Перейти до

Поддержка старгейзером клиент-банка и 1с 8.0


Рекомендованные сообщения

да, интересно.

и с удовольствием бы реализовал поддержку системы DebetPlus http://www.debet.kiev.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого именно клиент-банка?

а не суть важно, есть идея написать парсер по шаблону выгрузок из КБ, тоесть мы к конкретной версии по банка привязаны не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот только сколько КБ столько и шаблонов будет. Одни умеют выгружать в ТХТ, другие в DBF, третьи в XML, а из четвертых пиходилось иногда вытаскивать это все дело по ОЛЕ.

 

Боюсь будет непростая задача, ибо сколько банков, столько и форматов выгрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Украине, а в России абсолютное большинство клиент-банков умеют выгружать выписки для 1С-бухгалтерии. Потому как самая распространенная бухгалтерия.

 

Банальный техтовый файл. Парсить такой - одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в Украине, а в России абсолютное большинство клиент-банков умеют выгружать выписки для 1С-бухгалтерии. Потому как самая распространенная бухгалтерия.

 

Банальный техтовый файл. Парсить такой - одно удовольствие.

+1 я именно про этот формат!

да и поддержка всех клиент-баков не стоит, а именно тех которые умеют формат 1с!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине кто во что гаразд. В основном юзают ДБФ, некоторые ТХТ. Могу помочь написании части под 1С (7.7, 8.0, 8.1), профильное все таки дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!

И так задача раз: написать некую прогу, если честно склоняюсь к скрипту на том же перле, поправьте если не прав (так как писать что то статичное к конфигуратору помоему есть нарушение кроссплатформенности), которая будет брать стандартный файл из клиент банка предназначенный 1с, парсить его, и добавлять деньги юзеру на счёт, при возникновении проблем с идентификацией просто тупо выводить список юзеров с предложением указать его вручную.

Задача два: реализовать механизм выгрузки услуг из старгейзера в 1с, для формирования ежемесячной (и не только) отчетности.

По мне видится тут формат xml который в 1с на сколько я знаю называется обработка и помоему уже существует, называется что то типа xml обменник....

а вот со стороны стг полная свобода действий... хотя задача сводится к формированию некого отчёта в виде xml файла....

замечания возражения?

любой помощи буду признателен... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ. Универсальный обмен в формате XML это конечно весело. В файле должна быть указана структура обмена, боюсь "выписывать" это стороны СТГ будет напряжно, да и не к чему.

Для начала хорошо бы знать, что бухи хотят видеть от биллинга (какие документы, как они конкретно называются в 1С, и какие данные им нужны). Потом надо будет продумать структуру XML файла, хотя возможно ограничимся и ТХТ, правда ТХТ уже не кашерно, поэтому надо думать. Как говорится пожуем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухи хотят что бы стг выдавал им готовые акты выполненных работ.

Я это вижу в формате:

 

ФИО1 УСЛУГА1 КОЛИЧЕСТВО СУММА

ФИО1 УСЛУГА2 КОЛИЧЕСТВО СУММА

ФИО2 УСЛУГА1 КОЛИЧЕСТВО СУММА

ФИО2 УСЛУГА2 КОЛИЧЕСТВО СУММА

 

и всё это превращалось в (в терминологии 1с 8.0) Основная деятельность > Продажа > Реализацию товаров и услуг (Акт выполненных работ, раздел услуги)

поправьте если ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко. Хоть текстовым файлом хоть еще чем. Лучше конечно XML. Нюанс - наименования в СТГ и в бухгалтерии должны совпадать. А то придется думать как их синхронизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лехко. Хоть текстовым файлом хоть еще чем. Лучше конечно XML. Нюанс - наименования в СТГ и в бухгалтерии должны совпадать. А то придется думать как их синхронизировать.

естественно должны совпадать!

единственное что, это нада определиться какое поле в стг будет соответствовать наименованию услуги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...