Перейти до

эффективность сотрудников


Рекомендованные сообщения

зато присвоить твои заслуги себе куча руководителей-начальников готовы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 271
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У ГИРМАНИИ МОНТАЖНЫК ПОЛУЧАЕ 3000 ЕВРО - А У ВАС 200 С НАТЯГОМ - ПОТОМУ УСИ И БИГУТЬ У ГИРМАНИЮ - ОСТАЛЫСЬ ТИКЫ ОСТОЛОПЫ   НО ОСТОЛОП ВАС ПРЫВЭДЭ К КРАХУ   БО Я ВАМ ПИНЬКАМ КАЗАВ ТРЫСТА РАС НЫЗЯ С

Як же ти затрахав своїм суржиком з капслоком! Читати не можливо... ідіот, Бл#!

ЧУЕШ ТЫ УКРТИЛИКОМ ЧЫ ЯК ТЭБЭ ТАМ СУРЖЫКОВА ТВОЯ БАШКА ДЛЯ ТЭБЭ Ш СПИЦЫАЛЬНО БУКВАМЫ ВЫЛЫКЫМЫ ПЫЧЯТАЮ А ТЫ ВСЭ ОДНО НЫ МОЖЫШ ПРОЧЫТАТЬ   МИЙ ТОБИ СОВЕТ В УНИВИРМАГЕ Е БИНОКЛИ КУПЫ И ЧЫТАЙ У БИНОКЛЬ 

Posted Images

 

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

 

Теперь вопрос - как поднять цены?

приведу две аналогии

1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и  нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи 

2. Когда занимался установкой антенн на первых порах сам. В соседних поселках брали за вычетом материала за работу по установке антенн 200-300 грн......я подумал и что в итоге это за работа что остается в итоге? я брал сразу выше в итоге люди все равно подключались я не побоялся поставить цену выше Итог я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги люди привыкли к такой цене и когда был рост бакса я не думал как поднять когда и так беру 200 грн я поднял опять и все. А те кто хочет ниже цену это не мои клиенты

Я думаю суть понятна НЕ НАДО БОЯТСЯ брать деньги за свой труд-услуги Иначе всегда будем так сидеть на жопе 

 

Пару замечаний: 

1. психологически между разовой покупкой/услугой и ежемесячной - пропасть. Как пример купить крутой роутер не есть проблема, но подкючаются на минимальный тариф. 

2. без абсолютных чисел твои примеры не то что не раскрывают полную картину, а вообще мало чего показывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько, по Вашему, я должен зарабатывать если вы классным монтажникам готовы платить 1000 у.е.?

 

 

Ровно столько за сколько ты себя продашь. На словах все красиво, а как доходит до работы не могут отличить Л2 от Л3... Это не лично тебя касается, а общий случай кандидатов.

 

2. И готов ли кто- то на этом форуме платить, как Вы выражаетесь 1000 у.е. и больше СВОИМ специалистам, чтобы заинтересовать их. Или способному парню сказать мол хочешь еще 500 у.е. к зп - тогда научись настраивать оборудование.

 

 

У тебя в корне не правильный подход, руководство просто должно ставить задачу настроить оборудование, а вот ты можешь поднять вопрос об повышении зп. 

То что тебе дают научится работать с новым оборудованием уже должно быть стимулом, намного хуже когда тебя загружают рутиной... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

 

Теперь вопрос - как поднять цены?

приведу две аналогии

1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи

2. Когда занимался установкой антенн на первых порах сам. В соседних поселках брали за вычетом материала за работу по установке антенн 200-300 грн......я подумал и что в итоге это за работа что остается в итоге? я брал сразу выше в итоге люди все равно подключались я не побоялся поставить цену выше Итог я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги люди привыкли к такой цене и когда был рост бакса я не думал как поднять когда и так беру 200 грн я поднял опять и все. А те кто хочет ниже цену это не мои клиенты

Я думаю суть понятна НЕ НАДО БОЯТСЯ брать деньги за свой труд-услуги Иначе всегда будем так сидеть на жопе

Пару замечаний:

1. психологически между разовой покупкой/услугой и ежемесячной - пропасть. Как пример купить крутой роутер не есть проблема, но подкючаются на минимальный тариф.

2. без абсолютных чисел твои примеры не то что не раскрывают полную картину, а вообще мало чего показывают.

Разовая услуга?))) У вас жена есть?)) Как минимум 2 раза в месяц и цена не сто грн))

Абсолютные числа?)) Вам бизнесс план может надо было сделать или калькуляцию?)) Суть я думаю вы поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To tkapluk:

Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).

Владельцы как правило не ставят задачи, а спрашивают о проделанной работе.

А по поводу зп скажу следующее:

Я всегда примерял все на свою шкуру.

Мне вот всегда было интересно, пока я не стал руководителем. Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

А второе, грамотный руководитель всегда заботится о сотрудниках, потому что это они его кормят, а не он их.

И здравый руководитель всегда должен предлагать своему коллеге поощрение за выполнение доп. задач)

А так получается, как Вы сказали, что нагружаем своих коллег работой, а потом они уже должны зами заботится отсвоей зп. Вот это в корне не правильно.

Поверьте у меня не было еще ни разу случая, когда монтажник умеющий варить отказывался подменить заболевшего сварщика, потомучто он четко уже был уверен, что он получит бонусы и ему не надо будет заеб#@ать своего непосредственного начальника и КЛЯНЧИТЬ доп. деньги, а потом их еще ждать хер знает сколько, как это бывает в бюрократических фирмах.

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп, хотябы потому что они мужики и у них есть чувство достоинства.

Ну вот бл@#ь ад до живого достали. Ну какого хера коллега должен сделать работу сегодня, после завтра попросить за нее вознаграждение (и не обязательно услышать положительный ответ), а потом еще ждать дадут ее в этом месяце или нет.

В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

 

Теперь вопрос - как поднять цены?

приведу две аналогии

1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи

2. Когда занимался установкой антенн на первых порах сам. В соседних поселках брали за вычетом материала за работу по установке антенн 200-300 грн......я подумал и что в итоге это за работа что остается в итоге? я брал сразу выше в итоге люди все равно подключались я не побоялся поставить цену выше Итог я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги люди привыкли к такой цене и когда был рост бакса я не думал как поднять когда и так беру 200 грн я поднял опять и все. А те кто хочет ниже цену это не мои клиенты

Я думаю суть понятна НЕ НАДО БОЯТСЯ брать деньги за свой труд-услуги Иначе всегда будем так сидеть на жопе

Пару замечаний:

1. психологически между разовой покупкой/услугой и ежемесячной - пропасть. Как пример купить крутой роутер не есть проблема, но подкючаются на минимальный тариф.

2. без абсолютных чисел твои примеры не то что не раскрывают полную картину, а вообще мало чего показывают.

Разовая услуга?))) У вас жена есть?)) Как минимум 2 раза в месяц и цена не сто грн))

Абсолютные числа?)) Вам бизнесс план может надо было сделать или калькуляцию?)) Суть я думаю вы поняли

 

Жена есть. Суть понял: бла-бла-бла и никакой конкретики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To tkapluk:

Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).

Владельцы как правило не ставят задачи, а спрашивают о проделанной работе.

А по поводу зп скажу следующее:

Я всегда примерял все на свою шкуру.

Мне вот всегда было интересно, пока я не стал руководителем. Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

А второе, грамотный руководитель всегда заботится о сотрудниках, потому что это они его кормят, а не он их.

И здравый руководитель всегда должен предлагать своему коллеге поощрение за выполнение доп. задач)

А так получается, как Вы сказали, что нагружаем своих коллег работой, а потом они уже должны зами заботится отсвоей зп. Вот это в корне не правильно.

Поверьте у меня не было еще ни разу случая, когда монтажник умеющий варить отказывался подменить заболевшего сварщика, потомучто он четко уже был уверен, что он получит бонусы и ему не надо будет заеб#@ать своего непосредственного начальника и КЛЯНЧИТЬ доп. деньги, а потом их еще ждать хер знает сколько, как это бывает в бюрократических фирмах.

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп, хотябы потому что они мужики и у них есть чувство достоинства.

Ну вот бл@#ь ад до живого достали. Ну какого хера коллега должен сделать работу сегодня, после завтра попросить за нее вознаграждение (и не обязательно услышать положительный ответ), а потом еще ждать дадут ее в этом месяце или нет.

В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.

нам бы такого главного инженера (а то наш думает что мы должны с попой в мыле бегать и за шо нам платить), а то переезд офиса устроил, сетку новую спроектировал, стойку перевез, все заново протянули, обжали, настроили, старую оптику подшаманили, тупарики удалил из сети, на сегменты разбил, и еще по мелочи - а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства (хотя начальник во всем этом не участвовал даже в виде организационных вопросов) 

 

p.s. контора не провайдер, но имеет свои линии связи по всей стране...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).

 

 

Вообще не понятно. У учредителей=владельцев должен быть доход, а не зп. Не, ну ты себе можешь еще и зп нарисовать но тут уже сам решай с соучредителя. :)

 

 

Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных  обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет. 

 

 

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп,

 

Не у коллег, а у подчиненных, и не клянчить а аргументировано обсуждать. 

 

Вопрос задержек выплат я тут не обсуждаю, задержки всегда плохо. 

 

 

В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.

 

Ты сам себе противоречишь: 

 

Я никогда не встречал владельцев и руководителей, которые сами б заметили и повысили финансовые условия труда. Ни разу...

 

 

 

Походу у вас там работа построена на дружественно-родственных связях, что неприменимо еще вылезет боком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства
 

Прошу заметить, и вы и начальник ВЫПРОСИЛИ себе доп. финансы, а не они свалились сами на голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства
 

Прошу заметить, и вы и начальник ВЫПРОСИЛИ себе доп. финансы, а не они свалились сами на голову. 

 

тут уже вопрос нафига начальник как прослойка? при этом начальник не чего дня своего отдела не просит... 

если не просить то не чего и не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).

 

 

Вообще не понятно. У учредителей=владельцев должен быть доход, а не зп. Не, ну ты себе можешь еще и зп нарисовать но тут уже сам решай с соучредителя. :)

 

 

Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных  обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет. 

 

 

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп,

 

Не у коллег, а у подчиненных, и не клянчить а аргументировано обсуждать. 

 

Вопрос задержек выплат я тут не обсуждаю, задержки всегда плохо. 

 

 

В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.

 

Ты сам себе противоречишь: 

 

Я никогда не встречал владельцев и руководителей, которые сами б заметили и повысили финансовые условия труда. Ни разу...

 

 

 

Походу у вас там работа построена на дружественно-родственных связях, что неприменимо еще вылезет боком. 

 

Я не владелец.

Родственных и дружественных связей нет. Кнутом и пряником.

По поводу протеворечивости - не однозначно построены предложения. Поясню

Я выпрашиваю, выклянчиваю, доказываю, пофигу сформулировать можно по-разному себе зарплату.

Подчиненным стараюсь сразу оговаривать ценник о доп заработке.

 

А Вы как поступаете?

Сначала даете задание на доп. работу, а потом обсуждаете поощрение с подчиненными после выполненных работ?

Відредаговано melvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства
 

Прошу заметить, и вы и начальник ВЫПРОСИЛИ себе доп. финансы, а не они свалились сами на голову. 

 

тут уже вопрос нафига начальник как прослойка? при этом начальник не чего дня своего отдела не просит... 

если не просить то не чего и не будет)

 

Ну вот смотрите:

Когда берется новый объект или новый фронт работ, то тут все понятно. Приходят, обговариваем, договариваемся -> делаем.

Ну а что касается какой-то непостоянной работы, то инициатива должна поступать от инициатора.

Ну а по-другому как?

Вася иди сделай то-то, мы хз знает сколько это будет стоить, не сцы не обидим.

Вася делает работу, прикидывает себе, что это будет стоит 2 грн., приходит говорит я сделал, а я ему молодец - да ну нафиг 2 грн. - это дорого, вот тебе 50 коп.

Или тут все святые сидят и хорошо платят своим подчиненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет.

Ок.

К примеру:

т.е. если дворнику дать задачу настраивать оборудование - это вызывает минимум улыбку у всех.

А если монтажнику, который сугубо занимается пол года прокладкой волс и абон. вводами, поставить задачу через пол года еще и олты настраивать, то это в порядке вещей?

 

Ваш пример не очень корректен.

В должностных обязанностях конечно нет марки и модели оборудования (если мы говорим к примеру о админе) которые необходимо настраивать. Но там также нет и пункта о том, что админ должен подметать двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если монтажнику, который сугубо занимается пол года прокладкой волс и абон. вводами, поставить задачу через пол года еще и олты настраивать, то это в порядке вещей?

В одной из контор где я удаленно админю, как раз такой случай. Человек в свободное от монтажа время с удовольствием учится админить. На данном этапе ему ничего дополнительно за настройку не доплачивают. Место младшего администратора по сути его ждет... Но это все было обговорено сразу. А не как ты тут приводил пример про 50 коп. 

 

Моя позиция приблизительно такая же как в данном примере. Возможность реального профессионального и карьерного роста выше тех выклянченных 50 баксов. Я сам начинал с госслужбы, за копейки... 

Другое дело если он не хочет настраивать олты, и про настройку сетевого оборудования ни в устной ни в письменной форме никогда не шлось... садятся и договариваться. А не ждут пока созреет конфликт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жена есть. Суть понял: бла-бла-бла и никакой конкретики. 

бла бла бла....если человек из посути откровенного поста ничего не понял,то тогда разве что развернутый бизнес план/калькуляция даст представление об этом, но к сожалению этого никто не даст и какой смысл если вы назвали бла бла бла очевидные вещи, которые я высказал максимально корректно и открыто  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы увидеть зеркальную тему  :D

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы увидеть зеркальную тему  :D

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно бы увидеть зеркальную тему  :D

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг. 

 

ДА! :facepalm:  :D работодатель взял пришел сюда и отписался....

за 6к - больше и не хочется делать. Даже немножко вредить нужно :D .

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно бы увидеть зеркальную тему  :D

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг. 

 

ДА! :facepalm:  :D работодатель взял пришел сюда и отписался....

за 6к - больше и не хочется делать. Даже немножко вредить нужно :D .

 

Так даже работник не отписался. :) 

Если ты пришел саботировать за 6, то будешь продолжать это делать при любой зп... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг.

Окей, где очерченный круг обязанностей. Надо в таком случае оговорить, смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то. А то пытаешься учиться, добираешь новые навыки и обязанности часто даже в свободное время и без напоминаний, а тебе "ну молодец, ты ценный работник", в лучшем случае 500 грн. к зарплате. А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше, т.к. ну у него же "семьядети", при том что он пол дня плюёт в потолок и пол дня пилит свои проекты. Или "мы подумаем, мы не можем поднять цену т.к. конкуренция", а вы потерпите ещё немного. А ты такой начинаешь думать, на нахрен мне за 20$ прожигать себе мозг тем что скорее всего понадобится только на этой работе. Сказки о построении карьеры обычных монтажников, техподов, админов это только про крупные сети где-нибудь в столице.

Почему-то всё упёрто думают, что в этом сложного то нет ничего, незаменимых нет, эти уйдут придут другие мы за счёт их низких зарплат ещё немного цены подержим. А потом оказывается, что толковые закончились и работать то некому.

Хорошо, что есть те кто берёт себя в руки и ищет возможность сменить работу на больший оклад, но есть же и те кто сидит и годами рефлексирует на тему «мне мало платят, наверное потому что я плохой специалист», на самом деле просто его труд здесь и сейчас ценится дёшево. Админам повезло, есть возможность поискать удалённую работу. Куда пойдёт сварщик  монтажник где-нибудь в глубинке особенно, где есть два прова, крупняк и у всех зарплата описывается словом «дно». Вычеркнуть несколько лет из жизни и идти в продажники маркетологи, переквалифицироваться? Не у всех есть желание возможность двинуть в крупный город.

Итог один, нет в этой сфере денег, кадры будут утекать туда где деньги есть.

Відредаговано cheloveknavar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пару раз поднимал зп. Выхлопа нет. Как инструмент проебывали, так и проебывают, как машину взять покататься по своим делам так и берут, денег занять купить модный телефон это как здрасьте. Похуй сколько платить, хоть тысячи долларов, все равно все просрут. Ни копья не отложат. Учиться не хотят хоть насильно, хоть сами. Пока перестал поднимать зп, может премию дам к нг, смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кеша

Не хотел входить в тему, но тебе отвечу :)

Проводил несколько раз эксперименты.

1. Предложил поднять з\п  тем, кто бросит курить.  Одни  плюсы- здоровее будешь, денег на табак не потратишь, а понесешь в семью плюс прибавка к з\п.  Знаешь сколько бросило курить?  :))))))

2. Предложил переформатировать ФОТ   под сдельную форму . Т.е.  ставка плюс бонусы за объем выполненных заявок.  Думаешь согласились ? :)))

3. Предложил  увеличение з\п  за  сверхурочку  по выходным с отдельной тарифной сеткой - согласились ?  :))))

 

Потому точно знаю что  наемный  украинец  отражен в анекдоте-

 

Едет председатель колхоза с водителем на УАЗе. Водитель очень грустный -
надутый.
Председатель спрашивает:
- Толя, что случилось, чего ты надулся? У тебя ж все есть! Я ж тебе помог
дом построить,и в доме обстановка, машину ж я тоже тебе помог получить, детей в
институты устроил! Чего тебе не хватает?
Водитель из-под лоба:
- Хочу, чтоб Вы меня возили!

 

 

Коллектив рабочий мало отличается от коллектива  футбольного клуба . Если это колхозная команда  " Газмяс" с  Кацапетовки, то ты хоть штуку баксов им плати, хоть десятку зеленую - они  дальше районной   группы седьмого дивизиона не пойдут . 

 

А если человек рассматривает работу как точку самореализации , тогда  он  точно знает что " сами предложат и сами все дадут " (с)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то. А то пытаешься учиться, добираешь новые навыки и обязанности часто даже в свободное время и без напоминаний, а тебе "ну молодец, ты ценный работник", в лучшем случае 500 грн. к зарплате. А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше, т.к. ну у него же "семьядети", при том что он пол дня плюёт в потолок и пол дня пилит свои проекты.

Так говорит тот, кто тупо завидует. Вы просто нах никому не нужны. Были б нужны - сами б вели свои проекты, работали у ценящего Вас работодателя. Просто Ваш сосед видимо обладает другими навыками и дает другой результат, оттого и ЗП другая. Могли бы вы тянуть свои проекты? Нет? А почему? Вам их никто не предлагает? Ну значит вы такой спец. Думаете что делаете чтото важное и лучше всех, но проектов своих не имеете, что говорит совершенно об обратном. Повышайте свою квалификацию. НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ! повышайте ее для себя. Влаживайте деньги в себя, запишитесь на курсы, выучите инглиш, зарегайтесь на апворке. Берите проекты и делайте. Но нет же. Куда приятней пообсасывать ЗП соседа.

Знаете, проблема с кадрами есть у всех работадателей. Но вы же щас скажите - что работы нет. Да, скажу я. Для ненужных сотрудников типа Вас - работы нет, а вот для толковых - есть.

 

Итог один, нет в этой сфере денег, кадры будут утекать туда где деньги есть.

Хорошие кадры, а никому ненужные так и будут сидеть и ныть - повысьте мне ЗП, я самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинец   в массе своей (равно как и представители других наций ) жаден, завистлив и ленив.   Эта формула одинаково актуальна как для работников, так и для работодателей.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...