Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Наши грозозащиты помогут защитить Ваше оборудование от непогоды. Звоните! 050-225-8880
Tiger
Фото

эффективность сотрудников

эффективность зарплата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#141 yama

yama

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:15

ПРОСТЫ ШО РАССИКРЕТИВ ЛИЧНУ ПЫРЫПЫСКУ ПРО КАРТОХУ З ОГОРОДА. НО НАДАШ ТЭБЭ ВЫВЫСТЫ НА ЧЫСТУ ВОДУ НИЩИБРОДА

РОБЫШ СПИЦЫАЛИСТОМ И З ОГОРОДА ЖРЭШ. БО НЫ МОЖЫШ ГРОШЕЙ ЗАРОБЫТЬ НА ЕДУ. ТАК НАШО ТЫ ТОДИ РОБЫШ? ВЫРАЩЮЙ КАРТОПЛЮ И ПРОДАВАЙ

ОТАКЫХ ПОНАЙИХАЛО КОЛОХОЗНЫКИВ У ГОРОД И ЖЫЗНИ НЫМА

шо да то да ..тут не могу не согласиццо ... 6000 грн зарплата зато ві Львові працює ... так і падає зарплата в нормальніх людей

• 0

DEPS

#142 yama

yama

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:20

ШТУКУ БАКСОВ И НИКОГО КЛОНИРОВАТ

КОЛЫ ДО ВАС ПРЫХОДЯТЬ НА СОБИСЕДОВАНИЕ И ТАМ НАПЫСАНА ЗАРПЛАТА ДВЕСТИ БАКСИВ - ТО НЫ ОДЫН НОРМАЛЬНЫЙ ДО ВАС НЫ ПРЫЙДЭ

шо да то да ...

• 0

#143 Дядя Рома

Дядя Рома

klin.com.ua

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 02:28

Извините, но тысячу евро нужно заработать. Никто не отказывается платить такие зп, но их нужно именно заработать, а не штаны протирать на рабочем месте, и при виде шефа переключать вкладки в хроме.

Ну так мы о том и говорим. Где продажнику легче заработать 1К у.е., в Зажопинске или столице?
  • 0
- Мы не рабы, рабы не мы! 
- А что за цепи болтаются ? 
- Мы не рабы, рабы не мы!!!!

NG Optics

#144 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 08:10

Извините, но тысячу евро нужно заработать. Никто не отказывается платить такие зп, но их нужно именно заработать, а не штаны протирать на рабочем месте, и при виде шефа переключать вкладки в хроме.

Ну так мы о том и говорим. Где продажнику легче заработать 1К у.е., в Зажопинске или столице?

у нас походу кроме купи-продай уже нечего и не осталось...

• 0

#145 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 10:28

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

Теперь вопрос - как поднять цены?

приведу две аналогии

1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и  нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи 

2. Когда занимался установкой антенн на первых порах сам. В соседних поселках брали за вычетом материала за работу по установке антенн 200-300 грн......я подумал и что в итоге это за работа что остается в итоге? я брал сразу выше в итоге люди все равно подключались я не побоялся поставить цену выше Итог я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги люди привыкли к такой цене и когда был рост бакса я не думал как поднять когда и так беру 200 грн я поднял опять и все. А те кто хочет ниже цену это не мои клиенты

Я думаю суть понятна НЕ НАДО БОЯТСЯ брать деньги за свой труд-услуги Иначе всегда будем так сидеть на жопе 

Изменено: Paramotor, 07 Декабрь 2017 - 10:30

• 1

#146 melvin

melvin

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Интересы:ISP,PON

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 10:55

Хотел промолчать, но все же. Присоединюсь к yama.
Я вот наемный сотрудник. Начинал строить фирму с коллегой для соучредителей с 30 абонентов (досталось по наследству).
Сейчас, за эти 2.5 года, абоненты уже измеряются не сотнями, а тысячами.( Может и не удачно выразился, но не знаю как указать на проделанную работу, ну да и ладно)
За это время кем я только не работал (благо знания уже были) и монтажником- водителем, сам варил, сам материалы заказывал и привозил. Научился всем примудростям.
Потом нашел ребят - приняли решение взять монтажников.
Параллельно рос по карьерной лестнице, но не по зарплатной. Ну за деньги я тут сам, наверное, виноват. Если не говорить о зп, то всех все устраивает. Сами не оценят и не переоценят.
Потом не было сварщика - я опять варил, чтобы не останавливать процесс..в общем работы я не боюсь. На аварии магистралей до сих пор выезжаю, хоть в час ночи хоть в два, ибо считаю, что инженер компании, который не присутствует на аварии - это не инженер, а замыливатель глаз.
Знаю расположение каждого фоба, кабеля, сам просчитываю пон строительство и т.д.. Сам рисую схемы линий и расположение муфт, фобов ( у кого userside, тот поймет), сейчас, правда, уже есть коллеги, которые часть этой работы забирают на себя, но все же.
Сейчас график работы более менее стабилизировался, не без выездов, но тот график, который был - это был пиз#$#. Дома я начивал только, в субботу выходного практически не было никогда.
Короче я склонен ху#рить на результат.
Кстати админа у меня нет, я до сих пор сам админю, начиная от серверов на freebsd с юзерсайдом, кактусом и прочей херней, заканчивая маршрутизаторами, свитчами и олтами.
Ну не считаю я нужным держать еще штатную еденицу если можно один разочек углубиться в проблему, настроить ее, а потом поддерживать текучку. Хотя скорее всего надо будет скоро подумать о админе т.к. времени может не хватать вскоре.
Ну да ладно.
Так вот карьерно я вырос и финансово меня устраивает. Это конечно не 10000 грн. но и не 1000 у.е..
Так вот вопросов собственно 2:
1. Сколько, по Вашему, я должен зарабатывать если вы классным монтажникам готовы платить 1000 у.е.?
2. И готов ли кто- то на этом форуме платить, как Вы выражаетесь 1000 у.е. и больше СВОИМ специалистам, чтобы заинтересовать их. Или способному парню сказать мол хочешь еще 500 у.е. к зп - тогда научись настраивать оборудование.
А то я смотрю тут все виртуально деньгами разбрасываются, а по факту все всегда настроены платить своим работникам меньше, дабы оставалось себе больше.
Я не первый год в этом бизнесе и не в первом интернет операторе, который начинал строить с нуля.
Я никогда не встречал владельцев и руководителей, которые сами б заметили и повысили финансовые условия труда. Ни разу...

Так вот дорогие мои коллеги к чему я это все.
Нормальное желание любого мужика - это обеспечить свою семью.
Я в целом согласен с диктатором, хоть манера его волеизъявления мне не симпатизирует, но он и не девушка, чтобы мне нравится.
Любой хочет, чтобы его семья всегда была обута, одета на столе у детей был каждый день сок, сыр, фрукты, мясо и т.д. , чтобы ему хватало на его хобби и на себя. Ибо нах#@ нужна такая работа, когда ты задумываешься купить тебе сыр или мясо, потому что два продукта ты не в состоянии купить.
Жду критики в любой форме.
  • 1

#147 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:09

зато присвоить твои заслуги себе куча руководителей-начальников готовы)

• 0

#148 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:21

Paramotor

Все круто написал. теперь говорю историю. Пришел знач КС в наш обл центр. С тарифами 100 за 100. Ну мы всей гурьбой в антимонопольный накатали - шо так нериально, шо минимум по 15 грн\метр можно купить, а обслужить а то и се..... Слушанье. КС предоставляет доки, что берет инет по 1 грн мбит у магистрала. О как.... Вот такая вот штука. тема была лет 5-7 назад.

приведу две аналогии

1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и  нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи 

2. Когда занимался установкой антенн на первых порах сам. В соседних поселках брали за вычетом материала за работу по установке антенн 200-300 грн......я подумал и что в итоге это за работа что остается в итоге? я брал сразу выше в итоге люди все равно подключались я не побоялся поставить цену выше Итог я ЗАРАБАТЫВАЮ деньги люди привыкли к такой цене и когда был рост бакса я не думал как поднять когда и так беру 200 грн я поднял опять и все. А те кто хочет ниже цену это не мои клиенты

Я думаю суть понятна НЕ НАДО БОЯТСЯ брать деньги за свой труд-услуги Иначе всегда будем так сидеть на жопе 

Пару замечаний: 

1. психологически между разовой покупкой/услугой и ежемесячной - пропасть. Как пример купить крутой роутер не есть проблема, но подкючаются на минимальный тариф. 

2. без абсолютных чисел твои примеры не то что не раскрывают полную картину, а вообще мало чего показывают. 

• 0

#149 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:47

1. Сколько, по Вашему, я должен зарабатывать если вы классным монтажникам готовы платить 1000 у.е.?

Ровно столько за сколько ты себя продашь. На словах все красиво, а как доходит до работы не могут отличить Л2 от Л3... Это не лично тебя касается, а общий случай кандидатов.

2. И готов ли кто- то на этом форуме платить, как Вы выражаетесь 1000 у.е. и больше СВОИМ специалистам, чтобы заинтересовать их. Или способному парню сказать мол хочешь еще 500 у.е. к зп - тогда научись настраивать оборудование.

У тебя в корне не правильный подход, руководство просто должно ставить задачу настроить оборудование, а вот ты можешь поднять вопрос об повышении зп. 

То что тебе дают научится работать с новым оборудованием уже должно быть стимулом, намного хуже когда тебя загружают рутиной... 

• 0

#150 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:55

Paramotor

приведу две аналогии
1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи
Пару замечаний:
1. психологически между разовой покупкой/услугой и ежемесячной - пропасть. Как пример купить крутой роутер не есть проблема, но подкючаются на минимальный тариф.
2. без абсолютных чисел твои примеры не то что не раскрывают полную картину, а вообще мало чего показывают.
Разовая услуга?))) У вас жена есть?)) Как минимум 2 раза в месяц и цена не сто грн))
Абсолютные числа?)) Вам бизнесс план может надо было сделать или калькуляцию?)) Суть я думаю вы поняли
  • 0

#151 melvin

melvin

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 12:24

To tkapluk:
Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).
Владельцы как правило не ставят задачи, а спрашивают о проделанной работе.
А по поводу зп скажу следующее:
Я всегда примерял все на свою шкуру.
Мне вот всегда было интересно, пока я не стал руководителем. Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.
А второе, грамотный руководитель всегда заботится о сотрудниках, потому что это они его кормят, а не он их.
И здравый руководитель всегда должен предлагать своему коллеге поощрение за выполнение доп. задач)
А так получается, как Вы сказали, что нагружаем своих коллег работой, а потом они уже должны зами заботится отсвоей зп. Вот это в корне не правильно.
Поверьте у меня не было еще ни разу случая, когда монтажник умеющий варить отказывался подменить заболевшего сварщика, потомучто он четко уже был уверен, что он получит бонусы и ему не надо будет заеб#@ать своего непосредственного начальника и КЛЯНЧИТЬ доп. деньги, а потом их еще ждать хер знает сколько, как это бывает в бюрократических фирмах.
Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп, хотябы потому что они мужики и у них есть чувство достоинства.
Ну вот бл@#ь ад до живого достали. Ну какого хера коллега должен сделать работу сегодня, после завтра попросить за нее вознаграждение (и не обязательно услышать положительный ответ), а потом еще ждать дадут ее в этом месяце или нет.
В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.
  • 1

#152 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 12:29

Paramotor

приведу две аналогии
1. Жена стала работать мастером маникюра работала у нас в поселке те цены не высокие а расход на материалы как в городе. Она начала говорить что вот если я буду работать по ценам как в селе то процентов 70 это материалы. Я ей сказал ставь такую цену чтобы ты ЗАРАБАТЫВАЛА и не смотри на других. Те кто хочет низкую цену - тебе не клиенты бери качеством и красотой работы (кто то поймет о чем я))))) и что вы думаете у жены ни смотря ни на то что есть клиенты и нормальное количество и в итоге они приносят больше если бы она делала дешевле но большее количество людей. Итог людей меньше чем у конкуреток зато прибыль больше и времени больше для семьи
Пару замечаний:
Разовая услуга?))) У вас жена есть?)) Как минимум 2 раза в месяц и цена не сто грн))
Абсолютные числа?)) Вам бизнесс план может надо было сделать или калькуляцию?)) Суть я думаю вы поняли

Жена есть. Суть понял: бла-бла-бла и никакой конкретики. 

• 0

#153 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:04

To tkapluk:
Я - главный инженер компании, так что у меня есть соучредители (владельцы бизнеса).
Владельцы как правило не ставят задачи, а спрашивают о проделанной работе.
А по поводу зп скажу следующее:
Я всегда примерял все на свою шкуру.
Мне вот всегда было интересно, пока я не стал руководителем. Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.
А второе, грамотный руководитель всегда заботится о сотрудниках, потому что это они его кормят, а не он их.
И здравый руководитель всегда должен предлагать своему коллеге поощрение за выполнение доп. задач)
А так получается, как Вы сказали, что нагружаем своих коллег работой, а потом они уже должны зами заботится отсвоей зп. Вот это в корне не правильно.
Поверьте у меня не было еще ни разу случая, когда монтажник умеющий варить отказывался подменить заболевшего сварщика, потомучто он четко уже был уверен, что он получит бонусы и ему не надо будет заеб#@ать своего непосредственного начальника и КЛЯНЧИТЬ доп. деньги, а потом их еще ждать хер знает сколько, как это бывает в бюрократических фирмах.
Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп, хотябы потому что они мужики и у них есть чувство достоинства.
Ну вот бл@#ь ад до живого достали. Ну какого хера коллега должен сделать работу сегодня, после завтра попросить за нее вознаграждение (и не обязательно услышать положительный ответ), а потом еще ждать дадут ее в этом месяце или нет.
В общем я не собираюсь менять свои представления о делопроизводстве и могу уверенно заявить, что все работает на ура и меня за глазами не называют коллеги мудаком.

нам бы такого главного инженера (а то наш думает что мы должны с попой в мыле бегать и за шо нам платить), а то переезд офиса устроил, сетку новую спроектировал, стойку перевез, все заново протянули, обжали, настроили, старую оптику подшаманили, тупарики удалил из сети, на сегменты разбил, и еще по мелочи - а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства (хотя начальник во всем этом не участвовал даже в виде организационных вопросов) 

p.s. контора не провайдер, но имеет свои линии связи по всей стране...

Изменено: rabbit-kms, 07 Декабрь 2017 - 13:05

• 0

#154 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:09

Вообще не понятно. У учредителей=владельцев должен быть доход, а не зп. Не, ну ты себе можешь еще и зп нарисовать но тут уже сам решай с соучредителя. :)

Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных  обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет. 

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп,

Не у коллег, а у подчиненных, и не клянчить а аргументировано обсуждать. 

Вопрос задержек выплат я тут не обсуждаю, задержки всегда плохо. 

Ты сам себе противоречишь: 

Я никогда не встречал владельцев и руководителей, которые сами б заметили и повысили финансовые условия труда. Ни разу...

Походу у вас там работа построена на дружественно-родственных связях, что неприменимо еще вылезет боком. 

• 0

#155 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:13

а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства

Прошу заметить, и вы и начальник ВЫПРОСИЛИ себе доп. финансы, а не они свалились сами на голову. 

• 0

#156 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:36

а профитом была одна премия баксов 50 и то пока не стали требовать... зато начальник себе все это вписал и пошел добавки к окладу себе выпросил у руководства

Прошу заметить, и вы и начальник ВЫПРОСИЛИ себе доп. финансы, а не они свалились сами на голову. 

тут уже вопрос нафига начальник как прослойка? при этом начальник не чего дня своего отдела не просит... 

если не просить то не чего и не будет)

• 0

#157 melvin

melvin

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:39

Вообще не понятно. У учредителей=владельцев должен быть доход, а не зп. Не, ну ты себе можешь еще и зп нарисовать но тут уже сам решай с соучредителя. :)

Если начальник ставит задачу, которая не входит в круг должностных обязанностей ( а они должны быть, иначе вы заеб#те любого коллегу своими задачами, он будет делать все, а получать как монтажник). Это первое.

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных  обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет. 

Вот я считаю в корне не правильно заставлять коллег клянчить у тебя зп,

Не у коллег, а у подчиненных, и не клянчить а аргументировано обсуждать. 

Вопрос задержек выплат я тут не обсуждаю, задержки всегда плохо. 

Ты сам себе противоречишь: 

Походу у вас там работа построена на дружественно-родственных связях, что неприменимо еще вылезет боком. 

Я не владелец.

Родственных и дружественных связей нет. Кнутом и пряником.

По поводу протеворечивости - не однозначно построены предложения. Поясню

Я выпрашиваю, выклянчиваю, доказываю, пофигу сформулировать можно по-разному себе зарплату.

Подчиненным стараюсь сразу оговаривать ценник о доп заработке.

А Вы как поступаете?

Сначала даете задание на доп. работу, а потом обсуждаете поощрение с подчиненными после выполненных работ?

Изменено: melvin, 07 Декабрь 2017 - 14:00

• 0

#158 melvin

melvin

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:46

тут уже вопрос нафига начальник как прослойка? при этом начальник не чего дня своего отдела не просит... 

если не просить то не чего и не будет)

Ну вот смотрите:

Когда берется новый объект или новый фронт работ, то тут все понятно. Приходят, обговариваем, договариваемся -> делаем.

Ну а что касается какой-то непостоянной работы, то инициатива должна поступать от инициатора.

Ну а по-другому как?

Вася иди сделай то-то, мы хз знает сколько это будет стоить, не сцы не обидим.

Вася делает работу, прикидывает себе, что это будет стоит 2 грн., приходит говорит я сделал, а я ему молодец - да ну нафиг 2 грн. - это дорого, вот тебе 50 коп.

Или тут все святые сидят и хорошо платят своим подчиненным.

• 0

#159 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:56

поэтому и родилась пословица: "инициатива имеет инициатора"

• 0

#160 melvin

melvin

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:58

Это законченное предложение? Речь же не идет, об том чтоб дворнику дать настраивать сетевое оборудование. В должностных обязанностях не будет перечня оборудования которое должен настраивать работник, а будет обобщенно названо. И я уверен что новое оборудование под это определение таки попадет.

Ок.

К примеру:

т.е. если дворнику дать задачу настраивать оборудование - это вызывает минимум улыбку у всех.

А если монтажнику, который сугубо занимается пол года прокладкой волс и абон. вводами, поставить задачу через пол года еще и олты настраивать, то это в порядке вещей?

Ваш пример не очень корректен.

В должностных обязанностях конечно нет марки и модели оборудования (если мы говорим к примеру о админе) которые необходимо настраивать. Но там также нет и пункта о том, что админ должен подметать двор.

• 0

7 пользователей читают эту тему

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина