Перейти до

Walkman777

Маглы
  • Всього повідомлень

    33
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Walkman777

  1. Подниму тему. Предложили работу в Польше сварщиком оптики, спрашивают на какую зп расчитываю, в пределах разумного (так понимаю они или сами не представляют сколько нужно платить или косят, хотят чтобы я озвучил меньшею сумму чем они готовы предложить, это не важно). Хотелось бы знать, от чего нужно отталкиваться в сумме зп, стоимость волокна, точки, на какую сумму можно расчитывать. Хотелось бы по максимум получить информацию. Побольше инфы: фирма украинская (деталей не знаю) работают, якобы, как подрядка - ищут заказы, стабильного объема работ нету.
  2. Walkman777

    Edgerouter PRO и оптика

    Проще всего всех подключить через конвертора, кабель в таком случаи лучше брать с запасом, в расчете волокно на абонент. От провайдера к первой муфте можно и 2-х жильный кабель взять. Две самые простенькие муфты, с касетой на 12 или 24 сварки (скорее 12, если что можно ещё одну касету доставить. У себя, на серверной, разварить всё на ОДФ. К абонам, с муфт отправить какую нибудь 2-х жилку, у абонов разварить, в самые простые сплайсы. Ну и для каждого клиента пара 100 Мбит коверторов.
  3. *тільки для тарифних планів, де нараховуються бонуси На новых ТП бонусов не будет
  4. Хотел бы изучить данную ОС, именно в плане сетевого администрирования. Подскажите, какие ресурсы лучше всего использовать, литературу. Вот то что я на данный момент нашел, что изучаю, может быть есть что то лучше? Заранее спасибо!
  5. Если это муфта на район, то там должен был остаться не слабый запас кабеля, или они умудрились его весь в ящик запихнуть?
  6. Walkman777

    куплю одноволоконку finmark

    Есть 2х волоконка ФТТН, с дополнительным несущим элементом (сталька), б/у там даже больше 200м. Возможно не финмарк, точно не помню, без зажимов
  7. Утеплите серверную, желательно изнутри, если не хватит - утеплите просто сами стойки
  8. Интересует, кто есть в данном нас. пункте, по каким каналам, ну и цены
  9. -У меня тут интернет маленький, как его сделать большим? -Я так понимаю что у Вас скорость низкая, желаете увеличить? -Нет, интернет маленький, а до этого был большой, что сделать чтобы он стал таким как прежде? -.... спустя 15 минут расспросов, выясняется, что абону просто нужно было помочь развернуть браузер с оконного режима в полноэкранный.
  10. Варите со сплая чтобы только каплер торчал, а абон пускай покупает у вас новые патчорды в случаи обрыва старого
  11. Вернуть деньги за подключение, как я понимаю Вам содержание данного абонента дороже в будущем обойдется. Забрать оборудование, Вы ведь сможете его потом кому нибудь другому так же продать. Да и всех делов, как бы!
  12. А чё даже термоусадку не усадили, а просто примотали изолентой? Как вы то работу такую приняли? За что платили то тогда?
  13. У финмарка этот вопрос решен грамотно, у них точки на второй 12-ке стоят
  14. Walkman777

    Тарифы на GEPON

    Меня эта информация интересует исключительно чтобы составить пропорцию тарифов для города в ч/с и квартирах. Я не думаю что информация которая Вас интересует касается данной темы.
  15. Walkman777

    Тарифы на GEPON

    А какие у вас в среднем тарифы по городу, для квартир?
  16. Walkman777

    Тарифы на GEPON

    Если не секрет, какие тарифы кто выставляет на данную услугу, подключения и ТП. Интересует частный сектор в черте города.
  17. Коробка явно от патч панели 24-ки))
  18. Сегодня, 11.08.2014, в офис «Киевстар» в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей, которые представились персоналу компании как сотрудники ФСБ. Они попросили персонал «Киевстар» оставатися в помещении, и по словам наших сотрудников, начали устанавливать собственную аппаратуру на телеком оборудование компании. По этой причине «Киевстар», действуя в интересах информационной безопасности, своих абонентов и персонала, вынужден временно пристановить предоставление услуг в Крыму, чтобы предотвратить любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность. «Киевстар»
  19. А откуда такая срочность, что с предыдущим сварщиком?
  20. А как у вас обстоят дела с военными действиями в данном регионе?
  21. Walkman777

    c утра не работает связь Донецк

    У КСа ещё и интернет лег, восстановить обещают до конца августа! Видимо круто их там задело
  22. Лично ты кого кормил ?, флудить в раздел политикаСегодня сфера айти дает максимальный прирост рабочих мест в стране. Кормим, учим воспитываем. Есть еще вопросы? Я своему сварному плачу минимум 40 гривен, да еще приплачиваю за скорость и понимание топологии. Скажете где купить минометы и АКС с расходниками в Крыму- приедем поварим за 30 гривен. Возьмите меня на работу, сварщиком, я буду вам обеспечивать и скорость и понимание топологии, плюс ко всему ещё и могу сам схемы разрабатывать, и фиксировать фактические схемы сварки на всех точках. Не говоря уж о ремонтах в любое время суток, в том ч
  23. Кто знает почему не заходит в вк, может что произошло?
  24. Попробуйте, по верхней части троса, по изоляции, протянуть канцелярским ножом. Будет быстро, но останется сама канавка в которой был уложен трос. Или можно так же попробовать резать заложив нож между тросом и волокнами, опаснее, нужна твёрдая рука, но получается полностью срезать трос без остатка. Нужно когда режете делать упор (давить) в сторону троса
  25. Walkman777

    Имя котенку =)

    Назвали Яшка, жена настояла. Как по мне имя не очень - но уже привыкли)
×
×
  • Створити нове...