Перейти до

Маршрутизатор 8 портов


Рекомендованные сообщения

Подскажите модель маршрутизатора, в поиске.

Параметры подбора:

- 8 портов LAN

- АС стандарт

присмотрел DIR-632  но без АС... может что то есть в пределах 1000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите модель маршрутизатора, в поиске. Параметры подбора: - 8 портов LAN - АС стандарт присмотрел DIR-632  но без АС... может что то есть в пределах 1000 грн

Не-а... нету! Разве что, б/у, но это кот в мешке...

 

Крамольная мысль, конечно, но возможно Микрот + тупизень Вам помогут...

 

И да, подскажите для каких задач Вам это нужно, если не секрет? Тогда и ответы будут более конкретными...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://local.com.ua/forum/topic/94763-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA/

 

Некоторые на 13 туполинках 500 абонов держать умудряются :D точнее умудрялись :(

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите модель маршрутизатора, в поиске. Параметры подбора: - 8 портов LAN - АС стандарт присмотрел DIR-632  но без АС... может что то есть в пределах 1000 грн

Не-а... нету! Разве что, б/у, но это кот в мешке...

 

Крамольная мысль, конечно, но возможно Микрот + тупизень Вам помогут...

 

И да, подскажите для каких задач Вам это нужно, если не секрет? Тогда и ответы будут более конкретными...

 

мне для домашних условий, 3 ТВ + 3 приставки + 2 точки для ноута или компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну DIR-632 слабоват да и АС нет.

 

Думаю Mikrotik hAP ac Lite RB952UI-5AC2ND Вам пойдёт. С АС, с 2,4 + 5 ГГц. По цене приблизительно 1250 грн. будет...

 

P. S. Не реклама, не подумайте... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну DIR-632 слабоват да и АС нет.

 

Думаю Mikrotik hAP ac Lite RB952UI-5AC2ND Вам пойдёт. С АС, с 2,4 + 5 ГГц. По цене приблизительно 1250 грн. будет...

 

P. S. Не реклама, не подумайте... :rolleyes:

а чем слабоват 632-й ?

да и в микротике только 4 порта. не хотел бы я еще и свича ставить...

кстате если ставить правильнее было бы на вход ставить свич или роутер ?

Відредаговано Юрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате если ставить правильнее было бы на вход ставить свич или роутер ?

Интернет -> [ WAN разъём роутера - LAN разъём роутера ] -> свич -> компьютеры/приставки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да и в микротике только 4 порта. не хотел бы я еще и свича ставить...

А придётся, ибо за 1000 грн. большего Вы, увы, не найдёте... разве что в 2013 году, когда доллар был по 8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да и в микротике только 4 порта. не хотел бы я еще и свича ставить...

А придётся, ибо за 1000 грн. большего Вы, увы, не найдёте... разве что в 2013 году, когда доллар был по 8...

 

уже смирился. я в квартиру планирую на будущее нормальную схему поставить, думал волокно по точкам разнести, но решил то не буду, витой с головой хватит ))

тогда остается два варианта:

1 - Mikrotik hAP ac Lite RB952UI-5AC2ND  + свич тупой 8 портов

2 - DIR-632

 

только 2- вариант соточный... т.е. если к примеру в квартиру затяну например ланет с его скоростями 500 к примеру, то 2-й вообще не вариант....

 

но тут еще один вариант нарисовался, третий ))

 

3 - Маршрутизатор Totolink A3002RU   +  Коммутатор TL-SF1008D    роутер весь гиговый, а тп линки соточный на ТВ и приставки. думаю так будет норм, в связке выдет примерно 1300 грн 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой домашний вариант - двухдиапазонный гигабитный Linksys EA3500 + D-Link DGS-1100-10/ME + две 10" 12-портовых патч-панели + двойные RJ-45 розетки в каждом розеточном блоке.

Также в каждом розеточном блоке на одну из розеток идёт отдельный кабель от общеквартирного UPS-а.

 

Оно, конечно, слегка (или не слегка) маньячно, но решил уже сделать раз и навсегда, чтобы не переделывать. Поскольку всё равно ремонт делается.

Ну и кабельные каналы под полом. Сразу с заложенными протяжками. Раз уж полы меняются - чего-бы сразу и не сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой домашний вариант - двухдиапазонный гигабитный Linksys EA3500 + D-Link DGS-1100-10/ME + две 10" 12-портовых патч-панели + двойные RJ-45 розетки в каждом розеточном блоке.

Также в каждом розеточном блоке на одну из розеток идёт отдельный кабель от общеквартирного UPS-а.

 

Оно, конечно, слегка (или не слегка) маньячно, но решил уже сделать раз и навсегда, чтобы не переделывать. Поскольку всё равно ремонт делается.

Ну и кабельные каналы под полом. Сразу с заложенными протяжками. Раз уж полы меняются - чего-бы сразу и не сделать :)

http://pixs.ru/showimage/3011201304_5018021_15545607.jpg особо не парился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не розумію, звідки взялася цифра в 1000 грн.? Що змусило встановити саме такий ліміт? Відсутність фінансів? "мне для домашних условий, 3 ТВ + 3 приставки + 2 точки для ноута или компа." Щось не схоже. Жадність чи дурна голова, чи цих два фактори разом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯК ЦЭ ЗВИТКЫ - ЛЮДЯМ ЙИСТЫ ВЖЭ НИЧОГО

ЗРОЗУМИЛО ШО ДУРНА ГОЛОВА - БО ВОНА И ПОРОДЫЛА ЖАДНИСТЬ

ТА И ТАМ ВСЭ ЗАПУТАНО

ЧИМ ЖАДНИШЭ - ТИМ ДУРНИШЭ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не розумію, звідки взялася цифра в 1000 грн.? Що змусило встановити саме такий ліміт? Відсутність фінансів? "мне для домашних условий, 3 ТВ + 3 приставки + 2 точки для ноута или компа." Щось не схоже. Жадність чи дурна голова, чи цих два фактори разом?

бюджет можно и растянуть в разумных пределах. Для двушки в 70 квм  думаете стоит вкладывать бюджет как предложил rabbit-kms 7 тыс ?

поэтому решил остановиться на варианте № 3 - Маршрутизатор Totolink A3002RU   +  Коммутатор TL-SF1008D   для ТВ и приставки сотки более чем достаточно будет даже с лихвой)))  т.е. гиг заходит в тотолинк а далее от него в  тупарик и он раздает сотки на точки куда большие скорости и не нужны...  вот и бюджет почти в 1000 грн с расхождением в +- 300-400 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бюджет можно и растянуть в разумных пределах

Я понимаю, что я чего то недопонимаю.

Живя в Киеве, вы собираетесь впихивать в домашнюю локалку с тв и тв приставками тупаря 100 мбитного ?

Смотря какая тв приставка собственно. Если аля ю2с ,либо аля маг 2 пофиг шо, так там и сотки много. Если что либо адекватнее, типа, например Himedia Q10 и фильм с адекватным качеством при просмотре на адекватном тв, объемом в гиг 80 по сотке вы будете скидывать на приставку долго и нудно. 

Очень хорошо кто то, когда то  сказал про "мы не насколько богаты ,что бы покупать дешевые вещи" .

НЕ в качестве рекламы, купите RB962. Заведите от адекватного провайдера гигос по опте, воткните в него. 

Антенн внешних нет, для "двушки" думаю что сигнала вполне хватит. Скоростей тоже) 5 гиговых ланов должно хватить на трафикожрущих потребителей, остальное по вай фаю.

Производительности хватит его вам лет на 5. 

Да, да, бюджет конечно не 1000грн., но это не дермолинк + якийсь тупарь + г@вно + палки

https://beta.speedtest.net/result/6543463056.png

post-22899-0-14367000-1511391319_thumb.jpg

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

бюджет можно и растянуть в разумных пределах

Я понимаю, что я чего то недопонимаю.

Живя в Киеве, вы собираетесь впихивать в домашнюю локалку с тв и тв приставками тупаря 100 мбитного ?

Смотря какая тв приставка собственно. Если аля ю2с ,либо аля маг 2 пофиг шо, так там и сотки много. Если что либо адекватнее, типа, например Himedia Q10 и фильм с адекватным качеством при просмотре на адекватном тв, объемом в гиг 80 по сотке вы будете скидывать на приставку долго и нудно. 

Очень хорошо кто то, когда то  сказал про "мы не насколько богаты ,что бы покупать дешевые вещи" .

НЕ в качестве рекламы, купите RB962. Заведите от адекватного провайдера гигос по опте, воткните в него. 

Антенн внешних нет, для "двушки" думаю что сигнала вполне хватит. Скоростей тоже) 5 гиговых ланов должно хватить на трафикожрущих потребителей, остальное по вай фаю.

Производительности хватит его вам лет на 5. 

Да, да, бюджет конечно не 1000грн., но это не дермолинк + якийсь тупарь + г@вно + палки

https://beta.speedtest.net/result/6543463056.png

 

приставка будет Aura HD и еще 2 шт со временем будут пока не решил какие именно, качаться именно на приставки ничего не будет, онлайн разве что. т.е. глобальных скоростей на ТВ не нужно, поэтому и такой вариант. хочу поставить  тотолинк + тп линк

 

микротик RB962 норм, только 3 бюджета, даже если закрыть на это глаза, то точек там выхода 4 (если мне провайдер волокно не сможет дать в квартиру), а у меня минимум 6 стационарных - это ТВ+приставка х3)))

Відредаговано Юрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







    • Від azimut
      Продам Б/У Мікротік CCR1036-12g- 4S EM
      Працював без проблем, замінили на більш кращий. Стоїть в стійці без потреби. Кому цікаво пропонуйте ціну

    • Від ikuferu
      Доброго дня. Потрібно обладнання для офісу до 20 машин.
       
      1) Є два провайдера в 1 та 2 з статичними PPPoE підключеннями.
      2) Потрібно обладнання щоб автоматично переключався з одного провайдера  на іншого у випадку відключення.
      3) Маємо два внутрішні влани, 1 влан для виходу в інтернет, 2 влан для обладнання без виходу в інет. ( Але є декілька машин з 1 влана які будуть ходить до 2 влану )
      4) Також між основним маршрутизатором та віддаленим офісом побудований IP sec. 
      Потрібно основний маршрутизатор та свічі для розв'язки внутрішньої мережі та роутери для WI-FI.
       
       
×
×
  • Створити нове...