Перейти до

эффективность сотрудников


Рекомендованные сообщения

Ну и вишенка на торт.

Помимо прочих есть две сети , которые были предложены мною на аутсорсинг  коллективам.  Я вложился, построил, запустил в эксплуатацию , но предложил коллективам взять управление в свои руки под определенный и достаточно вкусный процент.  Процент однозначно и существенно превышал ФОТ , который  имеет место.

Не нашлось ни одного, готового взять на себя риски и ответственность за  бизнес.

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен.

Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам.

Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 271
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У ГИРМАНИИ МОНТАЖНЫК ПОЛУЧАЕ 3000 ЕВРО - А У ВАС 200 С НАТЯГОМ - ПОТОМУ УСИ И БИГУТЬ У ГИРМАНИЮ - ОСТАЛЫСЬ ТИКЫ ОСТОЛОПЫ   НО ОСТОЛОП ВАС ПРЫВЭДЭ К КРАХУ   БО Я ВАМ ПИНЬКАМ КАЗАВ ТРЫСТА РАС НЫЗЯ С

Як же ти затрахав своїм суржиком з капслоком! Читати не можливо... ідіот, Бл#!

ЧУЕШ ТЫ УКРТИЛИКОМ ЧЫ ЯК ТЭБЭ ТАМ СУРЖЫКОВА ТВОЯ БАШКА ДЛЯ ТЭБЭ Ш СПИЦЫАЛЬНО БУКВАМЫ ВЫЛЫКЫМЫ ПЫЧЯТАЮ А ТЫ ВСЭ ОДНО НЫ МОЖЫШ ПРОЧЫТАТЬ   МИЙ ТОБИ СОВЕТ В УНИВИРМАГЕ Е БИНОКЛИ КУПЫ И ЧЫТАЙ У БИНОКЛЬ 

Posted Images

Читаючи тему радію: Я не один такий :)

Є поговорка (у наших краях)

Куди працівника не цілуй у нього всюди жопа!

 

Працюючи з персоналом зрозумів, що переставати шукати працівників неможна зупинятися. Нехоче працювати - звільнив! Але на його місце має бути підготовлений кадр. І так з року в рік. І колись має зформуватися колектив, який хоче вчитися, працювати та отримувати за знання дохід ВІДПОВІДНИЙ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен. Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам. Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

х#$ его знает, я студентом работал и за 50 баксов и не скавчал. И всегда деньги были какие-то отложены.

И крутился как мог, там сям.

И женились голые босые, тоже не было ни квартиры ни машины. И жена пахала на дядю с утра до вечера.

Отложили на хату, взяли немного кредита, но сука чтоб на телефоны, ноутбуки и телевизоры занимать это я такого себе не позволял.

 

Беру сейчас иногда на аутсорс бригаду, когда постоянные не успевают.

Сами ездят на своей машине, работают своим инструментом. Полная посдельщина. затянул - получил. Все, и у меня голова не болит как они это будут делать.

Прихожу к мнению, что зп человека балует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут...

 Раньше было  раньше. Раньше за тунеядство  на кичу отправляли.  Аль забыли ? Или Вы мне про другое какое-то раньше  сказку рассказываете?  Про совок , в котором можно было стриптизить до пенсии ибо профсоюз не разрешал уволить?

Воспитывают родители , а не работодатель. Если воспитали былом и прохвостом, то работодатель уже не исправит  и не должен это делать.

Научить человека вообще невозможно - можно только научитьСЯ.  Есть желание ?  Тогда научишься сам и без всяких школ и курсов. Тем более в 21 веке инет у каждого под сракой. И все родители мне всегда рассказывают что покупают комп детям для учебы, но через месяц там танки.. Кто мешает юнцу сказать Олифера и осваивать пикантность TCP \IP ?  Хер там!  Порнуха, игрухи и соц.сети.

 

И на кой я буду "удерживать"  ?  За насильное удержание есть статья УК . Вольному воля.  А держать за яйки  контрпродуктивно  йоптыть. 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен. Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам. Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

х#$ его знает, я студентом работал и за 50 баксов и не скавчал. И всегда деньги были какие-то отложены.

И крутился как мог, там сям.

И женились голые босые, тоже не было ни квартиры ни машины. И жена пахала на дядю с утра до вечера.

Отложили на хату, взяли немного кредита, но сука чтоб на телефоны, ноутбуки и телевизоры занимать это я такого себе не позволял.

 

Беру сейчас иногда на аутсорс бригаду, когда постоянные не успевают.

Сами ездят на своей машине, работают своим инструментом. Полная посдельщина. затянул - получил. Все, и у меня голова не болит как они это будут делать.

Прихожу к мнению, что зп человека балует.

 

Я после ВУЗа в пересчете на бакс молодым инженером получал з\п в размере 10 у.е.  Это по состоянию на 1991 год.  Никогда не забуду.  И пачку сигарет вскладчину покупали с кумом :)

Однако же за это время  в силу отсутствия желания  работать " с восьми до пяти"  все кардинально изменилось в моей жизни. При том при всем что в стране все эти годы перманентная задница и кризис.

И при этом же те кто был рядом и поныне за пайку работают.  

Следовательно у кого есть желание - тот зарабатывает. А кого этого желания нет - тот ноет, дохнет и скулит. Такому всегда плохо жить, работодатель кАзел, денег мало, все дорого , государство не любит.

Рабство в голове.  Раб - это образ мысли , житейская философия и карма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут..

Толковым достаточной дать возможность. А тратить ресурсы на "учили и воспитывали, удерживать пытались" для абсолютного большинства биомассы - нецелесообразно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут..

Толковым достаточной дать возможность. А тратить ресурсы на "учили и воспитывали, удерживать пытались" для абсолютного большинства биомассы - нецелесообразно. 

 

Не только нецелесообразно, но и развращает .   Появился целый класс трутней, иждивенцев и паразитов  с обеих сторон высшего образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Окей, где очерченный круг обязанностей. Надо в таком случае оговорить, смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то.
 

Так оговорили "смотришь в мониторинг получаешь X", а он в танки играет. Ему нужно платить Х/2, Х/3 или Х/4? :) 

Для того, чтоб получать Y, выучить мало. Нужно перейти на след. уровень. 

А так конечно круто придумано, ради баблишка дай мне другой работы, а то что при этом похерится процесс мониторинга - мне пофиг. 

 

 

А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше,
 

Сейчас в крупных конторах, как правило с зарубежными корнями, вообще может быть, что свежепринятый подчиненный получает больше чем его руководитель. А разглашение уровня зп страшнейший грех. Совку этого не понять. 

 

 

 

Куда пойдёт сварщик  монтажник где-нибудь в глубинке особенно, где есть два прова, крупняк и у всех зарплата описывается словом «дно».
 

Монтажники чуть ли не к разнорабочим приравниваются. Это и есть дно, при чем в любой стране. Вот в какой стране ты знаешь монтажников миллионеров? И все таки получают чуть больше чем мин.зп? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АНУ РАВНЯЙСЬ!

СМИРНА!

СЛУХАЙ МОЮ КАМАНДУ

С СЬОГОДНИШНИГО ДНЯ ВСИ СКЛОКЫ ПРЫКРАТЫТЬ

НЕ ПИТЬ. НЕ КУРИТЬ. НЕ ВОРОВАТЬ ...БЕЗ МЕНЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом году пару раз поднимал зп. Выхлопа нет.

Как же нет, а то что люди не свалили к другому работодателю - не выхлоп?

 

на 100грн тоже поднятием обзывают) шило на мыло менять врядли будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100грн тоже поднятием обзывают) шило на мыло менять врядли будут...

Ну на 100 грн. или нет, а нового человека брать - придется сразу рыночную зарплату предлагать плюс ресурсы тратить на поиск и т.д. Люди не идиоты, рано или поздно поймут, что чем чаще будут менять работу - тем быстрее будет повышаться зарплата. Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на 100грн тоже поднятием обзывают) шило на мыло менять врядли будут...

Ну на 100 грн. или нет, а нового человека брать - придется сразу рыночную зарплату предлагать плюс ресурсы тратить на поиск и т.д. Люди не идиоты, рано или поздно поймут, что чем чаще будут менять работу - тем быстрее будет повышаться зарплата.

 

А типа работодатели идиоты и не заметят то что он каждых несколько мес. меняет работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну на 100 грн. или нет, а нового человека брать - придется сразу рыночную зарплату предлагать плюс ресурсы тратить на поиск и т.д. Люди не идиоты, рано или поздно поймут, что чем чаще будут менять работу - тем быстрее будет повышаться зарплата.

 

Люди якраз таки ідіоти. Так було є і буде завжди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа работодатели идиоты и не заметят то что он каждых несколько мес. меняет работу.

Постоянно раз в несколько месяцев менять работу мало кому под силу, раз в пол года, в год - это в принципе предел и на этом рынок и сойдется со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на 100грн тоже поднятием обзывают) шило на мыло менять врядли будут...

Ну на 100 грн. или нет, а нового человека брать - придется сразу рыночную зарплату предлагать плюс ресурсы тратить на поиск и т.д. Люди не идиоты, рано или поздно поймут, что чем чаще будут менять работу - тем быстрее будет повышаться зарплата.

 

Киса, это конгениально и достойно шнобелеки! Выведенная Вами зависимость частоты смены работодателя и корреляция этой частоты с уровнем зряплаты просто феноменальна в своей тупости ибо даже девки с пониженной социальной ответственностью знают что чем чаще меняется партнер, тем ниже прайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А типа работодатели идиоты и не заметят то что он каждых несколько мес. меняет работу.

Постоянно раз в несколько месяцев менять работу мало кому под силу, раз в пол года, в год - это в принципе предел и на этом рынок и сойдется со временем.

 

 

А типа работодатели идиоты и не заметят то что он каждых несколько мес. меняет работу.

Постоянно раз в несколько месяцев менять работу мало кому под силу, раз в пол года, в год - это в принципе предел и на этом рынок и сойдется со временем.

 

Меняйте ежедневно ! Это под силу любому, особенно если это будет происходить во влажных Ваших мечтах.

 

Когда ко мне приходит устраиваться на работу "бегунок" , я просто горю желанием его всему научить, обеспечить его соцпакетом и премией :))))

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, ты не поймешь, в военных училищах такому не учат

 Я двадцать лет работодатель.  Потому все Ваши влажные мечты и фантазии  , равно как и  все вариации взаимоотношений  работника и работодателя  я давно постиг.

О чем бы вы , работники, не мечтали  ,  чего бы вам, работникам, ни хотелось бы- решение принимаю я и такие как я.

Все вопросы , по вашему мнению низкого уровня оплаты труда , вам следует задавать только зеркалу. Оно вас поймет и достойно оценит.

 

пы.сы.

Именно в военном училище учат  управлять коллективами . И учат так, что на гражданке и не снилось.

Отправить на смерть табун и сделать это убедительно ...   такие как вы постичь не в силах это искусство управления толпой.

А   состряпать рабочий коллектив - два пальца об асфальт, дружище. :)

Потому упал и отжался, салага!

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не поймешь, в военных училищах такому не учат

Понимаешь. Менять работу в наше время часто - нормально в принципе. Любой из вас ведь собеседует сотрудников, правда? И на собеседовании сразу видно прощелыгу и толкового. Это приходит с опытом.

Вот есть монтажник. Бывший АТОшник, работал в Воле, потом экостай(на мусоромашине по мусоркам мусор собирали). Пол года там, потом сям.... Пришел. говорит и там и там - плохо, высасывают соки и выкидывают как непотриб.... Мужики, он щас в райцентре с помошником делает 7-10 подключек в день!!! На поне!!! Прикиньте. И не скыглит, а еще и пару ферм собрал и майнит эфириум. Во как. А вы ноете, что у соседа ЗП больше, а он проекты свои делает.... бл@#ь, да кроме нытья вы чтото еще можете? Будешь учить как оценивать твой труд? У тебя всегда есть возможность сделать своего прова, да любую фирму в принципе. Но эта ж сука - риски, риски остаться без трусов... И наемным это тупо не понять. Им бы - платили больше а делать меньше, НО не все так думают. Именно таких и нужно искать. Постоянно. Всегда. Бизнесс - работа над собой и с людьми. Постоянная, она не прерывается.... Без этого это не бинес - а утопия.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не работник уже очень давно, разница только в том, что у нас давно то, что к вам только подбирается.

п%сда , она в головах. И то что она у вас давно , проблема исключительно ваша и корни в ваших головах.

Работник, это состояние ментальности индивидуума, а не трудовой статус.

Задница - это не положение дел, а состояние мозгов.

Бизнес это не способ  существования, а  состояние души.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вишенка на торт.

Помимо прочих есть две сети , которые были предложены мною на аутсорсинг  коллективам.  Я вложился, построил, запустил в эксплуатацию , но предложил коллективам взять управление в свои руки под определенный и достаточно вкусный процент.  Процент однозначно и существенно превышал ФОТ , который  имеет место.

Не нашлось ни одного, готового взять на себя риски и ответственность за  бизнес.

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен.

Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам.

Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

Возможно это вам кажется что процент вкусны, а на со стороны коллектива - по другому.

Без цыфр - такое себе заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и вишенка на торт.

Помимо прочих есть две сети , которые были предложены мною на аутсорсинг  коллективам.  Я вложился, построил, запустил в эксплуатацию , но предложил коллективам взять управление в свои руки под определенный и достаточно вкусный процент.  Процент однозначно и существенно превышал ФОТ , который  имеет место.

Не нашлось ни одного, готового взять на себя риски и ответственность за  бизнес.

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен.

Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам.

Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

Возможно это вам кажется что процент вкусны, а на со стороны коллектива - по другому.

Без цыфр - такое себе заявление.

 

 

 

Я же сказал что сумма превышает ФОТ  существенно.  

Даже больше скажу - сейчас провожу такого рода эксперимент на одной из сетей.   Я отдал ФОТ в полное распоряжение работникам.  Не я распределяют ФОТ, а они сами.

Вот где сюжет для психологического триллера :) или антиутопии.

пы.сы.

Посмотрел как-то по случаю фильм "Эксперимент" и решил его воспроизвести в  одном из  коллективов.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...