Перейти до

UA-IX балансировка трафика


Рекомендованные сообщения

Подскажите, в чем может быть проблема? Есть подключение к двум провайдерам с мировым и украинским трафиком. Очень низкая загрузка трафика на первом UA-IX канале. Пробовал перекидывать со второго UA на первый препендами или bgp community (результат тот же). Трафик перераспределяется, но со временем входящий трафик на украинском Vlan'е 1251 уменьшается, и пропорционально увеличивается на мировом Vlan 1250 (на скриншотах видно), как будто переходит с одного Vlan'а на другой. Кто то сталкивался с подобной проблемой? От вышестоящего провайдера внятный ответ, почему это происходит, так и не получил.

post-44406-0-92416500-1511944160_thumb.jpeg

post-44406-0-03373500-1511944166_thumb.jpeg

post-44406-0-51214700-1511944171_thumb.jpeg

post-44406-0-67233700-1511944179_thumb.jpeg

post-44406-0-71334400-1511944905.png

Відредаговано nikollas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

От вышестоящего провайдера внятный ответ, почему это происходит, так и не получил.

Ну так дело ясное, вышестоящий хочет продать вам украину по цене мира. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорят лукинг глассы юа-икс и провайдеров включенных в него? 

Лукинг гласы говорят что украинский трафик как раз должен ходить через этого провайдера через 1251 Vlan, то есть все правильно по логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От вышестоящего провайдера внятный ответ, почему это происходит, так и не получил.

Ну так дело ясное, вышестоящий хочет продать вам украину по цене мира. 

 

Я уже тоже больше склоняюсь к такому варианту, но не могу же я им в лоб предъявить такое)) Хотелось бы больше разобраться в проблеме. От провайдера получил такое письмо:

 

 

"Политику входящего трафика определяют кампании из которых этот трафик.

 

Если посмотреть на LG основных ресурсов, которые входят в украинский сегмент UAIX, DTELIX то там видно что для всех префиксов(кроме одного) которые Вы нам анонсируете в украинском включении мы являемся бестом."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть такое, что трафик Google ходит через UA второго провайдера, а когда я перекидываю часть трафика на UA Vlan первого провайдера, то он переходит на мировой Vlan?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, понаблюдайте за выводом http://redirector.c.youtube.com/report_mapping в моменты перелива трафика.
 

Відредаговано ig0r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более правильный линк: https://redirector.googlevideo.com/report_mapping
 

сталкивался с похожим - переливался трафик Google через мир до тех пор пока брали "Украину" у посредников.

* в одном случае трафик отдавался с Украинских серверов GGC-Google у RETN - оператор считал это Миром и через стык "Украина" с ним же его не отдавал. (выявлено анализом top-трафика из netflow)

* во втором случае оператор имел свои сервера GGC-Google, но отдавал их через "Мир", хотя анонс сетей приходил из стыка "Украина". (выявлено анализом top-трафика из netflow + tshark на интерфейсах стыков с фильтрами чтобы не убить машину)

 

посмотрите что показывает ссылка когда трафик идет через "Украину" и когда через Мир.

 

после включения напрямую в обменник трафик GGC-Google всегда идёт с обменника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть такое, что трафик Google ходит через UA второго провайдера, а когда я перекидываю часть трафика на UA Vlan первого провайдера, то он переходит на мировой Vlan?

Добрый день!

 

Я прошу прощения, а Ваша компания наш участник? Мы www.giganet.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ли быть такое, что трафик Google ходит через UA второго провайдера, а когда я перекидываю часть трафика на UA Vlan первого провайдера, то он переходит на мировой Vlan?

Добрый день!

 

Я прошу прощения, а Ваша компания наш участник? Мы www.giganet.ua

 

Добрый день. Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может ли быть такое, что трафик Google ходит через UA второго провайдера, а когда я перекидываю часть трафика на UA Vlan первого провайдера, то он переходит на мировой Vlan?

Добрый день!

 

Я прошу прощения, а Ваша компания наш участник? Мы www.giganet.ua

 

Добрый день. Нет.

 

Не сочтите  за рекламу... включайтесь к нам на тест .... как говорят: "горя знать не будете".)) Остальные вопросы можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

более правильный линк: https://redirector.g.../report_mapping
 

В чем "большая правильность" вашего линка?

 

 

В том что на него в хроме хотя бы заходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Трафик перераспределяется, но со временем входящий трафик на украинском Vlan'е 1251 уменьшается, и пропорционально увеличивается на мировом Vlan 1250 (на скриншотах видно), как будто переходит с одного Vlan'а на другой.

Если кратко, то у Вашего провайдера плохо с Google.
Сравните вывод https://redirector.googlevideo.com/report_mapping в два момента: когда все нормально, и когда трафик перетекает в "мировой" VLAN. С очень большой вероятностью они будут отличаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В том что на него в хроме хотя бы заходит. 

Понятно, раньше у меня этот адрес работал и в Chrome. Он до сих пор в их официальной документации и его же просят открывать их инженеры. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в юаикс вы не включены?

как у вас ходит гугль?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Missterk
      Дуже цікаво так як стало питання від директора по підключенні до обміну то який кращий/який гірш/що чому як?
      На форумі не знайшов ніякого порівняння. Бюджет не гумовий підключатись до всіх трьох точок не має можливості
       
    • Від pashid
      Доброго времени суток! Возник вопрос, возможно уже был, но не нашел похожее.
      Что означают эти названия шлюзов провайдеров при трассировке? 
      Например: 
      по первому пункту не понятно что означает "vl712-sw0"???. Понятно что "g50" - это Гайдара 50. "kv" - Это как я понимаю г.Киев. Ну и сообственно название провайдера шлюза.
      по второму пункту название провайдера шлюза+"40G-gw.ix.net.ua" - это как я понимаю пропускающая способность порта к UA-IX сети?
      по третьему пункту вообще ничего не понятно кроме того что этот шлюз принадлежит Когенту.
    • Від Kto To
      Не знаю почему потёрли тему. Напишу снова. Последние несколько дней наблюдаем резкий рост украинского сегмента трафика и как следствие падение зарубежного. Подскажите может кто знает что куда включалось крупного такого? Рост трафика раза в 3 (пришлось расширять канал на укр сегмент).
    • Від Kto To
      Вчера (22.11.17) ориентировочно в 18:00 резко подросла нагрузка на украинский сегмент причём на разных аплинках. Кто что знает, включили что-то большое?
    • Від Melanxolik
      Ну в общем многие в курсе, я так понял все таки добьют, но с каким последствиями не совсем понятно.
       
      Кто что думает по этому поводу?
       
       
      p.s. модераторы сместите в нужную ветку, что-то не смог найти её правильно, да и не плохо было бы отдельную категорию шлепнуть для всех точек обмена трафиком, чтобы там сразу было понятно что, чего и как.
       
       
×
×
  • Створити нове...