Перейти до

andruxovich

Маглы
  • Всього повідомлень

    47
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано andruxovich

  1. В точку))). Топикастеру смотреть великого сталкера от начала и до конца https://youtube.com/c/stalker29218
  2. Продам точки доступа mimosa b5c + Poe в комплекте. Цена - 20000 за пару. Также есть антенны rocketdish 5g30
  3. andruxovich

    Прошивка BDCOM P3310D

    Подойдёт
  4. andruxovich

    ОЛТ STELS

    Есть ли у кого в работе GPON fd1616sn? Поделитесь рабочим конфигом. Третьи сутки ковыряю, не могу заставить работать. Спасибо.
  5. Во блин. У меня такая же беда. И железки такие же.. надо попробовать.
  6. andruxovich

    Микротик, PPPoE, OLT P3608-2TE BDCOM

    Наблюдается на разных портах. Причем маки зависших сессий как правило висят на нескольких ону. Пример: Есть 6 мертвых сессий. 3 мака висят на ону 3:12, ещё три на ону 6:17. Хотя сами ону географически далеко друг от друга. Маки залипших сессий принадлежат роутерам, которые географически тоже далеко друг от друга (сначала было подозрение на жуликов-раздавающих инет). Решается перезагрузкой этих самых ону, после чего сессии рвутся, и поднимаются уже в штатном режиме от абонентов. Онушки менять пробовали, но потом заметили что такая картина может вылезть на любой ону в любом порту. Закономерносте
  7. andruxovich

    Микротик, PPPoE, OLT P3608-2TE BDCOM

    Наблюдаю аналогичную картину в связке Микротик + gp3608. Много чего пробовали. Пока вопрос не решён. На других бдкомах таких проблем нет.
  8. Ubnt ac нету, но есть mimosa c5c + RD5G30. Линк состоит из двух пролетов: 7 км. и 24 км. В 80 МГц bandwish test simplex tcp разгоняется до ~630 мбит/с в любую сторону. В both (дуплекс) tcp разгоняется ровно до 300 мбит в каждую сторону. Задержка, вносимая на этом линке 2-3 мс. С реальным трафиком картина аналогичная. Есть ещё аналогичный пролет 17 км. Картина та же.
  9. ТС, вот тоже интересный вариант , http://www.wi-fi-free.ru/ И зачем Вам те проводки..
  10. Здается мне, в данной теме ТС Alver, с левой учётки. И ещё по локалу таких парочку тем точно найти можно. С наступающим, мужики!
  11. Если имлось ввиду некое устройство для радиопокрытмя дома- то выбираю Nanostation m2. Хорошо работает вместо роутера много лет. По радио 98 мбит - норма. 10 устройств - легко. Два медных порта. В частном доме ставится на чердаке, равномерно покрывая все комнаты. Дёшево, доступно. В изобилии на вторичном рынке. Если на телефоны/планшеты ютубчик нужен - то самый дешёвый китайский двухантенный. Телики, медиаприставки и прочее хозяйство - только кабелем.
  12. А нам пришлось бодаться, т.к. при переоформлении договора, нас начинали на ту по новому
  13. Если боязно - тогда через вебморду reset к заводским настройкам. Но, можно также удалить startup-config и config.db , перезагрузить и все будет хорошо.
  14. У меня трафик не хотел бежать, как я не упрощал конфиг. В итоге удалил все, и настроил с нуля. Теперь работает. А проблема начиналась с плохой скорости, которая падала по мере роста кол-ва ону на голове (неважно в каких pon портах). В итоге дошел до момента, когда новые ону не получали конфиг. Если отключить пару зареганых ранее ону - новые получали конфиг. А насчёт разницы версий в sh run и sh conf - таки да, после обновления, или отката в sh run отображается текущая версия, в sh conf предыдущая. Если сделать write all - все становится одинаково.
  15. Вот здесь лежат прошивки http://bdcom.mega.dp.ua/files/
  16. Была похожая проблема. Решилась откатом прошивки до BD_GP3616_10.3.0C_46550. На более новых работать нормально отказывается
  17. andruxovich

    Построение пон без сварки

    Камер 16 шт. БП обычно внизу, т.к. на мачту подавать 220 нежелательно, да и зачастую запрещено владельцами мачты. Подаю наверх переменку 24в, вверху диодный мост, китайский dc-dc понижающий до 13,7 в. , Аккумулятор (обычно 40а/ч) и потом dc-dc повышающий с 12 на 24в - питание камеры и wi-fi моста (если надо), и dc-dc понижающий с 12в на 5в (питание медиков).
  18. andruxovich

    Построение пон без сварки

    Интересовался данным вопросом. У Huawei есть Speed dome камеры именно с sfp. Правда, как показывает практика - если выгорает от грозовой наводки, то не важно, оптика или витуха. Питание идет по меди. Имею в хозяйстве около 10 speed dome Hickvision, у всех на борту установлен маленький медиаконвертер. Да, процент подыхания от грозы меньше, но все равно за сезон в 2-4 камеры прилетает по питанию. Место установки, как правило - высота (вышка, мачта и т.п)
  19. andruxovich

    BDCOM P3310B и снова отвал PON портов

    Оно то да, но онушки с плохим сигналом решались и сразу отпадали, и так циклически. На бдкоме Terminal monitor, и видео как за секунду успевает зарегаться и отпасть 7-10 онушек. Загрузка проца под 80 процентов. И самое интересное: Вытаскиваешь сфп, и втыкаешь обратно (именно сфп, а не патч из сфп)- все устаканится, минут на 30.
  20. andruxovich

    BDCOM P3310B и снова отвал PON портов

    Было у нас. Точно такое. Оказалось утяжка волокна, сигнал на грани допустимого (32-34 дБ). Причем днём всё нормально. Только вечер - и началось.. В горячке скали светящую онушку, а нашли приличную затяжку в боксе.
  21. Диктатор маладца. На мой взгляд ты прекрасно вписываешься в этот форум в своем стиле. Бывают конешно перегибы, но зачастую в цель.
  22. Epon, медный патч 1 м. Литой. ТП линки 740е. Ver 4.x - тоже липнут wan порты. Через iptv/bridge бриджую с лан портом - тогда ок. Такие проблемы примерно у 30% этих роутеров. Кстати, wan порт 740х умёт 10/100мб, lan порты только 100. Попадаются экземпляры которые не хотят работать в ipoe. Pppoe - все ок. Лечится только различными WRT прошивками.
×
×
  • Створити нове...