Перейти до

Суперечлива ситуація із продавцем ValRevan


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потому что один хитрожопый создал эту тему чтоб не доплатить как выяснилось всего 35$ за его ошибку в выборе.  Мне достоверно известно, что хитрожопый не имеет необходимых знаний об особенностях сете

если торгуют без возврату в течении 14 дней значит торгуют незаконно, думаю налоговой будет интерестно)!

Да,, прикольно... Где-то пару месяцев назад тут же на форуме искал сервер, нашел продавца (другого, не ValRevan), обсудили, оплатил, забрал сервер с Новой Почты. Привез в офис - а мои винты то он и н

Posted Images

@@hailnora, Можу приватним повідомленням скинути фото цього сервера - повірте, там немає чого нервувати. :)

 

@@sanyadnepr, Ви, до речі, чомусь теж ігноруєте запитання до Вас. Дивина та й годі. :)

Якщо Ви так впевнено стверджуєте, що я не правий, то покажіть нам усім правильну інформацію на сайті Intel. І нехай мені буде соромно за свою поведінку. :)

 

 

Продавец не обязан Вам разъяснять все особенности товара

 

То, значить, я маю йому пояснювати для чого мені сервер, а він мені особливості товару ні? Прикольні у вас правила торгівлі.

 

 

Информация в описании продукта на усмотрение продавца

 

Тут просто без коментарів, як кажеться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Якщо покажете це на сайті Intel, а не eBay, то буду дуже вдячний.
Ищите, информация любезно предоставленная мною, на основе информации от интел. 

 

 

 

Про X520 знань якось вистачає, але ж чомусь за два тижні продавець так і не зміг знайти доказів того, що оце відноситься до X520. Я ж сподіваюся, що ми дорослі люди і розуміємо, що опис товару на торгових площадках це не те авторитетне джерело, на яке можна посилатися.
Вы противоречите, Вашим же обоснованиям. Где логика ?

Вы требуете от продавца, на основании описания продавца о товаре на торговой площадке, заменить одну карту по одной цене, на другую карту по более высокой цене. 

Если описание на торговой площадке(в объявлении о продаже) не является авторитетным - Вы вообще идете лесом, со своими претензиями.

Что было описано - то Вам и было продано. 

 

Покупайте карты напрямую в интел по Recommended Customer Price $296.00 - $299.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полно же отличных продавцов серверов из ЕВРОПЫ которые постят фото с американсого eBAY (USA уже в EU, а парни не в курсе), новых дешевых серверов A-брендов,  вон кулибины вообще бомбовые сервера из десктопного мусора ваяют же
 

 

Гладко стелишь. Может, тогда, раскроешь происхождение твоих серверов? В каких условиях  твои "премиум А+++" тазики эксплуатировались, под какой нагрузкой были?

А то ребята с "мусором" с ебея занервничали.

 

Не видно что они особо нервничают

Вот вижу https://local.com.ua/forum/topic/98826-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-dell-r610-2xxeon-x5570-48gb-ram-146gb-hdd/

На фото сервер с ЗАГЛУШКАМИ для HDD, а написано в объявлении "все каретки для винчестеров на месте"

Да там еще на фото актуальные для нас сетевые шнуры с вилкой как в USA

Лень было сделать актуальные фото, а не перепостчивать фото лотов eBAY USA?

То что нуб еще про вежливый формы обращения не в курсе и незнакомым людям тыкает уже не удивительно

 

Продолжайте так работать, я Вам не мешаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вкотре прошу, дайте почитати про це на сайті intel.com. Без цього, це звучить як "мамой клянусь!".
 Вам надо - Вы и задавайте эти вопросы интел.

Интел очень непростая организация, Вам предстоит пройти нелегкий путь чтоб получить необходимую Вам информацию.

У меня есть эта информация, у Вас нет. Любезно поделился этой информацией с Вами.

Мне доказывать Вам, что белое это белое, а черное это черное, нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лень было сделать актуальные фото, а не перепостчивать фото лотов eBAY USA?

 

 

Да.

 

 

 

То что нуб еще про вежливый формы обращения не в курсе и незнакомым людям тыкает уже не удивительно

 

 

Да-да, я. Как общаться с незнакомыми людьми -- только моё и ничьё больше дело. Вопросы морали решать не Вам. Или Вы ещё и такой же хороший специалист по культуре общения, как и вайтишник? )

 

На мой вопрос Вы так и не ответили, съехав на мою якобы "полную" некомпетентность.

 

Успехов)

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То, значить, я маю йому пояснювати для чого мені сервер, а він мені особливості товару ні? Прикольні у вас правила торгівлі.
Продавцу фиолетово, как Вы будуте использовать сервер. Перестаньте перекручивать и обманывать !

Он продает - Вы покупаете.

Вам надо - Вы задаете перечень интересующих Вас вопросов.

Не продавец нашел Ваше объявление Куплю сервер, такая то комплектуха и начал Вам предлагать компонеты и сервер. Вы обратились к продавцу. Так ведь, правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ищите, информация любезно предоставленная мною, на основе информации от интел.

Ну так дайте ту Вашу "основу", на базі якої надана інформація. Чи Ви не звикли підкріплювати свої слова?

 

 

 

Интел очень непростая организация, Вам предстоит пройти нелегкий путь чтоб получить необходимую Вам информацию. У меня есть эта информация, у Вас нет.

Дитячий садок, їй Богу.

 

 

 

Мне доказывать Вам, что белое это белое, а черное это черное, нет необходимости.

Дурне запитання - а чого ж Ви тоді залізли в цю тему і стільки розписуєте, якщо у Вас немає у цьому необхідності? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне доказывать Вам, что белое это белое, а черное это черное, нет необходимости.

Дурне запитання - а чого ж Ви тоді залізли в цю тему і стільки розписуєте, якщо у Вас немає у цьому необхідності? :)

 

Лично я всегда отвечаю на подобные вопросы

- По заданию Моссад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чого ж Ви тоді залізли в цю тему і стільки розписуєте

Потому что один хитрожопый создал эту тему чтоб не доплатить как выяснилось всего 35$ за его ошибку в выборе. 

Мне достоверно известно, что хитрожопый не имеет необходимых знаний об особенностях сетевых карт интел x520, иначе он изначально заказал карту за 180$ или доплатил бы разницу и мы вообще не узнали об этой ситуации.

 

Создать тему на форуме - бесплатно. :)

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что один хитрожопый создал эту тему чтоб не доплатить как выяснилось всего 35$ за его ошибку в выборе.

 

Ага-ага... І тому, купив потрібну картку в іншої людини, а на цю зараз сидить і дивиться. Кльова економія, що сказати.

 

 

Мне достоверно известно, что хитрожопый не имеет необходимых знаний об особенностях сетевых крат интел x520

 

Я Вам пропоную вибачитися за Ваші некоректні повідомлення у мій бік. Ми ж, наче, не близькі люди, що Ви дозволяєте собі такі висловлювання.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага-ага... І тому, купив потрібну картку в іншої людини, а на цю зараз сидить і дивиться. Кльова економія, що сказати.

 

Вот главная фраза этого топика.

ТС нашел другое железо, купил его не согласовав предварительно возврат с первым продавцом, и обиделся когда ему в возврате отказали.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что один хитрожопый создал эту тему чтоб не доплатить как выяснилось всего 35$ за его ошибку в выборе.

 

Ага-ага... І тому, купив потрібну картку в іншої людини, а на цю зараз сидить і дивиться. Кльова економія, що сказати.

 

 

Мне достоверно известно, что хитрожопый не имеет необходимых знаний об особенностях сетевых крат интел x520

 

Я Вам пропоную вибачитися за Ваші некоректні повідомлення у мій бік. Ми ж, наче, не близькі люди, що Ви дозволяєте собі такі висловлювання.

 

Вы признали что данное мною определение относится именно к Вам, отлично. 

Извините. Хотел сказать хитроумный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага-ага... І тому, купив потрібну картку в іншої людини, а на цю зараз сидить і дивиться. Кльова економія, що сказати.

 

Вот главная фраза этого топика.

Продавец нашел другое железо, купил его не согласовав предварительно возврат с первым продавцом, и обиделся когда ему в возврате отказали.

 

У нас тоже такая версия была странного поведения заказчика

Просто ставиш себя на его место, нужный сервер простаивает и делов то вернуть доп сетевую плату и купить нужную где-то если даже с продавцом решил ругаться

Ан нет, не возвращают ее

Потому что может просто сервер стал неактуален и надо предлог его вернуть

И эта сетевая плата рычаг для такого возрата

И вообще хорошая плата по отличной цене в любом случае может пригодиться или просто ее продать можно

А если ее сейчас вернуть как какашками кидаться что очень плохие продавцы надули агнеца и не хотят теперь очень очень плохой сервер, который вообще не подошел и просто такие моральные терзания, что спать низзя, обратно принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС нашел другое железо, купил его не согласовав предварительно возврат с первым продавцом, и обиделся когда ему в возврате отказали.

Взагалі-то, картка була куплена вже після того як ValRevan "спалив мости". Не буду ж я тримати сервер як сувенір, врешті-решт.

 

Гаразд, панове, думаю, пора ставити крапку у цьому цирку, щоб не зловживати часом тих, хто ці казки буде читати потім.

Отож, далі факти і хардкор.

 

... А семейство х520 на шести(если не ошибаюсь) чипах доступно, двухпортовые на пяти чипах доступны....

... 82598ЕВ, i540 AT2/BT2, 82599EN/ЕB/ES эти все чипы - карта X520 DA2. Неожиданно ?...

... Продавец продал вам х520 ! Они выпускались и на чипе 82598ЕВ !...

... Сервер с картой x520 DA2 Вы и получили !...

... Вам надо - Вы и пишите в интел, добивайтесь от интел необходимую Вам информацию....

... Это только личная Ваша проблема, с отсутствием у Вас необходимых знаний, об особенностях сетевых карт выпускаемых интел....

... Потому что такие толстолобики с "опытом" не владеют необходимой информацией, об особенностях продуктов интел....

... Мне достоверно известно, что хитрожопый не имеет необходимых знаний об особенностях сетевых карт интел x520...

В ней они были именно так и указанны, кроме того можно легко найти в интернете где их именно так и называют Intel X520 AF DA2

Интел очень непростая организация, Вам предстоит пройти нелегкий путь чтоб получить необходимую Вам информацию. У меня есть эта информация, у Вас нет.

У той час, коли вендори наввипередки ганяються за клієнтами, цей надзвичайно важкий шлях у дуже непросу організацію зайняв, приблизно чотири години, десь три із яких довелося чекати, поки у північній Америці розпочнеться робочий день. Отож, давайте подивимося, що після отримання інформації про продану картку, думає про думку наших доморощених експертів Intel Customer Support! :)

I had bought network card Intel 10GBE AF DA 2 PORT SERVER ADAPTER E37002-008 (info from barcode). Seller says this is a X520 card, but I can't find such confirmatory informatiuon on Intel.com website. Can you help with confirming or refutation?

Як це "not x 520"? Та йо-майо, в топку техпідтримку Intel - ValRevan знає краще!

Міф про те, що картка має хоч якесь відношення до X520 зруйновано.

post-44330-0-95272100-1511540888_thumb.jpg

 

Стоп-стоп... А як же ж твердження sanyadnepr про шість чіпсетів? Intel, просвітіть нас, будь ласка!

Can you provide a complete list of controllers, which used in X520 series?

Hello , ********

X520 adapter uses Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller as mentioned in the products brief.

I also attached the product brief.

(https://www.intel.com/content/dam/doc/product-brief/ethernet-x520-server-adapters-brief.pdf)

Ні, ну це вже удар нижче пояса! Впевнений, що до такої підстави від "дуже непростої організації" sanyadnepr не готували.

Міф про шість різних чіпсетів у X520 теж офіційно зруйновано.

post-44330-0-95272100-1511540888_thumb.jpg

А от ту думку, що персонажі ValRevan і sanyadnepr - відверті брехуни підтверджено. Після такого викриття вірити їхнім словам - це просто себе не поважати. :)

post-44330-0-83461500-1511540882_thumb.jpg

 

Нехай ця історія стане наочним прикладом для усіх покупців. Не варто накидатися на продавців за дрібниці - усі можуть помилитися, яле якщо Ви бачите, що Вас розводять, то не соромтеся дати максимальну відповідь. Не бійтеся відстоювати свою точку зору, якщо ви праві.

А ValRevan я бажаю вдалих продажів з такою репутацією, якої він собі зажив таким дурним і необачним вчинком.

 

Щодо Вас, sanyadnepr, то якщо Ви раптом не інший обліковий запис ValRevan і однакові помилки у одих і тих же словах - це простий збіг обставин :), то взагалі не зрозуміло нащо було влазити з такими пред'явами у тему в якій не розбираєтеся і так тупо виставляти себе на посміховисько.

 

Шануймося колеги, і все у вас буде добре! :)

 

 

P.S. Вже чисто зі спортивного інтересу. ValRevan, якщо Ви погодитеся забрати сервер (без Twinax - мені лінь їх демонтовувати) і доплатити $150 зверху за мій витрачений час, то я обіцяю прибрати цю тему і зробити вигляд, що нічого не було. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X520 adapter uses Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller as mentioned in the products brief. I also attached the product brief. (https://www.intel.co...pters-brief.pdf)

 В указанном документе, "82599" упоминается 4 раза.

the Intel® Ethernet 82599 10 Gigabit Ethernet Controller

Virtual Switch in the VMM to the Intel Ethernet 82599 10 Gigabit Controller

General

Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller • Industry-leading, energy-efficient design for next-generation 10 Gigabit performance

and multi-core processors

Controller-processor Intel® 82599 Ethernet Controller

Все вышеупомянутые тексты, совершенно ничего не говорят, о том какие разновидности контроллера Intel® 82599 могут использоваться в этой сетевой карте.

Хотя на том же сайте интел указано, какие модели могут быть 82599 ну то такое.

Для кого текст ниже написан ? Выделил основное.

А семейство х520 на шести(если не ошибаюсь) чипах доступно, двухпортовые на пяти чипах доступны.

Речь шла о 10G сетевушках интел, на шести чипах, уточняю.

Да, запамятовал, речь в документации была не о х520, а о 10G сетевушках интел. Мой косяк в этой части, признаю.

Полезли в документацию, начали изучать - отлично !

Начало проясняться 10G сетевые карты интел, бывают разные. 

https://ark.intel.com/products/codename/32659/Niantic- все сетевушки с чипом Niantic 82599.

Что будем делать ? Утверждать что контроллер тот а сетевушка не та ? 

На торговых площадках, продавцы наверно идиоты, просто так, указывают конкретное название установленного контроллера.

Вам бы подошла любая "левая" китайская сетевушка с контроллером 82599 ? - но нужен повод вернуть сервер.

 

 

 

Продавец допустим получил эту сетевушку как x520 AF DA2 и выставил ее на продажу с таким же описанием.

Этот момент конечно не в пользу продавца, но почему Вы изначально не взяли ту карту, которая Вам 100% подходит, в том числе и по описанию ?

Оказалось, это не та карта, Вам не подходит, предложено было поменять за всего 35$ на ту что Вам подходит.

Но тут Вы пошли на принцип. - Делай что хочешь, но сетевушку мне за даром отдай.

 

 

Про X520 знань якось вистачає, але ж чомусь за два тижні продавець так і не зміг знайти доказів того, що оце відноситься до X520. Я ж сподіваюся, що ми дорослі люди і розуміємо, що опис товару на торгових площадках це не те авторитетне джерело, на яке можна посилатися.

Ах да, забыл, описание на площадках воспринимать как авторитетный источник нельзя, требовать замену сетевушки и возврат сервера, на основе описания торговой площадки можно.

Требовать от продавца с локала, принять обратно сервер, на основании описания, сетевушки можно. 

 

 

Якби продавець одразу на перший лист сказав, що "ой, вибачте, ми помилилися у найменуванні", чи надав реальні аргументи, що воно таки X520 і помиляюся я, то ніяких довгих переписок чи тем на Local би не було. Скоріш за все, ми б спокійно доплатили, закрили питання і теж були б задоволені всім. А от зайняти позицію "сам дурень" це вже була провокація на дію. Я, поки що, у цій ситуації дурень тільки у тому, що повірив людині на слово про "точно такая".

Скорей всего доплатили, а может и не доплатили.

Исходя из того какие сейчас выставляются требования, попросили бы доплатить Вам, за то что Вы оставите у себя сервер.

 

 

И продолжаете гнуть свою линию. - "Делай что хочешь но сервер назад забери."

Вже чисто зі спортивного інтересу. ValRevan, якщо Ви погодитеся забрати сервер (без Twinax - мені лінь їх демонтовувати) і доплатити $150 зверху за мій витрачений час, то я обіцяю прибрати цю тему і зробити вигляд, що нічого не було.

Не подошла сетевушка - вернули, доплатили, поменяли ! 

Как по сути это меняет поставленный вопрос - заберите обратно сервер, потому что внешняя сетевушка не подходит !? :)

Почему не ставится вопрос о замене/возврате сетевушки, а только о возврате сервера ? - ответ один, нужен был повод, вернуть сервер.

Цена вопроса была 35$, разрушитель...но корона не позволила решить вопрос с заменой.

 

Как же можно удалять такую тему ? Как же Ваши принципы ? За звон монет Вы готовы забыть Ваши принципы, простить то что сделали с Вами эти обманщики ?

А как же выставленный на посмешище ValRevan и sanyadnepr ?  Страна должна знать своих героев !

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с начала.
 
Заказ:

Я:
Supermicro X9DRW-3F  
2х Intel Xeon E5-2665 (8c/16, 20M Cache, 2.40 GHz)  
8 x Mem 4Gb 12800R  
корзини під 2.5  
Intel X520 AF DA2  
2x Кабель Twinax 10GbE  3m


Предъява:

Я:
Доброго дня! Сервер отримали, перевірили.
Поки, все гаразд, крім одного нюансу.
Мабуть, трапилася якась помилка при зборі, бо у нашій комплектації мала бути мережева карта X520-DA2 (Product Code: E10G42BTDA, контролер 82599), а в сервері стоїть Intel 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter (Product code: E10G42AFDA, контролер 82598).
Зможемо відіслати ту що у нас завтра назад. Які відділення та одержувача вказувати?


Заказывали Intel X520 AF DA2  получили - а в сервері стоїть Intel 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter (Product code: E10G42AFDA, контролер 82598).

 

Если и дальше продолжать принципиальничать, Вы что заказали "точно такое" "только немножко другое", то и получили.

На сайте интел нет такой Intel X520 AF DA2 сетевой карты. Вас этот факт до получения сервера и карточки в нем не смутил, при заказе Intel X520 AF DA2 по цене 109$.

https://ark.intel.com/search?q=X520+AF+DA2

 

 

What can we help you find?

X520 AF DA2

No products matching your request were found.

 

На сайте интел есть Intel 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter (Product code: E10G42AFDA, контроллер 82598).

Моя оговорка(ошибка), за которую Вы попытались выставить меня на посмешище, была основана на давным давно и по диагонали вчера прочтении документации Intel 10 Gigabit Server Adapter.

В которой указаны контроллеры применяемые в 10G картах интел, некорректно вспомнил и описал эту часть информации.

 

На сайте интел есть такая Intel X520 DA2 сетевая карта. Которая если обратить внимание, продавалась за 180$, это Вас так же не смутило.

Не смотря что на сайте интел находится именно эта карта X520 DA2 с необходимыми Вам параметрами.

Так же Вы не подумали о том что X520 AF DA2 возможно не та карта которая Вам необходима. Не поинтересовались у продавца какой контроллер у выбранной Вами карты.

Не поинтересовались на сайте интел или у продавца техническим описанием и подробностями выбранной позиции, кодом продукции, хотя бы контроллер уточнили.

На этапе выбора, это решило бы все возникшие в топике вопросы.

Вы требуете от продавца, не то что Вы покупали и заказывали Intel X520 AF DA2, а совершенно другую Intel X520 DA2 позицию.

Отличия в двух буквах в наименовании товара. Как мы все видим это совсем немного различающиеся по параметрам карты.

Только на этом основании, различие в названии, продавец вправе отказать Вам в обмене или возврате сетевой карты.

Так же "неточность" в описании, дает лишь повод для обращения к продавцу с предложением возврата и/или замены, на то что Вам необходимо.

Но не дает основания выставлять требование, предоставить или заменить на другой товар, другую карту, по той же стоимости.

И тем более нет основания для возврата всего сервера, с формулировкой - нам не подошла сетевая карта которую мы у Вас заказали и Вы не хотите ее менять на ту которая нам необходима, без доплаты.Заберите обратно сервер, потому что нам так захотелось.

Потому что Вы заблаговременно не изучили документацию на сайте производителя, заказанного Вами наименования Intel X520 AF DA2 которого нет на сайте интел. Нет такой карты на сайте интел. 

Есть Intel 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter (Product code: E10G42AFDA, контролер 82598).

В совокупности все эти неточности привели к такому результату, Вашему осознанному выбору, неподходящей для Вас сетевой карты. 

Вам и отвечать за допущенные просчеты при выборе.

 

Представьте, в двух разных коробках, лежат две разные карты интел. Вы заказали карту номер 1, а требуете карту номер 2.

Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

1. Коробка Intel X520 AF DA2 109$ Product code: E10G42AFDA, контролер 82598

2. Коробка Intel X520 DA2 180$ Product Code: E10G42BTDA, контролер 82599

 

По факту.

1. Ваш выбор именно X520 AF DA2 был осознанным.

2. Вы обнаружили что заказали не то что хотели.

3. Продавец пошел Вам на встречу, предложил решить вопрос заменой, с небольшой доплатой.

4. Вы отказались.

5. Вы пытаетесь методом шантажа и вымогательства, заставить продавца выполнить Ваши необоснованные требования. Цитата попытки шантажа и вымогательства ниже.

6. Вы топите себя, все больше и больше, необоснованными предложениями, вернуть сервер.

7. Продавец Ваши необоснованные требования озвученные в топике, выполнять не будет. 

 

 

 

Вже чисто зі спортивного інтересу. ValRevan, якщо Ви погодитеся забрати сервер (без Twinax - мені лінь їх демонтовувати) і доплатити $150 зверху за мій витрачений час, то я обіцяю прибрати цю тему і зробити вигляд, що нічого не було.
Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. руководствуясь вашей логикой, я могу выставить на продажу копию Айфона на андроиде, а когда покупатель обнаружит подвох -- предложить ему заменить на оригинальный за доплату?

Ну а потом написать, ой, извините, запамятовал. Ну он же звонит и смски отправляет, вам звонить или айфон нада?)

Нет, о возврате (даже за счет покупателя) не может быть и речи, я же потратил время чтобы его зарядить, упаковать в коробочку и пронести 200м до Новой Почты, что вы (n00b) такое говорите) Я занятой бизнесмен, 100% satisfied clients, статку не надо портить) Ну вы же телефон брали, он исправно звонит и яблочко нарисовано. Тач айди не рбаотает? Так а чё вы раньше не сказали, что он вам нужен)) Андроид вместо иоса? так это фича, а не баг. Где читали? На оф. сайте? Ну извините, у нас своя информация и свои правила)

Интересно)

Відредаговано hailnora
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hailnora
О таких говорят что в чужом глазу увидят и соломинку, а в своем не заметят и бревна
Плюс Вы примитивно предсказуемы, когда Вас ткнули в Ваше наплевательское отношение к работе, вывод Вы сделали только один -  затаили злобу к тому, кто Вас ткнул

Опять смотрим
https://local.com.ua/forum/topic/98826-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-dell-r610-2xxeon-x5570-48gb-ram-146gb-hdd/
Те же чужие фото с eBAY USA
Те же заглушки на фото, хотя в объявлении написано "все каретки для винчестеров на месте"
Смешно когда нуб который путает каретки для HDD и заглушки начинает рассуждать о нюансах сетевых плат, на которых споткнулся только один покупатель за 2 года их продаж
Те остальным 99% они по функционалу и цене они отлично подходили

Вопросы в студию
1. Когда Вы такие сервера продавали Вы отдавали все все каретки для HDD или просто заглушки?
Если кто-то у данного продавца покупал можете нам тоже подсказать ответ
2. Если у Вас требовали как в объявлении все каретки для HDD Вы отдавали ли их за свой счет, раз уж Вы такой поборник справедливости
3. Если супер грамотный покупатель 2 месяца выбирал iPhone и выбрал iPhone 7 AF за цену в 2 раза ниже, хотя в прайсе был явно и iPhone 7 с другой ценой, а когда он ему не подошел стал требовать iPhone 7 за цену в 2 раза выше нашару,
и вообще возрата за все все 100 товаров в общей покупке, а потом подумав сказал что он готов все забыть, если ему вернут все все заплаченный деньги и сделают победителем в конкурсе красоты, то кто такой покупатель
 A. Борец за справедливось во всем мире

 B. Хитрожопый Хитроумный

 С. Он нетрадиционной ориентации в плохом смысле этого слова

Відредаговано ValRevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. руководствуясь вашей логикой, я могу выставить на продажу копию Айфона на андроиде, а когда покупатель обнаружит подвох -- предложить ему заменить на оригинальный за доплату?

Руководствуясь логикой, продавая Айфон 7 и Айфон 7 S Plus за разные деньги, со схожим в целом функционалом. А подвоха то и нет. Покупатель покупал айфон 7, считая что это 7 плюс. Хотя в описании было четко указано AF.

За 7 плюс, (без AF) необходимо доплатить.

 

Логика покупателя - отдайте мне 7 плюс за стоимость 7.

Вы же выбрали 7 модель, без S плюс. - А меня это не интересует ! Я хочу 7 плюс !

Ах Вы не собираетесь прогнуться - заберите Ваш сервер полностью, потому что я заднеприводный принципиальный.

Но если Вы поменяете 7 на 7 s plus, готов забыть об этом недоразумении. (Невольно вспоминается - Или крестик снимите или трусы наденьте.)

Меня уже и так не устраивает !

Заберите сервер, верните мне деньги. Из принципа !

Доплатите мне 150$ за потраченное время.

 

Все вокруг меня Элтон Джоны, а я весь в белом Д’Артаньян.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hailnora а теперь представьте что Вы продавали две эти сетевые карты, вместе с сервером.

1. Коробка Intel X520 AF DA2 109$ Product code: E10G42AFDA, контролер 82598
2. Коробка Intel X520 DA2 180$ Product Code: E10G42BTDA, контролер 82599

И указали в названии одной из них AF, Вы не указали контроллер и код продукта, это выяснится позже.

Ваши действия ?

1. Вы обменяете на более дорогую карту бесплатно ? Разницу положите в кассу из своего кармана.

2. Вы предложите обменять и доплатить разницу, за вторую карту  ? Самый логичный вариант.

3. Вы заберете обратно сервер ? Потому что сетевушка не подходит.

4. Ваш вариант ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супер грамотный покупатель 2 месяца выбирал iPhone и выбрал iPhone 7 AF за цену в 2 раза ниже, хотя в прайсе был явно и iPhone 7 с другой ценой, а когда он ему не подошел стал требовать iPhone 7 за цену в 2 раза выше нашару

Ну если уж подходить к вопросу так дотошно - в объявлении было указано x520, в реальности же карта к x520 никак не относится.

В аналогии с айфонами - в объявлении было бы указано iphone 7 plus af, а продавался бы похожий визуально elephone 7 af - это обман.

 

Требование вернуть сервер глупость, но и с сетевой вышло не красиво.

 

 

 

Руководствуясь логикой, продавая Айфон 7 и Айфон 7 S Plus за разные деньги, со схожим в целом функционалом. А подвоха то и нет. Покупатель покупал айфон 7, считая что это 7 плюс. Хотя в описании было четко указано AF. За 7 плюс, (без AF) необходимо доплатить.
 

Логика не самая сильная твоя черта.. В описании указано X520, это не правда. В этом и подвох.

Правильную аналогию я чуть выше описал.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...