Перейти до

aklex

Сitizens
  • Всього повідомлень

    530
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения додав aklex

  1. Раз так сильно поменялся подход в радио, то интересует сразу же такой момент как клиентское оборудование, какое и какие примерно цены. Особенно в проете многоэтажной застройки.
    Внешняя антенна нужна будет или есть более эстетичные варианты?

    Как повлияет на стабильность, если будет зоопарк клиентских устройств?

     

  2. 1 час назад, Karan сказал:

    Перед какой продажей. Они продались давно уже. А такие акции на постоянной основе делают. И смыс один и тот, надо прийти в офис и на нычку все пообещают 

    Антимонопольный только сейчас делает глубокий анализ рынка. Многих провайдеров обязал раскрыть свои базы абонов, юриков, ТВ с детальной расшифровкой, вплоть до того, что просят прислать все договора, как доказательства.
    Вроди как цель указана, для анализа рынка и для исключения монополии, но как требования, которые просят предъявить - так это полный анализ рынка. Может как раз для нового владельца и собирают данные.




     

  3. Воля видимо перед продажей решила набить базу абонов.

    Скрытно и нехитро демпингуют).

    Тех кто дозвонился, приглашают в офис, дабы все честно). Надеюсь Дата оценит такую свинью, если все же решится купить.

     

    1953307952_.thumb.png.5c4e0a31ef5144c5da33e95c5d00b7c5.png

  4. Да, действительно на войне методы одни и те же. Обе стороны стреляют и убивают и ничем не отличаются. В принципе никакой разницы, пока не начинаешь разбираться. Потом оказывается, что одна сторона аггрессор, а вторая пытается защищаться. В принципе весь нюанс только в том,какие цели у каждой стороны.
     

  5. 13 часов назад, twg сказал:

    На эти ватные каналы мне насрать, просто интересно, а когда уже без суда и следствия начнут сажать в тюрьму. Концлагеря уже начали строить? На деньги от продажи тюрем наверное построят.

    Это тупо диктатура. Это не правовое государство.

    Ой Бл#, че это я. САнкций захотелось? )) Пиздец какойто. СССР2. ПаРаша№2

    Когда люди у нас в стране начнут понимать, что в условиях современной войны, информационная война - это один из ее элементов? На поле воюют снарядами,  в информационной воюют вбросами.  К правовому государству эта ситуация не имеет отношения.

     

  6. В 18.11.2020 в 23:13, Romas сказал:

    доброго времени суток.
    хочу спросить кто имел дело с продажей сети?
    В частности продаться провайдеру "ХОМУ НЕТ"?
    Порядочные они или нет?
    С ними можно иметь дело по продаже сети?

    Если договоритесь, что деньги вперед - то риск минимальный. Но это совсем малореально - покупатель не пойдет на такое. либо цена за абона должна быть в пол. цены.
    Если рассрочка и поэтапный перевод, то  последние 10-15% платежей в зоне риска, и могут не дойти. Лучше сразу закладывать, что они не дойдут.
    Самый спорный момент - это рост абонбазы за период перехода абонов между сетями. Его сложно посчитать и  юридически оформить.
    И как совет, страйтесь максимально дробить процесс перехода на участки сети и не переходите к следующим, пока не получите вознаграждение за предыдущие. Так можно хоть как-то контролировать процесс перехода.


     

    • Like 4
  7. В 07.09.2020 в 12:09, Ingvarrr сказал:

    Так это наоборот тебя смешное надо пригласить и послушать про перспективы проводного интернета. Когда крупные провайдеры отдают его даром. Вот это да, анекдот будет

    А ты не задумывался, что может быть все наоборот? Крупные провайдеры отдают мобильную связь даром, а выставляют оплату за проводной интернет и ТВ? ))))))))))

  8. 9 часов назад, andryas сказал:

     

     

    Надо слушать Зе каналы и Разумкова. - там бюджет перевыполняется.

    Курс стабилен. Экономика  уже готова на взлет.
    Последние несколько месяцев, недостачу выполнения бюджета перекрывал Нафтогаз. Видимо перестарался, поэтому поднимают тарифы на газ.

     

  9. Раз ты такой серьезный правдолюб, то давай на понятном для нас примере.
    Скажи какое название твоего провайдера.

    Если сетка более менее средняя, то за 5 минут найду тебе твоего недовольного абонента, который скажет, что ты врал ему.

    Умножь проблемы твоего провайдера на масштабы страны, где множество групп влияния, где обманывают и подставляют на каждом повороте, где банально подкупают чтоб утопить , где у агрессора работает целая фабрика троллей против страны.

    И поверь, что бы ты не сказал, будучи президентом, очень многое можно превратить в ложь.

    А если вложить бабло и все делать, для того что-бы утопить во лжи.

    Уже сейчас известное дело Свинарчуков, вместе с другими просто развалились, на которых была построена предвыборная ложь.

    И что? Такие как ты схавали правду?

     

    • Like 1
  10. 7 часов назад, N.Leiten сказал:

    Нашим дебилам при власти уже ж сказали, договаривайтесь, переписывайте "Комплекс мер", делайте уже хоть что-то, хватит языком трепаться. Вот ссылочка на Deutsche Welle: Меркель заявила о необходимости адаптировать "минские соглашения" под реалии

    До сих пор не пришло понимание, что от наших дибилов во власти это не зависит, это не Зависит от Меркель, ни от Макрона и даже от Трампа не зависит. Они могут все вместе, что угодно говорить, предлагать. Единственное от кого зависит решение войны - это Пуйло. А он не будет ничего принимать, что может стабилизировать Украину. Он шесть лет на это потратил,  завалил экономику РФ и вот сейчас обосраться и подписать мирный путь? Дальше что делать  Путлеру? Экономикой заниматься? - та это смешно в его годы.
     

    Примерно понятно почему Павлабор назвал сказочным долб#@бом?

     

    • Thanks 1
  11. 5 часов назад, N.Leiten сказал:

    а воду они уже могут и цистернами по мосту возить

    Это уровень интеллекта обычного зелебоба. Дальше можно было уже с Вами не спорить.

    Я даже не сомневаюсь, что они ее возят в 1,5л бутылках в магазины.

     

    5 часов назад, N.Leiten сказал:

    1) Отказ от "Комплекса мер", как несоответвующим национальным интересам, для сохранения хоть какого-то лица на международной арене, кто-то должен понести ответственность, иначе от Запада нам больше ничего не светит, с нами даже не будут разговаривать

    Во-первых зачем отказываться если к нему привязаны санкции. Во-вторых с нами Запад не разговаривает, потому что у руля клоун, потому что 73% выбрали вариант капитуляции. Немного разные причины.

    6 часов назад, N.Leiten сказал:

    2) Исполнение "Комплекса мер", с особым статусом неподконтрольных территорий, у которых остаются муниципальные силовые ведомства, языковой вопрос и т.д., но в текущих реалиях это маловероятно, т.к. погибло очень много людей

    Это вариант капитуляции. С последующим распадом, разделом страны.

    6 часов назад, N.Leiten сказал:

    3) Замораживание конфликта, ни мира, ни войны, с ухудшающимися отношениями с Западом и полностью неподконтрольной территорией, вполне вероятный сценарий.

    Этим вариантом идем, пока получается. чем он плох? Еще раз - ухудшающиеся отношения с западом это - по причине Клоуна у руля, который окружил себя русскими агентами. Когда он же оманский клоун, периодически запад и пытается обмануть.
     

    Верно Вы говорите - Пуйло сейчас ждет, когда в Украине начнется политический и экономический кризис. Это и будет лучший вариант для атаки.

  12. 53 минуты назад, N.Leiten сказал:

     

     

    Судить Порошенко придётся, если Украина признает "Комплекс мер" невыполнимым по причине сдачи национальных интересов. Ведь наши ура-патриоты до сих пор не в курсе, что их солнцеликий понасогласовывал, разрешил подписать и поддержал в декларации президентов. 

     

    Ну допустим, как-то подписали сдачу интересов, при этом не сдали. То за что судить?

    Получается по факту только Кучму, так как "прямого или непрямого согласия" как-то маловато для доказательств.
    Вот если бы выполнил и сдал интересы страны- другое дело - надо было бы судить, так как факт на лицо.
    До этого кучу документов межгосударственных подписывали и тоже не выполняли. И что, по каждому судить?

     

    Дальше что?
    Что-бы решить конфликт - надо найти виноватого и засудить?
     

    По факту РФ дает всего 2 варианта

    1)Капитулировать
    2) Пытаться как можно дольше тянуть резину и при этом готовится все таки к войне или к миру? 

     

    2й вариант Зе пытается доиграть, но там уже сроки горят и  капитулировать не получается . При этом он же и потерял всю мировую поддержку, добил экономику ( или добили вместе), растерял рейтинг, доверие армии растерял, у покровителя Коломойского проблема с судами в США.

     

    Как в такой ситуации воевать если вдруг пуйлу все таки снесет бошку?

     

     

     

     

     

     

     


     

     

  13. 2 минуты назад, otchem сказал:

    а ты воевать пойдёшь ? нет ? ну тогда и не стоит говорить об этом.
    пока идет небольшая недовойна, молись всем богам чтобы она не переросла в настоящую, ибо тогда врятли Украина вообще будет существовать

    У Зебилов все в порядке с головой? Я смотрю что не очень

    Один пишет, что голосовал за Зе при этом - теперь говорит что  - это не он. Или голосовал не за него, а против всех других. Это на уровне детского сада.
    Второй утверждает, что если подписал Кучма, то все равно надо судить Пороха.
    Третий, (а может и остальные тоже так) утверждают, что если сидеть и не рыпаться - то Пуйло не нападет.
    Вы че там? У Пуйла уже ограничения сняты. Если движения по сливу страны Украины не будет ( капитуляции) - то он начнет воевать независимо от того, что там Бубочка думает. Или зебилы, которые голосовали за то, что если  перестать стрелять, то конфликт заморозиться на веки. Ага нуда.

     

     

     

     

  14. 22 часа назад, N.Leiten сказал:

    Минский протокл - это 2014, который провалился. Потом был принят "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" (ссылка на ОБСЕ) который приняли в феврале 2015. Кому интересно, почитайте, что Порошенко подписал и о чём он потом врал до конца своей каденции. А текущие тоже сотрясают воздух о каких-то красных линиях. В комплексе чётко прописан порядок действий, а также какие именно изменения должны быть в законе об особом статусе и Конституции. Причём изменения в законодательство должны согласовываться с неподконтрольной стороной.

     

    Если уж мы говорим о "красных линиях", то Порошенко нужно судить как раз за подписание этого документа. Собственно говоря, РФ всё-равно что тут у нас происходит, любой вариант её устроит, потому они сразу же в ООН закрепили этот Комплекс мер. Либо Украина отказывается от выполнения Комплекса мер, тогда санкции прекращаются и поддержка Украины Западом тоже прекращается. Либо Украина выполняет Комплекс мер и тогда мы получаем и русский язык и особый статус, читай автономию, а то и федерализацию, т.к. остальные области тоже захотят особый статус в текущих реалиях.

     

    Об экономике никто из политиков после майдана не задумывается. Дальше будет только хуже, даже если Зеленского смести, любой другой будет на растяжке, т.к. ни Западу, ни РФ Украина не нужна. Мы могли быть соединяющим мостом, а превратились в ров, даже не стену. Зато армовир с томосом получили. А, ну и безвиз, для выкачки рабочих рук.

     

    Интересно под каким псевдонимом был Порошенко когда подписывал? Плотницкий или Кучма? Пороха там нет вроди.)

    Или надо засудить за то, что он не подписал? Вы уже как-то определитесь за что его судить.

    Вы точно уверены, что РФ устроит любой вариант? Янелох тоже так думал, даже формулы своего мира придумал, начали с Германией его продвигать, а Пуйло никак не уговаривается на мир.
    РФ устроит любой вариант капитуляции, сдачи, раздела Украины - тут согласен.


     

  15. 4 часа назад, Туйон сказал:

    Ну раз пошла такая пьянка, тут сегодня в СМИ новая движуха пошла.

    И это сразу после Дебальцево, ага.

    Или это очередной монтаж и выдумка?

     

    И насчет Зе.
    Это такое же **** как и петя.
    И сто раз уже писали, что голосовали не за Зе.
    Ну, 1% надежд был конечно.

    Но прекрасно было понятно, что это очередные хапуги.

    Это как? Голосовали  за ЗЕ и при этом голосовали не за ЗЕ.? )))))
    Слом сознания?


     

  16. 2 минуты назад, otchem сказал:

    а что ты предлагаешь ? войну устроить ? вызывайте дурку

    Она уже устроена - или ты в другом мире?

    Или я чет не понял, янелох перестал стрелять и война закончилась?
     

     

  17. 1 час назад, twg сказал:

    Пока в этой всей системе не будет наведен порядок, вы тут будете до всрачки спорить кто лучше, зеля или порох, или ещё кто, но ни кто из вас не будет прав.

    Система должна быть:

    Предвыборная программа является планом с четкими сроками и цифрами. В первый год будет сделато раз-два-три... во второй 4-5-6 и т.д. Если по итогу первого года выполнено менее 75% программы,  страна идет на досрочные выборы. Автоимпичмент или автороспуск зрады. Так же и в последующие годы.

    А сейчас можно напиздеть в три короба и получить себе 5 лет супервозможностей и суперспособностей. Сказочно просто...


    Если  посмотреть на обещания ЗЕ со стадиона - то уже конкретно по ним можно его списывать.
    Умные люди смотрят не на конкретные обещания и их выполнения, а на то, куда в общем движется страна.

    Если раньше было конкретно и понятно какие цели ставит страна и куда движется, то сейчас разворот или бег на месте с непонятным будущим. Действия больше похожи на слив страны либо подготовка к демонтажу. Не думаю что игра в поддавки с агрессором может привести к стабильности.

     

     

     

  18. Я так розумію, що основний показник це курс гривні. Ну що ж, давайте почекаємо до середини-кінця осені. Подивимось як при падаючій економіці, буде рости мін зарплата і при цьому курс буде стабільний. Чим далі буде покриватися дефіцит бюджету на рівні 40-50%. (Останні 3 місяці покривали за рахунок штрафу РФ Нафтогазу( чия то заслуга була? Впала з неба?) і Банками, але вони майже закінчились)

    Як відреагує гривня на те, що її надрукували на 200 млрдів?

     

    А все інше - здорово.

    Ви живете надіями на прорив? Я -якось ні.

    Те що, провайдінг отримав імпульс розвитку, особливо в приватному секторі- то це у всіх так. Будемо дякувати вірусу , чи новій владі?
     

    • Like 1
  19. 3 часа назад, twg сказал:

    децентралізація. можливо десь хтось, от навіть Ви бачите в цьому щось добре. В нас не видно нічого з цього. Взагалі.

    армія - це не дуже гарно звучить, але дякувати хуйлу. У пороха не було другого варінту. Інакше вже були б в рабстві а порох не був би президентом.

    церква - добре, згоден.

    зростання економіки? після упадку завжди ріст. Які були прийняті закони, що сприяли цьому зростанню? Яким боком порох до зростання? Я збільшив покриття своєї мережі за останні 3 роки, до чого тут порох?

    стабільний курс? це жарт? ні, це знущання... Після кожного траншу МВФ курс гривні летів у прірву, а бакси осідали по карманам...

     

    Залишок - церква, я про неї забув, я не релігійна людина, безвіз, який стався за згодою ЄС. Все.

     

    Не, ну безвиз - это хорошо. Особенно как тенденция, как вектор. Движемся в Европу. Тут бесспорный плюс.

    Мені дуже подобаються люди, які вважають, що  при минулому президенті, українцям все само падало з неба.

    Нічиєї заслуги нема, можна було просто валятися на пляжі і все і так би вийшло.
    Особливо цікаво що у людей запрограмовано, що після падіння - завжди ріст. Так хочу розчарувати - після падіння може бути ще більше падіння, а там і крах може бути.)
    Хотів спитати, а що за останній рік українцям звалилося з неба такого, що можна запамятати? Чи невже фарт закінчився?
     

    • Like 6
  20. Так с идеями все просто.

    Чтобы наполнить бюджет и сократить провайдеров всего то надо:

    -Ввести налог на трафик
    -налог на количество абонов
    -ежемесячную аттестацию сетей.
    - регистрацию всех абонентов в НКРЗИ.


     

  21. 1 час назад, pavlabor сказал:

    Обратись в суд.

    1. Сначала делаешь письменный запрос с уведомлением о вручении в ОСББ - сколько операторов находится в доме?

    Тебя игнорят, можешь повторить, игнорят дальше подаеш в суд.

    2. Иск, правомерности начисления помесячной платы.

    3. В суде прикладываешь запросы и квитанции о вручении и пишешь "клопотання про витребування доказу".

    4. Суд выносит ухвалу - "Зобов`язати позивача - у строк до 18.07.2019 надати суду розрахунок середнього показника планових витрат на експлуатацію 1км ПЛ, ПЛІ напругою 0,4-10 кВ та дані про середню кількість опор на 1км ПЛ, ПЛІ напругою 0,4-10 кВ."

    Если тебе выставляют по максимуму, а в доме есть еще операторы, то твой суд на 100%.

    Протянешь одного, дальше пойдет как по маслу.

     

    Можешь потренироваться на менее упоротых председателях, с гарантированием компенсации судебных издержек.

    Можешь сразу лупонуть в лоб.

    Я буду первый или кто-то уже проходил по такой процедуре и есть решение суда? )))
    У кого-то есть практика соглашения с ОСББ именно этой ( пропорциональной оплаты) нормы закона?
     

    • Like 1
  22. 4 минуты назад, pavlabor сказал:

    Извини.

    Мне не понятно что там не понятно.

    И если тебе не понятно, то облы цену посчитали - 12,52 грн. за опору.

    Все делают за Вас, что опять не устраивает?

    Я о доступе к Многоэтажкам.
    Мне, а также ОСББ не понятно все что вкладывается в слово Пропорційним.
    Єто может быть и 9/10 - тоже пропорційно.
    Пропорційно кому? Количеству провайдеров? Так ОСББ  говорит, что ты же один единственный провайдер в доме. Вот и пропорцийно себе и плати.
    Кто обязывает ОСББ называть количество провайдров, чтобы выводить пропорційність? Так никто - Об єтом правила умалчивают.
     

    • Like 1
  23. 11 минут назад, pavlabor сказал:

    Этого мало?

    Закон. Стаття 17. Особливості визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу

    5. Методика визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу має, зокрема, встановлювати:

    4) механізм визначення розміру плати за доступ у вигляді формули із пропорційним розподілом витрат власника інфраструктури об’єкта доступу між замовниками, якщо вони використовують одні й ті самі елементи інфраструктури об’єкта доступу;

    Метода. 10. Річні додаткові витрати власника (володільця) інфраструктури об’єктів електроенергетики на кожну опору визначаються як сума витрат для забезпечення доступу кожному замовнику пропорційно його участі, спричинених ускладненням умов виконання робіт, у разі, якщо різними замовниками використовуються одні й ті самі елементи об’єкта енергетики, за формулою 

     

    Как это сказалось/скажется на отстаивание СВОИХ прав в судах?

     

     

     

    Просто в законе надо написать - что максимальная цена хх грн. И убрать "велосипед"  с пропорційним розподілом ( все равно он не работает), который дальше ссылается на правила, которые еще куда-то посылают.
    Тогда всем будет ясно и понятно.
     

×
×
  • Створити нове...