Перейти до

Події цього дня

  1. 7
    :00


    24 вересень 2019 07:00      25 вересень 2019 15:00

    Цель конференции — презентовать последние разработки в Интернет-индустрии, обсудить и решить вопросы и предложения, касающиеся регионального и всемирного интернет-сообщества.
     
    Это отличная возможность рассказать о своем опыте и узнать о самых передовых мировых технологиях.
     
    Ссылка на мероприятие: https://www.ripe.net/participate/meetings/regional-meetings/regional-meeting-kyiv 
     
    RIPE NCC контролирует распределение и регистрацию Интернет-ресурсов (адресов IPv4, IPv6-адресов и номеров автономных систем) в нашем регионе.
     
    Региональные встречи RIPE NCC регулярно проходят по всей зоне работы в Европе, Средней и части Центральной Азии. Это очень успешные и признанные мероприятия, объединяющие Интернет сервис провайдеров (ISPs), правительства и ключевых игроков в глобальной и местной Интернет индустрии.
     
    Ожидаемое количество участников — 250 человек. Конференция будет состоять из пленарных презентаций, длительных кофе-брейков, обедов и вечернего социального мероприятия 24 сентября, где будет достаточно времени для участников, чтобы встретиться с глазу на глаз.
     
    Дни RIPE NCC в Киеве открыты для всех желающих, участие бесплатное, регистрация по ссылке: https://www.ripe.net/s/regional-meeting-kyiv-register
     
    Также вы можете подготовить выступление, отправив организаторам презентацию на английском языке, детали по ссылке: https://www.ripe.net/participate/meetings/regional-meetings/ripe-ncc-days-kyiv/call-for-presentations.
     
    Организатор со стороны Украины и принимающая сторона – компания «НетАссист».
    Место проведения: г. Киев, конференц-холл «Крещатик».
    Серебряный спонсор первой Киевской конференции RIPE NCC - оператор системных решений АДАМАНТ Спонсор трансляции - креативный украиноцентричный независимый нформационно-аналитический волонтерский канал I-UA.TV Конференция состоится при поддержке Интернет Ассоциации Украины

     
    По вопросам партнерства и спонсорства обращайтесь:
    Александра Аскоченская
    alexandra.ask@netassist.ua
    https://netassist.ua/ +38044 595 5959

    Описание события


    Основной календарь 1 комментарий

    25 вересень 2019 07:00      27 вересень 2019 15:00

    MikroTik Certified Traffic Control Engineer (MTCRE) – инженерный курс, в котором Вы научитесь разделять полосу пропускания между различными типами трафика, т.е. создавать системы с QoS. Подробно разбираются вопросы движения пакетов через маршрутизатор (Packet Flow Diagram) при использовании бриджей, маршрутизации, подключении к маршрутизатору.
     
    Детально рассматриваются работа файрвола, параметры во вкладках Advanced и Extra, все действия во вкладке Action. Вы научитесь определять факт сканирования портов, DoS-атак и защищать маршрутизатор и пользователей от атак.
     
    Для прохождения курса обязательно иметь сертификат MTCNA.
     
    Курс состоит из шести модулей; обязательный перечень тем, рассматриваемых в курсе, можно посмотреть на сайте MikroTik. Исходя из опыта проведения курсов и уровня подготовки группы, материал подается более широко, с упором на практическое применение, поэтому данный курс не ограничивается обязательными темами.
     
    Материалы по каждой теме закрепляются лабораторными работами.

    Стоимость тренинга: эквивалент 299 у.е. 
     
    Тренер: Андрей Сычёв, сертифицированный тренер MikroTik (сертификат TR0096) с февраля 2010 года.
     
    В стоимость тренинга входит маршрутизатор MikroTik hAP mini или hAP lite – предоставляется на время обучения, после остается у обучаемого. Компания MikroTik дарит каждому участнику лицензию L4/P1.
     
    Длительность тренинга: три полных дня c 10:00 до 18:00. Обед каждый день, кофе-брейки в течение дня.
     
    Программа курса
     
    Packet Flow Diagram
    Mikrotik Packet Flow Diagram – ключ к пониманию работы файрвола и системы QoS Разбор движения пакетов в простых конфигурациях маршрутизатора (бридж, маршрутизатор, входящие соединения) Более сложные случаи  
    Firewall Filter/NAT/Mangle
    Chain – стандартные/определенные пользователем Вкладки Advanced и Extra Действия Action в Filter/NAT/Mangle Прохождение сложных протоколов (FTP, PPTP, SIP, H.323) через NAT; NAT helpers Детектирование факта сканирования портов и DoS-атак uPNP  
    QoS
    HTB – общая информация HTB – использование дерева очередей (Queue Tree) HTB – структура HTB – принцип двойного ограничения HTB – приоритет Burst Типы очередей – FIFO, SFQ, RED, PCQ Размер очереди Простые очереди (Simple Queues)  
    DNS Client/Server
    Базовые настройки Статические записи Split DNS  
    DHCP Client/Server/Relay
    Процесс обмена пакетами между DHCP-клиентом и сервером в процессе получения IP-адреса.  DHCP Client – идентификация/настройка Настройки DHCP Server: Networks/Options/IP Pool Расширенные настройки DHCP Relay  
    Web Proxy
    Базовые настройки Настройки Access List/Direct Access List/Cache List Регулярные выражения  
    Для прохождения тренинга студент должен иметь ноутбук с портом Ethernet и два патч-корда длиной не менее 1,8 метра.
     
    Операционная система – Windows или Linux. Если у Вас MacOS, то убедитесь, что Вы можете нормально работать с Winbox. Желательно установить и попрактиковаться в работе с программой WireShark.
     
    Для регистрации на курсы заполните форму внизу страницы.

    Описание события


    Основной календарь 0 комментариев
×
×
  • Створити нове...