Перейти до

2late

Сitizens
  • Всього повідомлень

    128
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав 2late

  1. В случае подключений LiqPay, присутствуют требования на публичную страницу сайта(магазина) и всякого барахла, которых конечно же нет при имплементации согласно офф. доки Ubilling. Как согласно офф. докам Ubilling добиться открытия(активация) "возмещения", при этом имея лишь только публичный доступ к фронтенду LiqPay и не имея сайта вовсе?

    Как Вы это добились?

     

    Спасибо.

  2.  

    По поиску в доке не нашел настроек модуля "Движения средств"

    Там ровно две опции влияющих на этот модуль - SPREAD_FEE а также STG_LOG_PATH.

     

    http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=alteriniconf

     

     

    Да, так и есть, но результат к сожалению тот же.

    Да, я понимаю всю иронию миграции с FreeBSD на Ubuntu, да и еще в контейнер ovz. Все побитые пути вроде почекал и кое как все дышит. Но логи все так же не пишутся каждый день в Ubilling.

  3. Не могу знать правильно было раньше или нет. В модуле "онлайн", если у клиента был кредит то при изменения его(удалить кредит, снять кредит в ноль) явно нужно указывать 0, ранее этого не нужно было делать, пустое поле принимало дефолтное значени 0.

    В случае ручным снятием кредитованием с моб. тела было быстрее ровно на 3 телодвижения.

  4.  

    Не знаю как у других мелких и средних провайдеров, но к сожалению мне приходиться покупать трафик по этому имеется такая вот мелкая странность.  Прекрасно понимаю что это просто напросто калькуляция трафика за какой-то интервал времени присланным по нетфлоу, знал бы куда лезть сам бы для себя и написал, но к сожалению мой bash туда врятли станет)

     

    Зачем мудрить, если NAS на FreeBSD? Заходите по вебке на http://<ваш NAS>/band/ и смотрите статистику из bandwidthd. Чем неудобно?

     

     

    Нет, nas на шайтан борде, бендвис не используем из-за его узкоглазия в рамках одной подсети, хотя нетфлоу сливаем как на биллинг так и на отдельный коллектор. Но опять же я просто зашел в модуль онлайн и просто увидел замечательную статистику за этот месяц - прекрасно.

    Это же как посмотреть погоду на синоптике с висящими коньками в фоне, но вместо этого я Вас отправляю открывать браузер и смотреть погоду где-то там ...

  5.  

    Хм, странное отдаление от вопроса о возможности просто смотреть суммарную статистику по трафику тут же в модуле онлайн, что было актуально ранее.
     

    На данный момент вы первый от кого слышу востребованность данной фичи. Может у nightfly есть другая статистика, но почему-то он не добавил такой возможности в новую версию модуля.

    Всё равно ума не приложу чем именно полезна данного рода стата.

     

     

    Не знаю как у других мелких и средних провайдеров, но к сожалению мне приходиться покупать трафик по этому имеется такая вот мелкая странность. 

    Прекрасно понимаю что это просто напросто калькуляция трафика за какой-то интервал времени присланным по нетфлоу, знал бы куда лезть сам бы для себя и написал, но к сожалению мой bash туда врятли станет) 

  6.  

    Приветствую.

    Долгое время сидел на 0.7.6, после обновления по всем канонам в модуле "Онлайн" дало ошибку параметра "ONLINE_HP_MODE=0" больше не поддерживается. Это как бы вообще крутяк после того, что он переписан и стал работать быстрее ... Эм, в старом модуле "Онлайн" в самом низу была суммарная статистика по трафику, что конечно же было очень удобно и не приходилось лезть в статистику по трафику. Оно сейчас там может появиться с помощью параметров? 

    Данная информация очень важна для бизнес процессов что вы так часто в нее смотрите?

     

     

    Хм, странное отдаление от вопроса о возможности просто смотреть суммарную статистику по трафику тут же в модуле онлайн, что было актуально ранее.

  7. Приветствую.

    Долгое время сидел на 0.7.6, после обновления по всем канонам в модуле "Онлайн" дало ошибку параметра "ONLINE_HP_MODE=0" больше не поддерживается. Это как бы вообще крутяк после того, что он переписан и стал работать быстрее ... Эм, в старом модуле "Онлайн" в самом низу была суммарная статистика по трафику, что конечно же было очень удобно и не приходилось лезть в статистику по трафику. Оно сейчас там может появиться с помощью параметров? 

  8. Практически не была в деле. Ставилась для факта работоспособности. Преобретались ранее 3 шт. на замену. В настоящий момент отпала необходимость. Продаем пока 1 шт.

     

    HP NC364T PCI Express Quad Port Gigabit Server

    Только высокий профиль.

    https://www.hpe.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?docname=c04163764

     

    Цена 1700 грн.

  9. Как и у всех вменяемых в отдельной подсети лежат ноды, сервера и т.д. В Убиллинг очень удобная наглядность статистики по трафику каждого абонента.

    Хочется добавить все железки из этой подсети и наблюдать за их статистикой, при этом конечно же игнорировать все финансовые операции. Как это сделать по феншую? 

  10.  

    Тунелем из локалки.

    PS. наверное и тут я параноик ...

    Туннель - по нему скорость доступа ниже.

    Например - если напрямую по фтп - то при 100М канале я спокойно разгоняюсь до 9-10Мб/сек, через туннель с шифрованием - порялка 5-6Мб/сек.

    А если по туннелю да и по самбе - вообще швах, самба не для удаленного доступа %) (чем больше пинг, тем медленнее самба).

    Как вариант - делать FTPS (дабы не перехватывали пароли) или нестандартные порты (например 221 для фтп).

    ПС: если сильно параноик - то FTPS + пароль по имени домашней кошки, 

    ППС: кто не понял - анекдот:

    "Ну и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота - дурной тон! RrgTt_fx32!b, кыс-кыс-кыс..."

     

     

    Один я не понял к чему это он?

    А чем собственно занимается ваш нас? Шлюх вызывает в сауну?

  11. Яхху! Я хоть кого-то научил использовать хотя бы ctrl-F по FAQ-у :)

     

    К сожалению имел большой интерес к документации еще года два назад ... Не думал, что в факе имеет место быть такой случай.

    Может быть мне попробовать написать абзац об восстановлении из бекапа в разделе "бекапалка". Или это банально просто и не интересно?

  12. С праздниками всех.

    Подскажите решения проблемы со старгейзером:

     

    2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read tariff 18MB.
    2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read tariff 18MB. Parameter Period
    2016-01-07 17:31:36 -- Cannot read user VNLR130ap533_x854. Tariff 6MB not exist.
    2016-01-07 17:31:36 -- USERS: Error: Cannot read users!
     
    Скрипты конекта к насу немного покуражены под себя, но работали без проблем до переезда.
×
×
  • Створити нове...