Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Наши грозозащиты помогут защитить Ваше оборудование от непогоды. Звоните! 050-225-8880
Tiger
Фото

эффективность сотрудников

эффективность зарплата

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#161 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 14:29

А если монтажнику, который сугубо занимается пол года прокладкой волс и абон. вводами, поставить задачу через пол года еще и олты настраивать, то это в порядке вещей?

В одной из контор где я удаленно админю, как раз такой случай. Человек в свободное от монтажа время с удовольствием учится админить. На данном этапе ему ничего дополнительно за настройку не доплачивают. Место младшего администратора по сути его ждет... Но это все было обговорено сразу. А не как ты тут приводил пример про 50 коп. 

Моя позиция приблизительно такая же как в данном примере. Возможность реального профессионального и карьерного роста выше тех выклянченных 50 баксов. Я сам начинал с госслужбы, за копейки... 

Другое дело если он не хочет настраивать олты, и про настройку сетевого оборудования ни в устной ни в письменной форме никогда не шлось... садятся и договариваться. А не ждут пока созреет конфликт. 

• 0

LanTorg.com

#162 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:18

Жена есть. Суть понял: бла-бла-бла и никакой конкретики. 

бла бла бла....если человек из посути откровенного поста ничего не понял,то тогда разве что развернутый бизнес план/калькуляция даст представление об этом, но к сожалению этого никто не даст и какой смысл если вы назвали бла бла бла очевидные вещи, которые я высказал максимально корректно и открыто  

• 0

#163 foreverok

foreverok

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:50

Интересно бы увидеть зеркальную тему  :D

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Изменено: foreverok, 07 Декабрь 2017 - 19:51

• 0

NG Optics

#164 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:55

Например:

Я такой ********* еба*у от "заката до рассвета", а денег платят аж 6-8-10-15-20-......

Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг. 

• 0

#165 foreverok

foreverok

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:17

Например:

Даже в таком случае без его работодателя не разобраться. А то окажется что он 15 минут работает, а все остальное время в танки играет, между боями одним глазом посматривая на мониторинг. 

ДА! :facepalm:  :D работодатель взял пришел сюда и отписался....

за 6к - больше и не хочется делать. Даже немножко вредить нужно :D .

Изменено: foreverok, 07 Декабрь 2017 - 22:26

• 0

#166 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 23:50

Например:

ДА! :facepalm:  :D работодатель взял пришел сюда и отписался....

за 6к - больше и не хочется делать. Даже немножко вредить нужно :D .

Так даже работник не отписался. :) 

Если ты пришел саботировать за 6, то будешь продолжать это делать при любой зп... 

• 2

#167 cheloveknavar

cheloveknavar

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 02:22

Окей, где очерченный круг обязанностей. Надо в таком случае оговорить, смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то. А то пытаешься учиться, добираешь новые навыки и обязанности часто даже в свободное время и без напоминаний, а тебе "ну молодец, ты ценный работник", в лучшем случае 500 грн. к зарплате. А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше, т.к. ну у него же "семьядети", при том что он пол дня плюёт в потолок и пол дня пилит свои проекты. Или "мы подумаем, мы не можем поднять цену т.к. конкуренция", а вы потерпите ещё немного. А ты такой начинаешь думать, на нахрен мне за 20$ прожигать себе мозг тем что скорее всего понадобится только на этой работе. Сказки о построении карьеры обычных монтажников, техподов, админов это только про крупные сети где-нибудь в столице.

Почему-то всё упёрто думают, что в этом сложного то нет ничего, незаменимых нет, эти уйдут придут другие мы за счёт их низких зарплат ещё немного цены подержим. А потом оказывается, что толковые закончились и работать то некому.

Хорошо, что есть те кто берёт себя в руки и ищет возможность сменить работу на больший оклад, но есть же и те кто сидит и годами рефлексирует на тему «мне мало платят, наверное потому что я плохой специалист», на самом деле просто его труд здесь и сейчас ценится дёшево. Админам повезло, есть возможность поискать удалённую работу. Куда пойдёт сварщик  монтажник где-нибудь в глубинке особенно, где есть два прова, крупняк и у всех зарплата описывается словом «дно». Вычеркнуть несколько лет из жизни и идти в продажники маркетологи, переквалифицироваться? Не у всех есть желание возможность двинуть в крупный город.

Итог один, нет в этой сфере денег, кадры будут утекать туда где деньги есть.

Изменено: cheloveknavar, 08 Декабрь 2017 - 02:24

• 0

#168 Кеша

Кеша

Вампир

• Сitizens
  • 1 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 06:28

В прошлом году пару раз поднимал зп. Выхлопа нет. Как инструмент проебывали, так и проебывают, как машину взять покататься по своим делам так и берут, денег занять купить модный телефон это как здрасьте. Похуй сколько платить, хоть тысячи долларов, все равно все просрут. Ни копья не отложат. Учиться не хотят хоть насильно, хоть сами. Пока перестал поднимать зп, может премию дам к нг, смысл?
  • 2

#169 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:38

2 Кеша

Не хотел входить в тему, но тебе отвечу :)

Проводил несколько раз эксперименты.

1. Предложил поднять з\п  тем, кто бросит курить.  Одни  плюсы- здоровее будешь, денег на табак не потратишь, а понесешь в семью плюс прибавка к з\п.  Знаешь сколько бросило курить?  :))))))

2. Предложил переформатировать ФОТ   под сдельную форму . Т.е.  ставка плюс бонусы за объем выполненных заявок.  Думаешь согласились ? :)))

3. Предложил  увеличение з\п  за  сверхурочку  по выходным с отдельной тарифной сеткой - согласились ?  :))))

Потому точно знаю что  наемный  украинец  отражен в анекдоте-

Едет председатель колхоза с водителем на УАЗе. Водитель очень грустный -
надутый.
Председатель спрашивает:
- Толя, что случилось, чего ты надулся? У тебя ж все есть! Я ж тебе помог
дом построить,и в доме обстановка, машину ж я тоже тебе помог получить, детей в
институты устроил! Чего тебе не хватает?
Водитель из-под лоба:
- Хочу, чтоб Вы меня возили!

Коллектив рабочий мало отличается от коллектива  футбольного клуба . Если это колхозная команда  " Газмяс" с  Кацапетовки, то ты хоть штуку баксов им плати, хоть десятку зеленую - они  дальше районной   группы седьмого дивизиона не пойдут . 

А если человек рассматривает работу как точку самореализации , тогда  он  точно знает что " сами предложат и сами все дадут " (с)

Изменено: нехочуха, 08 Декабрь 2017 - 08:38

• 3

#170 Dimkers

Dimkers

Вампир

• Сitizens
  • 1 288 Сообщений:
  • Интересы:IP

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:41

смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то. А то пытаешься учиться, добираешь новые навыки и обязанности часто даже в свободное время и без напоминаний, а тебе "ну молодец, ты ценный работник", в лучшем случае 500 грн. к зарплате. А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше, т.к. ну у него же "семьядети", при том что он пол дня плюёт в потолок и пол дня пилит свои проекты.

Так говорит тот, кто тупо завидует. Вы просто нах никому не нужны. Были б нужны - сами б вели свои проекты, работали у ценящего Вас работодателя. Просто Ваш сосед видимо обладает другими навыками и дает другой результат, оттого и ЗП другая. Могли бы вы тянуть свои проекты? Нет? А почему? Вам их никто не предлагает? Ну значит вы такой спец. Думаете что делаете чтото важное и лучше всех, но проектов своих не имеете, что говорит совершенно об обратном. Повышайте свою квалификацию. НЕ ДЛЯ ДЕНЕГ! повышайте ее для себя. Влаживайте деньги в себя, запишитесь на курсы, выучите инглиш, зарегайтесь на апворке. Берите проекты и делайте. Но нет же. Куда приятней пообсасывать ЗП соседа.

Знаете, проблема с кадрами есть у всех работадателей. Но вы же щас скажите - что работы нет. Да, скажу я. Для ненужных сотрудников типа Вас - работы нет, а вот для толковых - есть.

Итог один, нет в этой сфере денег, кадры будут утекать туда где деньги есть.

Хорошие кадры, а никому ненужные так и будут сидеть и ныть - повысьте мне ЗП, я самый лучший.

• 2

#171 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 08:47

Украинец   в массе своей (равно как и представители других наций ) жаден, завистлив и ленив.   Эта формула одинаково актуальна как для работников, так и для работодателей.

Изменено: нехочуха, 08 Декабрь 2017 - 08:48

• 3

#172 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 09:07

Ну и вишенка на торт.

Помимо прочих есть две сети , которые были предложены мною на аутсорсинг  коллективам.  Я вложился, построил, запустил в эксплуатацию , но предложил коллективам взять управление в свои руки под определенный и достаточно вкусный процент.  Процент однозначно и существенно превышал ФОТ , который  имеет место.

Не нашлось ни одного, готового взять на себя риски и ответственность за  бизнес.

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен.

Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам.

Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

Изменено: нехочуха, 08 Декабрь 2017 - 09:10

• 1

#173 Digital_storm

Digital_storm

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:24

Читаючи тему радію: Я не один такий :)

Є поговорка (у наших краях)

Куди працівника не цілуй у нього всюди жопа!

Працюючи з персоналом зрозумів, що переставати шукати працівників неможна зупинятися. Нехоче працювати - звільнив! Але на його місце має бути підготовлений кадр. І так з року в рік. І колись має зформуватися колектив, який хоче вчитися, працювати та отримувати за знання дохід ВІДПОВІДНИЙ 

• 2

#174 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:30

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут...

• 0

#175 Кеша

Кеша

Вампир

• Сitizens
  • 1 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:35

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен. Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам. Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

х#$ его знает, я студентом работал и за 50 баксов и не скавчал. И всегда деньги были какие-то отложены.
И крутился как мог, там сям.
И женились голые босые, тоже не было ни квартиры ни машины. И жена пахала на дядю с утра до вечера.
Отложили на хату, взяли немного кредита, но сука чтоб на телефоны, ноутбуки и телевизоры занимать это я такого себе не позволял.

Беру сейчас иногда на аутсорс бригаду, когда постоянные не успевают.
Сами ездят на своей машине, работают своим инструментом. Полная посдельщина. затянул - получил. Все, и у меня голова не болит как они это будут делать.
Прихожу к мнению, что зп человека балует.
  • 0

#176 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:43

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут...

Раньше было  раньше. Раньше за тунеядство  на кичу отправляли.  Аль забыли ? Или Вы мне про другое какое-то раньше  сказку рассказываете?  Про совок , в котором можно было стриптизить до пенсии ибо профсоюз не разрешал уволить?

Воспитывают родители , а не работодатель. Если воспитали былом и прохвостом, то работодатель уже не исправит  и не должен это делать.

Научить человека вообще невозможно - можно только научитьСЯ.  Есть желание ?  Тогда научишься сам и без всяких школ и курсов. Тем более в 21 веке инет у каждого под сракой. И все родители мне всегда рассказывают что покупают комп детям для учебы, но через месяц там танки.. Кто мешает юнцу сказать Олифера и осваивать пикантность TCP \IP ?  Хер там!  Порнуха, игрухи и соц.сети.

И на кой я буду "удерживать"  ?  За насильное удержание есть статья УК . Вольному воля.  А держать за яйки  контрпродуктивно  йоптыть. 

Изменено: нехочуха, 08 Декабрь 2017 - 10:44

• 1

#177 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:49

Украинец  желает прав без обязанностей,   он  всегда ценит себя выше своего рыночного прайса,  он  желает получать не давая ничего взамен. Это ,парни, психология и все говнотерки темы так или иначе проводят к этим печальным выводам. Здесь все живут сегодняшним днем, а завтра хоть потоп.

х#$ его знает, я студентом работал и за 50 баксов и не скавчал. И всегда деньги были какие-то отложены.
И крутился как мог, там сям.
И женились голые босые, тоже не было ни квартиры ни машины. И жена пахала на дядю с утра до вечера.
Отложили на хату, взяли немного кредита, но сука чтоб на телефоны, ноутбуки и телевизоры занимать это я такого себе не позволял.

Беру сейчас иногда на аутсорс бригаду, когда постоянные не успевают.
Сами ездят на своей машине, работают своим инструментом. Полная посдельщина. затянул - получил. Все, и у меня голова не болит как они это будут делать.
Прихожу к мнению, что зп человека балует.

Я после ВУЗа в пересчете на бакс молодым инженером получал з\п в размере 10 у.е.  Это по состоянию на 1991 год.  Никогда не забуду.  И пачку сигарет вскладчину покупали с кумом :)

Однако же за это время  в силу отсутствия желания  работать " с восьми до пяти"  все кардинально изменилось в моей жизни. При том при всем что в стране все эти годы перманентная задница и кризис.

И при этом же те кто был рядом и поныне за пайку работают.  

Следовательно у кого есть желание - тот зарабатывает. А кого этого желания нет - тот ноет, дохнет и скулит. Такому всегда плохо жить, работодатель кАзел, денег мало, все дорого , государство не любит.

Рабство в голове.  Раб - это образ мысли , житейская философия и карма.

• 1

#178 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:49

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут..

Толковым достаточной дать возможность. А тратить ресурсы на "учили и воспитывали, удерживать пытались" для абсолютного большинства биомассы - нецелесообразно. 

• 0

#179 нехочуха

нехочуха

Дракон

• Сitizens
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:51

кадры раньше учили и воспитывали, удерживать пытались) сейчас готовые ищут..

Толковым достаточной дать возможность. А тратить ресурсы на "учили и воспитывали, удерживать пытались" для абсолютного большинства биомассы - нецелесообразно. 

Не только нецелесообразно, но и развращает .   Появился целый класс трутней, иждивенцев и паразитов  с обеих сторон высшего образования.

• 0

#180 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 11:21

Окей, где очерченный круг обязанностей. Надо в таком случае оговорить, смотришь в мониторинг получаешь X, что бы получать Y надо на себя взять это + выучить то.

Так оговорили "смотришь в мониторинг получаешь X", а он в танки играет. Ему нужно платить Х/2, Х/3 или Х/4? :) 

Для того, чтоб получать Y, выучить мало. Нужно перейти на след. уровень. 

А так конечно круто придумано, ради баблишка дай мне другой работы, а то что при этом похерится процесс мониторинга - мне пофиг. 

А потом ты узнаешь что человеку через стол от тебя платят больше,

Сейчас в крупных конторах, как правило с зарубежными корнями, вообще может быть, что свежепринятый подчиненный получает больше чем его руководитель. А разглашение уровня зп страшнейший грех. Совку этого не понять. 

Куда пойдёт сварщик  монтажник где-нибудь в глубинке особенно, где есть два прова, крупняк и у всех зарплата описывается словом «дно».

Монтажники чуть ли не к разнорабочим приравниваются. Это и есть дно, при чем в любой стране. Вот в какой стране ты знаешь монтажников миллионеров? И все таки получают чуть больше чем мин.зп? 

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина