Перейти до

Сколько стоит абонент?


Рекомендованные сообщения

Привет. Время от времени на форуме проскакивают темы о продаже/покупке сетей и все их оценивают по разному продавцы как можно больше покупатели как можно меньше) 

Так вот сообственно вопрос как правильно их оценивать в конкретных случаях:

1. pon   АРПУ  150грн (в нп один pon провайдер)

2. ethernet  в неболmших многоэтажках  (в доме два провайдера ) АРПУ 120 грн

3. wi fi (5 или 2,4 ггц) абонент сам купил себе антенну) в нп два провайдера АРПУ 150 грн

4. wi fi (5 или 2,4 ггц) антенна абонента принадлежит провайдеру в нп два провайдера АРПУ 150 грн

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много нюансов. всегда каждую сеть нужно анализировать перед формированием предложения.

если грубо, то все отталкивается от вала и обычно это от 15 месяцев. но всегда есть нюансы.  Идеальные сети продаются крайне редко (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать по абонентам замахаешся. Абонент сегодня есть, завтра уехал в отпуск, через неделю снова есть. И как считать? Это ошибочный подход. Считать нужно деньги. А именно - валовый доход от абонплаты. Подходы разные, но все они считают выручку. На сегоднящний день есть ребята, которые покупают за сумму в 18 месячных выручек. Т.е. на таких условиях можно без мороки и в короткие сроки (2 -3 месяца) продаться. Если интересно - пишите в личку, скину контакты. Если хотите дороже, то прийдется искать желающих.

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае проводной инфраструктуры — $100+, вместе со всем железом и всеми потрохами сети.

Это если кому-то нужно и важно где-то там присутствие)

А пидоров «куплю у вас за тры копийкы» — всегда целая отара найдётся)

Готовьтесь долго продавать — если хотите за адекватную цену, 1-2 года.

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае проводной инфраструктуры — $100+, вместе со всем железом и всеми потрохами сети.

Это если кому-то нужно и важно где-то там присутствие)

А пидоров «куплю у вас за тры копийкы» — всегда целая отара найдётся)

Готовьтесь долго продавать — если хотите за адекватную цену, 1-2 года.

проводная структура к структуре рознь 

у одного провайдера - стоят боксы х16 , 220 узлов на 36 часов , все абоненты обваренные через оптические розетки 

у другого провайдера стоит боксы (пластиковый от еды) в нем онушка 4 портовая и оттуда витая пара к аборигену (узел без ибп, без сигнализации, без охраны в априоре , стоит в гараже у кого-то там, ( или как некоторые умельцы СТАВИЛИ ОЛТ 4 портовый в ЯЩИК НА ОПОРЕ ! )

 

Вопрос:  оба этих абонентов от 100+ уе? 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос:  оба этих абонентов от 100+ уе?
 

Да. Денег они приносят одинаково, а покупатель на каждый столб и в каждый бокс не полезет - оно ему не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос:  оба этих абонентов от 100+ уе?
 

Да. Денег они приносят одинаково, а покупатель на каждый столб и в каждый бокс не полезет - оно ему не нужно.

 

просто есть где 40% от дохода сети уходят на устранение таких косяков, а есть где затратная часть на косяки не превышает и 1-3% от оборота 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

покупатель на каждый столб и в каждый бокс не полезет - оно ему не нужно.

нужно. Всегда идет разговор про тех.аудит. Сам покупатель не полезет скорее всего, но его технарь полезет. Без инвентаризации сделки просто не будет в большинстве случаев.

 

 

 

... куплю у вас за тры копийкы» — всегда целая отара найдётся)

Факт. + сектантов "этадорага" тоже найдется толпище.

 

===

 

Вообще интересное наблюдение, что сетевики, не являясь торгашами по натуре, сильно хромают именно в части маркетинга. Это касается как самой работы, так и продажи сети. Тарифы - дорага, людям на хлеп нету, приставки для ТВ - дорага - людям на хлеп нету. Логика рядового сетевика. Ошибочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       
    • Від H_U_L_K
      Для борьбы с киберпреступностью в Украине собираются разрешить использование электронных доказательств. Для этого украинских провайдеров обяжут раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.
      Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на законопроект №4004, опубликованный на сайте Рады.
      Авторами законопроекта, который зарегистрирован в парламенте, указан нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский и еще 13 депутатов.
      Провайдеров телекоммуникаций намерены обязать за собственные средства устанавливать в своих сетях техсредства, которые необходимы для проведения негласных следственных (розыскных) действий. С их помощью следователи получат доступ к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержании.
      В законопроекте определен термин электронных доказательств, к которым могут принадлежать текстовые документы, графические изображения, планы, фотографии, видео- и звукозаписи и т.д., виртуальные активы, сайты, текстовые, мультимедийные и голосовые сообщения, метаданные и базы данных.
      Кроме того проект закона определяет порядок специальной конфискации виртуальных активов. В частности, по законопроекту виртуальные активы, которые были предметом уголовного преступления или иного общественно опасного деяния, конфискуются, кроме тех, что возвращаются законному владельцу.
      В России такое законодательное новшество уже введено.
      Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали всемирно известного хакера под ником Sanix, который в начале 2019 года привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, выложив на одном из форумов объявление о продаже базы с 773 миллионами адресов электронной почты и 21 миллионом уникальных паролей.
       
       
      https://apostrophe.ua/news/society/2020-09-09/v-ukraine-internet-provayderov-hotyat-zastavit-raskryivat-dannyie-o-deyatelnosti-polzovateley-/208807
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.
    • Від pavlabor
      Почём интернет в 100 крупнейших странах мира?
      Аналитики интернет-проекта "Будь мобильным" провели подробное исследование тарифов на проводной интернет в 100 крупнейших странах мира по объёму ВВП (на основе данных МВФ, ООН и Всемирного банка). За основу брались цены двух операторов-лидеров по сегменту проводного интернета в каждой из стран. Например, от России использовались цены "Ростелекома" и "ЭР-Телекома", в Испании – Telefonica/Orange, а в Германии – T-Mobile (Deutsche Telekom) и Vodafon. Стоимость переводилась из национальных валют в доллары США по курсу на 27 июля 2016 года.

       

       

    • Від Maxxx
      Всем привет. Меня все мучает такой вот вопрос. Есть у меня свой товар, например картошка. Я хочу её продавать в магазине "Сильпо". Прихожу к ним и говорю, давайте я в вашем магазине буду продавать свою картошку. Мне в ответ - не вопрос, башляй и продавай. Я говорю, ну ладно, а у меня есть еще кислая капуста в банках, могу я её продавать? Ответ - продавай, но только в начале нам отлистай. Но если ты хочешь свою капусту поставить на видную полочку, по ближе к клиентам, то отлистаешь в два раза больше!
       
      Далее... Приходит ко мне в магазин (в мою сеть, к моим абонентам) правообладатель (любой) и начинает мне втирать свои условия, цены. Я говорю погодите, вы в моём  магазине продаете свой товар, вы моим абонентам пихаете свою рекламу и зарабатываете на этом рейтинги и огромное бабло (не ужели кто то из вас действительно думает, что каналы живут за счет провайдеров?), мне в ответ, нас не волнует, платите! Мало того, чем больше абонентов у меня (тем больше каналы зарабатывают на рекламе, на моих абонентах, на моей сети, в моем магазине), тем больше я должен платить правообладателям!!! Что за парадокс? Я плачу за то, что кто то на мне зарабатывает деньги? Про то что я потратился на оборудование, лицензии, рекламу и т.д. (что бы телеканалы на этом зарабатывали) я умолчу. Я думаю надо что то с этим делать. Кто то еще думает так же как и я или все рабы системы и готовы относить свои кровно заработанные денежки олигархам?
       
×
×
  • Створити нове...