Перейти до

mace

Сitizens
  • Всього повідомлень

    652
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Останнього разу mace вигравав 15 вересня 2014

Публикации mace были самыми популярными!

Репутація

16 Хороший

О mace

  • Звание
    Вампиреныш
  • День народження 30 листопада

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

5 079 просмотров профиля
  1. Проброс порта 3389 для использования RDP ставит под удар сохранность данных на удалённом компьютере: к нему будут постоянно ломиться из мира, брудфорсить и т.д.. При слабой организации защиты на компьютере его взломают. Более безопасно подключаться к Микротик через VPN и заходить на компьютер уже по локальному IP. Таким образом вы закрываете компьютер от прямого доступа из мира и работаете с ним по защищённому каналу. P.S. При выборе типа ВПН рекомендую обратить внимание на OpenVPN и SSTP, которые умеют работать по 443 порту (https), т.к. за границей часто блокируют V
  2. Adaptec ASR-6805 - SAS/SATA RAID контроллер с аппаратным XOR. К нему Бесплатно даю кабель для подключения 4-х дисков через интерфейс SATA/SAS. - Поддерживаемые уровни RAID: 60, 6, 50, 5EE, 5, 10, 1E, 0, 1, Hybrid RAID, JBOD - Чип: PMC-Sierra PM8013 Dual Core RAID on Chip (ROC) - Память: 512 Мб ECC DDR2. Возможна установка модуля (Flash Module 600) защиты данных при сбое в электроснабжении Zero-Maintenance Cache Protection (данные из кэша переписываются на Flash память). - Кол-во подключаемых дисков: 8 с прямым подключением или до 256 с помощью SAS-экспандеров. - Внутренний порт: 2x SFF-8087 (
  3. Доступный по бюджету вариант, если коротко: 1) арендуете выделенный (dedicated) сервер в дата центре; 2) создаёте на сервере виртуальную инфраструктуру на базе ПО Vmware: ESXi, Vcenter, Horizon для удалённых рабочих столов и виртуальных машин; 3) резервное копирование, восстановление и репликации данных организовываете на базе ПО Veeam Backup & Replication. Для хранения резервных копий не обязательно арендовать выделенные сервера: у Hetzner есть по доступным ценам услуги для хранения резервных копий. 4) мониторинг за состоянием всей виртуальной инфраструктуры на базе ПО Veeam ONE.
  4. mace

    Продам АКБ 100/12. ГЕЛЬ.

    Какие АКБ есть в наличии, их остаточная ёмкость и цена?
  5. mace

    Продам АКБ.200ah/6v. 2000грн.

    1) Сколько месяцев аккумуляторы были в работе? 2) АКБ отдавали свой накопленный заряд каждый день (ночью зарядка, днём эксплуатация)? Несколько раз в неделю? Несколько раз в месяц? и т.д. 3) При какой температуре эксплуатировались?
  6. mace

    Алма-Атинская 2

    Звони в O3, у них тут полное покрытие и рядом частный сектор (200-300 м) - подключают через опоры по технологии FTHH. Качество Интернет: 4 и 5 баллов.
  7. Господа, спасибо за идею. Буду её анализировать.
  8. Спасибо за ответ. В предложенном Вами списке генераторов есть нюансы: необходимо отсеять генераторы у которых воздушное охлаждение, т.к. они не подходят для постоянной работы. В итоге получается вот такой список генераторов... Начальная цена: от $20 000 - в 2,5 раза превышает мой бюджет.
  9. Ув. форумчане, напишите какие Вам известны модели газопоршневых электрогенераторов постоянной работы по доступной цене. Топливо: природный газ (метан) или пропан-бутан (СУГ). Мощность: до 15-18 кВт (220/380В). Лично я смог найти генераторы по доступной цене и с высоким моторесурсом только русского производства: Газовые электростанции FAS Однако доставить в Киев их сложно. 1) Возможно есть качественная альтернатива, чтобы не связываться с доставкой из России? 2) Или Вам известна компания, которая может их доставить в Киев? Заранее спасибо за ответы.
  10. mace

    Куплю маховик электрогенератора

    К маховику предъявляются высокие требования к балансировке. Не у всех фрезеровщиков есть соответствующий опыт и оборудование.
  11. Ищу по Украине продавцов маховиков для электродвигателей и дизельных генераторов. Заранее спасибо всем кто откликнется или даст наводку где купить.
  12. Могу, держите: - APC - Delta P.S. Какой вопрос - такой ответ
  13. Тут я с Вами согласен, но с оговорками. За свинцово-кислотными АКБ нужно постоянно следить или держать в штате людей, которые чётко по регламенту будут делать ТО этих батарей. При этом людям нужно за эту работу платить. Плюс, обслуживающий персонал должен внепланово проверять АКБ после каждого длительного выключения электроэнергии, когда происходит глубокий разряд АКБ. Гелевые же АКБ устанавливают те, кто не желает постоянно быть привязаными к серверному помещению и не хотят напрягать вопросами обслуживания АКБ своих клиентов, которым их устанавливают. Все кто хочет остановить сво
  14. Практические испытания за 4-ре года показали, что точность расчётов применённой формулы = ~90-95% При этом расчёты почти совпадают с формулами от APC, Delta, 220volt.com.ua, allure.com.ua. Я специально сравнивал результаты расчётов со специалистами вышеперечисленных компаний. На основе многолетней работы с гелевыми и свинцово-кислотными АКБ скажу коротко: я с Вами не согласен. Доказывать ничего не собираюсь. Есть статья, написанная на понятном языке и которую я рекомендую прочитать всем кого интересует вопрос выбора АКБ: Аккумуляторы гелевые, мультигелевые и AGM - в чем разница?
×
×
  • Створити нове...