и на шару дает каналы . Это будет аргумент. А общаться с людьми лучше в маршрутке - там каждый первый гетьман, каждый второй Спиноза, и каждый третий знает как должно было бы быть если бы он был главным.
  • 0

#16 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:35

>Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

Контрабасить может кто-то и будет. Но те у кого лицуха есть (а размер штрафа привязан к её стоимости) то будут искать варианты. Мы сейчас остановились и решаем вопрос с тем чтобы абонент платил не по пакетам а по канально. Набрал себе с десяток каналов и смотрит их только. По факту можно отследить какие каналы пользуються популярностью и их и оставить - остальные в сад. В первую очередь в сад - Интер и всю группу Фирташа. 

Ты еще попрограммно дай подписываться :)
Надеюсь что это учтут телеканалы , заключая с тобой соответствующий договор.
  • 0

#17 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:38

Теперь по теме.
технологическая нейтральность сама по себе ничего не решает т.к. избавит только от лишних хлопот в нацсовете при получении лицухи и даст возможность оплатить территорию вещания, а не форматы , в которых будет производится само вещание.
В данной теме речь ИМХО все же о другом, а именно о том, что вещатели хотят деньги , притом за каждый формат вещания отдельно. Пропетлять под видом УПП больше не получится.
  • 0

#18 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:48

и еще одна новость близкая по духу :)

Во время загрузки эпизода молодой финн засветил свой IP-адрес, который стал известен специализирующейся на нарушении авторских прав юридической компании Hedman Partners. Специалисты последней обратились в суд для того, чтобы получить разрешение выяснить личные данные владельца IP-адрес и обвинить его в незаконном распространении интернет-контента. Судя по постановке вопроса, речь идет об использовании торрент-клиента, который по умолчанию не только загружает, но и раздает контент всем желающим.
http://itc.ua/news/z...e-12-tyis-evro/
  • 0

#19 srd

srd

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:11

Бу-га-га .... блажен кто верует ....  группы каналов с которыми приходилось иметь дело (Футболы, Виасаты, Дискавери, Евроспирты, НГ, плюс наши украинские и.т.п.) пошлют вас в пешее эротическое путешествие с поканальной тарификацией. В договорах с ними вы обязываетесь транслировать их в составе базового пакета, а некоторые наши телеканалы даже в составе социального пакета. И никакие уговоры не помогают. Максимум что удавалось это с Екстрим Спортом и Аутдор ченелом договорится об отдельном тематическом пакете но соответственно цена за голову при этом выросла.

Изменено: srd, 28 Ноябрь 2016 - 18:14

• 0

#20 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • 6 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:43

А штрафовать там кого будут? Лицензиатов да? нуну

• 0

4 пользователей читают эту тему