Перейти до

Sweduk

Маглы
  • Всього повідомлень

    24
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Sweduk

  1. Если вопрос поставить таким ребром. Трассу будут ложить люди которые живут там же где эту трассу ложить нужно.То есть на проживание,питание тратиться не нужно. Итого только бензин и сама работа по подвесу без особых заморочек. Какую цену в таком случае обсуждать можно? Как думаете?
  2. Хм.Тут соседям предложили по такой же трассе ребята проложить сеть всего за 2 грн/м ,те думают.Думается зря,слишком дёшево. Минимум 4 грн брать наверно надо?
  3. Наличие преград в виде густых деревьев цену меняет? В какой срок такую длину можно положить?
  4. Тип крепления крюк на монтажной ленте. Кабель самонесущий OCA-004UT.Подвес только по опорам. Расстояние 15 км.
  5. Здравствуйте. Поделитесь ценой монтажа ВОЛС по воздушке? Какие сейчас цены по Украине по подвесу оптики на опоры. Спасибо.
  6. 3 г вроде есть рядом. Будут такие антенны мешать? Они же на 2.4 ггц работают вроде.
  7. Нашёл такой вариант построения линка - Rocket M2 + RocketDish 2G-24. Что скажете?
  8. Искал,ничего не нашёл или может плохо искал.
  9. Здравствуйте. Прошу помощи в выборе оборудования на расстояние 5 км для создания WI-FI моста. Что лучше всего себя покажет на частоте 2.4 ггц при необходимой скорости 70-100 мб в секунду. Или может быть что то на такое расстояние можно поставить на частоте 10 Ггц и выше.
  10. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    Такого файла нет. root@Billing:~# ls /etc/dhcp debug dhclient.conf dhclient-enter-hooks.d dhclient-exit-hooks.d
  11. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    root@Billing:~# ps ax | grep dhcp 23952 ? Ss 0:08 dhcpd -user dhcpd -group dhcpd -f -4 -pf /run/dhcp-server/dhcpd.pid -cf /etc/dhcp/dhcpd.conf 29977 pts/1 S+ 0:00 grep --color=auto dhcp root@Billing:~# df -h Файл.система Размер Использовано Дост Использовано% Cмонтировано в udev 7,9G 0 7,9G 0% /dev tmpfs 1,6G 178M 1,4G 12% /run /dev/sda1 119G 19G 95G 17% / tmpfs 7,9G 0 7,9G 0% /dev/shm tmpfs
  12. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    Кстати такие обрывы происходят циклично ровно секунда в секунду каждые пол часа. Иногда бывает в другое время но в основном интервалы по пол часа.
  13. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    Какие именно логи вам нужно предоставить? С этой системой мы впервые работаем,поэтому не особо даже знаем пути расположения. Можете подсказать куда копнуть?
  14. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    Руками ввожу IP на стороне абонента,инет работает сутками без проблем. Кстати забыл указать что сеть Gpon. По оптической сети IP отваливаются,но на офисном роутере при этом IP остаётся. Логи,грфики и тд и тп вечером предоставлю когда админа поймаю.
  15. Sweduk

    Проблема с DHCP на Abills

    Пинги пропадают. Ведь IP у клиентов полностью отваливаются. Графики покажу чуть позже.
  16. Здравствуйте. Возможно кто то испытывал такие же проблемы как у меня на сервере. Каждые пол часа у всех абонентов пропадает интернет, при этом в роутерах значение IP адреса вместо назначенного DHCP сервером становится 0.0.0.0 Если статически задать IP адрес абоненту,интернет работает стабильно. На сколько я знаю (настраивал не я) у нас стоит такая связка - ISC DHCP для ABillS. По какой причине могут отваливаться IP адреса у абонентов а затем через 3-5 минут они снова их получают и интернет возобнавляется и так циклично? В настройках сервера срок аренды адреса ука
  17. Есть в наличии Nanostation m2 .Если есть,в каком состоянии?
  18. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    У нас сеть изначально построена слегка не верно,поэтому есть места в которых приходится включать с уровнями выше -27. В планах уровнять сигналы.
  19. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    К серверу в понедельник попаду и протестирую,а до этого времени решил у народа поспрашивать мнения.
  20. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    Я вас понял.У меня картина получается такая. Хаотично в разное время суток происходят потери пакетов. Пытаюсь найти причину. Может за пол часа парочку пакетов потерять,а может часами стабильно работать. Вчера в это время просела скорость по всей сети и были огромные потери пакетов. Сегодня почти нормально работает. Если низкие уровни у некоторых абонентов не могут влиять на всю сеть в целом,значит тут два варианта,или шалит сервак/голова/коммутатор или поставщик канала в мир.
  21. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    Ну это понятно,потери пакетов будут именно у тех абонентов,у которых эта самая грязь на коннекторе и из-за неё падение уровня сигнала? Верно?
  22. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    Другой вариант. Есть дерево PON примерно 50 абонентов,из них 5-6 с сигналом -28, 1-2 абонента с сигналом -30 -31,у остальных ниже -25. Потери пакетов возможны только у абонентов с низким уровнем или у всего дерева?
  23. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    К чему приводят такие уровни сигналов? Я новичок в этом деле и хочу понять. Могут ли по причине таких уровней у абонентов всей сети начаться потери пакетов? Например у десяти абонентов сигнал от -15 до -20,а у трёх примерно -28 -29,а у одного завалилось до -31 (утянуло волокно). Вопрос такого плана,может ли начаться потеря пакетов у тех абонентов у которых уровень в норме из-за тех у кого завалы при том что они находятся на разных SFP модулях но включены в одну голову?
  24. Sweduk

    Уровень сигнала на ONU

    Сильно плохой сигнал,это на сколько плохой? И потери пакетов только по этой ветке или по всей голове? У нас из головы выходит 7 веток. Началась проблема потери пакетов. Пытаюсь определить по какой причине. Я так понимаю всё что до -30,например -29.5 не сильно плохой сигнал и из-за этого потерь пакетов не будет?
  25. Здравствуйте. Скажите пожалуйста уровень на ONU свыше -27dBm к чему может привести? Например есть сеть из определённого количеств абонентов и у некоторых из них сигнал выше чем -27 а у некоторых заваливается в жару за -30,вплотную до -32. При этом интернет у абонентов работает и ONU не отваливаются. Сильно ли страшны такие показатели сигнала?
×
×
  • Створити нове...