Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Наши грозозащиты помогут защитить Ваше оборудование от непогоды. Звоните! 050-225-8880
Tiger
Фото

эффективность сотрудников

эффективность зарплата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#121 Shuher

Shuher

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 277 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 01:21

Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых? Кокой объем работ он должен выполнять?

Такие деньги можно заработать, но не монтажником. Увы и ах. тут нужно смотреть пользу(доход), который вы приносите своему феодалу(шефу). На нанешнем этапе вы просто посчитайте - вы включаете 5 клиентов с АРПУ 4 бакса\мес. Вы просто ВКЛЮЧАЕТЕ. Вы ведь не удерживаете абона, а он может уйти. А вы его включили, и срок окупаемости(нуля) наступит в лучшем случае через 3-6 месяцев. Итого вы должны подключить скока абонов для того, чтоб процент от дохода составлял 3К в вашу пользу?

А готовы ли Вы быть не просто монтажником? Может менеджером? Следить за ростом абонбазы и иметь с этого процент? Ну например дельта составила 200 абонов = 800 баксов в мес. С них Вам процент. Без ставки. Если база падает - то вы не справляетесь, и платите мне. Годно? Это называется брать на себя риски о ответственность. Вы готовы к этому? Вот именно это и отличает монтажника от шефа. Увы и ах.
Монтер хоть по интеллекту вероятно слабей инженера и менее отвецтвенность работа. Но монтер выполняет тяжёлый труд, и не в комфортных условиях. Дождь, ветер, жара... Работу Монтерей тоже нужно выполнять с умом. С чего вы взяли что монтер и инженер должны получать разные деньги? Я думаю если труд конвертировать в жидкость и налить в одинаковые стаканы монтера и инженера то будет одинаково заполнено.
К примеру в Франции не важно кем ты работаешь, зарплата примерно одинаковая. Хоть у топ менеджера хоть у дворника.
  • 0

LanTorg.com

#122 DerJaeger

DerJaeger

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:
  • Интересы:Охота, Футбол, PON

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 06:06

А поставим вопрос по другому?

Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых? Кокой объем работ он должен выполнять?(именно объем работ, а не сколько времени находиться на объекте/рабочем месте имитируя бурную деятельность)?

Вопрос к тем, кто хочет, может себе позволить платить такую ЗП, но не может найти такого спеца?

в наших реалиях у него должно быть 3 головы (по штукарю на каждую) 8 рук (по 3 на голову) вагон + тележка всевозможных сертификатов (и пофиг что они могут не понадобится) закрытыми глазами варить оптику, на глаз с точностью до мм просчитывать длину которую надо отрезать, в уме молниеносно проектировать сеть (обьект), не курить, не пить, ездить на машине (а лучше летать на вертолете), настраивать все и вся (даже то что еще не изобрели) - не чего не упустил? 

Упустил. Фары на каждый лоб, чтоб ночью работал. И да, я спрашивал об объеме работ, может для условных объемов работ достаточно одной толковой головы и пары прямых рук?

А поставим вопрос по другому?
Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых?

А нету таких наемных сотрудников ... (это цена наемных бригад по строительству).
Ибо их можно "заменить" 4-10 говно-монтажниками .. ну по объему (не качеству) работ как минимум.

Тут или ехать или шашечки ... О чем я пытался намекнуть в начале темы ...
Но не доросли видать ...

Так нету сотрудников или нету работодателей?  Не доросли, видать.

Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых?

Здесь на внтуреннем рынке столько не дадут, это куда-нибудь в другую страну только, т.е. нужно образование, английский, желание и готовность разбираться с западным рынком труда, летать на собеседования и долго искать работу. Кто-нибудь, да спонсирует.

Разговор именно об этой стране.

Какими знаниями/умениями/качествами должен обладать специалист в строительстве и обслуживании сетей на ЗП, скажем, 3К вечнозеленых? Кокой объем работ он должен выполнять?

Такие деньги можно заработать, но не монтажником. Увы и ах. тут нужно смотреть пользу(доход), который вы приносите своему феодалу(шефу). На нанешнем этапе вы просто посчитайте - вы включаете 5 клиентов с АРПУ 4 бакса\мес.  Вы просто ВКЛЮЧАЕТЕ. Вы ведь не удерживаете абона, а он может уйти. А вы его включили, и срок окупаемости(нуля) наступит в лучшем случае через 3-6 месяцев. Итого вы должны подключить скока абонов для того, чтоб процент от дохода составлял 3К в вашу пользу?

А готовы ли Вы быть не просто монтажником? Может менеджером? Следить за ростом абонбазы и иметь с этого процент? Ну например дельта составила 200 абонов = 800 баксов в мес. С них Вам процент. Без ставки. Если база падает - то вы не справляетесь, и платите мне. Годно? Это называется брать на себя риски о ответственность. Вы готовы к этому? Вот именно это и отличает монтажника от шефа. Увы и ах.

Вопрос поставлен о сферическом специалисте в вакууме. Не о монтажнике-подключале-обезьянке и не обо мне тем более. Обо мне мы, возможно, поговорим, когда будут сформулированы "Требования к спецу на 3К"

В сухом остатке остаются, как всегда, две крайности: "Некому работать" и "Не хотят(не могут) платить" Увы и ах.

• 0
Не стоит вечно пребывать в тени, с последним рядом долго не тяни, а постепенно пробирайся в первый (с) В. Высоцкий

#123 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288 Сообщений:
  • Интересы:IP

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 08:12

С чего вы взяли что монтер и инженер должны получать разные деньги?

А я говорил об инженере? Простите, но это Ваши домыслы.

Я говорю лишь о том, что есть условия работы. Есть план. Монтер, приходя на работу всегда может отказаться, всегда может уйти.... Он не шеф, он безобязательный по большому счету. Вот что стоит ошибка монтера, которая привела к обрыву кабеля? А что стоит ошибка шефа, которая привела к штрафу за ненанятого работника в 30Килогрн? Или закупке партии онух с разницой в 3 бакса? Или.... еще много всяких или....

К примеру в Франции не важно кем ты работаешь, зарплата примерно одинаковая. Хоть у топ менеджера хоть у дворника.

Да вы что. Одно дело работать менеджером в мелокософте, а другое в магазинчике на улице. Вы тоже не равняйте уй с пальцем.

может для условных объемов работ достаточно одной толковой головы и пары прямых рук?

Не может. Еще раз. есть 10 монтажников по 100 баксов. делим по 2-е в бригаду. Каждая бригада делает 5 -7 подключек на ПОНе. Итого 25-35 подключек в день. Херово работаеют - сеешь, ищешь новых. Теперь их уволняем. Берем 1-го за штуку баксов. Вопрос - каков результат?

Вопрос поставлен о сферическом специалисте в вакууме.

Вы так, мимо проходили или что? Вам ответ дан. То что он Вас не устраивает - это ваше личное горе.

"Некому работать" и "Не хотят(не могут) платить" Увы и ах.

Работать есть кому. Пичаль в том, что большинство думают - ага, все, взял пару новых Васьков и вопрос закрыт. Та не.... Вопрос с кадрами - открытый вопрос всегда. Кадры нужно сеять, нужно обучать, нужно достойно платить. Но 3К монтеру в наших реалиях при цене сотки в 4 бакса - увы. Если вы готовы с 1 декабря платить своим монтерам 3к зелени - я апплодирую Вам. Нет, не готовы? Ну на нет и базара нет. Тогда к чему данный Ваш спич?

• 0

NG Optics

#124 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 08:28

а чего сразу на 3к решили? для начала хоть на 500 выйдите)))

• 0

#125 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 08:56

Вопрос к DerJaeger?  :) 

• 0

#126 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:24

ДОБРОГО УТРИЧКА МОИ ЛЮБОНЬКИ БАРАНЧЫКЫ ТА ПИНЬОЧКЫ!
ЯК СПАЛОСЬ МОИ ЛЮБОНЬКИ?
ТАК СМИШНО НАБЛЮДАТЬ ЯК ВЫ ТРЫ ГРЫВНИ ДИЛЫТЭ

ШОШ ВЫ ТАКИ ТУГЕНЬКЫ
Я ВАМ НА 1 СТРАНИЦЭ НАПЫСАВ
ШО У БИРЛИНИ 10 МИГАБИТ СТОЕ 60 ЕВРО У МИСЯЦЬ
А ВЫ РАЗДАЕТЭ 100 МИГАБИТ ЗА 4 ЕВРО
И ШУКАЕТЭ З ЧОГО ПЛАТЫТЬ ЗАРПЛАТУ СВОИМ БАРАНЧЫКАМ
ВЖЭ 7 СТРАНИЦУ ШУКАЕТЭ
НИЯК НЫ НАЙДЫТЭ
Я СКОРО ОД СМИХУ ЗДОХНУ ЧЫТАТЬ ВСЭ ШО ВЫ ТУТ НАУМНИЧЯЛЫ
ВАМ МЭНЭ НЫ ЖАЛКО?

Изменено: Dictator, 06 Декабрь 2017 - 09:31

• 0

#127 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:32

Ухтыж тытыж. И тебе доброго. Как там нелегкайа справа праления и терании? Скока законов придумав в соей лимпо-по во сне?

ВАМ МЭНЭ НЫ ЖАЛКО?

Обнародуй Ваш тариф на тырнет.

Изменено: Dimkers, 06 Декабрь 2017 - 09:34

• 0

#128 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:38

ВЖЭ ДАЖЭ КОЛХОЗНЫКЫ З КОВГОСПА "ВЫЛЫКИ БИДОНЫ" УМНИШЭ ВАС ДУРАКОВ СТАЛЫ
БО ДОЯТЬ КОРОВУ РОБЛЯТЬ ТВОРОГ И ПРОДАЮТЬ ЙОГО ЗА 15 ГРЫВИН ПАЧКУ. ПОЛ ЕВРО. 
И У БИРЛИНИ ТВОРОГ СТОЕ ПОЛ ЕВРО ПАЧКА
ТАК ЧОГО У ВАС ДИБИЛИВ ДО СИХ ПОР 100 МИГАБИТ СТОЕ 4 ЕВРО? КОЛЫ В ЕВРОПИ ВИН СТОИТЬ У 100 РАЗ ДОРОЩЩЕ

• 0

#129 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:57

ВЖЭ ДАЖЭ КОЛХОЗНЫКЫ З КОВГОСПА "ВЫЛЫКИ БИДОНЫ" УМНИШЭ ВАС ДУРАКОВ СТАЛЫ
БО ДОЯТЬ КОРОВУ РОБЛЯТЬ ТВОРОГ И ПРОДАЮТЬ ЙОГО ЗА 15 ГРЫВИН ПАЧКУ. ПОЛ ЕВРО. 
И У БИРЛИНИ ТВОРОГ СТОЕ ПОЛ ЕВРО ПАЧКА
ТАК ЧОГО У ВАС ДИБИЛИВ ДО СИХ ПОР 100 МИГАБИТ СТОЕ 4 ЕВРО? КОЛЫ В ЕВРОПИ ВИН СТОИТЬ У 100 РАЗ ДОРОЩЩЕ

а ты не допетрил? там подход к качеству, а у нас к количеству... там и мобильный интернет 3G, а не как у нас одно название только что он 3g...

• 0

#130 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:30

ТЫ ЯК З ДИКТАТОРОМ РАЗГОВАРИВАЕШ ХОЛОП

ЯКЕ ТОБИ ДОПЕТРИЛ
ДУРЬЯ ТВОЯ БАШКА

• 0

#131 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 10:50

ТЫ ЯК З ДИКТАТОРОМ РАЗГОВАРИВАЕШ ХОЛОП

ЯКЕ ТОБИ ДОПЕТРИЛ
ДУРЬЯ ТВОЯ БАШКА

диктатор берет очки, смотри под фоткой "психованного кролика" подпись где указан город... после у диктатора должны все вопросы отпасть....

• 0

#132 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:10

Господа выскажу свое мнение. В некоторых деталях я полностью согласен с Диктатором. 

1. Чтобы говорить что поднятии заработной платы сотрудникам надо сначала поднять прибыль компании чтобы было откуда поднимать, но с такими тарифами на интернет - это утопия. На мой взгляд исходя из сегодняшних реалий минимальные пакеты должны быть 200-250 грн. Согласны? 

2. По поводу оплаты труда опять же исходя из наших цен то зп должны быть хотя бы в среднем около 1000 уе. Вы почитайте теорию экономики цены-заработная плата-рост экономики. А то что у нас работодатель (я не о провайдерах в данный момент говорю) исходит из логики себе все ...то такой подход и порождает что хорошие кадры не работают а ищут себя где то в других местах. А мантры на тему минимальной зп и процентов это для студентов нормальный специалист не будет даже рассматривать такие работы если он не продажник. 

3. вы все пишите что можно платить бригаде по 100 уе да можно так тогда в чем вопрос что у нас кадры плохие??? платите по 100уе и не пишите что кадров нет и не хотят работать. Те кто хочет работать уже работают там где платят нормальную заработную плату и не важно тут или забугром они. А вот как раз те кто ничего особо не хочет и работают за 100уе и вы пишите что невозможно найти нормальных спецов 

• 1

#133 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 17:57

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

Теперь вопрос - как поднять цены?

Изменено: Dimkers, 06 Декабрь 2017 - 17:57

• 1

#134 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • 810 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 18:48

ПРОСТО ГОВОРИ 300 ГРН И ВСЁ 

• 1

#135 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 18:55

Скока ты говоришь своим? Сайт то хоть дай поглядеть :)

• 0

#136 loki

loki

Вампир

• Сitizens
  • 1 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 18:58

Думаю главное не провтыкать момент, когда люди согласны с поднятием. Все равно цены у Вас ниже чем в КС, и качество на уровне ?

А еще м.б дополнительные услуги которые привязывают абона к вам есть ? 

• 0

UNIX & Networks & Virtualization

#137 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:05

Неа, в КС цены ниже.... Часть абонов ушло к ним. Качество тоже. Небыло плюшек с пополнением мобильного как у КС

• 0

#138 yama

yama

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 23:56

https://local.com.ua...-8#entry1079994

• 0

#139 yama

yama

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:04

Хороший продажник, это от 1 тыс евро в месяц. В Киеве. В Москве ещё больше. 

Ну и что ему в Зажопинске делать?

Или на заработки за границу уезжают самые ленивые и бестолковые?

Я думаю каждый сможет сейчас вспомнить 5 хороших специалистов, уехавших из Зажопинска, куда-то за лучшей жизнью.
И кто занимает их места?

Те, кому раньше туда попасть не светило. 

Это было всегда, везде. Но сейчас это педалируется на уровне государственной политики.

Извините, но тысячу евро нужно заработать. Никто не отказывается платить такие зп, но их нужно именно заработать, а не штаны протирать на рабочем месте, и при виде шефа переключать вкладки в хроме.

эммм я пописать выйти не всегда могу когда хочу ... терплю ... кушаю не отходя от рабочего ПК  не всегда успевая прожевать пищу - целиком проглатываю   на рабочем месте, погоду в интернете посмотреть не могу тупо не успеваю , и про то что дождь целый день шел узнаю только когда вечером домой иду по лужах ... но 1000 евро мне не платят

• 0

#140 yama

yama

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:12

ОТО ЗНАЧИТЬ ТЫ СКИКЫ И ЗАРОБЛЯЕШ ПРИМЕРНО ЧИСТЫХ - ДЭСЬ 15

И ЦЭ ТЫ НАЗЫВАЕШ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПОЛУЧКОЙ? 500 ЕВРО?

Плюсонул, потому как понял ход твоих мыслей :) Он в корне не верный.

Не важно сколько ты зарабатываешь, важно сколько у тебя "чистыми" остается от твоего заработка.

остается это в плане откладываешь с каждой зарплаты 10-12 тис грн в копилку \ сейф \ под матрац ? тогда да круто ...откладывать по 500 евро в мес на пенсию

• 0

5 пользователей читают эту тему

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина