Провайдеры утверждают, что обновления Windows 8 и 10 нарушают работу DHCP
Еще на прошлой неделе британские провайдеры BT и Plusnet сообщили о странном сбое: многие их клиенты, работающие на машинах под управлением Windows 10 и 8, после установки обновлений потеряли возможность выходить в сеть.
Еще на прошлой неделе британские провайдеры BT и Plusnet сообщили о странном сбое: многие их клиенты, работающие на машинах под управлением Windows 10 и 8, после установки обновлений потеряли возможность выходить в сеть.

По данным провайдеров, проблема была как-то связана с DHCP, так как компьютеры пострадавших по какой-то причине отказались нормально получать LAN IP-адреса и настройки DNS-серверов. Все, что провайдеры смогли посоветовать своим клиентам: перезагрузить ПК, а также задать настройки LAN IP и DNS вручную, а не получать их посредством DHCP.

Уже на этой неделе выяснилось, что масштаб проблемы шире, чем предполагалось изначально. Как оказалось, такая же беда постигла пользователей еще одного британского провайдера, Virgin Media, а также о проблеме сообщил бельгийский поставщик услуг, Proximus. Стало окончательно ясно, что баг не зависит от провайдера и предоставляемого им оборудования. После этих сообщений появилась еще одна рекомендация для пользователей: сбросить настройки сетевых компонентов ОС, выполнив команды

netsh winsock reset catalog
netsh int ipv4 reset reset.log

На официальных форумах технической поддержки представители Microsoft подтвердили, что им уже известно о проблеме. Вчера, 13 декабря 2016 года, разработчики обновили информацию и сообщили, что для исправления бага был выпущен патч KB3206632, который должен полностью устранить проблему.
Джерело: xakep.ru
tkapluk
2016-12-14 13:51:01
Avatar

Прилетело сегодня KB3206632, хотя у себя проблем не наблюдал. 

kvirtu
2016-12-14 14:05:22
Avatar

я не обновляюсь на винде вообще - все пашет годами

pavlabor
2016-12-14 14:13:32
Avatar

я не обновляюсь на винде вообще - все пашет годами

У меня фря, но вопрос про клиентов.
KaYot
2016-12-14 14:17:11
Avatar

 

 

У меня фря
 

Дома? Да вы батенька, сами знаете кто.

А почему не aix или solaris?

kvirtu
2016-12-14 14:17:24
Avatar

 

я не обновляюсь на винде вообще - все пашет годами

У меня фря, но вопрос про клиентов.

 

у меня тоже фря , про клиентов -  как по мне нах .... отключить службу обновлений.

pavlabor
2016-12-14 15:57:21
Avatar

 

У меня фря

 

Дома? Да вы батенька, сами знаете кто.

А почему не aix или solaris?

 

Хз... и в мобиле какая то фигня!

kvirtu
2016-12-14 16:06:04
Avatar

 

 

У меня фря

 

Дома? Да вы батенька, сами знаете кто.

А почему не aix или solaris?

 

Хз... и в мобиле какая то фигня!

attachicon.gifScreenshot_2016-12-14-14-53-28.png

 

 а что за приложение ? :)

itsale
2016-12-14 18:37:52
Avatar

 

 

 

У меня фря

 

Дома? Да вы батенька, сами знаете кто.

А почему не aix или solaris?

 

Хз... и в мобиле какая то фигня!

attachicon.gifScreenshot_2016-12-14-14-53-28.png

 

 а что за приложение ? :)

 

Предположительно: Terminal Emulator for Android

KaYot
2016-12-14 19:06:33
Avatar

 

 

У меня фря

Дома? Да вы батенька, сами знаете кто.

А почему не aix или solaris?

Хз... и в мобиле какая то фигня!

Заметьте, никаких БСД))
pavlabor
2016-12-14 19:11:18
Avatar

Сейчас Койот будут ругца, что опять я не в тему пишу...

В Terminal Emulator for Android, нет ctrl, как следствие тот же пинг не реально вырубить

Приложение

andryas
2016-12-14 19:33:57
Avatar

 

 

нет ctrl
 

 

Громкость вниз, по-моему, позже посмотрю, что у меня за прога.

Ромка
2016-12-14 19:35:51
Avatar

Под android рекомендую juicessh. Там и ctrl и F1 - F12 есть. Ну и под планшет удобно hackers keyboard клаву юзать)

Den_LocalNet
2016-12-14 19:54:51
Avatar

juicessh +1, супер софтина

KaYot
2016-12-14 19:57:27
Avatar

juicessh +1, супер софтина

+1, никто в терминале не админит, juicessh рулит.
Учумелые ручки
2016-12-14 22:16:27
Avatar

Наблюдали...с сегодня ... Обновления - послали, ибо легче и надежней было руками прописать ... :(

alex_d
2016-12-15 00:00:48
Avatar

Тоже обновление прилетело сегодня на 8.1 и такую же проблему увидел.

 

juicessh +1, супер софтина

 

 

juicessh +1, супер софтина

+1, никто в терминале не админит, juicessh рулит.

 

 

Поддерживаю. Еще очень удобная "Serverauditor".

Но если "пингонуть" нужно непосредственно "телефон-узел", то терминал.

pavlabor
2016-12-15 11:15:19
Avatar

Под android рекомендую juicessh. Там и ctrl и F1 - F12 есть. Ну и под планшет удобно hackers keyboard клаву юзать)

Сори за офтоп.

Существует несколько задач, с некоторой спецификой.

- работа в консоли, это единственное локальное устройство с подтяжкой дров с инета...,

- передача файлов, задействовано два устройства, требуется удобный командер для работы с файлами,

- обслуживание сервачков, в данном случае работа проходит на удаленном единственном устройстве.

juicessh реализует третий случай, то что я описал, касается первых двух случаев.

Понятно что каждый может скомпоновать свой профиль, но задачи остаются разными.

KaYot
2016-12-15 13:33:38
Avatar

А что именно вы в телефонной консоли делаете?

Для пинга-трассы много удобнее использовать отдельные GUI-инструменты, я PingTools люблю. Там тебе и пинг, и трейс, и dns lookup, и сканер портов и whois и еще куча мала.

Для пинга куда-то открывать жуткую консоль андроида как-то не комильфо.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading