Перейти до

Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен


Рекомендованные сообщения

Монако. нет никуя(в смысле углеводородицы). И? Ваши аргументы?

Ну, так а вы поинтересуйтесь, какие же там налоги в Монако :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 175
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А ты хотел быть просто монтажником и зарабатывать на фэррари? Так н ебывает нигде. Люди, которые работают руками, везде по всему миру зарабатывают на пожрать, на коммуналку и на жвачку. Не более. Хоче

Власть конечно пи#%расы, тут вопросов нет. У нас же всегда так было))) и никто ее не защищает))    Просто мир очень многогранен и удивителен. Мы кидаемся какашками на то, что поднялась минимальная З

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется

Posted Images

Так а я об чем. Зачем сравнивать круглое с зелёным :) именно это вы рассказали в предыдущем посте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да голосуй за х... Х... потратишь Х... получишь . Для старта пусть научатся дороги содержать как в Норвегии  ... И самолеты шоб летали как в Норвегии и за адекватные деньги , а дальше мы голосовать будем , не за конфеты по евроценам  и не за тортики за мега ценники ... Нам бы дороги как в Норвегии ... И вообще там пипл мало париться купить шеколад от Рошена или нет , бо у них зарплата не 4100 гривен .  

Прошу внести законопроект по ограничению  цен на кондитерские изделия !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бо у них зарплата не 4100 гривен .

Да вы что. И налоги не 50 баксов. правда?

 

 

Прошу внести законопроект по ограничению цен на кондитерские изделия !

А почему ктото должен это делать за тебя? Давай тогда я твою жену тоже буду за тебя "любить"?

 

 

 

Не треба рівняти хрен з пальцем.

Ваш вариант все готовы услышать.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хоми уважаемый , визг аля жены и прочего чреват  промежутками между зубов и это будет правильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю данный шаг повлечет за собой очередную инфляцию и надбавка опять рассосётся, уровень жизни станет еще ниже.

А при данной модели экономики инфляция никак не оздоровит её(согласно трактатам), а смертельно ударит по среднему и мелкому бизнесу. Т.е. мне.

Думаю это решение исключительно популистское и несущее только ущерб.

Доступ к ШПД то по 100 грн.

Беда.

Дык сами же продаете за 100 грн. Опять виноват кто-то другой? 

Уже у крупняков цены вверх полезли, а тут все еще 100 за 100?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто почем продает не имеет права трогать чужую жену ,брата , соседа и вообще контролируйте свои эмоции господа  ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы отметить работу модератора ... Ну я все понимаю , ну диалог , конструктивный  или не очень  , но простите при чем здесь ни в чем не повинные члены семьи , или слишком много курите или вы не читаете правил форума ...  Ну нельзя же так заезжать ....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно простите, но жена - это лишь аналогия(я ни в коем случае не хотел обидеть, а лишь донести инфо). Т.е. по аналогии - жену не трожь, ты сам ей рулишь. А как законопроект в своей стране - так вы сделайте, а я покричу в сторонке? Да не, так не бывает. В сторонке вы все 20+ лет незалежности... пора б участие попринимать. Ну там с депутатами хоть встретьтесь, в громаду вовлекайтесь, учавствуйте в становлении не только возгласами на форуме. В Киев сгняйте.... Ну Вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И никаких тебе 5% или единого налога в 10$. И никто не кричит про убивание бизнеса.

Именно :)

Маленькая Норвегия живет за всякую там нефть-газ с кучей социальных выплат, "стабильность" там, все дела. А здесь с нефтью-газом не повезло и еще и огромная кредитная нагрузка, потому здесь теперь чтобы вообще хоть что-то было нужно стремительное развитие бизнеса, конкурентоспособного на глобальном рынке и соответствующие условия для этого.

 

 

Я повторюсь.... Налог с КАЖДОГО человека там 46% примерно. Это налог на ЗП.  Иногда больше. 

Вам не кажется что нефть-газ, тут как бы вообще не при делах? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Норвегии где-то 46% налог.... как-то так

 

Не треба рівняти хрен з пальцем.  

 

 

Чому? Ми ж рівняємо рівень зп між Україною і Євпропою? А от коли говоримо за налоги - то хрін з пальцем..... однобоко якось, нє? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думав, що Локал відрізняється від фейсбука. Виявилось НІ. Чому всім влада щось винна, але самі податки платити нехочуть. Чому всі тутешні "експерти" думають, що в уряді (помічники, радники etc) сидять тупі недоумки, які про економіку знають тільки, що є така штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже сравнивать с европой то там другой подход к налогам, чем больше зарабатываешь тем больше налог платишь... так-же там спрос будет откуда бабло на новый каен, чего нет у нас + сама же власть саботирует созданное ею НАБУ (не дает воровать)....

так что тут наверное верно будет выражение что рыба с головы гниет)

 

может просто сравним наше налогообложение с http://www.migrant.info.pl/НАЛОГИ_В_ПОЛЬШЕ.html

 

кто там шарит в нашей каше пусть опишет +- при сравнении для понимания...

 

Ставка подоходного налога в Польше в 2017 году
  • Годовой доход от 0 до 85528 злотых (20 370 евро) – 18%

  • Годовой доход более 85528 злотых – взимается фиксированная ставка 15395,04 злотых (3665 евро), плюс 32% с суммы, превышающей 85528 злотых.

Социальные взносы с зарплаты в Польше в 2017 году
  • Медицинское страхование – 9%. При этом 7,75% составляет налоговый кредит, поэтому фактически с работника взимается 1,25%.

  • Пенсионный фонд – 19,52%. Работник – 9,76%, работодатель – 9,76%.

  • Страхование на случай инвалидности – 8%. Работник – 1,5%, работодатель – 6,5%.

  • Страхование на случай болезни – 2,45%. Работник – 2,5%, работодатель – 0%.

  • Страхование от несчастных случаев – 0,4–3,60%. Работник – 0%, работодатель – 0,4–3,60%.

  • Фонд труда – 2,45%. Работник – 0%, работодатель – 2,45%.

В общей сложности сумма социальных отчислений непосредственно с заработной платы наемного работника в Польше составляет около 15,1%.

 

думаю разница в 10% от наших 22% глобальной роли не играет при наших зарплатах которые раза в 3 ниже...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ому всі тутешні "експерти" думають, що в уряді (помічники, радники etc) сидять тупі недоумки, які про економіку знають тільки, що є така штука?

Грусть в том, что все кто так думает - таие самые на самом деле. Но ктож признается..... У меня ж бизнесс, значит я умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже сравнивать с европой то там другой подход к налогам, чем больше зарабатываешь тем больше налог платишь... так-же там спрос будет откуда бабло на новый каен, чего нет у нас + сама же власть саботирует созданное ею НАБУ (не дает воровать)....

так что тут наверное верно будет выражение что рыба с головы гниет)

Власть конечно пи#%расы, тут вопросов нет. У нас же всегда так было))) и никто ее не защищает)) 

 

Просто мир очень многогранен и удивителен. Мы кидаемся какашками на то, что поднялась минимальная ЗП, потом спускаемся до уравнение европейских и наших ЗП, мы ноем как все плохо и все кругом м@#аки, и не хотим слышать какая цена таких ЗП и такого уровня развития в Европе... 

Страшно это.... Совок... Нам еще бороться с этим менталитетом очень долго... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что тут наверное верно будет выражение что рыба с головы гниет)

Но чистят ее с хвоста. именно поэтому вы должны чтото делать кроме развешивания соплей по форумам и на кухне под пивко. А скидывать все на власть - это просто и легко. Так все привыкли. Никакой ответственности. Удобненько, че.

Мой Вам вопрос - сколько подвеса у Вас узаконено? 100%? Договоры есть на все? Сотрудники оформлены все? Даже стажеры? Допуски на работы по столбам 0,4 берете в соответсвии с регламентом инструктаж перед выездом? Допуски на высотку и напругу и всех монтеров?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так что тут наверное верно будет выражение что рыба с головы гниет)

Но чистят ее с хвоста. именно поэтому вы должны чтото делать кроме развешивания соплей по форумам и на кухне под пивко. А скидывать все на власть - это просто и легко. Так все привыкли. Никакой ответственности. Удобненько, че.

Мой Вам вопрос - сколько подвеса у Вас узаконено? 100%? Договоры есть на все? Сотрудники оформлены все? Даже стажеры? Допуски на работы по столбам 0,4 берете в соответсвии с регламентом инструктаж перед выездом? Допуски на высотку и напругу и всех монтеров?

 

я таким не страдаю... но подозреваю что при отсутствии регулятора, здоровой конкуренции, цивилизованного подписания договоров со сторонними службами имеем то что имеем... так-же наверное поэтому и не хотят обучать кадры, а сразу готовые ищут... 

 

скажу даже больше на нашу специализацию в единственную Академию связи Попова недабор на все тех.специальности, один факультет всего 20чел принял - это уже звоночек... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно это.... Совок... Нам еще бороться с этим менталитетом очень долго...

С учетом того, что передается из поколения в поколение и культивируется популизмом политиков - то мы это не поборем никогда.

 

Наше мышление:

Я тут живу и мне должны тут построить завод, дать станок и тут буду работать. Но когда я буду работать, то надо, чтобы над моей головой стоял начальник и заставлял меня работать, бо вообщето я работать не хочу, а хочу пиздатую зарплату. )))

 

===

Западное мышление:

 

Шота этот ебаный детройт загибается, поеду ка я в ньюйорк, найду там работу себе. Главное не забыть захватить референсы с прошлых работ, бо без референсов меня никто никуда не возьмет.

 

====

 

 

Политики на столько привязали к себе народ абицянками и дифермбами, что народ и не догадывается, что его жизнь в его руках, и что можно УЖЕ гдето както найти лучшие условия и не ждать от абицятелей манны с неба. Бл#, неужели за 25 лет так ни кто и не понял этого??? А покойный Задорнов говорил шо америкосы тупые....

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИзкие зп - это отсутствие ЖКХ, это отсутствие медицины, это отсутствие образования. За это все нужно платить. В Польше комуналка в многоэтажках может быть дороже 2к грн на наши. Но зато там чистота и порядок. Плиточка, газончики и все такое. А у нас даже в Киеве п@зд#ц шо творится, если это не ЖК.

А что у нас происходит? Депутаты, как работодатели в том числе, держат зп ниже плинтуса для своей же рентабельности. В итоге мы не имеем денег, чтобы платить за комуналку нормально и как итог у нас отсутствует благоустройство в принципе. И + мы имеем субсидии с бюджета, хотя эти деньги могли бы идти не на компесацию недоплат со стороны бизнеса, а на общественно полезные вещи.

По этому минимальную зп нужно определять, как на западе. Сначала считаем минимальную сумму для выживания семьи, включая нормальные тарифы на ЖКХ, мед.стаховку и т.д. И после этого устанавливаем минимальный уровень зп исходя из этой суммы. А сейчас это просто сумма, которуе не жалко депутатам платить своим рабочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Пенсионный фонд – 19,52%. Работник – 9,76%, работодатель – 9,76%.

В общей сложности сумма социальных отчислений непосредственно с заработной платы наемного работника в Польше составляет около 15,1%.

 

Отличные математики. С таким подходом у нас люди вообще налоги не платят. Вот кто из ваших работников платит налоги и есв непосредственно сам?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НИзкие зп - это отсутствие ЖКХ, это отсутствие медицины, это отсутствие образования. За это все нужно платить. В Польше комуналка в многоэтажках может быть дороже 2к грн на наши. Но зато там чистота и порядок. Плиточка, газончики и все такое. А у нас даже в Киеве п@зд#ц шо творится, если это не ЖК.
 

Так сейчас тарифы коммунальных ЖКХ, как правило, выше частных жеков/осбб.  :) Правда владельцы этих ЖЭКов и руководители ОСББ особо от власти не отличаются.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...