Перейти до

Сунагатуллин Булат

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Сунагатуллин Булат

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Так все настроено. Не принципиально. Есть не просят. В несезон мегаканал опускается до минимальной скорости и соответственно оплаты. Провайдер хороший знакомый и очень адекватный. В том то и фишка что медленный канал есть и от него отказываться никто не хочет, типа нам хватает. Он оплачивается за счет общедомовых нужд и пусть так и будет. Ничего не хочется ломать, просто хочется дать возможность получить более широкий канал. По сути задача к этому и сводиться - два тарифа, но медленный должен идти от провайдера №1 а быстрый от провайдера №2.
  2. Спасибо всем за отклик! Сейчас опишу задачу более подробно: 1. Есть сеть 10.0.0.0/16 в которой есть 124 квартирных роутера авторизующихся по PPPOE на MikroTik HEX S. Квартиры частные, жильцы мультиязычные, приезжают в основном только на лето или заселяют арендаторов. Их лучше не трогать, фиг застанешь и устанешь объяснять зачем... 2. Есть слабый провайдер - VDSL 32 down 4 up. На нем и сидят все квартиры. На всех хватает но максимум на мессенджеры. 3. Есть желание самому заиметь и людям дать нормальный интернет - на крыше антенна с каналом до 300 мбит, только плати. Стоит дорого, п
  3. Забыл сказать - на микроте уже 124 pppoe юзера живых. Их нужно не трогать. Просто в один хороший день дать им ip личного кабинета где можно ввести пинкод карты оплаты. уже записал "пара настроек во фре"
  4. Готов оплатить услуги настройки описанной конфигурации - кто возьмется и сколько будет стоить? Есть чистое железо: ноут + RB951 Готов рассмотреть даже просто консультационные услуги - то есть я делаю по вашей инструкции, думаю что это даже предпочтительней.
  5. Здравствуйте ! Ситуация - есть сеточка 124 квартиры, имеется медленный, но надежный интернет 32Mbit. Живем в Турции поэтому такие реалии - тут с интернетом туговато. Сейчас все равномерно получают свою часть пирога (динамический шейпинг) от MikroTik и по минимуму всем хватает чтобы оставаться на связи просто. Имеется дополнительный провайдер, скорость повыше ну и подороже, поэтому есть мысль предоставлять платный доступ к нему. ВОПРОС: - возможно ли используя ubilling реализовать схему когда пользователь пользуется медленным интернетом пока не оплатил тариф, но после оплаты т
×
×
  • Створити нове...