Перейти до

fokses

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О fokses

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kyiv
  1. Шлюз присутствует. Интернет работает. Вот вывод команды route print. Тут маршрут я еще не добавлял, поэтому 172.16.1.1 не пингуется: А вот здесь я добавил маршрут (не статический): И вот теперь все заработало. Пингуется внешний роутер. Начинает работать RDP из внешней сети потому что сервак теперь знает по какому роуту посылать ответ. Не совсем понятно почему дефолтные маршруты не верны. Надо попробовать присвоить серверу IP по DHCP для эксперимента.
  2. Друзья, всем спасибо Похоже что проблема найдена и она не в настройках Микротика. В ходе нашего общения появилась мысль, что по какой то причине route в сервере прописан не верно. После этой команды на Win Server все заработало: route add 172.16.1.0 MASK 255.255.255.0 172.16.2.1 Получается что Микротик все это время отрабатывал исправно ?. А вот сервер из-за отсутствия роута ответить на RDP-подключение не мог. Вот такая вот петрушка.
  3. Похоже на то что пакеты на сервер приходят: Вот любопытная вещь. Внешний роутер (172.16.1.1) из винбокса пингуется без проблем. А с сервера не пингуется. Т. е. если я правильно понимаю, ответы сервера в принципе не могут достичь получателя.
  4. Не помогает Там фильтр просто по порту, без разделения на сорс и дестинейшн. Микрот выступает шлюзом. Фаервол отключил вообще. WireShark вот: Блин. Реально начинаю подозревать что сервер рубит соединение
  5. Все правила фаерволла выключены. Ради интереса сбросил роутер. Сделал минимальные настройки Static IP 172.16.1.220. Ситуация в точности такая же. Проброс не работает. conf2.txt
  6. По всей видимости, случайный порт выбранный клиентом RDP Я и не претендую на звание профи. Поэтому пишу в раздел "Для самых маленьких". Вы можете поподробнее расписать вот эту мысль? Да, на бридже. А где должен?
  7. Не помогает. И если указать интерфейс + IP Да. Зарезервирован. Вот результаты Tool -> Packet sniffering отфильтрованные по порту 3389: Правильно ли я понимаю, что пакеты уходят нормально и проблема вообще не в Микротике ? Вот еще странное для меня явление. Сервер подключен в Ethernet3. Если я пингую его адрес через ether3, пинги не проходят. Если же пингую через бридж - то все ок:
  8. Да. Каунтер меняется на 1. И всё В логе: Это подсеть (172.16.2.0/24) внутри "внешней" локальной сети (172.16.1.0/24). У микротика внешний адрес 172.16.1.91. Из внешней сети он пингуется без проблем. Поменял. Изменений нет.
  9. Подниму тему. Та же проблема. Замучился просто уже с ней. Решение ТС не помогает. IP у меня навешена на бридж. Все правила фаерволла отключены. При попытке подключения снаружи проходит минимальный трафик и все. Если подключится к вай-фай сети роутера - подключение по RDP проходит нормально. conf.txt
×
×
  • Створити нове...