Перейти к содержимому
Local
nordstream

Налоговая предлагает убрать "упрощенку" и единый налог

Рекомендованные сообщения

В Государственной фискальной службе заявляют о необходимости отказа от упрощенной системы налогообложения и постепенном переводе малых предпринимателей на общую систему.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил и.о. главы ГФС Мирослав Продан.

По словам Продана, в экономически развитых странах упрощенная система налогообложения вводилась на переходной период, чтобы бизнес встал на ноги после кризиса или экономических потрясений.

По его мнению, в Украине этот переходной период — затянулся. И сейчас "упрощенка" используется крупным бизнесом для минимизации налогов.

"Огромный супермаркет или сеть спортклубов. Это же не малый бизнес? Бухгалтера они могут нанять? Могут. Но почему-то работают через ФОПы. У них даже нет юрлица", - заявил он.

"Вместо него десятки, а иногда и сотни ФОПов, на счет которых поступает выручка. Дошли до установленного лимита — закрыли ФОП, открывают другой. Это наносит очень большие потери бюджету и не имеет никакого отношения к мелким предпринимателям", — говорит Продан.

По словам чиновника, ГФС не может самостоятельно вносить изменения в Налоговый кодекс, но может давать рекомендации Министерству финансов. А уже Минфин может подготовить соответствующую законодательную инициативу.

Сейчас в Украине действует упрощенная система налогообложения (так называемая "упрощенка") — это специальный налоговый режим, рассчитанный на малых предпринимателей, например, на физлиц-предпринимателей.

Его основное преимущество для предпринимателей — уплата единого налога вместо отдельных налогов и сборов, упрощенная бухгалтерия и отчетность.

Значительная часть украинского интернет-бизнеса работает по этой схеме, часто как ФЛП регистрируются программисты, чтобы предоставлять услуги по разработке.

Украинские власти уже не раз поднимали вопрос о том, что "упрощенка" — временное явление и должна быть отменена.

Источник: epravda

Поделиться сообщением

По словам Продана, в экономически развитых странах упрощенная система налогообложения вводилась на переходной период, чтобы бизнес встал на ноги после кризиса или экономических потрясений. По его мнению, в Украине этот переходной период — затянулся.

:D То не переходной период затянулся, а кризис. 

По теме. Это не новость, все к этому давно идет. Дело времени... 

Поделиться сообщением

налоговые боготворят пятипроцентников, по тому что их элементарно проверять и налоговую нагрузку они дают больше минимизаторов на общей.

Изменено пользователем Кеша

Поделиться сообщением

Якщо це буде стосуватися геть усіх, то не є проблема. Дещо підростуть ціни/тарифи.

Але я все ж залишив би для самозайнятих, які не мають найманих працівників.

Поделиться сообщением

Государство может требовать уплату определенных по закону налоговых сборов, вырученные с которых финансы пойдут на оплату всяческих "общих дел":

Оборона страны;

Обеспечение гос. аппарата для контроля над социумом;

Соблюдение общественного порядка;

Образование;

Медицины;

....

государство обязано защищать человека, не давать никому посягнуть на его свободу, жизнь и честь, обезопасить его имущество, а также гарантировать соблюдение ею собственных прав.

Теперь включаем телевизор и смотрим про корубцию, маетки, бизнес в россии, разбитые машины полицейских, пьяные прокуроры.....

Ок, я готов оформить сотрудников, и платить пенсионный, подоходный....
Но я отхвачу кучу отчетов, справок, и ежемесячное хождение в налоговую и пенсионный.
Простите, я работаю чтоб по кабинетам шататься?

Мне проще свалить в другую страну.

Поделиться сообщением

Ну, как говорили пацриоты - чумодан - вокзал - россея другая страна :)

Поделиться сообщением

Государство может требовать уплату определенных по закону налоговых сборов, вырученные с которых финансы пойдут на оплату всяческих "общих дел":

Оборона страны;

Образование;

Медицины;

....

государство обязано защищать человека, не давать никому посягнуть на его свободу, жизнь и честь, обезопасить его имущество, а также гарантировать соблюдение ею собственных прав.

Теперь включаем телевизор и смотрим про корубцию, маетки, бизнес в россии, разбитые машины полицейских, пьяные прокуроры.....

Но я отхвачу кучу отчетов, справок, и ежемесячное хождение в налоговую и пенсионный.

Я правильно понял, сейчас у тебя не оформлены сотрудники и ты не платишь налоги? 

Так о чем вообще можно говорить тогда? Может таки да, надо свалить и все... ? 

Замечаешь соринку в чужом глазу, но не видишь бревно в своем? 

Ну и вроде после децентрализации большая часть твоих налогов остается по месту. 

В том населенном пункте где ты работаешь. А значит - ты можешь влиять и следить за их использованием. 

И ты должен это делать - если хочешь чтоб что-то изменилось. 

В противном случае - это все отмазки для оправдания своих действий. 

Поделиться сообщением

Оборона страны;

Образование;

Медицины;

....

Я правильно понял, сейчас у тебя не оформлены сотрудники и ты не платишь налоги? 

Так о чем вообще можно говорить тогда? Может таки да, надо свалить и все... ? 

Замечаешь соринку в чужом глазу, но не видишь бревно в своем? 

Ну и вроде после децентрализации большая часть твоих налогов остается по месту. 

В том населенном пункте где ты работаешь. А значит - ты можешь влиять и следить за их использованием. 

И ты должен это делать - если хочешь чтоб что-то изменилось. 

В противном случае - это все отмазки для оправдания своих действий. 

спорный вопрос. Понимаете имеется ввиду что сейчас что мало налогов капает в бюджет и где они все? просто разворовываются. Вопрос зачем еще больше денег делать если и они все будут уходить в никуда? Ну ладно сейчас все побежим оформлять всех сотрудников, платить белую заработную плату и тд....но опять же просто будут больше воровать - разве нет? 

Если бы каждый из нас видел что налоги уходят в правильное направление честно распределяются - не вопрос платить и трахать тех кто укрывается от налогов.....

А так смотря на "бедных" депутатов, судей и прочую шваль которая живет за бюджетные деньги.......спрашивается зачем я буду кормить чужую морду? Или от того что сейчас допустим господин Шухер возьмет всех сотрудников на работу, будет больше платить налогов ему лично будет лучше? будет лучше его сотрудникам когда они на пенсию выйдут? ......

я думаю смысл вы поняли :)

РС

а то получается странная логика Государство "Надо больше налогов, надо чтобы все честно платили. Я делать в замен ничего не буду мне на все насрать вы главное платите честно" а что граждане в замен получают? НОЛЬ

Изменено пользователем Paramotor

Поделиться сообщением

2 Shuher

"Но я отхвачу кучу отчетов, справок, и ежемесячное хождение в налоговую и пенсионный.

Простите, я работаю чтоб по кабинетам шататься? " (с)

Складывается такое впечатление что Вы вообще понятие не имеете что отчетность давно сдается в электронном виде, что "хождение в налоговую" достаточно затруднительно даже при желании и в этом нет совершенно никакой необходимости, что в ПФ давно персонифицированный учет и отчетность тоже электронная давно.

А вот то что Вы не оформили своих работников значит только то что Вы их обворовываете. Не какие-то депутаты и не какая-то власть, а Вы и именно Вы лишаете их возможности получить стаж и пенсию.

Скажу прямо без обиняков - Вы вор. И странно когда вор тычет в других воров и кричит что они воры. Начните с себя анализ и все станет на свои места.

Касательно "они там воруют".

Местные бюджеты равно как и все остальные доступны к обзору. Распоряжение деньгами можно контролировать и при желании оспаривать тендеры и прочие расходы.

Лично я смотрю внимательно что и как тратит громада.

Вот с этого и начинается контроль.

Но Вы этого делать не будете т.к. Вам это не интересно в принципе. Вам важно налить ведро говна на депутатов и тихо обворовывать свой персонал и минимизировать налоги.

Ехать Вам нужно " в другую страну" хотя бы для того чтобы Вы на своей шкуре поняли как живут цивилизованные люди и как они платят налоги.

Там нет единого налога, нет халявной пенсии, нет оплаты декретных, нет бесплатных путевок профсоюза, нет субсидий , нет много чего, что Вы впитали с молоком матери.

Изменено пользователем нехочуха

Поделиться сообщением

Параметр, Саша и Пехочуха - идите в Жек, и дайте ему денег! Вы же обворовывает бедного дворника который оказывает услуги жителям домов в которых вы долбите дырки, развешивание свои лианы проводов.

Почему-то все вы боритесь с ЖЭК, осбб, ОблЭнерго. Вам не нравятся условия на которых вас заставляют с ними работать.

Государство тот же ЖЭК, который предоставляет услуги, за которые мы платим своими налогами.

Только от этого государства зависит гараздо больше "общих дел".

Именно от некачественной медицины, от того что там все друг друга прикрываю. Умерла моя сестра 29 лет. И доказать что-то невозможно. Я плачу налоги с 18 лет. Пойдите в ПФ и спросите. Мой ИНН 3107107679.

Вакцын нет. Милиция гребёт бабло и бездействует. Прокуратура, судьи тоже самое. И это чуть не в открытую.

Куда платить больше?

Тут даже не вопрос качественно или не качественно за те налоги что сейчас платятся, тут вопрос что платить приступникам.

Изменено пользователем Shuher

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем Shuher

Поделиться сообщением

Как можно платить налоги

г. Новомосковск, днепропетровская область

город без мера уже год или более ( то есть местные депутата с одной руки кормятся, а мер им не угодил) 

Что бы официально мер смог приступить к своим обязанностям он должен быть на сессии где ему вручат карточку мера ( а все сессии проходят на режимных объектах где доступ левым людям запрещен (на сайте публикуют что сессия будет в точке А, а на самом деле точка Б )   игра в кошки мышки 

Поделиться сообщением

2 Shuher

Я Вам уже сказал - Вы вор. А коль так, не жалуйтесь на Ваших собратьев - это не комильфо.

Касательно медицины - сколько заплатили, на эту сумму Вас и лечат.

При этом за Ваши якобы отчисления в ПФ нужно еще и пенсии Вашим работникам платить. Надо или пошли они нах? Так Вы не стесняйтесь и скажите своему персоналу об этом прямо что у них вообще нет права на бесплатную медицину, образование и прочее. Они ведь из-за Вас не платят налоги ?

И не тычьте пальцем в государство - оно такое же вороватое как и Вы. Вы выбирали власть, которая ворует. Я тоже ее выбирал, но я знаю что воровство требует наличия трех ключевых условий- доступность, бесконтрольность и склонность индивидуума.

Доступность пресекается путем устранения механизмов ручного распределения средств, публичности распоряжения и т.д.

Бесконтрольность устраняется отчетностью распорядителя перед громадой, тендерами, публичностью бенефициаров и т.д.

Склонность ликвидируется воспитанием, культурой...

У государства нет свои денег - это наши деньги. Деньги с налогов. Если Вы не платите своим работникам официальную зарплату, значит нет отчислений в бюджет.

Значит нет бесплатной медицины, образования , армии и т.д.

Вы хотите не платить и при этом получать от государства ? А Вы не окуели в своей наглости ?

Поделиться сообщением

Параметр, Саша и Пехочуха - идите в Жек, и дайте ему денег! Вы же обворовывает бедного дворника который оказывает услуги жителям домов в которых вы долбите дырки, развешивание свои лианы проводов.

Почему-то все вы боритесь с ЖЭК, осбб, ОблЭнерго. Вам не нравятся условия на которых вас заставляют с ними работать.

Государство тот же ЖЭК, который предоставляет услуги, за которые мы платим своими налогами.

Только от этого государства зависит гараздо больше "общих дел".

Именно от некачественной медицины, от того что там все друг друга прикрываю. Умерла моя сестра 29 лет. И доказать что-то невозможно. Я плачу налоги с 18 лет. Пойдите в ПФ и спросите. Мой ИНН 3107107679.

Вакцын нет. Милиция гребёт бабло и бездействует. Прокуратура, судьи тоже самое. И это чуть не в открытую.

Куда платить больше?

Тут даже не вопрос качественно или не качественно за те налоги что сейчас платятся, тут вопрос что платить приступникам.

Нет Саня, Нет! Это все чертовы отмазки. Это зацепка которая помогает "обелить" себя. "Я ворую, потому что все воруют" .

И это в корне не правильно. 

Мы или строим новую страну, или живем дальше как жили. 

Бери и делай. Контролируй на местах. Выноси мозг всем этим пи#%рам у местной власти. Найди честного депутата (не можешь найти - проголосуй) - заваливай депутатскими запросами. Ходи на сессии, не можешь ходить - смотри онлайн, нет трансляции - сделай. Участвуй в громадском бюджете, голосуй куда выделяются деньги.

Ты, и только ты, и такие как ты - могут изменить тот город где живут. А не платить налоги - это конечно просто, но не действенно, и ставать в один ряд с "ними".... не самый лучший вариант. 

ЖЕК, ОСББ, Облэнерго. Именно. Мы боремся, но это не означает что мы не платим. Лоббируем, материмся, пишем списки, поддерживаем ИНАУ, скидываемся, хотим добиться своего. 

Тоже самое и с государством. Делай. А не прикрывайся. 

З.Ы. Самое интересное что таких много. У нас райцентр 30к население. В этом году запустили громадский бюджет. 

Знаете сколько проголосовало народу? аж 27 человек. Аж 27 человек не поленились зарегаться и отдать свой голос за направления выделение денег. 

Так кто виноват? Власть которая ворует, или мы которые не хотим это контролировать? 

Поделиться сообщением

Как можно платить налоги

г. Новомосковск, днепропетровская область

город без мера уже год или более ( то есть местные депутата с одной руки кормятся, а мер им не угодил) 

Что бы официально мер смог приступить к своим обязанностям он должен быть на сессии где ему вручат карточку мера ( а все сессии проходят на режимных объектах где доступ левым людям запрещен (на сайте публикуют что сессия будет в точке А, а на самом деле точка Б )   игра в кошки мышки 

Ну может вы там найдете себе каких-то однодумцев и сможете организовать контроль. И изменить положение вещей? 

Вот кто-то ниже пытается... 

"Куди потратили кошти з бюджету Новомосковська за минулий тиждень

Виконавчий комітет Новомосковської міської ради

75.00 грн. - ФОП Шевцов М.Ю. за заправку картриджа;

1902.00 грн. - Підприємець Леонова А.О. за господарські товари, карнизи;

200.00 грн. -ТОВ "Інтернет провайдер "САМАРЬ" абонплата за послуги мережі Інтернет;

1032.00 грн. - ПАТ "Укртелеком" за телекомунікаційні послуги;

2873.00 грн. - КП редакція газети "Новомосковська правда" за висвітлення діяльності;

9000.00 грн. - Підприємець Полоса В.М. за виготовлення розповсюдження соціальної реклами;

7826.85 грн. - ТОВ "ПРОФКОНСУЛЬТ" за техпідримку програмного забезпечення;

3212.00 грн. - ФОП Нам Олексій Анатолійович за запчастини для автомобіля;

5980.00 грн. - ТОВ "Новомосковська друкарня" за бланки довідок та карток;

225.00 грн. - ФОП Шевцов М.Ю. за заправку картриджів;

1200.00 грн. - КП "Новомосковська радіоредакція" за випуск на радіо інформаційних .матеріалів;

480.00 грн. - КП редакція газети "Новомосковська правда" за висвітлення діяльності;

1100.00 грн. - КП редакція газети "Новомосковська правда" за висвітлення діяльності;

1360.00 грн. - ФОП Шевцов М.Ю. за поточний ремонт та техобслуговування системного блока комп'ютера;

210.00 грн. - ФОП Шевцов М.Ю. за регенерацію картриджа;

8000.00 грн. - ДД ПАТ "Укрпошта" за марки;

Управління житлово - комунального господарства та капітального будівництва

213984.50 грн. - ТОВ "Ліфт Комфорт" попередня оплата на капітальний ремонт пасажирського ліфту за адр:вул.Гетьманська,39 п-1;

213984.50 грн. - ТОВ "Ліфт Комфорт" попередня оплата на капітальний ремонт пасажирського ліфту за адр:вул.Гетьманська,39 п-4;

6722.71 грн. - Підприємець Фадєєв В.Л. технагляд по об'єкту Капітальний .ремонт системи водопостачання та водовідведення частини будинку СЗШ №18;

152912.68 грн. - ФОП Павлюкова К.А. капітальний ремонт даху терапевтичного відділення;

35000.00 грн. - Приватне підприємство "Лідер-Проект"Ств.ПКД експ.ПКД РП Кап.рем.шиф.покр.СЗШ №2, по вул.Калнишевського,19 (складно розібрати);

4068.55 грн. - Підприємець Фадєєв В.Л. технагляд Капітального ремонту даху терапевтичного відділення по в.Українська,12;

74666.76 грн. - ТОВ "СК "Стройінвест" капремонт м'якої покрівлі СЗОШ № 6;

1044.00 грн. - ТОВ "Баланс-Клуб" підписка "Газета Баланс-Бюджет" укр.-Січень-Червень 2018 р.;

70484.70 грн. - ТОВ "СВІТЕП" попередня оплата капітального ремонту Заміна вікон у дитячому відділенні КЗ"НЦМЛ"ДОР;

КП "Новомосковський комбінат комунальних підприємств "

1430.57 грн. - ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту "Поточний ремонт дорожнього покриття по вул. Партизанська вiд перехрестя з вул. Гетьманська до б.130

365.44 грн. - ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту "Поточний ремонт дорожнього покриття по вул. Ковальова;

290185.42 грн. - ПВКП "Мелiк" попередня оплата по об'єкту "Капітальний ремонт частини дорожнього покриття та пішохідного тротуару по вул. Велика Ковалiвка;

448991.57 грн. – ТОВ "УПС" поточно-середній ремонт вул. Гетьманської;

55096.16 грн. – ПВКП "Мелiк" капітальний ремонт дорожнього покриття в Євецько-Миколаївкі вiд вул. Спаська до пр.Мар. в м. Новомосковську;

67710.98 грн. – ПВКП "Мелiк" капітальний ремонт дорожнього покриття в Євецько-Миколаївкі вiд вул. Спаська до пр.Мар. в м. Новомосковську;

3375.00 грн. – ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту " Поточний ремонт дорожнього покриття по вул.Пiвнiчна;

56501.49 грн. – ФОП Шкриль Володимир Васильович Поточний ремонт дорожнього покриття по вул.Гетьманська.

ГО "За чисте місто"" 

Изменено пользователем _WesT_

Поделиться сообщением

"

З.Ы. Самое интересное что таких много. У нас райцентр 30к население. В этом году запустили громадский бюджет. 

Знаете сколько проголосовало народу? аж 27 человек. Аж 27 человек не поленились зарегаться и отдать свой голос за направления выделение денег. 

Так кто виноват? Власть которая ворует, или мы которые не хотим это контролировать? 

"

это потому, что люди наконец-то перестают верить в сказки с телевизора... и начинают потихоньку думать...

я за Shuhera - сегодня при любых раскладах (пенсию для молодых отменили, образование сейчас практически на ходу отменяют, медицина фактически отсутствует - ни финансирования, ни специалистов) лучше дать конкретным людям, которые на тебя работают живых денег, нежели заплатить в карман олигархам так называемые налоги...

\ а твои люди останутся и без денег и без какой либо поддержки государства...

Поделиться сообщением

8000.00 грн. - ДД ПАТ "Укрпошта" за марки;
Управління житлово - комунального господарства та капітального будівництва
213984.50 грн. - ТОВ "Ліфт Комфорт" попередня оплата на капітальний ремонт пасажирського ліфту за адр:вул.Гетьманська,39 п-1;
213984.50 грн. - ТОВ "Ліфт Комфорт" попередня оплата на капітальний ремонт пасажирського ліфту за адр:вул.Гетьманська,39 п-4;

8000 - это что филателия?

а 400 к грн попередня оплата? у вас что лифт золотой или посеребренный? 

в чем гордость? посмотреть на распил местного бюджета?

Поделиться сообщением

1430.57 грн. - ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту "Поточний ремонт дорожнього покриття по вул. Партизанська вiд перехрестя з вул. Гетьманська до б.130
365.44 грн. - ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту "Поточний ремонт дорожнього покриття по вул. Ковальова;

3375.00 грн. – ФОП Шкриль Володимир Васильович за технагляд по об'єкту " Поточний ремонт дорожнього покриття по вул.Пiвнiчна;
56501.49 грн. – ФОП Шкриль Володимир Васильович Поточний ремонт дорожнього покриття по вул.Гетьманська.

а это у вас мальчик сам дороги делает и сам за собой присматривает, что он хорошо или плохо заасфальтировал?

Поделиться сообщением

Irsid - можете не утруждать себя писаниной. Не было отчётов - плохо. Появились отчёты - плохо.

Сходите на ул. Гетьманскую, гляньте на поточний ремонт полотна. Плохо сделали? Заяву в прокуратуру. Комиссию пригонят, разберутся, посадят.

А в почте давно письма отправляли? Я раз в неделю отправляю и суммой в 8000 грн не удивлён.

Поделиться сообщением

"

"

это потому, что люди наконец-то перестают верить в сказки с телевизора... и начинают потихоньку думать...

я за Shuhera - сегодня при любых раскладах (пенсию для молодых отменили, образование сейчас практически на ходу отменяют, медицина фактически отсутствует - ни финансирования, ни специалистов) лучше дать конкретным людям, которые на тебя работают живых денег, нежели заплатить в карман олигархам так называемые налоги...

Чувак, а ты где живешь? 

Вот все эти хейтеры поражают  - пенсия, медицина, образование..... Спуститесь на землю, поменяйте пластинку. 

ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ - больше денег в местный бюджет.  Это вам о чем то говорит? 

С ваших налогов буду латать дороги в ВАШЕМ городе, будут строить детские площадки в ВАШЕМ городе, будут делать освещение улиц в ВАШЕМ городе. И еще много чего будут. 

Но и будут воровать, если вы все пустите на самотек. Чуда не бывает. Или вы ждете что все наладится собой и продолжаете ныть или контролируете и пытаетесь что-то изменить.

Поделиться сообщением

"

"

Ану поподробней? о чем думать? появился инструмент влияния, реальный, пусть не на весь бюджет, но все равно. 

Есть сумма денег которой распоряжается именно громада. Мало того проекты подает тоже громада. 

Надо только зайти на сайт и отдать свой голос наиболее приоритетному проекту. 

Так что там  про сказки с телевизора? 

Поделиться сообщением

а это у вас мальчик сам дороги делает и сам за собой присматривает, что он хорошо или плохо заасфальтировал?

И это не у нас , это в Новомосковске. 

А суть цитаты была в том, что кто-то таки не сидит и не плюет  в потолок. А ищет инфу, выносить на обсуждение, пытается что-то делать.

Поделиться сообщением

"

Пенсию каждый себе теперь зарабатывает сам. Есть стаж есть пенсия. Это не только логично, но и справедливо.

Образование нельзя отменить в принципе пока доступны книги, интернет и ВУЗы. Потому Вы врете , но не понятно зачем.

Медицина есть, но шары все меньше. Как платите, столько и получаете. Бинт и зеленка на шару, остальное по страховке.

В цивилизованных странах именно так.

А за совковую шару придется забыть. Халява развратила.

Можете не платить налоги , но нефиг тогда тыкать пальцем на государство. Сколько Вы ему дали, на столько и получили. Все честно.

А вот воровать у своих грешно. Конверты без налогов это в первую очередь воровство у своих подчиненных. И тем , кто не платит налоги, не должно государство давать на шару детсады, школы, ВУзы, медицину и т.д. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что шара для тех кто не платит налоги , она за мой счет. За счет моих налогов в том числе. А мне это не нужно. Потому либо в равных условиях, либо нах с пляжа.

Поделиться сообщением

Какая-то шизофрения у людей. Не платить налоги и требовать их в виде пенсий, медицины и образования обратно. :)

Какой-то феерический абсурд в головах.

Или дать гривну, А ПРОСИТЬ НАЗАД ДЕСЯТКУ.

Ересь чистой воды

Изменено пользователем нехочуха

Поделиться сообщением

Irsid - можете не утруждать себя писаниной. Не было отчётов - плохо. Появились отчёты - плохо.

Сходите на ул. Гетьманскую, гляньте на поточний ремонт полотна. Плохо сделали? Заяву в прокуратуру. Комиссию пригонят, разберутся, посадят.

А в почте давно письма отправляли? Я раз в неделю отправляю и суммой в 8000 грн не удивлён.

а что они у нас в государстве разве еще работают?

я последний раз этих кадров видел, когда месяц назад у нас мужика ограбили - с тачкой из соседней посадки взял пару деревяшек напротопить... так оказывыается государственный  преступник... а в соседней посадке камазами пилят и вывозят- это по закону... как и на западной в карпатах...

официально лес, как другие недра и богатства принадлежит народу, а реально конкретным олигархам - они его своим считают вместе с прокурорскими ментами и др

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.