Перейти до

carver

Сitizens
  • Всього повідомлень

    396
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    8

Все, що було написано carver

  1. carver

    Нестабільна робота Wi-Fi

    хватит тебе постоянно СЛАВКУ вызывать. просто курни чего-то, что-бы расширить свое сознание. нормальное ентерпрайз решение, это не говно-wifi для негров, а нормальный private LTE или 5G. https://www.ericsson.com/en/portfolio/enterprise-wireless-solutions/private-networks/ericsson-private-5g тем более сейчас, для дронов, приватный колхозный LTE/5g - весьма актуален. понятное дело что эрик тут просто для понимания, бери любого вендора, и понятно что на вторичке.
  2. carver

    Нестабільна робота Wi-Fi

    это не так, просто вбей ретранслятор в гугле, это совершенно другое. не имеющее отношения к тому что установленно у мобильщиков. ну и у мобильщиков обычно хорошие фильтры, их бы месный УЧН - давно поимел, было бы что не так. поэтому это такое, как шапочки с фольги. я думаю у вас просто освящал офис святой отец из РПЦ, просто вызовите святого отца из УПЦ, он переосвятит офис, и все будет ОК.
  3. кажется там 100 порты(5-10) - выходят с проца, а гиговые - через отдельный чип. все тычут тыкали интернет в 10 порт, он и выгорает вместе с процом. вообщем, все с нюансами. по микротиковски. вроде много ума проц перекатать не нужно, но слышал что там еще лицухи нужно запросить будет, ну или openwrt накатить. сам не сталкивался, но что-то было что софт микрота на проц/флешку лочится.
  4. я прочел "Прийму в дар літературу по електроніці, маркетингу, психології, художню" и удивился, почему обуховская фабрика - держит водил на зарплате, которые приедут по указанному адресу, и заберут десятитомники художеств пушкина. еще и условно денег на кофе дадут. вот и не понял, школьник или бот какой. что можно ответить, кроме как отсыпать ведро SFP макухи в воду, и посмотреть что клюнет.
  5. есть много хвостов медного кабеля, 4AWG/35квадратов. 300...500 концов по ~80см. немного (~60 см) на перемычки там можно переобжать. кабель огонь похоже. по чем возьмете ? есть еще пару ведер SFP. не нужно ?
  6. ОБЪЯВЛЕНИЕ. волонтерская работа для РЭБ. Киев, Татарка. в гараже есть 22+ ящика бананок, в каждой по 8 плат питания, нужно скрутить рубильники с плат, может иногда пигтейлы, что-бы отправить на РЭБ. показывал, говорят пригодится. собирался нанять соседа, но вижу что тут столько волонтеров в топике, аж сам в шоке.
  7. carver

    RUDAKi-IX News

    не парься, прочел и не построил недостающие связующие предложения, или не понял о чем пост, то значит просто не тебе писалось. хотя, мог и я прогнать немного. но смысл был. мне было интересно, кто что думает о IX в Украине.
  8. carver

    RUDAKi-IX News

    да ладно тебе, пиши по теме, умное, и все вокруг подтянутся. что-то я тебя не запомнил на просторах интернета, ты вообще чем занимаешся ? отпишись, что вообще о киевских IX думаешь ? ну свой опыт работы. почему сам не думал создать ? раз в топике отписался. почему альтернатива на леонтовича не айс. а то пока тут одни подаваны, имена склоняют. обидно за страну ))
  9. carver

    RUDAKi-IX News

    я вспоминаю uanog(кажется), лет 15-20 не в этой теме, но блин разница между той Украиной и этой Украиной. жесть канешно. как все в стране поменялось ((( хотя так всегда. время первых. в любой нише так, чего удивляться.
  10. carver

    RUDAKi-IX News

    я канешно не в теме, но вроде леонтовича - это мой политехникум связи, ИМНО старая точка обмена, на той улице там такая, гавно какое-то. есть там у меня свич, на леонтовича, пустой почти. все что-то на Гайдара "соединяются". не понимаю, нафига боссы на леонтовича там вообще поставили. вообщем, Гайдара - нормальная улица, много vlan, + пересекался как-то давно, с некоторыми конторами, нормальные ребята, на той улице. так-что если какие "рыбаки" решили вложится, и освежить Леонтовича, х.з. вроде круто. даже в укртелекома в 199x - уже было
  11. carver

    Интернет - MikroTik - TPLink

    ну ты тут себе "на пятерик" наговорил. ВСУ на SAT/тарелках живет, старлинк там и все такое. )) говоришь д$лб#$бы ? согласен. оптика - наше все. пора прекращать этот резерв персонала. как думаешь ? а кардшаринг или astra/мультикаст или партнерский "megogo", х.з. может есть тонкости, но похоже мы оба не в теме, того, что сами вещаем. или смотришь там что, и в курсе ?
  12. carver

    Интернет - MikroTik - TPLink

    похоже что все отписавшиеся в топике, теперь будут проходить по делу, как свидетели или соучастники этого SAT кардшаринга ))
  13. продам карты APC (Schneider Electric) AP9617 AP9619 AP9630 AP9631. AP9617 AP9619 - 800 AP9630 AP9631 - 1700 уточняйте насчет наличия, лого APC или Schneider Electric, ревизий, вырезов и все такое. Киев, Променада, olx, и все такое. не апаю, прошел год и нашли поиском. просто кликните на профиль, если недавно был, то еще не инсульт, и не ДТП, и скорее всего актуально. телефон там-же, в профиле.
  14. carver

    продам ceragon ip10, только IDU

    апну топик, что-то продалось, новое пришло. кто нашел поиском, и видит что дата год назад, то скорее всего все актуально, просто уточните, телефон в профиле.
  15. carver

    Куплю РРЛ Ceragon

    у меня есть большое количество б/у ceragon ip10 IDU. только IDU, без ODU. скорость модемов 400/500/ALL, остальные лицензии открыты, железо свежее, где 2SFP. есть еденичные ip10 idu с лого ZTE и ceragon ip10 с E1, но за очень дорого ))) (шутка, просто для фоточек лежат, не включал даже. второй пары нет) где-то была тут моя тема, я там по 4000 гривен за блок IDU ip10 предлагал, + время на проверку. ODU - НЕТ. IDU - уже немного продал, все ОК. ================ по серagon ip20, у меня есть много снятых ceragon FibeAir IP-20C-HP (еще зовется cambium PTP 820
  16. carver

    Декілька запитань на різні теми

    топиктартер похож на бота. ну там какой-то ИИ или его датасет. или на галерах колл центрах подаван, далекий от телекома. или нет ? почему wifi а не pocsag или FSK или QAM2k ? у ИИ же вроде мозги на датасетах. там адепты офиснетов похоже были. давайте набросаем боту умных слов ))
  17. насчет "проходных", закончились "хуавеевские" RJ45, "операторские" вообщем, был кулек трофейных "проходных", остался от арендатора, пробовал пару раз обжимать эти проходные, что-то контакта нет. сразу переобжимал операторскими экранированными - все ОК. обжимка tyco amp 2-231652-0, выдали лет 20 назад. сам бы не купил. модуль RJ45 там похоже идет отдельно. так-что это у меня больше флуд а не совет топикстартеру. ИМНО проходные - больше похоже на китайский мусор. точно не 6 - 7 категория.
  18. не повезло. тот случай когда капля дождя, убивает мобилу, "у уха", с всеми ее IPxx. тут непонятно, вдруг плата сверху, корпус пластик, чашка упала, пластик прогнулся, х.з что от платы осталось.
  19. подпишись на канал СБУ в телеге, много немного узнаешь о украинцах. было бы у тебя несколько знакомых с форума, давно бы себе уже резерв персонала купил. там 300 баксов кажется, последнее что слышал. и не истеричил, при каждом упоминании северного соседа. p.s. очень извиняюсь за срач не в той теме.
  20. слушай, у меня тут бабий яр в километре, там твои фашисткие дружбаны столько евреев расстреляли, тоже наверное, как ты, рассказывали что негры - не человеки.
  21. бред какой-то, в россии ребята уже волокно почти по окопам тягают, для своих земляков, сварочников хер найдешь, а у в украине - все в резерве критической инфраструктуры. интересно, как говнонет может быть важнее слитых населенных пунктов. хватит уже позорится своим резервом персонала. по теме, работа же ниочем, возможно проще студента обучить.
  22. carver

    Подбор внешнего оборудования WIFI

    и вот настал тот день, когда у меня тоже появилось немного камбалы ))
  23. carver

    Подбор внешнего оборудования WIFI

    за 5G, и 46Gb в wifi7 ))
  24. carver

    Подбор внешнего оборудования WIFI

    я тебя помню. видел в соседней теме. любишь группировушку, 108 на 10 дырок ? на гитхабе была прошивка от орлана, может немного шифрованная, но там ключи находились. сможешь выбрать нужный светофор на каптче ? или только сельских бабок разводить, ой, так все сложно, еще 50 гривен нужно. напиши что-то сисадминское, или таки путинский укропик тут затесался ?
  25. carver

    Подбор внешнего оборудования WIFI

    похоже когда-то была великая битва, темных и светлых, (читай пон и радио для села) и темные (отсылка к ВОЛЗ) - до сих пор не могут успокоится. просто приелись уже эти шуточки о DIR100, на любой вопрос о радио. кучмостару бы посоветовали на DIR100 перейти, когда им конфиги LTE потерли. вроде топикстартер конкретно спросил, вижу что Alver что-то умное написал, я не в теме, но вроде кроме wifi - ничего толкового нет. не в курсе насчет цены, может и хрень, дешевлее LTE развернуть, не берусь судить, но врядли. но, три страницы укропского флуда,
×
×
  • Створити нове...