Перейти до

Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен


Рекомендованные сообщения

Президент Петр Порошенко заявил, что со следующего года планирует поднять минимальную заработную плату в Украине до 4100 гривен.


Об этом он рассказал во время выступления на II Всеукраинском форуме объединенных общин в понедельник в Киеве.


По словам президента, в прошлую пятницу предприниматели пожаловались ему на дефицит рабочих кадров.


"Этот дефицит означает, что в Украине начала расти стоимость рабочей силы", - сказал Порошенко.


Он добавил, что обратился к премьеру Владимиру Гройсману с предложением увеличить минимальную заработную плату в Украине до 4100 гривен.


 


слито тут


 


p.s.


Вообщем готовимся платить больше за опоры и ОСББ.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 175
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А ты хотел быть просто монтажником и зарабатывать на фэррари? Так н ебывает нигде. Люди, которые работают руками, везде по всему миру зарабатывают на пожрать, на коммуналку и на жвачку. Не более. Хоче

Власть конечно пи#%расы, тут вопросов нет. У нас же всегда так было))) и никто ее не защищает))    Просто мир очень многогранен и удивителен. Мы кидаемся какашками на то, что поднялась минимальная З

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется

Posted Images

привязка аренды опор к минималке не зря же было сделано 

 а слабо ему аренду земли привязать к минималке где его поля 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл# этож каким надо быть :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безотносительно аренды опор и отношений с ОСББ

 

imho это все делается с целью перекладывания платежной нагрузки на плечи населения.

 

когда мин. з/п и пенсии были маленькими, народ массово оформлял субсидии (где-то пробегало, что в некоторых областях, типа Сумской, количество получателей субсидий доходит до 90%), а теперь после повышения минимальных пенсий и зарплат размер субсидий ожидаемо уменьшится, что позволит властям убить двух зайцев сразу -- и перед партнерами кредиторами из МВФ не надо будет отчитываться, почему столько денег идет на субсидирование населения, и накануне выборов можно будет козырять, мол, смотрите, какие мы хорошие -- зарплаты с пенсиями поднимаем (Рева уже недавно заявлял, что это, мол, "добрая воля правительства" (с))

 

так с песнями и плясками безвизом и зарплатами, глядишь, и до второго срока дотянут :)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели повысить до 3800, посмотрели на инфляцию которую создали и решили увеличить аж до 4100? 

Имхо те 300 грн между планами и хотелкой Пети особо роли не играют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл# этож каким надо быть :(((

 

И не говорите! Такое впечатление что в правительстве не фига нет ни экономистов ни финансистов. Одни торгаши с базарным образованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется, что это хорошо, но мало. Минималка должна быть как минимум 10к грн. И тогда полегшает всему бизнесу. Ну кроме того, кто наживается на рабском труде. И заметьте, что я не наемный работник. Я работодатель. ))

Тяжелее продавать тем, у кого нет бабла. Легче продавать тем, у кого оно есть. Элементарно ведь. )) А то, что высокие зп когото там убьют, типа бизнес не выживет - брехня. Например польские продукты питания примерно по ценам наших, но минималка там 600 баксов. И не умирает ихний бизнес. И это не говоря уже про немцев и т.п.

Я бы сказал, шо пеця маладец, но все ж понимают, шо эти ихние "поднятия" до жопы. Этого ооооочень мало. И плюс ко всему это тупо пиар как обычно. Как и с пенсиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется, что это хорошо, но мало. Минималка должна быть как минимум 10к грн. И тогда полегшает всему бизнесу. Ну кроме того, кто наживается на рабском труде. И заметьте, что я не наемный работник. Я работодатель. ))

Тяжелее продавать тем, у кого нет бабла. Легче продавать тем, у кого оно есть. Элементарно ведь. )) А то, что высокие зп когото там убьют, типа бизнес не выживет - брехня. Например польские продукты питания примерно по ценам наших, но минималка там 600 баксов. И не умирает ихний бизнес. И это не говоря уже про немцев и т.п.

Я бы сказал, шо пеця маладец, но все ж понимают, шо эти ихние "поднятия" до жопы. Этого ооооочень мало. И плюс ко всему это тупо пиар как обычно. Как и с пенсиями.

 

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш.

И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш. И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

ну налоги там не меньше. +/-

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

 

На сколько вырос бакс при предыдущем подъеме зп? Почти не заметно вырос.

А бакс и без этого будет и по 30 и по 40. Вопрс времени.

 

К счастью для вас я не ваш работодатель )) За просиживание на форуме в рабочее время выгнал бы без базара. ))) И не нада нервничать. Я высказываю свое мнение, но решение принимаю не я. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш. И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

ну налоги там не меньше. +/-

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

 

На сколько вырос бакс при предыдущем подъеме зп? Почти не заметно вырос.

А бакс и без этого будет и по 30 и по 40. Вопрс времени.

 

К счастью для вас я не ваш работодатель )) За просиживание на форуме в рабочее время выгнал бы без базара. ))) И не нада нервничать. Я высказываю свое мнение, но решение принимаю не я. ;)

 

ты наверное платишь европейские зарплаты коль на форуме сидеть запрещаешь) наверное совковая школа - админ не должен без дела сидеть, если он нефига не делает то зачем ему платить все и так работает)

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш. И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

ну налоги там не меньше. +/-

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

 

На сколько вырос бакс при предыдущем подъеме зп? Почти не заметно вырос.

А бакс и без этого будет и по 30 и по 40. Вопрс времени.

 

К счастью для вас я не ваш работодатель )) За просиживание на форуме в рабочее время выгнал бы без базара. ))) И не нада нервничать. Я высказываю свое мнение, но решение принимаю не я. ;)

 

 

Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты наверное платишь европейские зарплаты коль на форуме сидеть запрещаешь)

нет.

Когда человек приходит устраиваться на работу, ему оглашают условия. Что он будет делать, чего ему делать нельзя и сколько ему за это будут платить. И если человека это устраивает, то он подписывается. Т.е. каждый изначально знает на что идет. По этому мне лично пох%# как считает работник свою зп большой или маленькой, но мне не пох%# как он выполняет свои обязанности. Потому как я его насильно не держу и он сам подписался и на работу и на зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

с 2002 года был ФОПом. с 2012 года своё юр.лицо. Даже 2 юрлица было. Теперь одно осталось.

А че Вы мне тыкаеш?

 

UPD Вернее дажене так. Свою первую фирму я открыл в 1994 году. Потом похерил ее, ну а потом то что выше. ))

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

 

И этот кто-то должен быть в первой тройке операторов Украины по количеству абонентов. :) 

А в реальности : Воля -  роутеры в подарок, 3 месяца в подарок и все это за 80 грн  :facepalm:

Укртелефон - Там вобще просто на коленях умоляют чтобы только подключился человек.  Так же роутер за 1 гривну. Все в подарок...  :facepalm:

Вот по этой причине воз и ныне там  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

 

 

 

Поверь сейчас и с арпу в 2 бакса кое-кто из сидящих тут на форуме платит по 15000 грн белую зарплату.  :-) Если поднять жо 10 баксов тогда у него сотрудники точно будут не на служебных машинах ездить по клиентам а летать на вертолете будут.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо.
 

Предыдущее поднятие было очень резким. Сделали бы его поэтапно, скажем раз в квартал, сразу же бы стало намного меньше криков и спекуляций. 

Так же хреново, что бюджетникам не на минималке не подымают пропорционально ЗП. Ничего хорошего в том, что квалифицированным сотрудникам фактически уровняют уровень зп с сотрудниками низкой квалификации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты наверное платишь европейские зарплаты коль на форуме сидеть запрещаешь)

нет.

Когда человек приходит устраиваться на работу, ему оглашают условия. Что он будет делать, чего ему делать нельзя и сколько ему за это будут платить. И если человека это устраивает, то он подписывается. Т.е. каждый изначально знает на что идет. По этому мне лично пох%# как считает работник свою зп большой или маленькой, но мне не пох%# как он выполняет свои обязанности. Потому как я его насильно не держу и он сам подписался и на работу и на зп.

 

ну так огласи пример чтобы понимать во сколько оцениваешь труд... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

 

И этот кто-то должен быть в первой тройке операторов Украины по количеству абонентов. :)

А в реальности : Воля -  роутеры в подарок, 3 месяца в подарок и все это за 80 грн  :facepalm:

Укртелефон - Там вобще просто на коленях умоляют чтобы только подключился человек.  Так же роутер за 1 гривну. Все в подарок...  :facepalm:

Вот по этой причине воз и ныне там  :lol:

 

это акции. А тырнет у них 140 грн. за сотку.

http://volia.com/ukr/internet/packages/comfort/

 

К укртелефону у нас, не знаю как у Вас, у нас уже вообще никто не хочет подключаться. Даже слушать не хотят.

 

А акции - тут ничего не поделаешь. Были, есть и будут. Качеством нужно брать, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

с 2002 года был ФОПом. с 2012 года своё юр.лицо. Даже 2 юрлица было. Теперь одно осталось.

А че Вы мне тыкаеш?

 

UPD Вернее дажене так. Свою первую фирму я открыл в 1994 году. Потом похерил ее, ну а потом то что выше. ))

 

 

 

Ну прямо буржуй!! а не работодатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

 

И этот кто-то должен быть в первой тройке операторов Украины по количеству абонентов. :)

А в реальности : Воля -  роутеры в подарок, 3 месяца в подарок и все это за 80 грн  :facepalm:

Укртелефон - Там вобще просто на коленях умоляют чтобы только подключился человек.  Так же роутер за 1 гривну. Все в подарок...  :facepalm:

Вот по этой причине воз и ныне там  :lol:

 

это акции. А тырнет у них 140 грн. за сотку.

http://volia.com/ukr/internet/packages/comfort/

 

К укртелефону у нас, не знаю как у Вас, у нас уже вообще никто не хочет подключаться. Даже слушать не хотят.

 

А акции - тут ничего не поделаешь. Были, есть и будут. Качеством нужно брать, я считаю.

 

 

 

Для того чтобы показать качество клиенту его подключить сначала надо. А когда у Воли акция типа "все на шару" то клиент идет туда а не к тебе. А как показала практика - после подключения клиент обычно очень тугой на переход. Даже если ему денег доплатить. Вот реально лень народу переходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

с 2002 года был ФОПом. с 2012 года своё юр.лицо. Даже 2 юрлица было. Теперь одно осталось.

А че Вы мне тыкаеш?

 

UPD Вернее дажене так. Свою первую фирму я открыл в 1994 году. Потом похерил ее, ну а потом то что выше. ))

 

 

 

Ну прямо буржуй!! а не работодатель.

 

Нету у буржуев вот таких закидонов: "А че Вы мне тыкаеш?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...