Перейти до

Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 223
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (с)

Вибачте, не міг утриматися...   До сих пір наші, найкращі у світі серифікатори, повторно серитифікують сертифіковане в усьому цивілізованому світі обладнання.

36 км AF-X + RD-5G34 + AF-5G-OMT-S45  

Posted Images

11 часов назад, xabarov сказал:

Чтобы такое заявлять надо иметь авторитет специалиста, а не жулика-вруна, который целыми днями впаривает на форуме свой товар и поливает говном конкурентов.

Про мой авторитет не вам судить.  

Что вы дергаетесь то? Правда всегда себя покажет.  Ясно же всем уже за 10 лет эксплуатации , что UBNT Airmax - мусор, шлак  для пионеров в мухосрансках.

Также само будет с  UBNT LTU ,   и его первой ласточкой   AF5X HD. Я просто указываю на технологическую сторону вопроса почему это так есть и будет. А люди все увидят сами. И ваши фальшивые тесты ничем не помогут, потому что один негативный  правильно полученный результат говорит больше, чем 10 сфабрикованных положительных.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, xabarov сказал:

 

Кто-то ж другие продукты UBNT раньше сертифицировал, найдутся и сейчас желающие. Если раньше дистрибьюторы это делали за свой счет, то теперь UBNT компенсирует расходы на сертификацию. Если тут есть продавцы - пусть пишут в личку, попробую помочь с этим вопросом.

Нет у UBNT дистрибуторов в правильном классическом смысле этого термина. Все эти якобы дистрибуторы - есть просто оптовые покупатели, которым может стать ЛЮБОЙ. Я это знаю совершенно  точно, лично встречался с руководством UBNT   еще в июне  2008, когда об UBNT еще никто не знал, и вы в том числе.

Никто из оптовых продавцов не будет вкладываться в сертификацию, даже если  вендор это потом компенсирует, если  результатом  может воспользоваться ЛЮБОЙ  другой  продавец. Сертификацию  может сделать только сам вендор, Но  сами вендоры  делают только FCC и ETSI сертификацию.

  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят 3 линка по 30 км примерно, антенны диши 30.
1. AF5X HP - Стабильно ( за ними ПОН, качают в реальном времени 200-250 мб )
2. MIMOZA C5C - Стабильно, если откинуть проблему с родными блоками питания ( 150-180 мб )
3. MIMOZA B5C - Куча гемора при установке и настройке..... ( 250-400 мб )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bublgum сказал:

Стоят 3 линка по 30 км примерно, антенны диши 30.
1. AF5X HP - Стабильно ( за ними ПОН, качают в реальном времени 200-250 мб )
2. MIMOZA C5C - Стабильно, если откинуть проблему с родными блоками питания ( 150-180 мб )
3. MIMOZA B5C - Куча гемора при установке и настройке..... ( 250-400 мб )

За Мимозу это известно. 

AF5X HD конечно намного лучше Airmax и дороже. Но может работать хорошо, что есть у вас, а может и плохо, что есть  ( бывает ) у других, Собственно , есть  то, что называют линк работает стабильно , а есть  то, что оборудование работает стабильно, это значит линки  на нем в разных условиях работают  стабильно.

В принципе, если еще раз посмотрим на прямых конкурентов Force 300 CSM vs AF5x HD,  то

1) Force 300 CSM дешевле  AF5x HD почти в два раза

2)  По скорости AF5x HD     может ( теоретически за счет 1024QAM) выдать больше скорости, чем   Force 300 CSM,  но в реальных условиях это редко когда можно получить.

3) На AF5x HD и Force 300 CSM    можно получить стабильный линк, однако на  Force 300   CSM  ( за счет того , что у него  OFDM   радиосигнал) это можно получить чаще  в разных, хороших и плохих условиях.  AF5x HD ( будучи sinle carrier радио) в плохих ( помехи и  NearLOS) деградирует гораздо сильнее, чем Force 300 СSM.  В этом    смысле как оборудование Force 300 CSM работает стабильнее чем  AF5x HD.

Что касается   Mimosa, то там есть известные  проблемы с hardware.  Главная  и неисправимая из них - не то что плохое, а скажем так не самое лучшее ( чипсет Quantenna)  радио ( фонит и собирает  помехи ) и как результат низкая помехоустойчивость. При этом софт  ( протокол) Мимозы в точка-точка сделан ( вылизан )  идеально и по эффективности  ( скорости, задержке и др. параметрам канала) не уступает Камбиум.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... У меня БС стоит на  ePMP1000_ce2925, на ней 40 клиентов с тарифами до 10мБ. Поставил 2 года назад, ни разу не перегружал. Можно сказать поставил и забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bublgum сказал:

Ну... У меня БС стоит на  ePMP1000_ce2925, на ней 40 клиентов с тарифами до 10мБ. Поставил 2 года назад, ни разу не перегружал. Можно сказать поставил и забыл...

Ну это 1000/2000 серия, софт вылизан до блеска.  3000 серия не то, что сырая. В хороших условиях работает также хорошо. В плохих есть еще сравнительно редко встречающие   комбинации каких то факторов, связанных с помехами, и сетевыми броадкаст штормами по ethernet, которые вызывают глюки cофта. Лечится ребутом ( раз в день, в неделю, месяц ... ). Устойчивость к таким неблагоприятным ( обычно  редким )  факторам и дает оборудованию  стабильность.  Над этим  работают. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alver сказал:

Приведите. Посмотрим !:)

 

 

Еще раз такое не прокатит - условия озвучены выше. С вас гарантии признания результата и публичные извинения, с меня подробный отчет реального использования. Иначе нет смысла напрягаться ради вашего очередного слива темы.

 

2 часа назад, Alver сказал:

Про мой авторитет не вам судить.  

 

 

А кому судить? Остальные пользователи двух форумов придерживаются такого же мнения. Я не видел ни одного поста, чтобы кто-то вас похвалил или хоть как-то подтвердил "авторитет" :) Те посты, где вы хвалите сами себя - не в счет :) 

 

2 часа назад, Alver сказал:

Также само будет с  UBNT LTU ,   и его первой ласточкой   AF5X HD. Я просто указываю на технологическую сторону вопроса почему это так есть и будет. А люди все увидят сами. И ваши фальшивые тесты ничем не помогут, потому что один негативный  правильно полученный результат говорит больше, чем 10 сфабрикованных положительных.

 

AF5X HD поставляется на рынок с 2018 года. Все всё сами видят на своих примерах и даже ваши "правильно сфабрикованные результаты" не смогли изменить мнение пользователей.

 

2 часа назад, Alver сказал:

Нет у UBNT дистрибуторов в правильном классическом смысле этого термина. Все эти якобы дистрибуторы - есть просто оптовые покупатели, которым может стать ЛЮБОЙ.

 

Опять вы врете. Требования к получению статуса дистрибьютора UBNT сейчас самые жесткие за все время. Если бы мог стать любой, то сейчас количество дистрибьюторов UBNT в Украине примерно равнялось количеству дистрибьюторов Mikrotik (12), у которого достаточно покупать на 100 тыс. в год, чтобы стать дистрибьютором. Но до сих пор нет ни одного дистрибьютора UBNT в Украине. Никто из продавцов не тянет такие требования. 

 

2 часа назад, Alver сказал:

Я это знаю совершенно  точно, лично встречался с руководством UBNT   еще в июне  2008, когда об UBNT еще никто не знал, и вы в том числе.

 

Т.е. ваше утверждение основано на информации 12-ти летней давности? В этом вся ваша сущность - делать громкие заявления на основе недостоверных данных. 

 

К слову, в 2008 году мы впервые познакомились с продуктами UBNT и начали строить сеть на них, а в 2009 я зарегистрировался на наге и уже начал задавать вопросы по UBNT и консультировать других.

 

2 часа назад, Alver сказал:

Никто из оптовых продавцов не будет вкладываться в сертификацию, даже если  вендор это потом компенсирует, если  результатом  может воспользоваться ЛЮБОЙ  другой  продавец.

 

Опять вранье. Раньше ж делали за свой счет и никто не компенсировал? Делали. А теперь тем более будут делать. В России это уже работает. 

 

1 час назад, Alver сказал:

2)  По скорости AF5x HD     может ( теоретически за счет 1024QAM) выдать больше скорости, чем   Force 300 CSM,  но в реальных условиях это редко когда можно получить.

 

Ничем неподтвержденная информация.

 

1 час назад, Alver сказал:

3) На AF5x HD и Force 300 CSM    можно получить стабильный линк, однако на  Force 300   CSM  ( за счет того , что у него  OFDM   радиосигнал) это можно получить чаще  в разных, хороших и плохих условиях.  AF5x HD ( будучи sinle carrier радио) в плохих ( помехи и  NearLOS) деградирует гораздо сильнее, чем Force 300 СSM.  В этом    смысле как оборудование Force 300 CSM работает стабильнее чем  AF5x HD.

 

Ничем неподтвержденная информация.

Відредаговано xabarov
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, xabarov сказал:

Еще раз такое не прокатит - условия озвучены выше. С вас гарантии признания результата и публичные извинения, с меня подробный отчет реального использования. Иначе нет смысла напрягаться ради вашего очередного слива темы.

. Какие гарантии признания результата ? Это вы о чем ? :) У вас отсутствует  культура научной дискуссии, аргументации  и конструктивной критики. Поэтому и ведете себя как барыга на техническом форуме.

3 часа назад, xabarov сказал:

Опять вы врете. Требования к получению статуса дистрибьютора UBNT сейчас самые жесткие за все время. Если бы мог стать любой, то сейчас количество дистрибьюторов UBNT в Украине примерно равнялось количеству дистрибьюторов Mikrotik (12), у которого достаточно покупать на 100 тыс. в год, чтобы стать дистрибьютором. Но до сих пор нет ни одного дистрибьютора UBNT в Украине. Никто из продавцов не тянет такие требования. 

  У вас извращенное, домарсковое :)  понимание дистрибуции как оптовой продажи.   Попробуйте стать дистрибутором Apple, Samsung, Sony  и типа того. Вам там обьяснят, что дело не только в 100 тыс в год или в месяц.

ЗЫ

В Украине много фирм, которые называют себя дистрибуторами  UBNT или Микротик. Они даже есть в списке типа дистрибуторов на оф.сайтах вендоров. Но они таковыми в правильном смысле этого термина не являются.    У  UBNT и Микротик нет каналов дистрибуции. Они продают свою продукцию по типа  алибаба глобал дистрибьюшн-  прямые оптовые продажи, без суппорта, без гарантийного обслуживания, без авторизованных сервисных центров, без многого чего, что входит в дистрибуцию и функции дистрибутора на локальном рынке. Это китайский  тип организации международных продаж , суппорта и сервисного облсуживания ,  называется по науке crowdsoursing. Термин  -" гарантия от производителя", "гарантия от магазина" на всякую разную китайщину  знаком? Вот это то самое и есть. 

Поэтому  продукция  таких вендоров   системно нигде не сертифицируется, никто ни за что не отвечает и никому ничего не надо, продал и забыл.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, xabarov сказал:

Ничем неподтвержденная информация.

а тут я не согласен, мимозы при стоимости 150$ дали то же самое, что и файберы за 450$ и это при том, что мимоза предложила вариант по частоте и подняла скорость в канале 80МГц шириной, а файберы 100МГц и к слову приём и отдача разнесены по разным частотам так у файберов ещё и GPS синхронизация, как по мне, сравнив соотношение цена/качество у UBNT провал по сравнению с мимозой.

P.S. антенны и условия для обоих точек одинаковые, одни снял, другие поставил.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alver сказал:

Какие гарантии признания результата ? Это вы о чем ? :) У вас отсутствует  культура научной дискуссии, аргументации  и конструктивной критики. Поэтому и ведете себя как барыга на техническом форуме.

 

Будем считать, что вы слили в очередной раз.

 

19 часов назад, Alver сказал:

У вас извращенное, домарсковое :)  понимание дистрибуции как оптовой продажи.   Попробуйте стать дистрибутором Apple, Samsung, Sony  и типа того. Вам там обьяснят, что дело не только в 100 тыс в год или в месяц.

 

UBNT и Микротик - молодые производители относительно перечисленных вами вендоров. И сейчас кроме объемов продаж есть масса других требований, о которых, судя по вашим высказываниям, вам ничего неизвестно. Да, лет 10-12 назад, действительно мог любой покупать у них напрямую. Тогда они только начинали и их оборот не превышал нескольких сотен тысяч долларов в месяц. Сейчас все совсем по-другому.

 

19 часов назад, Alver сказал:

В Украине много фирм, которые называют себя дистрибуторами  UBNT или Микротик. Они даже есть в списке типа дистрибуторов на оф.сайтах вендоров. Но они таковыми в правильном смысле этого термина не являются.

 

Называть они могут себя как угодно. Посмотрел список дистрибьюторов в Украине. Все местные продавцы - реселлеры. Ни одного местного дистрибьютора. Дистрибьютор один и это крупная европейская дистрибьюторская компания, которая автоматом стала дистрибом во всех странах своего присутствия.

 

19 часов назад, Alver сказал:

У  UBNT и Микротик нет каналов дистрибуции. Они продают свою продукцию по типа  алибаба глобал дистрибьюшн-  прямые оптовые продажи, без суппорта, без гарантийного обслуживания, без авторизованных сервисных центров, без многого чего, что входит в дистрибуцию и функции дистрибутора на локальном рынке. Это китайский  тип организации международных продаж , суппорта и сервисного облсуживания ,  называется по науке crowdsoursing. Термин  -" гарантия от производителя", "гарантия от магазина" на всякую разную китайщину  знаком? Вот это то самое и есть. 

Поэтому  продукция  таких вендоров   системно нигде не сертифицируется, никто ни за что не отвечает и никому ничего не надо, продал и забыл.

 

У вас устаревшая информация с полным отсутствием понимания текущего положения дел у конкурентов. Ну или вы умышленно опять врете.

 

1. Прямых оптовых продаж у UBNT нет более 10-12 лет. У Микротика купить можно, но ценник будет не дистрибьюторский - дешевле купить у любого европейского дистриба.

2. Супорт и гарантийное обслуживание есть. Ты можешь обратиться:

- через продавца;

- напрямую к производителю (и выслать/получить замену напрямую);

- одновременно к производителю и продавцу (получить подтверждение гарантийного случая у производителя и сразу обратиться с заменой к продавцу).

 

Это все на 100% работает в России. В других цивилизованных странах скорее всего также.

 

3. У меня для вас плохая новость. Все продукты UBNT и МТ сертифицируются как минимум в России по инициативе самих производителей и с помощью местных дистрибьюторов. У обоих производителей несколько лет назад появились отделы compliance team, которые активно работают в направлении сертификации своих продуктов в разных странах. Если это до сих пор не делается в Украине, то скорее всего еще не до вас, но в скором времени займутся и вашей страной.

 

13 часов назад, ravinn21 сказал:

а тут я не согласен, мимозы при стоимости 150$ дали то же самое, что и файберы за 450$

 

С чем именно вы не согласны? Мое утверждение относилось к спору AF-5XHD vs Force CSM, а про Мимозу я вообще ничего не говорил.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xabarov сказал:

Сейчас все совсем по-другому.

 Что есть Ubiquiti как фирма,  в том числе как построена ее дистрибуция, маркетинг, финансовые показатели ( про все, кроме реальных характеристики оборудования , а туда копнуть , чем я и занимаюсь :) , - вообще ж*па),  про все  их  вранье и мошеничество на финансовых рынках  в  2017 году был международный скандал, читать  здесь.  Также рекомендуется погулить комментарии  независимых  аналитиков и экспертов по этому вопросу. Занимательное чтиво!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xabarov сказал:

С чем именно вы не согласны? Мое утверждение относилось к спору AF-5XHD vs Force CSM, а про Мимозу я вообще ничего не говорил.

Да? ну ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alver сказал:

 Что есть Ubiquiti как фирма,  в том числе как построена ее дистрибуция, маркетинг, финансовые показатели ( про все, кроме реальных характеристики оборудования , а туда копнуть , чем я и занимаюсь :) , - вообще ж*па),  про все  их  вранье и мошеничество на финансовых рынках  в  2017 году был международный скандал, читать  здесь.

 

Вы считаете, что лживая статья анонимного автора, манера изложения которого очень похожа на вашу, как-то может переубедить меня в тех вещах, которые я прекрасно знаю? Я готов документально подтвердить всё, что сказал выше, а вот вы готовы подтвердить факты из приведенной статьи? 

 

11 часов назад, Alver сказал:

Также рекомендуется погулить комментарии  независимых  аналитиков и экспертов по этому вопросу. Занимательное чтиво!

 

Компания успешно растет, активно развивается и вполне нормально, что всегда будут люди из числа конкурентов или бывших сотрудников, которые завидуют успеху и повсеместно стараются нагадить, а другие недобросовестные товарищи вроде вас будут с удовольствием эти комментарии тиражировать и выдавать за истину. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, xabarov сказал:

Вы считаете, что лживая статья анонимного автора, манера изложения которого очень похожа на вашу, как-то может переубедить меня в тех вещах, которые я прекрасно знаю? Я готов документально подтвердить всё, что сказал выше, а вот вы готовы подтвердить факты из приведенной статьи? 

Это статья автора из известной и авторитетной фирмы  в области аналитики и аудита  финасовой и др. деятельности компаний, акции которой котируются на бирже NASDAQ .  Эта статья обвалила акции UBNT, которые позже восстановились и даже выросли. Эта игра на бирже и дело не в этом. А дело в том, что эта статья вызвала международный резонанс и   в дискуссию вокруг этой статьи включились другие авторитетные эксперты, которые анализировали  изложенные там факты и выводы.

Интересным для нас ( и для меня лично) явилась информация об построении  Ubiquiti производства ,  в частности

- организации разработки софта  через индивидуальный  ( не командный) аутсорсинг ( кроме Airfiber, который разрабатывается  командой в Чикаго, в 3 км от локации Камбиум, бывшими спецами Моторолы и AmpliFi  - команда в Латвии ) , что и определяет низкое качество  ( на уровне архитектуры и функциональности) софта , в частности Airmax  и UniFi . Недавно они открыли лабораторию  в Киеве -   и пытаются переманить туда программистов  Сambium в Киеве. Что они здесь в Киеве собираются делать - х.з. но  Airmax точно неизлечим, и бывшие программисты        Cambium  им не помогут.

- организации   каналов сбыта  - применяется новый китайский тип дистрибуции - прямых оптовых продаж всем желающим , заплатившим  за товар 30K . Цифры меняются, сейчас может быть как больше так и меньше, но это неважно, главное принцип .

- организации маркетинга - через оф.форум с помощью  накрученного счетчика участников, положительных отзывов подставных участников  и блокирования негативных отзывов. То есть применяется известная на весь мир новомодная схема  фейковых новостей , фейковых аккаунтов и распространения дезинформации об истинных возможностях оборудования и его якобы успешной работы.

 - организации суппорта - через оф.форум с помощью всего нескольких  на весь мир  инженеров UBNT и сотен добровольных суппортеров по схеме   новомодного crowdsoursing

-   искажения финансовой отчетности и др.

 Интересным является также  то, что главный офис UBNT якобы находится в Калифорнии США, но факт есть то, что людей там реально нет. Предьявлены фото пустого кампуса.   Все куда то ( неизвестно куда) давно выехали. Р. Пера - собственник - главный акционер  фирмы,  вместо финансирования фирмы,  новых разработок, покупает и финансирует баскетбольную команду NBA,  и строит деятельность своей фирмы по схеме пирамиды котировки акций на  NASDAQ, которая рано или поздно рухнет и оставит на произвол судьбы сотни тысяч своих кастомеров по всему миру.

    Что вы хабаров готовы типа документально подтвердить ? Да вы не владеете вопросами ни по  технике, ни  по  организации международной торговли. Вы неуч, барыга провинциального интернет магазина.

А что есть UBNT -   и по технике и по организации сбыта - специалистам  давно ясно. Рано и поздно этому колоссу с самой большой в BWA  $1 мрлд капитализацией придет капздец.

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 12:38, Alver сказал:

У вас отсутствует  культура научной дискуссии, аргументации  и конструктивной критики.

 

13 минут назад, Alver сказал:

Вы неуч, барыга провинциального интернет магазина.

 

 

Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (с)

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

Это статья автора из известной и авторитетной фирмы  в области аналитики и аудита  финасовой и др. деятельности компаний

 

"А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл" (с) 

 

Все эти "авторитетные" фирмы работают только на отработку заказов конкурентов, а авторы статей скрывают свои фамилии, чтобы их не поубивали за их вранье или недобросовестную конкуренцию :) 

 

Я сразу понял, какой у них авторитет, когда они выложили фото одного дистрибьютора с гугл.панорамы в подтверждение того, что дистрибьютор якобы не может продавать на миллионы долларов. Всего лишь на основе одного ФОТО из публичного источника, карл! Потом с завистью смакуют покупку баскетбольной команды. Какое им дело до личных трат владельца компании, если они занимаются аналитикой и аудитом? После этого они могут себя называть только профессиональными жуликами. Действительно авторитетное аналитическое агенство должно быть сдержаннее в оценках, ссылаться только на достоверную и проверенную информацию. Ничего этого в этой статье и близко нет, а очень похоже на ваши традиционные высеры про UBNT. 

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

- организации разработки софта  через индивидуальный  ( не командный) аутсорсинг ( кроме Airfiber, который разрабатывается  командой в Чикаго, в 3 км от локации Камбиум, бывшими спецами Моторолы и AmpliFi  - команда в Латвии )

 

Не понял, к чему вы это написали. У них команда по разработке AirMax в Прибалтике - я сам с ними иногда общаюсь.

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

- организации   каналов сбыта  - применяется новый китайский тип дистрибуции - прямых оптовых продаж всем желающим , заплатившим  за товар 30K . Цифры меняются, сейчас может быть как больше так и меньше, но это неважно, главное принцип .

 

Это неправда. Попробуйте у них купить хоть на миллион и вас отправят к ближайшему дистрибьютору.

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

- организации маркетинга - через оф.форум с помощью  накрученного счетчика участников, положительных отзывов подставных участников  и блокирования негативных отзывов. То есть применяется известная на весь мир новомодная схема  фейковых новостей , фейковых аккаунтов и распространения дезинформации об истинных возможностях оборудования и его якобы успешной работы.

 

Подтвердить можете? Даже если допустить, что это так, то это намного лучше, чем ваш "маркетинг", основной смысл которого заключается в очернении конкурентов, лжи и подтасовывании фактов (подтверждено многократно на этом форуме и на наге).

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

 - организации суппорта - через оф.форум с помощью всего нескольких  на весь мир  инженеров UBNT и сотен добровольных суппортеров по схеме   новомодного crowdsoursing

 

Поддержка через форум - это не единственная поддержка, а дополнительная. Если вы не в курсе - к ним можно обратиться напрямую через систему трабл-тикетов.

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

 Интересным является также  то, что главный офис UBNT якобы находится в Калифорнии США, но факт есть то, что людей там реально нет. Предьявлены фото пустого кампуса.   Все куда то ( неизвестно куда) давно выехали.

 

У меня есть фото нового офиса UBNT, может они к тому моменту просто переехали? :) Это фото абсолютно ничего не доказывает. 

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

Р. Пера - собственник - главный акционер  фирмы,  вместо финансирования фирмы,  новых разработок, покупает и финансирует баскетбольную команду NBA

 

Почему вы решили, что компания не финансируется и новые разработки не ведутся? Какое вам дело до его личных трат? Не вы ли подсунули статью "авторитетному" агенству? ;) Думаете владельцы других успешных компаний не делают дорогих покупок по своему усмотрению?

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

и строит деятельность своей фирмы по схеме пирамиды котировки акций на  NASDAQ, которая рано или поздно рухнет и оставит на произвол судьбы сотни тысяч своих кастомеров по всему миру.

 

Я поражаюсь вашему воображению при обсере УБНТ. Какой херни только не придумаете, чтобы обгадить конкурента :) 

 

В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

Что вы хабаров готовы типа документально подтвердить ? Да вы не владеете вопросами ни по  технике, ни  по  организации международной торговли. Вы неуч, барыга провинциального интернет магазина.

 

А как все хорошо начиналось:

 

В 12.02.2020 в 11:24, Alver сказал:

А xabarov,  все же достаточно неплохо, как для продавца UBNT ( и не только),  знает свое дело. Его присутствие на нашем форуме ,  думаю, будет полезным

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xabarov сказал:

Я сразу понял,

 Статья получила международный резонанс, обсуждались все обвинения, предъявленные в этой статье. На защиту UBNT встали  одни авторитетные  люди и оппонентами были не менее известные другие . Все давно обсудили и пришли к общему выводу- UBNT  вот такая фирма как есть. Кому нравится в нее инвестировать покупкой ее акций -на здоровье, но указанные в статье риски обозначены и они имеют место быть.

А стоит ли покупать  и использовать оборудование этой фирмы - каждый решает сам.

5 часов назад, xabarov сказал:

AirMax в Прибалтике

Это разработка  AmpliFi.  Эту лабораторию в Латвии создали 3-4 года назад. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xabarov сказал:

Думаете владельцы других успешных компаний не делают дорогих покупок по своему усмотрению?

 Да не в этом дело!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

Это статья автора из известной и авторитетной фирмы  в области аналитики и аудита  финасовой и др. деятельности компаний, акции которой котируются на бирже NASDAQ .  Эта статья обвалила акции UBNT, которые позже восстановились и даже выросли.

 

Стало интересно, как же эта статья обвалила акции UBNT в 2017 году:

 

523883372_Screenshot(34).png.3174a30645efe4583026839ba1eeee8b.png

 

Что-то не видно обвала, а виден постепенный плавный рост. Вы опять нам впариваете очередное вранье :) 

 

16 часов назад, Alver сказал:

Статья получила международный резонанс, обсуждались все обвинения, предъявленные в этой статье. На защиту UBNT встали  одни авторитетные  люди и оппонентами были не менее известные другие . Все давно обсудили и пришли к общему выводу- UBNT  вот такая фирма как есть. Кому нравится в нее инвестировать покупкой ее акций -на здоровье, но указанные в статье риски обозначены и они имеют место быть.

 

Похоже, что это лживая статья вообще никак не повлияла на акции UBNT. А вы себя в очередной раз показали "во все красе", кто вы есть на самом деле.

 

16 часов назад, Alver сказал:

А стоит ли покупать  и использовать оборудование этой фирмы - каждый решает сам.

 

Все верно, поэтому перестаньте заниматься впариванием/распространением вранья на форумах и дайте людям возможность выбора. Пусть они делятся опытом без вашего вмешательства, выбирают оборудование исходя из статистики реального применения.

 

16 часов назад, Alver сказал:

Это разработка  AmpliFi.  Эту лабораторию в Латвии создали 3-4 года назад. 

 

Все уже убедились в вашей "осведомленности". Что-то где-то услышали 10-12 лет назад и продолжаете сейчас это утверждать с пеной у рта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, xabarov сказал:

 

Стало интересно, как же эта статья обвалила акции UBNT в 2017 году:

 

523883372_Screenshot(34).png.3174a30645efe4583026839ba1eeee8b.png

 

Что-то не видно обвала, а виден постепенный плавный рост. Вы опять нам впариваете очередное вранье :) 

 

 

Похоже, что это лживая статья вообще никак не повлияла на акции UBNT. А вы себя в очередной раз показали "во все красе", кто вы есть на самом деле.

 

 

Все верно, поэтому перестаньте заниматься впариванием/распространением вранья на форумах и дайте людям возможность выбора. Пусть они делятся опытом без вашего вмешательства, выбирают оборудование исходя из статистики реального применения.

 

 

Все уже убедились в вашей "осведомленности". Что-то где-то услышали 10-12 лет назад и продолжаете сейчас это утверждать с пеной у рта.

Эта биржа - игра. Как новости и финотчеты влияют на стоимость акций - это все отдельная  интересная тема, но не есть предмет нашей дискуссии. 

Насчет убнт. Они ведут свою родословную из Латвии, первые инженеры были из  Делиберант, Латвия. Чем вызван такой феномен Латвии, родины многих вендоров BWA- отдельный вопрос.  У меня есть на него ответ, я как бы  знал местную IT элиту ( даже выступал   в  свое время  в Латвийском  университете с  докладом по software engineering) ,   но  это  отдельная тема и  также не есть предмет нашей дискуссии. 

UBNT несколько лет назад открыли лабораторию в Латвии для разработки своего ApmliFi (   что есть мутная с непонятным целевым рынком вещь, но это тоже отдельный вопрос). UBNT   открывают лаборатории с штатными программистами там, где есть специалисты других фирм, которых они и переманивают. Так было с Моторолой  в Чикого, Микротик/Делиберант/Ligo -в  Латвия. Так было год  назад у нас в Киеве, как известно,  Сambium ePMP разрабатывается в  Чикаго и Киеве. Несколько человек из киевского офиса Камбиум ушли в киевский офис UBNT  ( но это им- UBNT не поможет).

Где разрабатывают Airmax? Доподлинно неизвестно. Говорят, что это 95% - это outsoursing.5% комплексирования делали ранее в США, но сейчас поскольку недавно UBNT ушел из Калифорнии, то программистов там нет.  Те что есть в Чикаго, занимаются LTU/AF5HD.  Возможно в  Латвию  к группе AmpliFI переместились штатные интеграторы  Airmax софта из США, что сомнительно, кому нафиг нужна Латвия?    От Микротик бегут в Германию , Англию. А тут из США в Латвию?  Нонсенс.  Причем большинство  программистов и архитекторов  Airmax  (    в том числе главный архитектор- идеолог) ,  кроме аутсорсеров,  были года два назад  уволены после 2 -х лет безрезультатной работы по достижению interoperability Airmax 802.11n   и 802.11   ac. Но видимо кто то из группы Airmax   в Латвии  и возможно в Киеве есть.  И вообще проект Airmax  замораживается и закрывается ( не сразу). Все усилия и финансы сосредоточены в Чикаго (  3км от локации  Cambium -Motorola) на разработку LTU. Но это  решение IMHO , пока его делали,  уже технологически устарело и ничего хорошего там не будет.  

Кроме статистики реального применения, подтверждающую истину суждений о работе оборудования есть еще и технология ( да теортетическая сторона дела ), которая если говорит, что   это работать не будет или будет работать плохо, то это есть тоже критерий истины.

"От живого  созерцания к абстрактному  мышлению ( теория), а от него к практике ( статистика применения)  -такой диалектический пусть познания истины." Эти слова принадлежат В.Ульянову-Ленину. Однако он их по сути позаимствовал у И. Канта в его философской теории познания истины.

Изучайте матчасть, господа.!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 09:18, Alver сказал:

Эта статья обвалила акции UBNT

 

8 минут назад, Alver сказал:

Эта биржа - игра Как новости и финотчеты влияют на стоимость акций - это все отдельная  интересная тема

...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обсуждение обвинений  UBNT  в мошеничестве ( дословно  fraud) и как это повлияло на их курс акций.  здесь.

Собственно, главная претензия к UBNT  - к их бизнес модели.  Аналогично , но не в целом , а фрагментарно ведут себя китайские  компании , поэтому многие их них под санкциями и вообще это уже перешло в фазу торговых войн и тарифного регулирования  со стороны США.

UBNT -   американская компания с китайской бизнес-моделью . Поэтому это им в США не простят, в долгосрочной перспективе. 

MW-FU515_ubntsh_20170918135001_NS.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 05.04.2020 в 09:49, Alver сказал:

И вообще проект Airmax  замораживается и закрывается ( не сразу). Все усилия и финансы сосредоточены в Чикаго (  3км от локации  Cambium -Motorola) на разработку LTU.

 

Откуда информация?

 

В 05.04.2020 в 10:09, Alver сказал:

Вот обсуждение обвинений  UBNT  в мошеничестве ( дословно  fraud) и как это повлияло на их курс акций.  здесь.

 

 

Нашел время и внимательно прочитал про "мошенничество УБНТ". Компания использует бизнес-модель, которая позволяет ей иметь минимальные издержки и высокую маржу при относительно невысоких ценах. Кто-то этого не понимает, кто-то наоборот ценит, а товарищи из Citron опубликовали якобы "разоблачение" (на основе всем известных фактов и собственных домыслов), после которого акции кратковременно просели на 7%. Роберт Пера ответил на большинство вопросов, в том числе и насчет офиса - основной переехал в NY, а вообще они стремятся к децентрализации и сейчас у них около 10 офисов в США, Европе и Азии. В общем, как и предполагал - кучка жуликов-завистников пытается всячески навредить успеху UBNT.

 

Хорошо, что вы привели ссылки - любой может зайти и убедится, кто на самом деле мошенник в этой истории :) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від HR Katerina
      Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).
    • Від HR Katerina
      Запрошуємо Майстра з підключення інтернету (оптоволоконна мережа) м. Львів. 
       
      Графік роботи Пн - Пт 9:00-18:00. Надаємо все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто. Якщо Ви працюєте на своєму авто, то ми компенсуємо паливо та амортизацію.
      Забезпечуємо достатньою кількістю замовлень, для гарантованого заробітку 15 000 — 35 000 грн на місяць.
      *Заробітня плата залежить від досвіду роботи. 
       
      Обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі. Підключення абонентів до мережі, налаштування абонентського обладнання. Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі.  
      Наш кандидат має:
      Досвід роботи від 1-го року в данній сфері (інтернет провайдерів або електромонтажу, розуміння побудови мережі).
      Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано).
      Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано).
      Наявність авто (бажано).
    • Від HR Katerina
      Запрошує на постійну роботу! 
      Майстер з підключення інтернету
      Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).  
      Якщо Вас зацівали вакансія, звертайтесь за номером 067-672-00-64 Катерина 
      Дзвоніть або пишить у Viber / Telegram

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!

×
×
  • Створити нове...