Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

 

таки да, все считают валовой доход, и все кто относится к разряду саппорта/монтажника и т.д. напрочь забывают о расходах, особенно сейчас зимой, когда погода делает свои грязные дела

 по этому если сеть построили грамотно, то 4 000 абонентов может спокойно обслуживать 1-2 монтера с макс знаниями - переобжим кабеля, и установка драйверов на абон. пк.    

 

та ладно, хоть кто-то покажет чистую бухгалтерию? да сетка себя отбивает долго, как правило пионеры закончились, работать остались те кто давно построился и отбил затраты... 

кстати все помнят о расходах при походе на базар или магазин, ессно при таком подходе к оплате будут забивать болт или разбегаться...

вот идешь на рынок - джинсы 720-900 грн,  кофта  - 600 грн и.т.п 

а у нас бесплатное подключение по оптике и 130 грн - 100 мегабит жесть)  Вспомнил рекламу фрегата -  Месяц интернета по цене 1го литра бензина  

 

расскажи это презику у которого капитал к мильярду приблизился

p.s. вы мажер таки коль шмотками таритесь))) щас приоритетом стала жратва и коммуналка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро.

Немного Вас разочарую, сеть которая находится в частном секторе в 1000 абонов х на 100-120 грн в мес вообще никакого дохода не приносит, а только требует вложений, как было описано выше билинги, серваки с серверными , договорённостьи с властями итд итп это всё ерунда которая входит в первоначальные 200-400 тыс грн которые вложил предпрениматель

 

При кажущемся БЕШЕНОМ доходе в 100-120 к грн, ежемесячно Вы платите 

1 обленерго 10000 грн за опоры, я молчю про проектную документацию

2 1500-5000 Укрчастотнадзор ( при наличии WiFi по району)

3 аренда офиса и той же серверной 5000-8000 грн

4 интернет 10000 (1 гб)

5Транспорт на примере МТС 19000

6 ЗП сотрудникам, тому же сапорту (2 монтажника, офисменеджер, 2 сапорта, бухгалтер) 30000

7 транспортные расходы 2 машины по ремонтам и подключкам 10000 грн/мес (без учёта ремонта этих машин)

 

и этот список можно продолжать ещё очень долго, поэтому я Вас ещё раз разочарую как Вы выразились "ТУПОЙ МОНТАЖНИК" к сожалению НЕ умеет считать даже на калькуляторе, хотя суть этого топика не в том чтоб определить много это или мало 100-150 уе в нынешней рыночной ситуации, а как производить оплату труда сапорта конкретно за выполненую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь стало ясно, тогда вам путь на заключения договора с подрядчиком который как у киевстара будет выполнять ремонты-подключения... ибо с таким подходом толкового спеца который не будет думать как промутить или поиметь работодателя анреал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь стало ясно, тогда вам путь на заключения договора с подрядчиком который как у киевстара будет выполнять ремонты-подключения... ибо с таким подходом толкового спеца который не будет думать как промутить или поиметь работодателя анреал...

и че? 

на район из 9 000 квартир  подрядчик киевстара ( полигон )выделил АЖ бюджет мега большой  1200 грн ставка, + 60 грн за подключку абонента, ремонты витой пары входят в эту же ставку 1200 грн

итого монтажник получает свои 4 000 грн, если киевстар лупит акцию то до 8 000 грн подымается. 

полигону пофиг монтажник на машине, пешкарусом .и.тп 

включение абонента 48 часов, праздники не праздники НЕ ИПЕТ НИКОГО.  

ремонт в течение 48 часов, тоже не ипет никого проблемы монтажника

 

п.с у киевстара на этом районе порядка 1200-1500 абонентов. при абон плате 100+ грн 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал я одного сотрудника киевстара , который сам ходил разбирал скрутки своих абонов , или просто чикал кабеля... Все для того чтоб поиметь денег с ремонта . Тогда киевстар платил монтажнику за каждый ремонт абона . Вот так парень подзарабатывал во времена между акциями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот теперь стало ясно, тогда вам путь на заключения договора с подрядчиком который как у киевстара будет выполнять ремонты-подключения... ибо с таким подходом толкового спеца который не будет думать как промутить или поиметь работодателя анреал...

и че? 

на район из 9 000 квартир  подрядчик киевстара ( полигон )выделил АЖ бюджет мега большой  1200 грн ставка, + 60 грн за подключку абонента, ремонты витой пары входят в эту же ставку 1200 грн

итого монтажник получает свои 4 000 грн, если киевстар лупит акцию то до 8 000 грн подымается. 

полигону пофиг монтажник на машине, пешкарусом .и.тп 

включение абонента 48 часов, праздники не праздники НЕ ИПЕТ НИКОГО.  

ремонт в течение 48 часов, тоже не ипет никого проблемы монтажника

 

п.с у киевстара на этом районе порядка 1200-1500 абонентов. при абон плате 100+ грн 

 

так они так и работают как получают, сопли, скрутки, кришанет, ремонты затягивают, зато новых сразу коннектят...

 

вот еще пару вакансий саппорта города миллионника:

http://rabota.ua/company4285258/vacancy5791998?utm_source=jobrecommendation&utm_medium=email&user=adf16ca7153347cb8b5e14c50702b081&al=1

http://rabota.ua/company3512066/vacancy5828535?utm_source=jobrecommendation&utm_medium=email&user=adf16ca7153347cb8b5e14c50702b081&al=1

 

p.s. просто хочеться донести "чем больше будете искать где зарубить - на большую сумму вас поимеют ваши же работники"

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот теперь стало ясно, тогда вам путь на заключения договора с подрядчиком который как у киевстара будет выполнять ремонты-подключения... ибо с таким подходом толкового спеца который не будет думать как промутить или поиметь работодателя анреал...

и че? 

на район из 9 000 квартир  подрядчик киевстара ( полигон )выделил АЖ бюджет мега большой  1200 грн ставка, + 60 грн за подключку абонента, ремонты витой пары входят в эту же ставку 1200 грн

итого монтажник получает свои 4 000 грн, если киевстар лупит акцию то до 8 000 грн подымается. 

полигону пофиг монтажник на машине, пешкарусом .и.тп 

включение абонента 48 часов, праздники не праздники НЕ ИПЕТ НИКОГО.  

ремонт в течение 48 часов, тоже не ипет никого проблемы монтажника

 

п.с у киевстара на этом районе порядка 1200-1500 абонентов. при абон плате 100+ грн 

 

так они так и работают как получают, сопли, скрутки, кришанет, ремонты затягивают, зато новых сразу коннектят...

 

вот еще пару вакансий саппорта города миллионника:

http://rabota.ua/company4285258/vacancy5791998?utm_source=jobrecommendation&utm_medium=email&user=adf16ca7153347cb8b5e14c50702b081&al=1

http://rabota.ua/company3512066/vacancy5828535?utm_source=jobrecommendation&utm_medium=email&user=adf16ca7153347cb8b5e14c50702b081&al=1

 

p.s. просто хочеться донести "чем больше будете искать где зарубить - на большую сумму вас поимеют ваши же работники"

 

оо сравнил города милионники с селами

хорошо,  оператор кол центра 3100 грн

а сколько тогда должен получать оператор кол центра в городе с населинем 50-100к народу?  500-1000 ? и то много? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть ты хочешь сказать что 110у.е. нормальная такая зарплата для миллионника областного центра? где у провайдеров десятки тысяч абонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро.

Немного Вас разочарую, сеть которая находится в частном секторе в 1000 абонов х на 100-120 грн в мес вообще никакого дохода не приносит, а только требует вложений, как было описано выше билинги, серваки с серверными , договорённостьи с властями итд итп это всё ерунда которая входит в первоначальные 200-400 тыс грн которые вложил предпрениматель

 

При кажущемся БЕШЕНОМ доходе в 100-120 к грн, ежемесячно Вы платите 

1 обленерго 10000 грн за опоры, я молчю про проектную документацию

2 1500-5000 Укрчастотнадзор ( при наличии WiFi по району)

3 аренда офиса и той же серверной 5000-8000 грн

4 интернет 10000 (1 гб)

5Транспорт на примере МТС 19000

6 ЗП сотрудникам, тому же сапорту (2 монтажника, офисменеджер, 2 сапорта, бухгалтер) 30000

7 транспортные расходы 2 машины по ремонтам и подключкам 10000 грн/мес (без учёта ремонта этих машин)

 

и этот список можно продолжать ещё очень долго, поэтому я Вас ещё раз разочарую как Вы выразились "ТУПОЙ МОНТАЖНИК" к сожалению НЕ умеет считать даже на калькуляторе, хотя суть этого топика не в том чтоб определить много это или мало 100-150 уе в нынешней рыночной ситуации, а как производить оплату труда сапорта конкретно за выполненую работу.

 

Ну основная часть форумчан строились или строятся с подключений . 

Ну если на ремонт машин добавить ещё 20000 то получается 82000

И это всё не суть вопрос у ТС как мотивировать рабочих , я пошёл от обратного что де мотивирует рабочих . Как причина снижения производительности низкая зп. 

 

Предлагаю  составить бюджет к  примеру 1000=  20грн абон 2000-18грн итд. ну за повреждения снижение бюджета 1000-18грн.Ремонт и заправка машины за счёт монтажника.

Может я конечно фантазёр но мне кажется такая схема работала бы

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть ты хочешь сказать что 110у.е. нормальная такая зарплата для миллионника областного центра? где у провайдеров десятки тысяч абонентов...

В своём недо-миллионнике не знаю ни одного провайдера, у которого есть 10 тыс. живых абонентов. О 15-20ти речи уже не идёт.

 Конкуренция и курс валют делают своё дело.

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать монтажников на % от к-ва абонентов с минусованием от к-ва ремонтов ?

Например 3% от прибыли и снижением до 0,5%, при ремонтах свыше 5% от абонбазы ?

 

ПС: как вариант ? Глупый ... :( Сам понимаю ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

 

 

Это от выработки... примерно за 100 подключек в месяц...  в чс бригадой с двух человек.

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро.

Немного Вас разочарую, сеть которая находится в частном секторе в 1000 абонов х на 100-120 грн в мес вообще никакого дохода не приносит, а только требует вложений, как было описано выше билинги, серваки с серверными , договорённостьи с властями итд итп это всё ерунда которая входит в первоначальные 200-400 тыс грн которые вложил предпрениматель

 

При кажущемся БЕШЕНОМ доходе в 100-120 к грн, ежемесячно Вы платите 

1 обленерго 10000 грн за опоры, я молчю про проектную документацию

2 1500-5000 Укрчастотнадзор ( при наличии WiFi по району)

3 аренда офиса и той же серверной 5000-8000 грн

4 интернет 10000 (1 гб)

5Транспорт на примере МТС 19000

6 ЗП сотрудникам, тому же сапорту (2 монтажника, офисменеджер, 2 сапорта, бухгалтер) 30000

7 транспортные расходы 2 машины по ремонтам и подключкам 10000 грн/мес (без учёта ремонта этих машин)

 

и этот список можно продолжать ещё очень долго, поэтому я Вас ещё раз разочарую как Вы выразились "ТУПОЙ МОНТАЖНИК" к сожалению НЕ умеет считать даже на калькуляторе, хотя суть этого топика не в том чтоб определить много это или мало 100-150 уе в нынешней рыночной ситуации, а как производить оплату труда сапорта конкретно за выполненую работу.

 

Ну основная часть форумчан строились или строятся с подключений . 

Ну если на ремонт машин добавить ещё 20000 то получается 82000

И это всё не суть вопрос у ТС как мотивировать рабочих , я пошёл от обратного что де мотивирует рабочих . Как причина снижения производительности низкая зп. 

 

Предлагаю  составить бюджет к  примеру 1000=  20грн абон 2000-18грн итд. ну за повреждения снижение бюджета 1000-18грн.Ремонт и заправка машины за счёт монтажника.

Может я конечно фантазёр но мне кажется такая схема работала бы

 

Думаю фантазёр  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

6 получают, 7 это если звёзды очень ровно выстроились (на сделке, райцентр 10-12к населения + близлежащие сёла по вафле)

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоесть ты хочешь сказать что 110у.е. нормальная такая зарплата для миллионника областного центра? где у провайдеров десятки тысяч абонентов...

В своём недо-миллионнике не знаю ни одного провайдера, у которого есть 10 тыс. живых абонентов. О 15-20ти речи уже не идёт.

 Конкуренция и курс валют делают своё дело.

 

ну у нас один район только 350тыс. жителелей, штук 6-7 провайдеров, а один провайдер микрорайон строящийся подмял на 5-6тыс. квартир - не думаю что при таком кол-ве в убыток будут работать... как известно качеством заманивают, потом уже идут на кол-во которое и позволяет стричь деньгу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тоесть ты хочешь сказать что 110у.е. нормальная такая зарплата для миллионника областного центра? где у провайдеров десятки тысяч абонентов...

В своём недо-миллионнике не знаю ни одного провайдера, у которого есть 10 тыс. живых абонентов. О 15-20ти речи уже не идёт.

 Конкуренция и курс валют делают своё дело.

 

ну у нас один район только 350тыс. жителелей, штук 6-7 провайдеров, а один провайдер микрорайон строящийся подмял на 5-6тыс. квартир - не думаю что при таком кол-ве в убыток будут работать... как известно качеством заманивают, потом уже идут на кол-во которое и позволяет стричь деньгу...

 

джамшут который никогда не имел свой бизнес всегда будет недовольным теме людьми которые рискнули и построили свой бизнес.

 

тот же джамшут не будет рисковать 400 000 - 800 000 грн на постройку бизнеса, а человек который рискнул получает свою выгоду, и его не ипет проблемы того же джамшута 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю провайдера, который от платежей абонента платит 10%, подключки оплачивает отдельно. Работают два человека, авто у них свое. Ребята заинтересованы сделать подключки, устранить проблемы и найти новых абонентов. А еще штраф, если ремонт больше суток открыт. Обслуживают 1200 человек, частный сектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю провайдера, который от платежей абонента платит 10%, подключки оплачивает отдельно. Работают два человека, авто у них свое. Ребята заинтересованы сделать подключки, устранить проблемы и найти новых абонентов. А еще штраф, если ремонт больше суток открыт. Обслуживают 1200 человек, частный сектор.

10% кожному чи на бригаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...