Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Коплеры (couplers) для PON по лучшим ценам. Звоните! 050-225-8880
Tiger
Фото

Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен

Порошенко хочет поднять миним

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#1 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:06

Президент Петр Порошенко заявил, что со следующего года планирует поднять минимальную заработную плату в Украине до 4100 гривен.

Об этом он рассказал во время выступления на II Всеукраинском форуме объединенных общин в понедельник в Киеве.

По словам президента, в прошлую пятницу предприниматели пожаловались ему на дефицит рабочих кадров.

"Этот дефицит означает, что в Украине начала расти стоимость рабочей силы", - сказал Порошенко.

Он добавил, что обратился к премьеру Владимиру Гройсману с предложением увеличить минимальную заработную плату в Украине до 4100 гривен.

слито тут

p.s.

Вообщем готовимся платить больше за опоры и ОСББ.

Fibertool

• 0

LanTorg.com

#2 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:09

и за Интернет? да? ))) 

Tiger

• 0

#3 Земеля

Земеля

Вампир

• Сitizens
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:13

привязка аренды опор к минималке не зря же было сделано 

а слабо ему аренду земли привязать к минималке где его поля 

Изменено: Земеля, 04 Декабрь 2017 - 12:14

• 0

NG Optics

#4 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 475 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:43

Бл# этож каким надо быть :(((

• 3

www.rubka.ua

временно закрыт

#5 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 452 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:55

безотносительно аренды опор и отношений с ОСББ

imho это все делается с целью перекладывания платежной нагрузки на плечи населения.

когда мин. з/п и пенсии были маленькими, народ массово оформлял субсидии (где-то пробегало, что в некоторых областях, типа Сумской, количество получателей субсидий доходит до 90%), а теперь после повышения минимальных пенсий и зарплат размер субсидий ожидаемо уменьшится, что позволит властям убить двух зайцев сразу -- и перед партнерами кредиторами из МВФ не надо будет отчитываться, почему столько денег идет на субсидирование населения, и накануне выборов можно будет козырять, мол, смотрите, какие мы хорошие -- зарплаты с пенсиями поднимаем (Рева уже недавно заявлял, что это, мол, "добрая воля правительства" (с))

так с песнями и плясками безвизом и зарплатами, глядишь, и до второго срока дотянут :)

Изменено: zaborovsky, 04 Декабрь 2017 - 12:56

• 0

#6 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:56

Хотели повысить до 3800, посмотрели на инфляцию которую создали и решили увеличить аж до 4100? 

Имхо те 300 грн между планами и хотелкой Пети особо роли не играют... 

• 0

#7 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 452 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:57

выборы на носу

"ну надо же хоть что-то делать!..." (с) анекдот

• 2

#8 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 12:59

Бл# этож каким надо быть :(((

И не говорите! Такое впечатление что в правительстве не фига нет ни экономистов ни финансистов. Одни торгаши с базарным образованием.

• 0

#9 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:26

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется, что это хорошо, но мало. Минималка должна быть как минимум 10к грн. И тогда полегшает всему бизнесу. Ну кроме того, кто наживается на рабском труде. И заметьте, что я не наемный работник. Я работодатель. ))

Тяжелее продавать тем, у кого нет бабла. Легче продавать тем, у кого оно есть. Элементарно ведь. )) А то, что высокие зп когото там убьют, типа бизнес не выживет - брехня. Например польские продукты питания примерно по ценам наших, но минималка там 600 баксов. И не умирает ихний бизнес. И это не говоря уже про немцев и т.п.

Я бы сказал, шо пеця маладец, но все ж понимают, шо эти ихние "поднятия" до жопы. Этого ооооочень мало. И плюс ко всему это тупо пиар как обычно. Как и с пенсиями.

• 5

#10 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:35

ЧЕТО народ непонять. Безвиз хуево. На ФБ столько скулежа было, шо пипец. Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо. Теперь вот опять тоже плохо. А я вот не въезжаю, что тут плохого. Мне кажется, что это хорошо, но мало. Минималка должна быть как минимум 10к грн. И тогда полегшает всему бизнесу. Ну кроме того, кто наживается на рабском труде. И заметьте, что я не наемный работник. Я работодатель. ))

Тяжелее продавать тем, у кого нет бабла. Легче продавать тем, у кого оно есть. Элементарно ведь. )) А то, что высокие зп когото там убьют, типа бизнес не выживет - брехня. Например польские продукты питания примерно по ценам наших, но минималка там 600 баксов. И не умирает ихний бизнес. И это не говоря уже про немцев и т.п.

Я бы сказал, шо пеця маладец, но все ж понимают, шо эти ихние "поднятия" до жопы. Этого ооооочень мало. И плюс ко всему это тупо пиар как обычно. Как и с пенсиями.

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш.

И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

• 3

#11 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:41

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш. И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

ну налоги там не меньше. +/-

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

На сколько вырос бакс при предыдущем подъеме зп? Почти не заметно вырос.

А бакс и без этого будет и по 30 и по 40. Вопрс времени.

К счастью для вас я не ваш работодатель )) За просиживание на форуме в рабочее время выгнал бы без базара. ))) И не нада нервничать. Я высказываю свое мнение, но решение принимаю не я. ;)

• 1

#12 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:44

А теперь расскажи какие налоги в Польше и у нас, работодатель ты наш. И второе - поднятие минималки это раскручивание инфляции и обесценивание гривны. Такими темпами гривна в январе будет 35-39 стоить за 1 бакс. Потом и посмотрим какой у тебя Петя молодец.

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

К счастью для вас я не ваш работодатель )) За просиживание на форуме в рабочее время выгнал бы без базара. ))) И не нада нервничать. Я высказываю свое мнение, но решение принимаю не я. ;)

ты наверное платишь европейские зарплаты коль на форуме сидеть запрещаешь) наверное совковая школа - админ не должен без дела сидеть, если он нефига не делает то зачем ему платить все и так работает)

Изменено: rabbit-kms, 04 Декабрь 2017 - 13:48

• 0

#13 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:47

Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

• 0

#14 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:48

ты наверное платишь европейские зарплаты коль на форуме сидеть запрещаешь)

нет.

Когда человек приходит устраиваться на работу, ему оглашают условия. Что он будет делать, чего ему делать нельзя и сколько ему за это будут платить. И если человека это устраивает, то он подписывается. Т.е. каждый изначально знает на что идет. По этому мне лично пох%# как считает работник свою зп большой или маленькой, но мне не пох%# как он выполняет свои обязанности. Потому как я его насильно не держу и он сам подписался и на работу и на зп.

• 2

#15 route

route

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:48

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

Только нужно сделать соответствующие тарифы на услуги! 

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

• 3

#16 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:49

Интересно - а сколько лет ты уже как работодатель? Я так понимаю вчеро ФОП оформил и уже Работодатель!! :-)

с 2002 года был ФОПом. с 2012 года своё юр.лицо. Даже 2 юрлица было. Теперь одно осталось.

А че Вы мне тыкаеш?

UPD Вернее дажене так. Свою первую фирму я открыл в 1994 году. Потом похерил ее, ну а потом то что выше. ))

Изменено: Thomas, 04 Декабрь 2017 - 13:52

• 0

#17 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:51

Да что ж тут не понятно то? Ключевая проблема на данный момент это цена услуги. Пусть делают минималку хоть 10к.  Будем платить.

А так. Самое последнее место по стоимости услуги связи говорит само за себя. Отсюда и зп и налоги и все остальное.

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

• 2

#18 route

route

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 13:59

Подтянутся по тарифам все. ПРосто ктото должен начать. Да уже и есть прецеденты. Уверен, что у всех есть желание иметь арпу в 10 баксов. А с арпой в 10 баксов платить 10к грн. не думаю, что будет трабл.

И этот кто-то должен быть в первой тройке операторов Украины по количеству абонентов. :) 

А в реальности : Воля -  роутеры в подарок, 3 месяца в подарок и все это за 80 грн  :facepalm:

Укртелефон - Там вобще просто на коленях умоляют чтобы только подключился человек.  Так же роутер за 1 гривну. Все в подарок...  :facepalm:

Вот по этой причине воз и ныне там  :lol:

• 2

#19 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 14:06

Поверь сейчас и с арпу в 2 бакса кое-кто из сидящих тут на форуме платит по 15000 грн белую зарплату.  :-) Если поднять жо 10 баксов тогда у него сотрудники точно будут не на служебных машинах ездить по клиентам а летать на вертолете будут.

Изменено: nordstream, 04 Декабрь 2017 - 14:06

• 0

#20 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 14:06

Потом предыдущее поднятие минималки - тоже плохо.

Предыдущее поднятие было очень резким. Сделали бы его поэтапно, скажем раз в квартал, сразу же бы стало намного меньше криков и спекуляций. 

Так же хреново, что бюджетникам не на минималке не подымают пропорционально ЗП. Ничего хорошего в том, что квалифицированным сотрудникам фактически уровняют уровень зп с сотрудниками низкой квалификации. 

• 0

2 пользователей читают эту тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина