Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Коплеры (couplers) для PON по лучшим ценам. Звоните! 050-225-8880
Tiger
Фото

Порошенко хочет поднять минимальную зарплату до 4100 гривен

Порошенко хочет поднять миним

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#41 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:05

Да тут дело не только в законах для нас а минусовой эффект для всей экономики.Налоги то поднимут выплаты, а эти выплаты все будут компенсировать своими ценами. И да..... с 1 января поднимут цены на электричество на 15%.

тут все просто. И цены, и ЗП будут стремиться к европейскому уровню. Только вот ЗП наши самые крупные работодатели тормозят и жмутся. Такшо по этому поводу можно уже не париться, а начать думать, как поднять рентабельность, АРПУ и т.д.

• 0

DEPS

#42 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:09

ок ты после поднятия минималки поднимал оклады?

У нас традиция под новый год пересматривать зп. И этот новый год не исключение. Будут подняты зарплаты с 01.01.18.

в 2013 году зп у монтажников была по $300 - $350. Потом ес-но все в жопе. С НГ выйдем на $250. А с АРПУ в 7 - 8 баксов буду платить по 300 - 350. С АРПУ в 10 платил бы по 400 - 500.

Ды это не работодатель а рабовладелец!!!

так и подумалось, с первой фразы работодателя... 250у.е. на пожрать и коммуналку...

А ты хотел быть просто монтажником и зарабатывать на фэррари? Так н ебывает нигде. Люди, которые работают руками, везде по всему миру зарабатывают на пожрать, на коммуналку и на жвачку. Не более. Хочешь денег - или делай бизнес, или становись высококлассным спецом хоть в чем. Хоть в программировании. Напиши свой ФБ или ВК. Или напиши хотябы модуль для nodejs, тебя заметят ипригласят на ЗП в 5к баксов. А пока ты тягаешь кабеля, то при любых раскладах и в любой стране тебе будет хватать на выжить, не более.

• 9

#43 rabbit-kms

rabbit-kms

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:16

ок ты после поднятия минималки поднимал оклады?

У нас традиция под новый год пересматривать зп. И этот новый год не исключение. Будут подняты зарплаты с 01.01.18.

в 2013 году зп у монтажников была по $300 - $350. Потом ес-но все в жопе. С НГ выйдем на $250. А с АРПУ в 7 - 8 баксов буду платить по 300 - 350. С АРПУ в 10 платил бы по 400 - 500.

Ды это не работодатель а рабовладелец!!!

так и подумалось, с первой фразы работодателя... 250у.е. на пожрать и коммуналку...

А ты хотел быть просто монтажником и зарабатывать на фэррари? Так н ебывает нигде. Люди, которые работают руками, везде по всему миру зарабатывают на пожрать, на коммуналку и на жвачку. Не более. Хочешь денег - или делай бизнес, или становись высококлассным спецом хоть в чем. Хоть в программировании. Напиши свой ФБ или ВК. Или напиши хотябы модуль для nodejs, тебя заметят ипригласят на ЗП в 5к баксов. А пока ты тягаешь кабеля, то при любых раскладах и в любой стране тебе будет хватать на выжить, не более.

без комментариев)

• 0

NG Optics

#44 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 908 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:24

Обесценивание гривны - это вкючение печатного станка. Т.е. физическое увеличение кол-ва бамажек под названием "гривны".

Я вибачаюся, а цим станком якісь марсіани керують?
  • 0

#45 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 846 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:27

При капитализме ни наемные высококлассные специалисты, ни монтажники на фэррари никогда не заработают :)
  • 0

#46 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:28

Я вибачаюся, а цим станком якісь марсіани керують?

напевне

І я не бачу зв'язку між підняттям рівня ЗП і включеням станка.

• 0

#47 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 846 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:28

тут все просто. И цены, и ЗП будут стремиться к европейскому уровню

Почему и за счет чего?
  • 0

#48 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:29

При капитализме ни наемные высококлассные специалисты, ни монтажники на фэррари никогда не заработают :)

И не только при капитализме. При любых раскладах. Исключениями есть только топы топовых компаний.

• 0

#49 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:30

Почему и за счет чего?

за счет того, что до  2014 года нас готовили к интеграции в паРашу, а теперь нас готовят к интеграции в Эуросоюз

• 0

#50 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 846 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:31

І я не бачу зв'язку між підняттям рівня ЗП і включеням станка.

Станок давно напечатал, но пока лежат на полке и не используются. А теперь возьмут с полки и начнут раздавать деньги, что будет?
  • 0

#51 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:34

Станок давно напечатал, но пока лежат на полке и не используются. А теперь возьмут с полки и начнут раздавать деньги, что будет?

а если не поднимут зп, то не начнут?

Че вы меня спрашиваете, сросите гаранта.. )) Я лишь высказал мнение, что при поднятии зп можно поднять АРПУ и жить лучше. И все. ))))

• 0

#52 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 908 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:46

напевне І я не бачу зв'язку між підняттям рівня ЗП і включеням станка.

А суслик є! :)
  • 0

#53 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:47

напевне І я не бачу зв'язку між підняттям рівня ЗП і включеням станка.

А суслик є! :)

І не один ;)

• 0

#54 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:52

Зае###сь!!! Они решили за счет повышения минимальной зарплаты поднять пенсии.

"Такий крок також дасть додатковий ресурс надходжень до Пенсійного Фонду, що надасть нам можливості для чергового підвищення пенсій", - додав Розенко.

Петро хочет на выборах за счет пенсионеров выехать?

• 0

#55 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 452 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:54

Петро хочет на выборах за счет пенсионеров выехать?

он хочет выехать за счет той категории избирателей, которые всегда ходят на выборы -- пенсионеры, люди старшего поколения и т.д.

• 1

#56 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 15:58

Скоро начнуть трубить и публиковать рейтинги, где пеця впердивсех. )

• 0

#57 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 16:00

Я лишь высказал мнение, что при поднятии зп можно поднять АРПУ

Нету прямой зависимости. В столице средняя зп значительно выше чем в регионах, а вот тарифы могут быть и ниже. 

• 0

#58 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 16:06

Скоро начнуть трубить и публиковать рейтинги, где пеця впердивсех. )

Та это уже месяца три как происходит. Он уже давно впереди всех а с целыми 14%. Мне вот тольк интересно - где они находят при опросах тех кто согласен за него голосовать?

• 0

#59 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 16:10

Нету прямой зависимости. В столице средняя зп значительно выше чем в регионах, а вот тарифы могут быть и ниже.

Ну если даже Воля продает по 140грн сотку, то что мешает остальным? Триолан даже за телик начал брать деньги. Это же прогресс. ))

И ЗП не может быть единственным фактором. Есть ещё и конкуренция. Но ситуация улучшается, бо инвестировать в такой рынок желающих уже нет. И даже есть желающие сплюнуть активы, наверное надоело ждать дивидентов. С другой стороны некоторые национальные демпингаторы таким образом просто удерживают абонбазу, бо качества нет и народ разбегается. Например у нас КС. Оно не поднимает цены, но оно и не самый популярный провайдер в городе со всеми его плюшками. ПО этому тут местный народ решил забить болт на КС и поднять цены с февраля, а он пусть раздает на шару.

Никому не интересно работать, если нет нормального АРПУ. В любом случае это все временно. Были времена набивать абонбазу. ПО этому и акцировали, демпинговали. Сейчас уже всем понятно, что захватить мир не получится и нужно както вместе жить и дружить. Я думаю, что за пару-тройку лет арпа вернется к 7 - 8 баксов.

• 0

#60 Thomas

Thomas

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 16:14

где они находят при опросах тех кто согласен за него голосовать?

Та о чем вы говорите. Это все с потолка. Как в параше 96% или сколько там у них обычно...

• 0

4 пользователей читают эту тему

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина