Перейти до

Walkman777

Маглы
  • Всього повідомлень

    33
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав Walkman777

  1. Подниму тему. Предложили работу в Польше сварщиком оптики, спрашивают на какую зп расчитываю, в пределах разумного (так понимаю они или сами не представляют сколько нужно платить или косят, хотят чтобы я озвучил меньшею сумму чем они готовы предложить, это не важно). Хотелось бы знать, от чего нужно отталкиваться в сумме зп, стоимость волокна, точки, на какую сумму можно расчитывать. Хотелось бы по максимум получить информацию. Побольше инфы: фирма украинская (деталей не знаю) работают, якобы, как подрядка - ищут заказы, стабильного объема работ нету.

  2. Проще всего всех подключить через конвертора, кабель в таком случаи лучше брать с запасом, в расчете волокно на абонент. От провайдера к первой муфте можно и 2-х жильный кабель взять. Две самые простенькие муфты, с касетой на 12 или 24 сварки (скорее 12, если что можно ещё одну касету доставить. У себя, на серверной, разварить всё на ОДФ. К абонам, с муфт отправить какую нибудь 2-х жилку, у абонов разварить, в самые простые сплайсы. Ну и для каждого клиента пара 100 Мбит коверторов.

    post-31602-0-81616500-1436181933_thumb.jpg

  3. Хотел бы изучить данную ОС, именно в плане сетевого администрирования. Подскажите, какие ресурсы лучше всего использовать, литературу. Вот то что я на данный момент нашел, что изучаю, может быть есть что то лучше? Заранее спасибо!

  4. ВВод и Муфта на район в ящике скорее всего разварена.  Ипаните тонкий кабель, узнаете точно))

    Если это муфта на район, то там должен был остаться не слабый запас кабеля, или они умудрились его весь в ящик запихнуть?

  5. -У меня тут интернет маленький, как его сделать большим?

    -Я так понимаю что у Вас скорость низкая, желаете увеличить?

    -Нет, интернет маленький, а до этого был большой, что сделать чтобы он стал таким как прежде?

    -....

     

    спустя 15 минут расспросов, выясняется, что абону просто нужно было помочь развернуть браузер с оконного режима в полноэкранный.

  6. Вернуть деньги за подключение, как я понимаю Вам содержание данного абонента дороже в будущем обойдется. Забрать оборудование, Вы ведь сможете его потом кому нибудь другому так же продать. Да и всех делов, как бы!

  7. Воспользовались услугами этой бригады, работу сделали быстро, но о качестве и речи не идет. Из 30 линков 11 переваривали, при этом деньги были уплочены, а товарищи приехать исправить не смогли! Прикрепляю фото работы бригады.

    1. Порез кабеля в 15см от муфты парни заматали изолентой. Коцнуто в порезе 6 волокон.

    2. В муфте кабель ничем не закреплен, сняв колбу волокна были даже не в касете.

    А чё даже термоусадку не усадили, а просто примотали изолентой? Как вы то работу такую приняли? За что платили то тогда?

  8. а у Вас?

    Меня эта информация интересует исключительно чтобы составить пропорцию тарифов для города в ч/с и квартирах. Я не думаю что информация которая Вас интересует касается данной темы.

  9. Подключение от 0 до 3-5 тыс грн в зависимости от обеспеченности целевой аудитории и наличия конкурентов

    Тарифы от обычных городских до 200-300 грн в месяц :)

    А какие у вас в среднем тарифы по городу, для квартир?

  10. Сегодня, 11.08.2014, в офис «Киевстар» в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей, которые представились персоналу компании как сотрудники ФСБ. Они попросили персонал «Киевстар» оставатися в помещении, и по словам наших сотрудников, начали устанавливать собственную аппаратуру на телеком оборудование компании. По этой причине «Киевстар», действуя в интересах информационной безопасности, своих абонентов и персонала, вынужден временно пристановить предоставление услуг в Крыму, чтобы предотвратить любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность.

    «Киевстар» проинформировал об этой ситуации НКРСИ, СБУ и общественность. Компания ожидает от Национальной комиссии по регулированию связи и информатизации Украины инструкций по дальнейшим действиям.

    Приносим извинения за временные неудобства.

  11.  

     

    ах ха ха. Ребята лупите 30$ нах@р это унижение. 23 года кормили теперь давай те за спасиба поварим.  :facepalm:

    Лично ты кого кормил ?, флудить в раздел политика
    Сегодня сфера айти дает максимальный прирост рабочих мест в стране. Кормим, учим воспитываем. Есть еще вопросы? Я своему сварному плачу минимум 40 гривен, да еще приплачиваю за скорость и понимание топологии. Скажете где купить минометы и АКС с расходниками в Крыму- приедем поварим за 30 гривен.

     

    Возьмите меня на работу, сварщиком, я буду вам обеспечивать и скорость и понимание топологии, плюс ко всему ещё и могу сам схемы разрабатывать, и фиксировать фактические схемы сварки на всех точках. Не говоря уж о ремонтах в любое время суток, в том числе выходные и праздничные дни.

  12. Попробуйте, по верхней части троса, по изоляции, протянуть канцелярским ножом. Будет быстро, но останется сама канавка в которой был уложен трос. Или можно так же попробовать резать заложив нож между тросом и волокнами, опаснее, нужна твёрдая рука, но получается полностью срезать трос без остатка. Нужно когда режете делать упор (давить) в сторону троса

×
×
  • Створити нове...