Перейти до

Маршрутизатор 8 портов


Рекомендованные сообщения

 

бюджет можно и растянуть в разумных пределах

Я понимаю, что я чего то недопонимаю.

Живя в Киеве, вы собираетесь впихивать в домашнюю локалку с тв и тв приставками тупаря 100 мбитного ?

Смотря какая тв приставка собственно. Если аля ю2с ,либо аля маг 2 пофиг шо, так там и сотки много. Если что либо адекватнее, типа, например Himedia Q10 и фильм с адекватным качеством при просмотре на адекватном тв, объемом в гиг 80 по сотке вы будете скидывать на приставку долго и нудно. 

Очень хорошо кто то, когда то  сказал про "мы не насколько богаты ,что бы покупать дешевые вещи" .

НЕ в качестве рекламы, купите RB962. Заведите от адекватного провайдера гигос по опте, воткните в него. 

Антенн внешних нет, для "двушки" думаю что сигнала вполне хватит. Скоростей тоже) 5 гиговых ланов должно хватить на трафикожрущих потребителей, остальное по вай фаю.

Производительности хватит его вам лет на 5. 

Да, да, бюджет конечно не 1000грн., но это не дермолинк + якийсь тупарь + г@вно + палки

https://beta.speedtest.net/result/6543463056.png

 

Довольно странный комментарий. Вопрос в одном, а ответ.... Покупать что-то ИТ-шное на перспективу дело не благодарное. В тех же телевизорах, как правило, соточный порт. Не знаю как 80 гиговые, но фильмы гиг по 50 идут без проблем по DLNA (без скидывания куда либо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а схему квартиры кинь)  с точками включения в инет

Схема особо ничего не даст, нужно тестировать... У меня в двушке из-за того что в стенах дофигище железа 5ггц тухнет на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тех же телевизорах, как правило, соточный порт.

 

кроме телевизоров, чел отписывал что есть 3 шт. тв приставки.  Изначально не указал какие. Может по 22 бакса, а может по 222 бакса. 

Например, у меня 2 шт. тв. приставки и в них гиговые порты. (Хотя в одной из них он и нафиг не нужен)

Какой порт в тв (моем, например) не могу знать, ибо некогда не совал в него лан кабель. 

 

если hd aura так свистки впихать в них по 3 бакса, и даже кабеля не тянуть.

 

 

Покупать что-то ИТ-шное на перспективу дело не благодарное.

 

Не указано подключение к провайдеру. Может провайдер обеспечивает почти честный гиг, а тупа линк от гига переломицца. 

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 04.03.2018 в 23:12, Юрка сказал:

Народ, ну что, не появились 8-ми портовые роутеры по вменяемой цене кроме д-линка ?))

 

Тут продается б/у Checkpoint 620. Без всяких настроек он работает как тупой свич и у него на борту 8 Гбитных портов

Он к тому же с двумя WAN портами и Wi-Fi

Відредаговано alex_buric
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил DIR-632. все норм работает.

Жаль конечно что не гиговые порты, ну будем потом апгрейдить)) пока что провайдер дает сотку. не думаю что у меня будет все сразу задействовано и хватит канала)

а реально штука прикольная! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге тплинк за 500грн + тупарик на 8 портов за 150грн работали бы лучше.

Посмотрел на розетке отзывы по этому длинку 632 и понял что не зря обхожу эту контору десятой дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

В итоге тплинк за 500грн + тупарик на 8 портов за 150грн работали бы лучше.

Посмотрел на розетке отзывы по этому длинку 632 и понял что не зря обхожу эту контору десятой дорогой.

обновил на новую прошивку, никаких проблем. а скажите, чем бы лучше работала связка роутера и свича ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юрка сказал:

обновил на новую прошивку, никаких проблем. а скажите, чем бы лучше работала связка роутера и свича ?

тут скорее проблема в длинке чем в связке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юрка сказал:

обновил на новую прошивку, никаких проблем. а скажите, чем бы лучше работала связка роутера и свича ?

Банально тем, что можно было бы взять более современный роутер.

Например Xiaomi MiRouter 3 с официальной ценой 799грн, с поддержкой 2.4+5Ггц и AC. Плюс любой свич на 8 портов - все что нужно за 1000грн.

Как по мне, такая связка даже удобнее, роутер всегда стоит где-то на виду, 8 проводов к нему тянуть некрасиво и неудобно. А вот свич можно запихнуть под мебель и забыть..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KaYot сказал:

Банально тем, что можно было бы взять более современный роутер.

Например Xiaomi MiRouter 3 с официальной ценой 799грн, с поддержкой 2.4+5Ггц и AC. Плюс любой свич на 8 портов - все что нужно за 1000грн.

Как по мне, такая связка даже удобнее, роутер всегда стоит где-то на виду, 8 проводов к нему тянуть некрасиво и неудобно. А вот свич можно запихнуть под мебель и забыть..

да неплохой роутер, у меня цель - одно устройство (бюджетное). минимум это микротик в районе 2500-3000 грн, как для квартиры это жир ИМХО.

Появится решение 8 портов 2 диапазона в гиге, буду менять, если конечно провайдер будет давать гиг, вопрос только нужен ли мне гиг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
16 часов назад, К0стя сказал:

Keenetic Ultra ll

Костя, бюджетный вариант, я ж выше писал что для квартиры ставить за 3К+ пока не вижу смысла (для себя лично) =))

Апд. и там 7 лан-портов а не 8 ))))

Відредаговано Юрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







    • Від azimut
      Продам Б/У Мікротік CCR1036-12g- 4S EM
      Працював без проблем, замінили на більш кращий. Стоїть в стійці без потреби. Кому цікаво пропонуйте ціну

    • Від ikuferu
      Доброго дня. Потрібно обладнання для офісу до 20 машин.
       
      1) Є два провайдера в 1 та 2 з статичними PPPoE підключеннями.
      2) Потрібно обладнання щоб автоматично переключався з одного провайдера  на іншого у випадку відключення.
      3) Маємо два внутрішні влани, 1 влан для виходу в інтернет, 2 влан для обладнання без виходу в інет. ( Але є декілька машин з 1 влана які будуть ходить до 2 влану )
      4) Також між основним маршрутизатором та віддаленим офісом побудований IP sec. 
      Потрібно основний маршрутизатор та свічі для розв'язки внутрішньої мережі та роутери для WI-FI.
       
       
×
×
  • Створити нове...